"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Барахолка » Куплю катушку


Куплю катушку

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приветствую, никто тут случайно Наски или Ельф за адекватные деньги не продает? Или может есть варианты получше до 2000 грн?

0

2

Если Nasci\Elf, то только модель до 2010 года, в следующих моделях уже не червяк, а планетарка :( В 2000 грн сложно влезть :( Иначе Ultegra\Rarenium, но там уже другие деньги...

Если нужен лайт, а не ультралайт, то очень хороша Daiwa Legalis 2506 2010-2011 можно вписаться в твой бюджет.

Удачи!

0

3

Катушка Tica Dynaspin SH1500 вес 210гр, у меня такая, правда после покупки надо разобрать и смазать,  или  RYOBI SLAM 2000  215гр. вот эти катушки подойдут под ультралайт до 2000тис гр

0

4

Tica Dynaspin  у неё каркас алюминиевый и смотрится катушка симпатично, вот ссылка на её потроха http://www.orenfishing.ru/spinning/reel … h_2500.htm

0

5

Всем спасибо, нашел ультегру по ооочень вкусной цене, уже в пути, тему можно закрывать)

0

6

Костян написал(а):

RYOBI SLAM 2000  215гр

думал о нем, отзывы очень противоречивы, у знакомого после сезона он рассыпался, хотя не нагружался особо

0

7

veNick написал(а):

отзывы очень противоречивы, у знакомого после сезона он рассыпался, хотя не нагружался особо

Уже лучше брать Эксию, хотя она уже и не такая качественная как была раньше. Но всё же проверенная надёжная катуха. У меня Экусима 2000 уже с 2007 года бегает))) Один раз делал профилактику))) Ещё очень даже ничего работает! А вот 3000 из новых (года 2,5) я тяжёлыми весами подутомил...  :disappointed:

0

8

ТИМОХА написал(а):

Уже лучше брать Эксию, хотя она уже и не такая качественная как была раньше. Но всё же проверенная надёжная катуха. У меня Экусима 2000 уже с 2007 года бегает))) Один раз делал профилактику))) Ещё очень даже ничего работает! А вот 3000 из новых (года 2,5) я тяжёлыми весами подутомил...

под Кеншин она тяжеловата)
приехала Ультегра, катушка супер) особенно после Экусимы))

0

9

veNick
Ну под ультрик как бы да... Экусима и Эксия хороши для лайта... Но то таке - каждому своё! Тут всё зависит от того что хочешь ловить - РЫБУ или reebok)))  :rolleyes:  :D

0

10

ТИМОХА написал(а):

veNick
Ну под ультрик как бы да... Экусима и Эксия хороши для лайта... Но то таке - каждому своё! Тут всё зависит от того что хочешь ловить - РЫБУ или reebok)))

ну ультегра как бы позволяет ловить не только "reebok"))

0

11

veNick
Не спорю, качественная УЛ-снасть позволяет справляться с хорошей рыбой. Но то скорее исключение нежели правило. Если изначально идёт расчёт на поимку трофейной рыбы, зачем ставить решение этой задачи в экстремальные условия :question:  Я понимаю что кайфа от поимки и вываживания трофея на УЛ будет гораздо больше, но каждая снасть должна быть оптимальной под заданные условия. Вот пример:

http://i.piccy.info/i9/65dcfcb88decc11e467872b4cfda2711/1453319003/107235/981770/DSC01147_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-20-19-43/i9-9297749/755x566-r/i.gif

Сом 35 кг, пойман на G. Loomis GLX тестом до 18 гр, при ловле судака с лодки. Думаю не стоит лишний раз говорить что палки подобного класса изначально имеют минимум 50% запас прочности. Естессно что шнур был 20 лб, соответственно всей снасти и катушка, то есть всё отвечает параметрам которые соответствуют поставленной задаче - поимка трофея.
УЛ-снасть заточена под определённые условия - грубо говоря ловля лёгкой, тонкой оснасткой, мелкими приманками "под ногами", где посадка на крючок бонуса зачастую чистый фарт, при этом необходимы определённые навыки, дабы сей бонус ещё и извлечь на берег, не угробив всю снасть в целом. Посему абсолютно нормально что в улове практически всегда преобладает мелкая и средняя рыбёшка. Потому я и написал - reebok)))  :glasses:

