"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского водохранилища. Сезон 2008


Отчёты с Днестровского водохранилища. Сезон 2008

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

ТИМОХА написал(а):

На рыбалке был! Но!!! Так больше никогда не поеду!!!

оно и правильно пить так пить. ловить так ловить. А в общем расслабляться иногда тоже надо. :cool:

0

22

В субботу позвонил Виталя, и предложил поехать на рыбалку на Днестровское. Вначале планировалось в одно место, в конечном итоге попали в другое. Правда прежде чем выехать, мы пол-дня собирали по всем магазинам снасти - для Витали и его тестя.   На чём остановили выбор для начинающих фидеристов, опишет позже сам Виталя. Купили опарышей и 2 порции червей. Червей поехали ещё добрали с помощью лопаты, на одном месте, которое всегда нас выручает. Короче говоря, выехали мы из города уже после 19.00. И тут начались происки Тёмной стороны силы… По ходу у меня вдруг так разболелся зуб, что я даже говорить не мог!  :( Пришлось заехать по дороге в первую попавшуюся аптеку и купить обезболивающие.
Уже на подъезде к месту, к нам присоединились Виталины тесть с сыном и дядя на второй машине.
Приехав на место,  долго ездили по берегу, выбирая удобное место для рыбалки из тех, что не были заняты. А занято в субботу вечером было почти всё! Причём поразило то, что люди ещё в нерестовый период свободно плавали на лодках и даже ставили сети!!!  o.O  Это просто убивало…  :mad:
Так как все перспективные места были заняты, в конечном итоге остановились на одном более-менее подходящем. Почти везде у берега было очень много травы, но в некоторых местах  трава простиралась до 30 м от берега! В том же месте где остановились мы, трава была не далее 3-5 м от берега.
Первым делом, я как обычно установил свой зонт-палатку и кресло-кровать!  :cool:   После замесил прикормку. В этот раз я решил проэкспериментировать с такой смесью: 1 пачка ФД «Лещ спорт» + 0,5 пачки ФД «Плотва» + 0,5 пачки ФД «Лещ с бетаином». Оставив прикормку набухать, собрал два фидера – 3 м и 3,9 м. По полученной от знакомых информации, рыба клевала довольно далеко от берега, поэтому решил сразу прикормить дальнюю точку, но, учитывая то, что мы собирались пробовать ловить ночью, решил попробовать и ближнюю дистанцию. Виталя расположился рядом. Уже были сумерки, но против течения дул ветерок приличной силы, который мешал точным забросам на дальнюю дистанцию. Дно в тех местах очень пологое, и искать там какие-то бровки весьма затруднительно. Поэтому, после десятка забросов, остановил свой выбор на какой-то мини-бровочке, от неё до берега было 95 оборотов катушки. Сделав около 20 забросов с закормочной кормухой, нацепил на крючок бутерброд из 2-х червей и 2-х опарышей. Второй фидер забросил на дистанцию чуть более половины первого фидера. Пока я игрался со вторым фидером, Виталя уже поймал на свой фидер первого карасика! Кстати,  :flag: наверное первая фидерная рыбка Витали!  :)
Потом мы пошли ужинать. И так нормально душевно сидели но… Снова происки Тёмной стороны… Злополучный зуб…  :crazy: Уже не хотелось ни ужина, ни рыбалки…  :( Попробовал снять напряжение 100 граммами, не помогло… Таблетка Солпадеина, и я отправился в своё кресло-кровать под зонтом пережидать ужасную боль… Сквозь дрёму слышал что Виталя там выцепил ещё 2-х карасиков. Боль не утихала… В конце-концов я всё-таки забылся часа на полтора. Проснулся около половины третьего. Виталя потягивая пивко, созерцал светлячок на кочике фидера. Боль немного утихла, но делать что-то было совершенно не охота. Но тут сработал колокольчик на фидере (ну не моглось мне выдумывать что-то другое для индикации поклёвки ночью, тем более что я даже не смотрел в сторону фидеров)! Возмутителем спокойствия оказался более-менее приличный подлещик. Перезарядив фидеры я снова вернулся в кресло… Виталя что-то рассказывал, но смысл его речей тяжело доходил до моего утомлённого зубной болью мозга… Как-то внезапно Виталя утих…  :huh: Я подумал что он ушёл в палатку спать. Мне же спать уже не хотелось, и я таки решил снова перезарядить фидеры. Когда я начал выматывать фидеры, то увидел что Виталя никуда не ушёл, а просто задремал в кресле.  :)     
Следующей моей рыбкой оказался карасик, попавшийся на ближний фидер. Приблизно около половины четвёртого уверенная поклёвка и первый красавчик лещ!   :cool:   Разбудив Виталю просил запечатлеть меня с ним, но Виталя спросонья схватил свой фидер, и вымотав его до половины также внезапно бросил, и сказав что хочет спать ушёл…  :O 
Отправив леща в садок я принялся за дальнейшую работу. На ближний фидер начали проклёвывать карасики в ладошку. В начале пятого влетает второй красавчик лещ!  :cool: После этого я пошёл поднимать всех.
Дальше, лещ как-то игнорировал мои насадки, а поклёвывал карасик, и то, как-то не уверенно. Виталя присоединился к нам уже около семи.
http://s45.radikal.ru/i108/0812/c6/a96adedb17e0.jpg
Выматывая свой уже наполовину вымотанный фидер, он обнаружил на крючке нормального подлещика!  :D
Далее на повестке дня был всё тот же зуб… Я уже устал пить таблетки…  :(  Позавтракав, я отправился пережидать боль…
Днём погодка была просто супер!
http://s56.radikal.ru/i154/0812/7c/0bcc4db8114c.jpg
Солнышко, правда с небольшой облачностью, лёгкий ветерок – короче отдыхать приятно!  :cool: Еси бы не зуб…  :sceptic: Часов в 12 я смотал второй фидер, и мы с Виталей закормили точки по новой. Результатом у меня были неплохой карась, и после подсадки на крючок шарика пенки - подлещ. Клевало очень слабо, и нужно было успевать реагировать на поклёвки, но я не всегда успевал. Хотя одну из таких поклёвок я всё же реализовал – подлещ!
Потом была уха!!! Ух смакотища!!! Но!!! Снова зуб…  :dontknow: Все прелести меркнут, и снова таблетка и я отправляюсь на кресло под зонт… Отключило меня на час, после чего я встал и начал собираться. Пока я собирался Виталя таки высидел ещё одного небольшого подлещика.
Итогом у меня вышла такая картина
http://s41.radikal.ru/i093/0812/1c/bfdf3c9610c1.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0812/c9/4abb65eabfd2.jpg
Это уже Светлая сторона силы! Но, тут же рядом была и Тёмная, всё тот же зуб который мне не давал покоя…
Вот и сейчас я пишу, а зуб болит. Собираюсь и иду в дежурную зубную поликлинику… А Виталя надеюсь дополнит общую картину подробностями.

