"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



can you help me?!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

def написал(а):

Два высших образования (математический и физический факультет

:cool: Ну тогда тем более должен знать что упористый воб или вращалка убьют катуху быстрее чем джига)  ;)

0

62

ДОХТ@Р написал(а):

Потому что у него есть опыт. Точка.
У вас опыта нет.

Ключевые слова !

Kolya написал(а):

Вращялка при работе создает ну оч-ч-ч-ень большое лобовое сопротивление.добавь сюда еще и сопротивление бомбарды.

Вообщем без обид, но не пишите ахинею, для того чтоб писать, надо владеть вопросом ( понимаю, что наживаю себе как минимум недругов, но промолчать не могу).

ТИМОХА написал(а):

Тут Коля прав.

Игорь, он Абсолютно не прав, потягай сезон твичем щучьи вобы или диповые крэнки, или джиг от 15-20гр. катухой в размере 2000 и к концу сезона ( а может и раньше :D ) можешь ее выбросить. А бомбарду с вертухой до 3-х гр. ( большего веса и кидать хреново, и ставить нет смысла) можешь гонять хоть 10 лет и ни хрена ей не будет. :canthearyou:

0

63

ТИМОХА написал(а):

Ну тогда тем более должен знать что упористый воб или вращалка убьют катуху быстрее чем джига)

Тут смотря что считать джигом :D , если головки в 1 - 4 гр., может и не так критично, а если 20-25 или 40 как на Днепре - тады ой. :D

0

64

ДОХТ@Р написал(а):

А это у меня в голову вообще не лезет.
Чесно.

ДОХТ@Р написал(а):

Vitalja написал(а):
при твиче катушка сматывает только СВОБОДНЫЙ шнур
А это у меня в голову вообще не лезет.
Чесно.

У меня тоже. :D

0

65

ТИМОХА написал(а):

Думай что пишешь! Учи матчасть, и может   из теоретика перейдёшь в практики)))      
Без обид)))

ТИМОХА написал(а):

Тебе в голову ещё многое не залезет... А я с этим мнением абсолютно согласен...

Прочел еще раз все написанное и понял: напрасно я в спор ввязался :D , сейчас запишут в  теоретики :D  :D  :D , посему если кого-то из Гуру обидел - извиняйте, на том и закончу.

0

66

yray написал(а):

Игорь, он Абсолютно не прав, потягай сезон твичем щучьи вобы или диповые крэнки, или джиг от 15-20гр. катухой в размере 2000 и к концу сезона ( а может и раньше  ) можешь ее выбросить. А бомбарду с вертухой до 3-х гр. ( большего веса и кидать хреново, и ставить нет смысла) можешь гонять хоть 10 лет и ни хрена ей не будет.

Юрчик, а где тут о весах речь вообще шла? Можем предположить что джига 1-5 гр, и минношка 2-3 гр, а вот вращалка 15-25 гр, и подумаем, от какой приманки быстрее убьётся катуха, особенно на течке :question:

yray написал(а):

А бомбарду с вертухой до 3-х гр. ( большего веса и кидать хреново, и ставить нет смысла) можешь гонять хоть 10 лет и ни хрена ей не будет.

Ещё раз может повторюсь, но

ТИМОХА написал(а):

Про бомбарду я молчал и молчу, но не надо рассказывать басен что джиговая проводка убьёт катуху быстрее чем упористый воб или вращалка!

0

67

ТИМОХА написал(а):

Можем предположить что джига 1-5 гр, и минношка 2-3 гр, а вот вращалка 15-25 гр, и подумаем, от какой приманки быстрее убьётся катуха, особенно на течке

Конечно от вертухи, вес то побольше :D , но кто такую вертуху с бомбардой кидает? o.O

0

68

:smoke: Жаль что удаленны некоторые сообщения...
Весь ералаш начался из-за предложения использовать. для ловли голавля.вращяющейся блесны с бомбардой!!!Авторство пренадлежит не мне.Я только высказал свое мнение что это фигня.
Вращалки.на сколько я знаю.при работе "раскрываются"-"aglia"-угол порядка 90градусов."long"-45градусов.Чем больше скорость проводки-тем больше угол.то-же касается и течения.Так-что если вращалка не дает сопротивление (см.нагрузку)то повсей вероятности она не работает.
По углам раскрытия мог и ошибиться.скорее всего.пожалуй у лонга-30.у аглии-45.комет-90.

