"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Вечная тема: леска или шнур


Вечная тема: леска или шнур

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

На фидере Вы используете:
леску (мононить)

40% - 2
плетеный шнур без шок-лидера

40% - 2
плетеный шнур с шок-лидером

20% - 1
Голосов: 5

1

Если не трудно, в ответе укажите причины, по которым вы используете именно ваш вариант ответа, и, его преимущества и недостатки.

Отредактировано DiFox (2013-05-29 09:15:27)

0

2

Так как я не спортсмен, ориентируюсь чаще на рыбу покрупнее, и результат мне важен "меньше, но лучше", то использую практически всегда мононить в силу её растяжимости. Как по мне, из-за шнура часто рвуться губы, а чуствительности фидерной лески вполне хватает для визуализации поклевок.

0

3

DiFox
Указал шнур, потому как пока на фидер ловлю в основном леща, подлещика и плотву. Пробовал леску, не знаю как кому, но мне на дистанции больше 25-30 м как-то некомфортно - информативность не та, и точность заброса страдает...  :dontknow:  Начну ловить на фидер карпа (карпиков до 2 кил во внимание не принимаю), тогда возможно перейду на моно, когда начну чётко ощущать преимущества...

0

4

ТИМОХА написал(а):

DiFox
Указал шнур, потому как пока на фидер ловлю в основном леща, подлещика и плотву. Пробовал леску, не знаю как кому, но мне на дистанции больше 25-30 м как-то некомфортно - информативность не та, и точность заброса страдает...    Начну ловить на фидер карпа (карпиков до 2 кил во внимание не принимаю), тогда возможно перейду на моно, когда начну чётко ощущать преимущества...

Блин, я поклевку верхушки и пескаря на фидер с моно вижу, особенно на течении... НУ шнур, оно в руку конечно приятнее... но, ИМХО, все-таки нагрузка больше на поводок 0.12-0.14...

0

5

А где вариант и то и другое? У меня на основных шпулях шнуры, на запасных фидерные лески, в зависимости от ситуации, условий ловли, предполагаемой рыбы можно быстро поменять шпулю. А вообще, на шнур ловить приятние конечно... :)

0

6

DiFox написал(а):

Блин, я поклевку верхушки и пескаря на фидер с моно вижу, особенно на течении...

Та иногда дрибнота теребит так, что фидер с подставки слететь норовит))) А иногда лещ клюёт так, шо еле поклёвку замечаешь...

0

7

Есть кто пробувал на практике новый шнур типа леска или )) Nanofil от фирмы Berkley?

0

8

Пробовал, но всего один раз на соревнованиях.

0

9

И как оно)?

0

10

Сложно что либо сказать, ловил лайтовой фидерной палкой, кормушки до 42гр. Обрывов не было, точность заброса в порядке чувствительность идеальная (в прочем здесь заслуга и палочки Shimano BeastMaster). Завтра поеду на платник попробую на карасе, может смогу сказать больше.

0

11

Ок и за это спасибо)) возьму на пробу так как я ловлю кормушками до 60 гр

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Вечная тема: леска или шнур