+2

23

Молодца, :cool:  тем более учитывая больной зуб. Сочувствую :(  ибо с зубной болью знаком не по наслышке.
А ещё недовно говорил что с белой рыбой не дружиш - скромняга.

0

24

Ага, я ж ещё забыл написать что когда тех 2-х лещей поймал, то прыскал на "бутерброд" спреем от ФишДрим "Шоколад". Получается что наживка на фоне прикормки имеет более выраженный аромат, и рыб её быстрее находит! Короче все эти спреи и аромы нужно пользовать!  :cool:

0

25

А вот это уже совет, и советом этим я воспользуюсь :cool:

0

26

Да, вот только огорчили меня, сказали что больше спрея "Шоколад" выпускать не будут... И "Карамель"... :( Будем переходить на более дорогой "Прайм".

0

27

Значицца так!  :flag: Выдаю отчёт! Просто тут много событий всяких разных по приезду было, и некогда было наваять…
В 21.30 вечера в прошлый четверг, остаточно решились ехать отдыхать с семьёй на Днестровское вдхр, и тут же я собрался и поехал в гараж грузиться. Загрузив всё что мог, поехал ещё с другом по делам, потом домой спать. Утром, совершив вояж по городу – в «Рыбачке» купил опарышей и недостающие расходники, после в УООРе  заплатил за рыболовный билет, заправил 5-л газовый баллончик и остальное по мелочи – приехал домой. Возле дома ещё немного поболтали со встретившимся Виталей. Дома обрадовало то, что жена с малой были уже практически собраны, и Лерочка сразу начала таскать вещи в машину. Ну конечно, так как время было уже обеденное, то, не заправившись, решили не ехать.
Когда мы уже полностью упаковались и разместились все по своим местам в машине, всё более заметна, стала перемена погоды – собрались тучи, дул ветерок.  :sceptic:
По ходу затарились продуктами в магазине, вторую часть продуктов брали на рынке при выезде из города. Пока я с малой ждал жену из последней пробежки по рядам, таки начался дождь.  Шёл он с разной интенсивностью всю дорогу. Но при въезде в конечную точку назначения, порадовало то, что в этих местах дождик прошёл небольшой, и практически только спрыснул землю. Так как я червей не брал, то сразу же направился к знакомому, он тут же собрался и пошёл со мной, не смотря на усиливающийся дождик. Короче, червячков мы копали уже под дождём... В одном месте все червячки были очень маленьких размеров, и пришлось идти в другое, но в конечном итоге всё же накопали достаточное количество. Потом я вспомнил что забыл казанок для варки каши, Валерик тут же выделил мне и казанок, затем Наташке захотелось свеженького сальца – и это тут же доставили!  :D   Потом подошёл Валерика родственник и рассказал что он был на рыбалке, так там с ним рыбачил мужичок, и он якобы поймал 50 лещей! В процессе разговора выяснилось что это был Валера, который ждал нас там со вторника, а мы решились приехать только в пятницу... Ну, порадовало то, что рыбка таки клюёт, и несмотря на дождик мы поехали скорее на берег, так как мысль была уже одна – чем больше времени мы находимся не на месте, тем выше шанс того, что все места будут уже заняты.
Все наши опасения подтвердились по приезду на место...  :sceptic: Все 5 км берега были плотно заселены людьми...  :( Наше любимое место было тоже оккупировано... Хотя и стоял там какой-то один мурзик на джипе, но он сказал что занято, мол должны подъехать.
В конечном итоге нам пришлось стать именно на место Валеры.
