"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Осенняя солянка...


Осенняя солянка...

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

С наступлением осени)))  :flag:  :D  :glasses:

+1

2

Хренассе экстремалы...  :canthearyou:  %-) Ссылка

0

3

Да уж, вот так у нас всё и происходит...  :mad:

http://bukpravda.cv.ua/news/nadzvychayn … k7DvFP46QC

0

4

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1   :unsure: 
Самое интересное в этой новости было для меня время катаклизма. Думаю Дохтар тоже обратит внимание, и совместит события...  :stupor:

0

5

Да, такой еще рыбалки на водохранилище не было. Рыба отказалась брать совсем. Что у меня, что у Тимохи, что у Машенцева - 2-3 хвоста. И ветер, взявшийся из ниоткуда и никем не прогнозированный - тому подтверждение.

0

6

ДОХТ@Р
Не, это само собой, ты вспомни время, во сколько под утро я ни с того, ни с сего подорвался, насколько помню, ты в тот момент тоже на время смотрел.

0

7

А, ну да, это само  собой. Хорошо, что хоть в субботу отловились более-менее нормально.

0

8

ДОХТ@Р
Я внезапно проснулся, непонятно почему, полежал несколько минут, затем глянул на время - было 4.40 утра... Неужели прочувствовал :question:  Ведь Горный массив Вранч не так уж и далеко от нас, в 1977 году до Черновцов дошли оттель колебания от которых трещины во многих "хрущовках" по сей день видно.

0

9

Во вторник, 8 октября, Федеральная резервная система США запускает в оборот банкноты нового образца с номиналом в 100 долларов.

Новые банкноты оснащены дополнительными средствами защиты от подделки. В частности, посередине банкноты вшита голографическая нить синего цвета, на которой фигурирует номинал. Справа от нити снизу добавилась оранжевая чернильница, в которой при изменении положения банкноты виден Колокол свободы.

Правый нижний номинал на лицевой стороне банкноты также стал оранжевым, а на оборотной стороне указания номинала, размещавшиеся раньше по углам справа, заменены на одно указание, расположенное вертикально и окрашенное в оранжевый цвет.

Кроме того, справа и слева от надписи In God We Trust размещено еще несколько указаний номинала. При этом стили написания числа сто в каждом случае отличаются.

Отметим, что банкноты должны были поступить в оборот еще в 2010 году, однако тогда выяснилось, что около трети из 1,1 миллиарда уже напечатанных купюр оказались бракованными 

http://s019.radikal.ru/i609/1310/69/e02e52819a88.jpg

0

10

Плять, в какой стороне (страной это уродство уже не назовёшь :sceptic: ) мы живём??? Я так понимаю что в этой стороне, жить может только определённая кучка буржуев, остальные должны исчезнуть, или влачить жалкое существование!  :mad:
Владельцам старых авто в Украине готовят новый налог

0

11

:flag: В Израиле за  м-ны до 20-ти лет обычный налог 300$,свыше 20-ти если хочешь можешь здать и получишь 900$,при цене м-н в среднем 25-30 тыс.$??? если не хочешь здавать, техосмотр каждые полгода,это дополнительно почти 30$,это вся нагрузка на владельцах старых м-н.

Отредактировано южный (2013-10-17 07:41:12)

0

12

южный
А сколько стоит машина 3-5 лет? И какая при этом средняя зарплата?

0

13

:flag: ТИМОХА
Я когда покупал Тайоту карола ей было 1 год уплатил 21000$ при её цене новой 32500$,а когда м-не 5 лет цена падает наполовину,может чуть больше-меньше,кому как нужны деньги.Средняя зарплата по данным государства в долларах сейчас 2640$,но как знаю это обман :nope: в основном народ который пашет получает от 1380$ до 2400$,минимальная зарплата на сегодняшьний день 1190$.Есть конечно люди и их  довольно много что получает от 3000$ до 6000$ в основном кто связан с компьютарами и ещё хватает тех  :crazyfun: кто связан с бизнесом и генералов а их здесь очень много,а простому люду несладко как и везде,все живут в кредит и сегодняшьним днем,я читал в интернете что люди должны банку свыше 50млр.$ps:Я плачу за коммуналку в месяц, это налог за землю,свет,газ,воду,уборка под езда,обслуживанье лифта и ещё по мелочам 638$ про остальное уже и не говорю. :canthearyou:

0

14

южный
Понятно, правила и законы похоже из одного бачка разливали)))  :rolleyes:  Шо поделаешь, ну уж очень много и тут и там, одних и тех же, которые всем и  заправляют))) Вот знакомые живут в Германии, в этом году купили КИА "Карнивал", 2007 год, хорошее состояние, 1200 евриков. Приезжали на нём сюда, ездили в Крым, поехали обратно. Хлопец зряплату получал (сейчас временно не работает) шото 5 тыщ евриков. Жена, двое детей 1 и 2 года, жена естессно дома с детьми. Ну я понимаю зряплата 5 кусков, машина хорошая 1500, можно ещё 300 налога заплатить. А тут зарплата в основном по регионам 1700-2500 гривен, а машина 80 000 - 250 000, как жить, если ещё и во всём хотят придавить налогами по самые не балуйся? :stupor:  %-)  Они бы сцуки, вместо того чтобы простых людей зажимать, со своих карманов в бюджет сотни миллионов в инвалюте повытряхивали, думаю шо и не заметили убытков совсем бы, а стране и народу польза огромнейшая была б!!!  :mad:

0

15

:flag: ТИМОХА
Ну не знаю как люди живут в Германии но пример,мой очень хороший друг с женой живёт в Лейпциге 14 лет,они пенсионеры,получили сразу 2-х комнатную квартиру полностью обставленую(бесплатно) вся коммуналка до опредлёной нормы  :writing: (которой почти хватает) бесплатно,лечение  :D :зубы,очки и.т.в течении нескольких лет бесплатно,пособие не шикарное  :playful:  еле хватает на двоих 525евр. но в течении всех этих лет кажлый год ездят на полгода в Черновцы  :mybb: и очень довольны.

0

16

южный
А подавляющее большинство наших пенсионеров, в лучшем случае может съездить на полгода пожить на даче... за границей... города))) :smoke:

0

17

ТИМОХА написал(а):

в этом году купили КИА "Карнивал", 2007 год, хорошее состояние, 1200 евриков

сравнил... в штатах тоже Tahoe LTZ 2009 года менее 5 килобаксов, по сравнению с которой киа просто фира навозная...

0

18

ТИМОХА написал(а):

Плять, в какой стороне (страной это уродство уже не назовёшь  ) мы живём??? Я так понимаю что в этой стороне, жить может только определённая кучка буржуев, остальные должны исчезнуть, или влачить жалкое существование!  
Владельцам старых авто в Украине готовят новый налог

а как они без рабов жить то будут..?

0

19

def написал(а):

сравнил... в штатах тоже Tahoe LTZ 2009 года менее 5 килобаксов, по сравнению с которой киа просто фира навозная...

Ну то шо ты сравнивать умеешь, мы уже в курсе)))  :rolleyes:  Ты вот приобрети такую фиру навозную, и если тебе самому не пригодится, отдашь мне, а я так и быть эконалог за неё как-нить буду уже оплачивать)))  :whistle:

Yurez написал(а):

а как они без рабов жить то будут..?

"Мы не рабы!!!
      Рабы не мы!!!" - (с)
:canthearyou:  :rolleyes:

0

20

Кста, хто знает, шо за птеродактиль :question:

http://s4.uploads.ru/t/aNj7g.jpg

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Осенняя солянка...