"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



can you help me?!

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

DrVegor написал(а):

Вначале было "can you help me?!", а закончилось хрен знает чем.  :dontknow:

Если ты про мой пост, то:
Почему?
Человек спросил, начался анонизм.
Чтобы развеять сомнения и опровергнуть выше написанную товарищами ахинею, другими словами не назовешь, я написал то, что думаю и точно определил назначение данной палки.
Что не так?
Твое мнение?
По сути.
Или просто апагаварить?

+1

42

Про бомбарду я молчал и молчу, но не надо рассказывать басен что джиговая проводка убьёт катуху быстрее чем упористый воб или вращалка!  :rolleyes:  :glasses:

0

43

закончилось тем, что Виталик Доктор, Юра и я имеем объективную позицию, подкрепленную аргументами, а все остальные пытаются вырвав слова из контекста аппелировать не понимая корня проблемы обсуждения.

речь идет не о том, что убьет ли джиг или твич катушку, а о том, что бомбарда с блесной, даже если кому-то и прийдет в голову больная мысль использовать унцовую блесну с бомбардой, даст меньшую нагрузку, чем джиг или твич

кому может прийти в голову мысль на Пруту, как мне советовал Коля, использовать 28-29 грамм блесну с бомбардой, если такой блесной без бомбарды можно спокойно общипывать кусты на противоположном берегу???

ЗЫ. Виталя, спасибо за поддержку!

0

44

ТИМОХА написал(а):

при рывке катушка участие принимает весьма посредственное, вся нагрузка ложится на бланк удилища

Неправда.
Убивается ролик и механизм катухи.
И еще как!
Все дело именно в этом рывке!
Ты поспрашивай, сам поймешь, что неправ.
Возьми стеллу за 1000 у.е. и мультик за 500.
Стеллу убьешь за 5 рыбалок активного постоянного твича.
А мультик будет жить еще долго.

Отредактировано ДОХТ@Р (2012-02-12 12:21:37)

+1

45

Vitalja написал(а):

при твиче катушка сматывает только СВОБОДНЫЙ шнур

А это у меня в голову вообще не лезет.
Чесно.

Отредактировано ДОХТ@Р (2012-02-12 12:36:10)

0

46

ТИМОХА написал(а):

но не надо рассказывать басен что джиговая проводка убьёт катуху быстрее чем упористый воб или вращалка!

Игорь, ты перегрелся или обморозился?
- речь шла о том, что нагрузки, которые испытывает катушка при проводке бомбарды с блесной меньшие, чем при твиче или джиге.
РАЗНИЦУ ОЩУЩАЕШЬ?

и твич и джиг убивают катушку быстрее, т.к. шнур\леска не закреплены жестко на тюльпане спина и рывок частично смягченный спином ВСЕ РАВНО передается в первую очередь на ротор катушки с роликом и дужкой лесоукладывателя, оттуда на шток, а оттуда на главную пару... фрикцион тут не при чем.

как правильно сказал Виталик, почему для серьезных вобов для твича, тяжелого джига, джерков, попперов и т.п. используют мультипликатор??? никаких мыслей не приходит?

0

47

def написал(а):

Игорь, ты перегрелся или обморозился?

А это таки лишнее..
Давайте не переходить на личности, ведем конструктивный диалог, пжалуста.

Отредактировано ДОХТ@Р (2012-02-12 12:26:43)

0

48

ДОХТ@Р написал(а):

А это таки лишнее..

согласен, выбачаюсь...

0

49

Стиви написал(а):

Да не хрена бомбарда не разбивает катушку!

Согласен!100%

0

50

def написал(а):

как правильно сказал Виталик, почему для серьезных вобов для твича, тяжелого джига, джерков, попперов и т.п. используют мультипликатор??? никаких мыслей не приходит?

даже из-за особенностей конструктива мульта и мясорубки - некоторая аналогия стиральной машинки с фронтальной загрузкой (мясорубка) и с верхней загрузкой (мульт). Надеюсь ни для кого не секрет, что стиралки с вертикальной нагрузкой более надежные и живучие???