Что такое место Валеры? Место это лишено всяческих деревьев, днём всё находится на самом солнцепёке, от которого негде спрятаться. Но так как выбора у нас не было, вопреки всем возмущениям жены, пришлось становиться именно там. Но зато рельеф дна там, очень удачный для рыбалки!  :)
Раскладывались под моросящим дождём. Я сразу установил свой зонт, и все вещи были сложены вначале под него. Затем была установлена палатка, часть вещей перекочевала в неё. Как только мы закончили раскладываться, дождик прекратился, а через минут 10 даже выглянуло солнышко!  :) Тут уже каждый занимался чем хотел, я пошёл обустраивать своё рабочее место, а остальное семейство расположилось под зонтом.

http://s60.radikal.ru/i167/0812/b5/1ad61076ef51.jpg

Разложив нужные вещи на берегу и замесив прикормку, поставил газовую плитку, и Наташа с Лерочкой занялись приготовлением ужина. А я тем временем собрал 2 фидерочка - 3 и 3,9 м. Место я знал по прошлому году неплохо, дальний заброс там не требуется, поэтому я достаточно быстро отбил нужные расстояния и глубины. После перезвонил Валере чтобы уточнить, он лишь поттвердил правильность моих решений.
Первой рыбкой оказался ёршик, который заглотил крючок в недра своего организма... Да и вторым в то вечер был тоже ёршик... Маленько закинув прикормки в предполагаемые места лова на ночь, я присоединился к семейству. После вкусного ужина на природе, нам всем захотелось спать! Собрав все вещи в машину и палатку (так как сразу по приезду должили, что на днях у рыбаков на берегу, ночью украли лодку, 3 фидера, 4 спиннинга, 2 газовых баллона,  :mad: да ещё потом как оказалось это у моего соседа и его друзей!!!) я зарядил будильник на 3.50, со спокойной душой улёгся спать.
Встать мне удалось только после 6.00 утра... Ну очень уж хорошо спалось на свежем воздухе!!!  :cool: Встав и разложив все вещи по своим местам, принялся за ловлю. Ждать пришлось недолго – клюнул подлещик

http://s40.radikal.ru/i087/0812/2e/142824ac1da1.jpg

Потом второй, потом потихонечку дело пошло!  :cool:

http://s41.radikal.ru/i091/0812/c6/f6ced0035717.jpg

Сильного ажиотажа не было, но ловил я где-то до 2-х дня. С утра было сильное течение, и я немножечко произвёл перестановку фидеров, от чего как оказалось, тока выиграл! По ходу уточнил у Валеры ориентир, на который я и ориентировался дальше с учётом течения.
Поднялось солнышко, и я начал принимать солнечные ванны! Но скоро от солнышка уже было некуда деваться… Хорошо хоть спасал зонт!!! Поднялись мои домочадцы, и на берегу стало веселее! Лерочка как всегда упражнялась с подсачеком, помогая мне справляться с особо буйными подлещами!
Потом были водные процедуры и снова солнечные ванны! А вот так выглядят окружающие пейзажи

http://i051.radikal.ru/0812/72/d70a1c7dc624.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0812/1c/b48a5c58d0d3.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0812/92/6e95a43b4987.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0812/35/981bd21e0881.jpg

В конечном итоге выяснилось, что солнышка в первый день мы нахватались чрезмерно…
Я ещё как-то успел днём уйти в палатку покимарить, а вот Наташа с Лерочкой (особенно Наташа) обгорели не слабо!
После обеда пробовал как-то активизировать клёв - бесполезно… Закинул прикормки и продолжил наслаждаться природой!
Итогом первого дня как потом выяснилось, стал улов в количестве 21 подлеща.
Часов в 10 вечера после очередного вкусного ужина на природе, мы уже утомлённые целым днём пребывания на солнце и воздухе отправились на боковую!

