"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Использование прикормок и ароматизаторов разных производителей.


Использование прикормок и ароматизаторов разных производителей.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

До весны пршлого года я использовал в большинстве случаев прикормку "Фишка" в сочетаниях с прикормкой собственного изготовления. После внесения корректив в последнюю, пользоваться Фишкой почти перестал, так как "своя" прикормка работала на мой взгляд если не намного лучше, то уж точно не хуже!   :)  Но "своя" оказалась более бюджетной!   :cool:   В конце лета клёв рыбы в боьшинстве случаев был не стабильным. И на одной из рыбалок, при слабом клёве рыбца и подлещика, по рекомендации коллеги решил сделать микс в следующем сочетании: на 3 кг своей прикормки добавил 800 гр прикормки "Красный карп" из элитной серии ФишДрим. Результатом остался доволен, количество поклёвок возросло, причём стали попадаться более крупные особи. Неплохой эффект при слабом клёве также давало добавление в "свою" прикормку ароматизатора "Big Fish" (синяя бутылочка с карпиком) того же ФишДрима. Интересный ньюанс - карповые, фруктовые ароматы неплохо работают по всей белой рыбе! Ещё не пробовал прикормок от Сенсас, они более дорогие, но по отзывам спотрсменов иногда оказываются более эффективными. Всё это конечно ИМХО, наблюдения из личного опыта и хотелось бы услышать мнения коллег.

0

2

"Красный карп" от ФишДрима пока что у меня на первом месте по впечатлениям положительным !!! В чмстом виде ток ане надо пользоваться. Лучше миксовать с универсалом если для поплавка или фидером если для фидера !!!

+1

3

летом из множества испробованных мной приманок остановился на кориандре во первых работает (по лещу точно) во вторых даже очень бюджетная.В 5 метрах от меня у людей на другие ароматизаторы бралась мелоч, а на кореандр поподались довольно приличные экземпляры.

0

4

Ну кориандр в составе прикормки работает, и ещё как, особенно по лещу! В прикормках часто очень главное процентное соотношение ингридиентов. Если есть хоть небольшое течение, отлично будет работать такой компонент как отруби прожаренные в семени льна и зёрнах конопли. Они впитывают в себя ароматические масла из семян и зёрен, и мало того что становятся более "летучими" в воде, но ещё и ароматизироваными, а это позволяет собирать рыбу с дальних дистанций! Мука из перемолотых подсолнечных семечек тоже работает подобным образом.

0

5

Без молотых подсолнечных семечек по моему на рыбалке вообще делать нечего.

0

6

oleg написал(а):

Без молотых подсолнечных семечек по моему на рыбалке вообще делать нечего.

:lol:

Это заключение отчасти работает только на "свинарниках" где рыбу кормят макухой рыболовы и то под большим вопросом ! Исходя из этой логики все прикормки заводского производства ФишДрим, Сенсас, Миненко и т.п. просто деньги на ветер ?

0

7

romeo написал(а):

Это заключение отчасти работает только на "свинарниках" где рыбу кормят макухой

Минуточку,я несказал что кормлю макухой, я хотел сказать что обязательно для запаха, добавляю во все прикормки жареные молотые семечки.А макухи мне хватает на год 2 трети ведра.

0

8

Да уж, макуха такой какой-то незаменимый ингридиент... Или у нас рыба привыкла к ней?  Одно время помню шо у нас на водохранилище она привлекала больше рыбца нежели леща! Пока прикармливаешь мамалыгой с горохом, лещ клюёт, добавишь макухи и рыбец тут же прёт! Потом приходилось добавлять в мамалыгу чесночного сока чтобы рыбца снова лещик отогнал!

0

9

ДриМикс это конечно хорошо, а Делфи кто нибуть пробывал? Просто я покупными прикормками как то не увлекался попробывал замешать Делфи с пшонной кашей 1/3 вроде работала. За день с 9 до 5,  11 кил подлещика натаскал. Вот мне интерестно это прикормка, или просто день клёвый попался.

0

10

Я делал так, правда я не давал в грамах, взял на складе у знакомых, пару ящиков испорченого печенья, смешал это с макухой и глиной, примерно так 50% печен,15% макухи,35% глины, скажу вам честно что шло классно. Ловил я на эту прикормку как с лодки, так и с берега. С лодки я бросал бомбы по леске вниз спускал, и то мне кажется, что они полностью не доходили до дна, а шли дальше по течению, а с берега нормально было, я кидал на ночь, ведро прикормки, и в часов шесть утра до обеда клёв был супер. Если я где-то не прав, то можете мне подсказать.

0

11

Ребята, кто юзал "MONSTR FISH" Лещ!?

0

12

Взял я сенсавский ароматизатор для прикормки "Тигровый орех" Ёмкость 0.5 л
Вопрос сколько его лить в прикормку и на кого он рассчитан?

0

13

tiger nut карповая тема
дозировку на флаконе искать нужно
присмотри патоку/меласу

0

14

oleg написал(а):

Взял я сенсавский ароматизатор для прикормки "Тигровый орех" Ёмкость 0.5 л Вопрос сколько его лить в прикормку и на кого он рассчитан?

Летом не менее половины кила на 3 прикормки. Развести предварительно в воде для замеса прикормки.
Поддерживаю Лёху. Это карповая тема.

0

15

WILD HUNTER написал(а):

Это карповая тема.

Карповая тема это чисто по карпу или карася с лещём тоже можно считать карповыми?
И ещё вопросик. Шоколад это лещ?

0

16

Шоколад это лещ?

100%
И плотва.
У меня по другой не выстреливал.

0

17

Поддерживаю Стиви. Но по тёплой воде. Холод - кориандр на сегодня мой фаворит!

oleg написал(а):

Карповая тема это чисто по карпу

Карп. есть такая насадка даже на карпа.

0

18

я уже второй сезон пользуюсь пшикалками от Тандембэйтс
Матыль всегда помогает, рыба быстрее находит опарика.
И второй--это карамель, соблазнил одного карпика в том сезоне и по карасю --крупнее карась попадался.
Есть ещё картошка Pataito--у меня не работало вообще.
Чесночный пробовал сам делать.

Есть у меня рецептик по аромам, дюже не дорогой, вот попробую потом отпишусь.

0

19

На каком-то форуме наши немцы общались по поводу ловли карпелыча на собачий корм, кто-нить пробовал такой вариантик !?

0

20

Давно хотел испробывать да только времени все нет :dontknow:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Использование прикормок и ароматизаторов разных производителей.