0

51

ДА!!! Ну тут и замес начался!!! Если бы знал вобше б не спрашивал! Хотя много с этого спора понял для себя! Спасибо ребята за такое обсуждение моего вопроса! :cool:

Отредактировано agv83 (2012-02-12 13:22:01)

0

52

def написал(а):

что бомбарда с блесной, даже если кому-то и прийдет в голову больная мысль использовать унцовую блесну с бомбардой, даст меньшую нагрузку, чем джиг или твич

кому может прийти в голову мысль на Пруту, как мне советовал Коля,

Что Вы батенька несете...Бомбарду с блесной предложили Вы.Мой ответ на это был-что угробится катушка.Ваш ответ-"Не смешите мои бомбарды" Осознав такую...ахинею Вы и удалили эти три сообщения.А теперь все на меня валите.Ай как не хорошо.........

0

53

Kolya написал(а):

Бомбарду с блесной предложили Вы

Не первый год ловлю на блесну с бомбардой и не плохо. В основном использую колебалку. Проводка- заброс на течку и очень медленная проводка параллельно основной струи. Без бамбарды такая проводка обычно заканчивается зацепом. Вот так, и не спорте из за пустяков :tired:

0

54

Alex55 написал(а):

Не первый год ловлю на блесну с бомбардой

А какой вес бомбарды применяеш? И тонущую или плаваючую?

Отредактировано agv83 (2012-02-12 16:11:20)

0

55

Kolya написал(а):

Бомбарду с блесной предложили Вы

Чего-о-о-о-о-о-о?
Читаем тему с начала:
Первое упоминание просто о бомбарде - can you help me?!

ТИМОХА написал(а):

С бомбардой 15-20 гр + приманка можно таки шото ловить.

А вот тут первый раз о бомбарде с блеснами - can you help me?!

Kolya написал(а):

Если таки высокий тест.то лучше ловить голавля на бомбарду с мухами.С блеснами бомбарда быстро угробит катушку.из-за большой нагрузки.

Умывая руки в данном топике, так как вижу бессмысленность в его продолжении, хочу отметить, что я не удалял сообщения, а несколько раз корректировал свои посты, причем до того момента, как на мой пост появлялся чей-либо ответ, причем исключительно для того, чтобы не показаться излишне жестким.

PS. если кому-то мои выражения показались неприемлимыми - прошу прощения.

PPS. и где это видно, что я именно

Kolya написал(а):

Вы и удалили эти три сообщения.

а не редактировал их содержание???

0

56

ДОХТ@Р написал(а):

А это у меня в голову вообще не лезет.
Чесно.

Тебе в голову ещё многое не залезет... А я с этим мнением абсолютно согласен...

def написал(а):

закончилось тем, что Виталик Доктор, Юра и я имеем объективную позицию

:D  :D  :D Главное не находить в себе последнюю инстанцию)))

def написал(а):

Игорь, ты перегрелся или обморозился?

Деня, я и не то и не другое))) :D  Думай что пишешь! Учи матчасть, и может :D  из теоретика перейдёшь в практики)))  :rolleyes:  :D  :glasses:
Без обид)))

0

57

agv83 написал(а):

ДА!!! Ну тут и замес начался!!! Если бы знал вобше б не спрашивал! Хотя много с этого спора понял для себя! Спасибо ребята за такое обсуждение моего вопроса!

Только в спорах рождается истина!!!

0

58

agv83 написал(а):

А какой вес бомбарды применяеш? И тонущую или плаваючую?

Обьязательно плавающая, для проводки непосредственно возле поверхности на малой скорости.

0

59

ТИМОХА написал(а):

Учи матчасть, и может   из теоретика перейдёшь в практики)))

Не смог промолчать на такой выпад - Два высших образования (математический и физический факультет) дают мне смелость даже без практики делать мои заключения исходя чисто из знаний полученных на курсах механики, теоретической механики и сопротивления материалов. :flag:

0

60

def написал(а):

теоретической механики и сопротивления материалов.

К сожалению сопромат и квантовая механика не применима к рыбной ловле :D Здесь работают совершенно другие законы. Пример: "не ешь желтый снег" :rofl:

0