Продолжение следует…

0

28

Часть вторая.

Ночь выдалась не совсем спокойной… Далось знать пребывание на солнце…  :sceptic:
Утром как уже завелось   я не смог встать раньше 6.  Сразу без стартовых закормов закидываю фидеры.

http://i056.radikal.ru/0812/78/7223e149679d.jpg

Снова присутствует довольно ощутимое течение. Сам же начинаю делать замес прикормки. Прикормка всё та же пока рабочая комбинация ФД «Лещ» + ФД «Плотва» + вареное пшено. Минут через 5 уверенная поклёвка, и первый за это утро подлещ отправляется в садок! Ещё в течении 10-15 минут ловлю ещё двоих. И досадный сход приличного подлеща под самым берегом!!!  Позвонил друг, который приехал накануне вечером на рыбалку в эти же места, и заявил, что клюёт уже где-то с 3 ночи, и что у него в садке уже штук 10. Ну, я ему ответил, что я и сам за 20 минут поймал 3, и что всё для меня тока начинается, так как моя задача в первую очередь отдыхать, а не караулить залётных рыбов целыми ночами! Но клёв как-то не заладился… Начались какие-то странные сходы -  аж 6!!!  В предыдущий день не сошла ни одна рыба!!! После недолгих размышлений я пришёл к выводу что во всём виноваты крючки купленные накануне рыбалки. Крючки Гамакацу, №10, фото крючков выложу позже, но загиб какой-то не такой как тот к которому я привык. Купил первые более-менее подходящие, так как тех, что я постоянно юзаю не было. И вот такая досада – крючки не годящиеся! Потом друг подъехал ко мне за прикормкой, так как у них её было совсем мало… Ну говорит, ловится сёдня мол неплохо! Доволен!
Далее было затишье. Клевать начало приблизно к 11 часам дня. Потихонечку отправлял лещиков к своим собратьям в садок. Перешёл на систему с подсадкой на крючок шарика пенки. Комбинация такая: небольшой шарик пенки + 2 опарыша + 2 красных за срединку. Потом клевало чисто на шарик пенки + 3 опарыша. На такое же клюнул карасик граммов около 300. Но потом как обычно часа в 2 дня всё утихло совсем.
Итог воскресенья был 20 рыбов.

http://s57.radikal.ru/i156/0812/af/c179503e2ef6.jpg

Улов первого дня и половины второго.
У соседей картина печальная совсем, вроде не поймали ничего… Они потихонечку собрались, оставили мне червей и питьевую воду, и уехали. Мы тут же переставили машину, наш столик, газовую плиту и ещё некоторый скарб на их место в спасительную тень деревьев!  :cool: А зонт перекочевал на моё рабочее место на берегу.
Затем я почистил снулую рыбу и отвёз в село знакомому в морозилку. Заодно прихватив у него вишнёвых  дров для шашлыка, и кукурузных кочерыжек для растопки костра. У него в хозяйстве были замечены такие далматинцы  :D

http://s60.radikal.ru/i170/0812/b5/44f3d0d21463.jpg

Вечером был костёр с печёным на углях ершом :)