0

12

ТИМОХА написал(а):

veNick
Не спорю, качественная УЛ-снасть позволяет справляться с хорошей рыбой. Но то скорее исключение нежели правило. Если изначально идёт расчёт на поимку трофейной рыбы, зачем ставить решение этой задачи в экстремальные условия   Я понимаю что кайфа от поимки и вываживания трофея на УЛ будет гораздо больше, но каждая снасть должна быть оптимальной под заданные условия. Вот пример:

Сом 35 кг, пойман на G. Loomis GLX тестом до 18 гр, при ловле судака с лодки. Думаю не стоит лишний раз говорить что палки подобного класса изначально имеют минимум 50% запас прочности. Естессно что шнур был 20 лб, соответственно всей снасти и катушка, то есть всё отвечает параметрам которые соответствуют поставленной задаче - поимка трофея.
УЛ-снасть заточена под определённые условия - грубо говоря ловля лёгкой, тонкой оснасткой, мелкими приманками "под ногами", где посадка на крючок бонуса зачастую чистый фарт, при этом необходимы определённые навыки, дабы сей бонус ещё и извлечь на берег, не угробив всю снасть в целом. Посему абсолютно нормально что в улове практически всегда преобладает мелкая и средняя рыбёшка. Потому я и написал - reebok)))

Для reebов потяжелее есть у меня спин с побольше тестом.) Кеншин и ультегру брал в основном для голавля на Пруту и окуня на ВДХР, а как там пойдет - сезон покажет)

0

13

veNick написал(а):

Кеншин и ультегру брал в основном для голавля на Пруту и окуня на ВДХР, а как там пойдет - сезон покажет)

Ну всё правильно, это для так сказать - побаловаться)))  :rolleyes:  :glasses:  У меня для этих целей есть Блю Бёрд 1-7 гр и Экусима 2000, просто на большее как то и в голову не приходит заморачиваться... Только за последние 2 года эту снасть в руки я брал всего раза 2...

0

14

ТИМОХА написал(а):

Ну всё правильно, это для так сказать - побаловаться)))      У меня для этих целей есть Блю Бёрд 1-7 гр и Экусима 2000, просто на большее как то и в голову не приходит заморачиваться... Только за последние 2 года эту снасть в руки я брал всего раза 2...

А я летом на Пруту через день бывал, поэтому таки пришло в голову заморочиться))

+1

15

veNick написал(а):

А я летом на Пруту через день бывал

Было время и у меня такое случалось))) Но в конечном итоге всё свелось к тому, что стал использовать спин 3 м, 5-20 гр, с "бомбардой" хоть для мух, хоть для вобов))) Короче в конечном итоге пошёл по пути наименьшего сопротивления)))  :D  Дёшево и сердито))) Но то дело каждого, во всём должен присутствовать момент "правильности" в отношении снасти/оснастки в своём понимании...

0

16

ТИМОХА написал(а):

Было время и у меня такое случалось))) Но в конечном итоге всё свелось к тому, что стал использовать спин 3 м, 5-20 гр, с "бомбардой" хоть для мух, хоть для вобов))) Короче в конечном итоге пошёл по пути наименьшего сопротивления)))    Дёшево и сердито))) Но то дело каждого, во всём должен присутствовать момент "правильности" в отношении снасти/оснастки в своём понимании...

Это уже тема для обсуждения не в Барахолке)) кстати, было бы интересно узнать, кто у нас чем, как и где ловит голавля)

0

17

Да без проблем, половину топика можно перекинуть куда-нить в спиннинговый раздел... Завтра пороюсь по темам, да закину в соответствующую...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Барахолка » Куплю катушку