Отредактировано Kolya (2012-02-17 08:41:43)

0

69

посмотрите этот фильм: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1680472. Обратите внимание как работает катушка и что говорит шанин по работе ее.

0

70

Kolya написал(а):

Авторство пренадлежит не мне.Я только высказал свое мнение что это фигня.

Я не "Я" и подпись не моя ?

Красным выделено (наверное уже третий раз говорю ) первое упоминание в теме о бомбарде. Удаленных сообщений не видел и сам ничего не удалял.

Синим выделено то, из-за чего все началось - первое упоминание о бомбарде с вращалкой, так как сказана полная ахинея! Т.е. не о самом упоминании бомбарды с вращалкой, а о том, что такой тандем убъет катушку

http://uploads.ru/i/p/t/m/ptmCR.jpg

А теперь еще одно наблюдение и не только мое - Каждый из участников "дискуссии" кроме нескольких человек (Юры, Виталия и меня) слышит только то, что ему выгодно и отвечает только на те, "выгодные слова". Многие вопросы и соображения, которые должны были "натолкнуть" респондентов на правильный ход мысли, "почему-то" игнорируются... Задумайтесь.

зы. ни на один мой вопрос, прямо или косвенно заданный в этой теме, я не получил ни слова нормальных разъяснений.

ЗЗЫ на счет удаленных сообщений - пока не увижу логи, где написано четко, что кто-то удалил сообщение, дату\время\логин\IP и содержание этого сообщения - заявления о якобы наличии мистических сообщений, которые были удалены в силу их неугодности - пустозвонство!

0

71

def написал(а):

я имею право на редактирование своего сообщения, пока не появился на него ответ.

Откуда тогда я взял "не смешите мои бомбарды"???
Куда пропало слово "ВРАЩЯЮЩИЕСЯ" в моих постах???
Поверьте.в своих сообщениях я акцентировал внимание именно на вращялках.
Приблизительный текст перепалки:
-...бомбарда с вертушкой...
-...ты.как рыбачище.должен знать.что бомбарда с вращалкой угробят катушку
-...угробят катушку?НЕ СМЕШИТЕ МОИ БОМБАРДЫ
Вам как человеку с двумя верхними образованиями лучше знать что модератор может делать с собщениями.

0

72

def написал(а):

А теперь еще одно наблюдение и не только мое - Каждый из участников "дискуссии" кроме нескольких человек (Юры, Виталия и меня) слышит только то, что ему выгодно и отвечает только на те, "выгодные слова". Многие вопросы и соображения, которые должны были "натолкнуть" респондентов на правильный ход мысли, "почему-то" игнорируются... Задумайтесь.

Коля, ты в очередной раз подтвердил мои слова! Хоть и прискорбно, но ржунимагу!

0

73

Ребята, текста дейсно много, но и конструктива не мало))) Главное не переходите на личности!

0

74

def написал(а):

Вчера 00:04:13
ЗЗЫ на счет удаленных сообщений - пока не увижу логи, где написано четко, что кто-то удалил сообщение, дату\время\логин\IP и содержание этого сообщения - заявления о якобы наличии мистических сообщений, которые были удалены в силу их неугодности - пустозвонство!

Kolya написал(а):

2012-02-17 13:01:10
Откуда тогда я взял "не смешите мои бомбарды"???
Куда пропало слово "ВРАЩЯЮЩИЕСЯ" в моих постах???
Поверьте.в своих сообщениях я акцентировал внимание именно на вращялках.