http://i043.radikal.ru/0812/f8/a7397e85ba6a.jpg

и затем вкуснющий хорошо промаринованный шашлык с овощами!!!  :cool:
Погода была отличнейшая, но под вечер начали собираться тучки. Дождя мы не дождались, но из-за этих самых туч не было видно звёздного неба… Но всё же очень приятно было посидеть вечерком у костра на свежем воздухе! Была мысль закормить поплотнее точку лова, но пока возился с костром и шашлыком, уже стемнело и я не успел этого сделать, о чём очень пожалел на следующий день! Часов в 11 мы уже улеглись спать.
И в последнее утро я не смотря на вечерний настрой ловить с самого рання, всё же не смог встать раньше 5 часов утра… Пока как обычно всё разложил, было уже пол-шестого. Забросил фидеры. Долго ничего не клевало… Но вот долгожданная уверенная поклёвка! И хороший подлещ бьётся на том конце лески! Вот он уже перед самым подсачеком, ещё секунда и… досаднейший сход!!!  :mad:   Настроение от первой упущенной рыбы быстро начало падать…  :( Приехавшие накануне вечером новые соседи, оказалось что-то ловили! А у меня глухо. И это они ловили на том месте где перед ними люди не могли поймать ничего! У меня появилась мысль, что все остатки моей прикормки с помощью течения перекочевали ниже меня… Ещё одной моей ошибкой был тот момент, что уверовав в прикормку в чистом виде, я совсем не добавлял в неё глины! Хотя такой опыт у меня есть по прошлому году в том же месте, особенно тогда, когда есть течение!!! Вот это и сыграло плохую роль. Поклёвок нет… Звоню Валере, жалуюсь! Валера мне в ответ – кидай в воду всю жрачку шо есть под руками! Комбикорм, сухари, хлеб, горох, мешай с глиной и туда! И побольше! Ну так я и делаю, запариваю полказана  комбикорма, добавляю туда ФД, горох, панировку и глину, леплю шарики и с помощью рогатки отправляю всё это в воду! Не успел я отправить всё содержимое ведёрка в воду, как наблюдаю хорошую поклёвку, и подлещ отправляется в садок! Заброс, и тут же следующая поклёвка, и ещё один подлещ отправляется в садок! Настроение улучшается! Но это не долго… Поклёвки прекратились также резко как и начались…  :huh: Закармливаю второй фидер, тот что ближе к берегу. Аналогичная ситуация – 2 подлеща один за другим и тишина. А вот соседи что-то таки потихоньку ловили. Дальше я вымучал ещё одного, и ещё одного Лерочка выпустила практически с подсачека. А вот Лерочка начинает осваивать фидер!  :D

http://s46.radikal.ru/i114/0812/39/bfebc4c9ec81.jpg

И тут звонок, и я слышу в трубке голос  o.O брателы, который приехал после 2-х лет отсутствия заграницей!!!  :D Короче я понял, что выудить уже что-то малореально, и надо уже собираться. Сборы как всегда заняли около 3-х часов!  :suspicious: Но рыбалкой и отдыхом, не смотря на очень слабый клёв в последний день, я всё же остался доволен!!!  :cool: Правда Наташа, была не совсем довольна постоянно палящим солнцем, от которого некуда было спрятаться, особенно учитывая тот момент, что обгорели ещё в первый день очень не слабо, и последние 3 часа сборов я наслушался её недовольного бурчания  :sceptic: .

http://s58.radikal.ru/i159/0812/22/d8454dc88ba4.jpg

Улов половины воскресенья и понедельника.
Конечный итог был 46 рыбов, что получилось довольно недурно!
Домой добрались без проблем. По приезду домой быстренько собрали Лерочку, так как она следующим утром уезжала с бабушкой на море (получается, что с корабля да на бал! ) и  :flag: встретились с брательником  :glasses: !  Но это уже другая история!  ;)

+1

29

:cool: Как ты говориш "Гадитцо ". 

ТИМОХА написал(а):

Конечный итог был 46 рыбов, что получилось довольно недурно!

нифига себе недурно, да это здорово! :flag: 

ТИМОХА написал(а):

У меня появилась мысль, что все остатки моей прикормки с помощью течения перекочевали ниже меня…

вот  такое вот коварное свойство имеет течение, как прям у меня в последнюю рыбалку я кормил а дед ловил :mad:
кстати о прикормке , так ты что на дольняк с руки закармливаеш? А я как то тока посредством кормушки. наверное поэтому у меня клёв начинается только спустя 3-4 чяса от начала рыбалки НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ. завтра начну со стартового закорма.
тока что дошло: так ты на водохранилище был а я подумал на реке. но тем не менее завтра начну со стартового закорма.

0

30

ТИМОХА написал(а):

А вот Лерочка начинает осваивать фидер!

Если так дело пойдёт и дальше скоро тебя облавливать начнёт :rofl:

0

31

Олежка, обязательно добавляй глины! Причём на сильном течении можешь не менее половины от массы прикормки! Тока так можно удержать прикормку на месте, иначе её очень быстро смоет! И жрать давать не стесняйся, как мне Валерчик друг говорит - лещ свинья, и давай ему жрать всё что угодно! А кормить 5 килами спортивной прикормки, так то это еси у тя денех немеряно!

0

32

ТИМОХА написал(а):

А кормить 5 килами спортивной прикормки, так то это еси у тя денех немеряно!

Во первых, очень даже мерянно, а во вторых  вся рыба пойманная мной в этом году, а пойманно немало, была поймана на прикормку по твоему рецепту у меня она базовая и ты знаеш я ей ооооочень доволен, а теперь как наполнитель стал добавлять кашу по Салапину - вообще супер! :flag: А вот добавлять глину действительно необходимо, сегодня например берег был весь в рыбаках а вот ловили только трое ваш покорный слуга и два парня сидевшие в 10 метрах от меня НИЖЕ ПО ТЕЧЕНИЮ причём ловить стали только спустя 1.5 часа как я подошол, вывод напрашивается сам собой- кормились плодами моей прикормки. 
тока я чтото не пойму как на такое расстояние её доставить кормушкой ?  с роготки так точно и далеко я врядли дострельну хотя пока не пробывал . ну да ладненько завтра отосплюсь а в понедельник или вторник попробую с глиной.

