"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные катушки


Фидерные катушки

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Приобрёл себе такую катуху для фидера 3,9 м, до 100 гр
http://s47.radikal.ru/i116/0812/11/2b44e2e1b3d6.jpg
TiCA SD 3059. Так вроде отвечает всем запросам: задний фрикцион, флажковый тормоз, достаточно объёмная шпуля, отличный ход, бесконечный винт.  :cool: Единственный минус в том, что под клипсой нет тефлоновой прокладочки...  :(  На неё хочу намотать плетню Whiplash 0,06 мм.
Буду скоро испытывать!  :)

0

2

http://i032.radikal.ru/0801/a7/eab8296a17a6.jpg
Купил сегодня в подарок на день рождения дяде Shimano Exage 3000 MRA.
Нашел за 550грн. в Черновцах.
Выбора у нас особо нет, но когда ее взял в руки и покрутил самому захотелось.

0

3

Красота!!! Сам такую хочу!  :glasses:  На фидер 3,90 самое то!  :yep:

0

4

ТИМОХА написал(а):

Красота!!! Сам такую хочу!    На фидер 3,90 самое то!

Я ее покрутил аж немогу... Хочу себе...

0

5

Ну вот, теперь определённо знаешь чего хочешь!  :glasses:

0

6

Где купил, если не секрет?

0

7

DrVegor написал(а):

Где купил, если не секрет?

В Руте.

0

8

Exage вроде матчевая, если не ошибаюсь. Не убьет ли фидер ее?

0

9

Если использовать легкие кормушки - не убьет.

0

10

Какое там передаточное число?

0

11

Я не помню, но написано "Ультра  Скорость".

0

12

romeo написал(а):

Передаточное 6.2:1 идеальный вариант для тех случаев, когда ловится много мелкой и средней рыбы на дальней дистанции

0

13

Я вот пока фидер присматриваю, решил с катушкой определиться. Кто, что скажет про Риоби Єкусиму Ви 3000 и 4000. Катушки вроде как спиновые, особенно 1000 и 2000. Фидер 80-100 гр не убьёт?

PS. Понравилась она мне. Хочу 2000 на спин взять, а то мой Пилгрим уже петли зараза кладёт (но 5 лет катушке :) и почти без обслуживания, не считая самазки. Надо в ролик залезть, может ещё пяток лет поработает :D вот тебе и Китай :)

0

14

DiFox написал(а):

Кто, что скажет про Риоби Єкусиму Ви 3000 и 4000.

Не фидерные это катушки... И стоят не дёшево! Лучше уже добавить немного денег, и взять такую как в первом посте этой темы!  :yep: Самое то!  :cool: Со всеми нужными функциями, и хорошим качеством за свои деньги!

0

15

Кто, что скажет про Риоби Єкусиму

Риоби обалденые катухи. У самого Заубер и Эксия. Запасные шпули без проблем докупаются, намотка хорошая, ход ровный. По мне лучше доплатить и взять Эксию. Экусима бюджетный вариант.

0

16

Ryobi катушки спиннинговые! И таки да, очень даже неплохие! Если деньги не жмут, то можно взять Exia, но это смотря с какой стороны смотреть! Ecusima дейсно бюджетный вариант, отличие от Exia нет бесконечного винта, и некоторые рабочие детали выполнены из пластика, а не из алюминия, но зато она легче! В остальном прослужит не хуже Exia, за меньшие (а это разница почти в два раза!) деньги!  :yep:
Если говорить про Zauber , то тут уже можно поспорить, на мой взгляд если позволяешь себе раскошелиться на него, то лучше уже добавить денех, и взять что-то получше, ИМХО!

0

17

Ну-ка коллеги всё же поделитесь кто, какие катухи юзает на фидерах? Что больше по душе - задний, или передний фрикцион? А то тут уже "монстры от фидера" заявляют о переосмыслении подхода к выбору катушки для фидера!
Я же по себе могу сказать, что на одном, 3,90 м пользую катуху Tica SD с задним фрикционом и флажковым тормозом - устраивает полностью! На втором стоит Teben с передним фрикционом, толком сказать ничего не могу, так как ещё ни разу не приходилось им пользоваться, в то время как с катухой, у которой задний фрикцион, уже несколько раз случалось! И причём всегда мелькала в голове мысль - как хорошо что одним движением большого пальца, можно хорошо ослабить фрикцион!  :cool:

0

18

Незнаю как там "монстры от фидера", юзаю китайца Golden и Мikado Evelе Grin  с байтранером (который, кроме как при продевании шнура в кольца так не разу и не пригодился). Обе с передними тормозами  :D  Микадо конечно нравится больше. Фрикцион только раз в прошлый год пригодился, никаких неудобств при этом не испытал.
Может быть фрикционом пользуюсь так редко (практически никогда) в силу того, что с наступлением тепла ставлю поводки 0.22 мм. Пробовал на тонкие ловить, но как только рып более менее оклемался после зимы и начал клевать, порвал практически сразу после подсечки 2-3 поводка 0.16, и завязал с тонкими до следющей весны. Кстати, с переходом на более толстый поводок разницу в клёве не ощутил. Незнаю может просто вода в Дону мутная, может на течке рыбе некогда разглядывать толщину поводка, но раз уж клюёт что на 0.16, что на 0.22, то лучше уж потолще поставить, на всякий пажарный случай :rofl:

0

19

А про Риоби Амазон кто что скажет? Это вроде как Экусима только с задним фрикционом.
Да и вообще, почему пишут, что именно задний фрикцион предпочтителен для фидера?

0

20

DiFox написал(а):

А про Риоби Амазон кто что скажет? Это вроде как Экусима только с задним фрикционом.

В одном магазине рекомендовали как не дорогую нормальную катуху. Я думаю 2000 пойдет на пикер в самый раз. Мой друган, кстати, юзал мою Экусиму на пикере и очень даже ничего.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные катушки