Игорек, где ты тут конструктив увидел? Я просил ответить содержательно, аргументированно с фактами и доказательствами, т.е. привести куски логов, где четко указано, что пользователь с логином def (или ТИМОХА :) ) с IP-адреса 91.207.210.7 (к примеру) удалил сообщение под номером #99 (к примеру), произошло это, допустим в 13:00, привести оригинал удаленного сообщения, или если это была редакция, то оригинал и отредактированное сообщение. Тем более, Коле, который заявил, что ему

Kolya написал(а):

2012-02-12 09:31:02  Хорошо быть модораторм

значит привести такие доказательства не составляет труда....

В ответ что? Пальцем в небо....

Ни одного аргументированного ответа, более того - ни одного ответа ни на один вопрос, ни одного продолжения мыслей, на которые и я и Юра и Виталик пытались подтолкнуть респондентов...

Хотя бы вот это:

yray написал(а):

2012-02-16 23:44:17

ТИМОХА написал(а):

Ну тогда тем более должен знать что упористый воб или вращалка убьют катуху быстрее чем джига)

Тут смотря что считать джигом  , если головки в 1 - 4 гр., может и не так критично, а если 20-25 или 40 как на Днепре - тады ой.

представь на секунду всю физику процесса с джигом на 10 грамм + 3 приманка + 1 крючок + 1 поводок == 15 грамм при ловле того же судака
"стандартная судаковая проводка" - чередование нескольких оборотов с паузами. что при этом происходит?

головка\чебуратор находится на дне и усилие по отрыву головки от дна на мгновение несколько смягчается верхушкой спина, но тут же в виде удара передается на ролик лесоукладывателя, точнее на ось его крепления, отклоняющее усилие на ротор и его крепление и через шпулю некоторая составляющая, в следствии инерционности фрикциона, передается на шток, естественно добегая и до ГП. При работе джигом кончиком спина все аналогично, только несколько большее смягчение за счет работы хлыста. Джиг не убивал бы катушку, если шнур был бы намертво прикручен к тюльпану - тогда понятно, что никакое усилие не передается на катушку. :) Естественно подобно описание для монофила работает в значительно меньшей мере. Может по этому ты, Игорь, заявляешь, что джиг не убивает катушку, потому что ловишь монофильной леской. а не шнуром???

В микроджиге естественно все это в гораздо меньшей степени, однако учитывая размеры и нежность катушек не думаю, что не происходит никаких деструктивных образований со временем.

Твич аналогично джигу - постоянные рывковые нагрузки, слегка смягченные жестким хлыстом, передающиеся по описанной выше схеме.

Вращалка - один рывок после погружения блесны для того, чтобы завелся лепесток и дальше более-менее равномерная проводка, т.е. нагрузка на элементы катушки равномерные, без сильных перепадов.

Могу привести пример из жизни, который показывает, что для механизма лучше постоянная длительная нагрузка, чем кратковременная, но рывком - это то, что у каждого сейчас рядом - компьютер\ноутбук, а точнее жесткий диск, который установлен в нем. Так вот, чем меньше циклов включения\выключения перенесет ваш жесткий диск, тем живее он будет. Именно поэтому в серьезных серверах, рабочих станциях питание на дисковые массивы и отдельные жесткие диски, даже при отключении сервера\станции, не прекращается, т.е. всячески стараются обеспечить как можно меньшее количество включений\выключений, потому что именно в это время механика испытывает максимальные нагрузки.

Вот это я понимаю конструктив, аргументы и доказательства...

Кто-то хочет еще высказаться и опровергнуть мои слова?

+1

75

Алло, модераторы, выделите им отдельную тему для стеба. Думаю со мной многие согласятся.

0

76

DrVegor написал(а):

для стеба.

Чёй-то? И гиде тут видно? Я ж не про бетон в гипсовой повязке...

0