ТИМОХА написал(а):

Ага, я ж ещё забыл написать что когда тех 2-х лещей поймал, то прыскал на "бутерброд" спреем от ФишДрим "Шоколад". Получается что наживка на фоне прикормки имеет более выраженный аромат, и рыб её быстрее находит! Короче все эти спреи и аромы нужно пользовать!

А ведь я таки воспользовался твоим советом, и сегодня он мне помог, правда не шоколадный спрей а макал червя в карамель! завтра отпишусь.

0

33

Поскольку вижу что Витале, некогда двух слов связать, опишу рыбалку на День Рыбака.
После того, как я не смог по причине поломки машины добраться до воды, Виталя предложил всё же отметить День Рыбака на рыбалке. Собирались мы ехать в наше привычное место, но Виталя перезвонил куда-то, или кому-то, и узнал, что там стать негде. И по ходу решили ехать в Кормань. Зная те места, я прикинул, что ловить там более-менее успешно с берега, можно только ночью, а приезд на место прогнозировался не ранее 9 вечера. Но и это не столь страшно, так как в прошлом году приезжали туда даже в 11 вечера, и до утра мне удавалось нормально половить. Подъезжая к воде, я предложил стать на своих проверенных местах, но Виталя сказал, что мы как бы привязаны к его тестю с шуриным, они ехали на второй машине, а они хотят рыбачить с лодок подальше от тех мест, где предлагал ловить я. А тут ещё нарисовалась весьма необнадёживающая картинка – метрах в 10 от берега начиналась сплошная стена водорослей шириною метра 3-4, которая тянулась почти вдоль всего берега…  :sceptic: Не радовало и то, что народу была просто тьма тьмущая! В принципе, мне сразу стало ясно, какой будет рыбалка…  :(
В конце концов, мы таки втыснулысь между двумя большими компаниями почти на самом мысу.
http://i003.radikal.ru/0812/b6/2aee0927a879.jpg
Со всех сторон неслась громкая музыка разных стилей и направлений, которая как бы старалась перекричать одна другую. Всем было весело, люди пили, купались, отдыхали, горланили молдавский фольклор под «Белые розы» Ласкового Мая, короче веселуха была полнейшая!!!  :canthearyou:
Первым делом была накачана лодка, и мы с Виталей взяв эхолот, поплыли прощупывать дно. Нашли две бровки на 4,5 и 8 метрах, которые и отметили буйками. Кстати, потом эти буйки мы снабдили светлячками, и они были отлично видны ночью. Потом принялись за очистку водорослей, что оказалось очень трудоёмкой и в конечном итоге бесполезной работой…  %-) До 11 вечера мы не вылазили из воды и косили водоросли. Потом решили что хватит, и закормив точки, закинули фидера.
Потом был ужин, в течение которого пару раз таки перебрасывались фидеры. Но установленные на них бубенцы звонить отказывались… Не долго думая, я принимаю двойную рыбацкую дозу, и ложусь спать без всяких зазрений совести, правда предварительно попросив Виталика разбудить меня через полчаса. Скажу наперёд, что ему это не удалось!!!  :D
Утром я встал в 6.15. Виталя уже бдел фидеры. Увидев при свете дня, что мы вчера пытались прочистить, мне стало смешно. Я тут же убрал один фидер, продолжив пытаться ловить на один. Около Витале влетел подлещик, которого он поплыл выпутывать из водорослей на лодке. И так в принципе было с каждой пойманной рыбой. Но пойманных рыб было просто до смешного мало. Клевала в основном небольшая плотвичка,
http://s46.radikal.ru/i112/0812/cd/487929cbb692.jpg
хотя Витале таки удалось уговорить двух подлещиков. В конечном итоге, я оставил себе плотвичку с ладошку и окунца.
Дальше поняв всю бесполезность затеваемого, я просто отдыхал, пил пивко, купался и загорал!  :cool:
http://s44.radikal.ru/i103/0812/c6/9fd195d9a262.jpg
Потом поднялся ветер, который в тех местах дует весьма не слабо, мыс отлично открыт для ветра и обдувается со всех сторон! Но почти всегда, ветер дует против течения, поднимаются волны, леску парусит, короче приятного в такой ловле мало, потому я не очень люблю там рыбачить… Вот картинка обычного дня в Кормани
http://i065.radikal.ru/0812/4e/d637afc2369f.jpg
С лодок были какие-то уловы, но они в основном состояли из плотвы, но более приличных размеров, чем у нас.
Впрочем, отдохнули мы неплохо на День Рыбака! Всё же провели праздник на рыбалке! Спасибо Витале что не забыл меня!
З.Ы. Я думаю что Виталя всё же дополнит отчёт от себя, и фотографиями!  ;)

0

34

А что вы ещё хотели увидеть в субботу летом на берегу?кроме в хлам бухих компаний? вот такая же фигня ждала и нас в  день рыбака :mad: Главное Игорёк что ты сделал правильный выбор и отдыхал! Ибо ловить в такой нервной обстановке только своим нервам вредить. самого всегда убивают такие долдоны ну ты приехал на природу, так и слушай тишину, отдыхай от города, так нет им музыку подовай. да чтоб стёкла в машине выскакивали. Ну ты герой, после двойной дозы рыбака меня бы раньше 9.30 из пушки не подняли.

ТИМОХА написал(а):

Но почти всегда, ветер дует против течения, поднимаются волны, леску парусит, короче приятного в такой ловле мало, потому я не очень люблю там рыбачить…

А мне нравится ветер особенно против течения. получается вроде как течение в 2 раза слабее, тут же поднимается уровень воды и соответственно клёв обиспечен. но только когда именно против течения, а вот если задует с какой нибудь из оставшихся трёх сторон то кроме неприятностей ждать больше нечего.

ТИМОХА написал(а):

Впрочем, отдохнули мы неплохо на День Рыбака! Всё же провели праздник на рыбалке!

Вот что главнее всего! :cool:

0

35

oleg написал(а):

мне нравится ветер особенно против течения. получается вроде как течение в 2 раза слабее, тут же поднимается уровень воды и соответственно клёв обиспечен. но только когда именно против течения, а вот если задует с какой нибудь из оставшихся трёх сторон то кроме неприятностей ждать больше нечего.

Да дело в том, что течения то,  как такового, и нет на вдхр! В этом месте такой ветер, не совсем на руку (это ИМХО, из личного опыта)! Меня радует только само течение, которое появляется тогда, когда открывают шлюзы ГЭС! А сила течения зависит от того, насколько сильно откроют эти самые шлюзы! И в этот момент, еси понимаешь что делаешь, можно отхватить самый лакомый куш!  ;)

0

36

Вот, наконец то, есть свободная минутка и я напишу свой отчетик. :)
В четверг 17.07 начало мне рвать крышу конкретно: работа, дом, родственики и всякие остальные хлопоты, я просто кипел :mad: ... Я уже знал, что только рыбалка меня попустит и тут мне приходит классная мысль, почему не поехать на две ночёвки (обычно это одна ночь, даже суток не проходит)??? Звоню жене и говорю, что если мы не поедем будет ооочень плохо :) . Она не сразу согласилась, но я ее уболтал. В пятницу еще с утра все собрал, поставил набухать горох, перловку, пшёнку и укатил на работу. По ходу еще докупив опарышей, взял у тестя эхолот и у Тимохи зонт и прикормку от ФД "Лещ" и "Плотва" я планировал выезд в 18.00... Но приехав домой в без чего то шесть пошел сумасшедший ливень! Он продолжался до 19.00  :mad: . Короче с города мы выехали в 19.45... В 20.45 мы были уже в Кельменцах, ещё немного времени, и я подъезжал к месту. Дорога к заветному месту, которое держал мне Тимохин друг, оказалась мокрая  до ужаса, я немного буксовал и даже меня толкала жена и отдыхающие люди. Но все же мы доехали на место в 21.30. По приезду соседи рыбаки сказали, что там тоже был не хилый ливень. Ну что же, нужно готовиться до темноты. Первым делом достал лодку и эхолот. Я промерял глубину в местах, на которых хотел ловить. Начиная от берега и до 35 м. от него наблюдался свал до 12 м. глубины дальше свал был не настолько выраженым. Поэтому я поставил поплавок на 11.5 метрах, а заброс планировал осуществлять на 10.5-11 м. Дальше замесил прикормку горох, перловка, пшено, комбикорм и Фиш Дрим Универсал и землю, я не мог найти пачку Лещя и Плотвы  :no: (как оказалось позже я их забыл возле Тимохиного гаража, а историю куда они оттуда делись он сам и раскажет :) ). Эта вся "бадяга" слепилась в шары и половину этого всего было отправлено в предположительное место ловли. Потом я замешал прикормку для кормух: горох, перловка, пшено, комбикорм, ФишДрим пол пачки универсала, полпачки плотвы и пачка леща. Насадка бутерброд.
Достали пиффка и стал наслаждатся природой...

До часу я поймал одного подлещика грам на 700 и мы пошли спать.
Я поставил будильник на 4.15. но он не сработал (как оказалось я его навел на 16.15 :) ),  проснулся в пол шестого утра и передо мной открылась потрясающая картина
http://s55.radikal.ru/i149/0807/d7/e6f26dbfff55t.jpg

Сразу же с лодки добрасал все остальные бомбы и понеслась:

http://s49.radikal.ru/i124/0812/40/d3450c800642.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0812/fe/da20b3d71804.jpg

http://i057.radikal.ru/0812/31/6beab85d52ed.jpg

http://i068.radikal.ru/0812/58/c2b9fd7f827a.jpg

Клев продолжался до 17.00 с перерывами на обед :) .

Моя жена тоже не отставала и вытащила одного зачетного подлещика:

http://s58.radikal.ru/i162/0812/b9/da986a12c96c.jpg

За это время я поймал около 10 кг. подлещика весом от 300 до 800 грам. Большей рыбы не клевало...
После мы решили немного отдохнуть и поспать.
Вечером я повторил закорм и узнал, что соседи поймали соменка на пол кило. Поэтому решил закинуть одного крокодила с живцом. Поступил просто, оснастка: крюк под верхний плавник и тройник под анальный, поплавок из куска пенопласта и камень вместо груза. Живцом служил самый маленький подлещик грам на 200. Но забегая наперед, скажу, что ничего я на него не поймал :blush:
Чуть позже вышла луна:

http://s52.radikal.ru/i136/0812/6e/351455240a55.jpg

Эх, красотища :) ...
Часам к одинадцати лег спать с надеждой на воскресенье.

Проснулся я в 4.15 и докормив остатками бомб место ловли, стал ждать поклевок. Сосед к тому времени вытащил уже одного подлещика и я не хотел отставать от него. Через минту десять тяну первого, дальше второго... в итоге до шести утра я уже имел в улове пять рыб. После шести полный ноль... У всех на берегу... По этому я продолжил отдых и наслаждался красивой природой не вылазя из под зонта.

http://s42.radikal.ru/i098/0812/51/268121a45de3.jpg

Периодически поклевывал ерш, заглатывая крючки. Но это даже плюс, дома уже ждала бригада жаждующая ухи, а ерш для ухи это :cool: .
Попробовал поставить поводок на 1,5 м :O, от нечего делать, и это дало результат в виде еще двух подлещиков грам на 300...

В общем, до обеда, ничего толкого не брало ни у меня, ни у соседей. Поэтому мы собрались и уехали домой.
А вот это приблизительно половина улова с садка.

http://i019.radikal.ru/0812/49/0780fcc373ff.jpg

Все остальное, в основном крупную рыбу, почистил - рыба начала засыпать.

П.С. Несмотря на не очень выдающийся улов, отдохнули супер!!! Ну что можно ожидать от рыбака, который только третий раз рыбачит с фидером на водохранилище.
П.П.С. Рыбачил только на один фидер.

+2

37

Дополню. Виталя в спешке забыл прикормку возле гаража,  и она  там и осталась! Какой-то лёлик нашёл её, и подумал что это корм для рыб! Насыпал её в аквариум, всё закисло, и рыбки подохли!  :canthearyou: Вот такой прикол получилсо...
З.Ы. Рыбалка получилась всё же отличная!  :cool: Приятно почитать, как там всё было!  ;)

0

38

Vitalja написал(а):

За это время я поймал около 10 кг. подлещика весом от 300 до 800 грам. Большей рыбы не клевало...

Vitalja написал(а):

Не смотря на не очень выдающийся улов отдохнул супер!!! Ну что можно ожидать от рыбака который только третий раз рыбачит с фидером на водохранилище.
П.П.С. Рыбачил только на один фидер.

Молодец!!!  :cool:  :flag: Скромность это конечно хорошо но не до такой же степени! третий раз и 10кил, А ещё недавно ктото говорил что на фидером не ловит.

Vitalja написал(а):

Попробовал поставить поводок на 1,5 м , от нечего делать, и это дало результат в виде еще двух подлещиков грам на 300...

форум просто так из головы не выкинеш. что нибудь пользительное  да останится. :cool:

0

39

В тех местах 10 кил даже за утро не редкость! Я бывало с 10.00 до 13.00 кил по 15-17 тягал. Но бывало и так, что за 2 дня один подлещик... Тока вот шото в этом году рано крупень исчез, в прошлом году такие как ловил Виталя, брали с середины августа.

0

40

Да, попал я какраз между дождем. Погода была очень переменчива. Тимоха, как там Васька? Начал уже ловить? :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского водохранилища. Сезон 2008