"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1000000 мелочей...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

я много чего полезного почитал по снастям и понял,что многого не знаю. буду здесь спрашивать что и к чему. Надеюсь и вы подключитесь. создадим УЛэнциклопедию...

вопрос номер раз.Что такое обжимные трубочки?

Отредактировано bart (2008-03-08 23:31:26)

0

2

Ты имеешь ввиду трубочки для обжима петель металлических поводков?

0

3

возможно... я не знаю. в тексте просто не написано так просто Обжимные трубочки,но там речь идет о металическом поводке,так что я думаю именно о них там и говорили.

0

4

Трубочки эти применяются тогда, когда покупается поводковый материал в размотке, и поводки делаются нужной длины по ходу самим. Металлические поводки очень хороши при ловле щуки и сома, так как у этих рыбов есть большое количество зубок, которыми они могут с лёгкостью расправиться с монолеской и плетнёй. Некоторые недоверяют готовым поводкам и предпочитают самим опресовывать этими трубочками петли металлических поводков. Трубочки эти продаются во многих рыболовных магазинах, которые торгуют поводковым материалом в размотке, кстати неплохой материал фирмы "Бальзер". Металлические поводки есть однопроволочные и многопроволочные. Однопроволочные изготавливаются из тонкой, одножильной металической проволоки, можно делать также самому из проволки типа 1-2-й гитарной струны. Также существуют ещё вольфрамовые поводки, но они продаются уже готовыми, только зацепить крючок и на основную леску. Я применял эти поводки, но ловить на них что-то серьёзное не доводилось, но слышал мнение спиннингистов применявших их, что зачастую после удара счуки оставался обрывок поводка в виде поросячьего хвостика!  :D По мнению этих людей тонкие однопроволочные поводки лучше всех остальных по щуке.

0

5

понятненько.... пасиба! будем знать. кстати я интересуюсь ими для мастерение поперов УЛ из обычных колпачков от шариковой такой же обычной ручки.

0

6

bart написал(а):

кстати я интересуюсь ими для мастерение поперов УЛ из обычных колпачков от шариковой такой же обычной ручки.

а поподробнее можно???

насчет поводкового материала и обжимных трубочек.
покупал я как то такое дело - многожильный в зеленой пластиковой оболочке. по совету продавца в магазине трубочки не применял вообще. отрезал нужную длину поводка, брал вертлюжок на один конец, на другой - застежку, сгибал поводок и перекручивал свободный конец длинной около 2 см вокруг оси основного материала поводка. затем обычной зажигалкой оплавлял изоляцию (зеленый пластиковый слой) поводка и он намертво сплавлялся. и по прочности не хуже  трубочек и меньше траву целяет (если аккуратно заплавить). главное не перестараться с зажигалкой, чтобы не оголилась проволка поводка.

0

7

У Солопова есть статья в журнале про их делание. если надо подробнее помогу.

0

8

bart написал(а):

если надо подробнее помогу

1. про самоделки из колпачков от шариковых ручек - если не сильно затруднит - по будет полезно, и наверное, не только мне одному.
2. про поводки - спасибо, но не надо. сейчас использую магазинные вольфрамовые поводки - они потоньше. а самодельные - они более толстые и грубые - лежат в коробке на всякий случай. при всей их толщине, прочности в них не сильно много (готовым поводком плавно поднимал 12 кг огнетушитель и 50/50 поводок рвется посередине через несколько секунд). тонкий вольфрамовый из магазина выдерживал тот же тест, но толщина у него гораздо меньше, и я думаю, что для рыбы полезнее (меньше заметней) более тонкий поводок и меньшее влияние оказывает на игру приманки.

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-03-12 07:43:18)

0

9

Дмитрий Таг написал(а):

про самоделки из колпачков от шариковых ручек - если не сильно затруднит - по будет полезно, и наверное, не только мне одному.

полностью согласен с Димой. bart не томи выкладывай статью.

0

10

если вы подскажите как скопировать её из електронной версии,то дело пойдёт быстрее... у меня ПРЯМ журнал в компутере и я не могу её ни вырезать ни скопировать... думал весь журнал можно впихнуть сюда-НЕТ! как скопировать,подскажите.

0

11

Ооо, брат, боюсь это нереально... Выход либо выложить скриншот, либо перепечатывать, или проще всего выложить ссыль на электронный адрес журнала.

0

12

О! точно! это же Большая Рыбалка журнал! они бесплатно вывложили все свои номера на сайте. номер журнала 4(май) 2006год. попробуйте там посмотреть...

0

13

wwwfishingmagazin.ru вот ссылка на сайт журнала.

0

14

кто-нибудь нашёл? и как? получается? у меня не очень...

0

15

bart написал(а):

кто-нибудь нашёл? и как? получается? у меня не очень...

у меня всё получилось. открываю ссылку(в предыдущем сообщении), нажимаю закладку загрузить журнал (вверху страницы горизонтальная полоса с закладками), выбираю нужный номер журнала и под ним справа маленькая надпись - скачать - жму на неё, выбираю вариант сохранить - готово! уже почти всё скачал, читаю! спасибо за ссылку!

общий вид страницы, на закладке "загрузить журнал" (выделена красным), внизу слева один из выпусков журнала
http://keep4u.ru/imgs/b/080321/ac/acda660d1e9fb77bcc.jpg

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-03-21 06:32:30)

0

16

bart написал(а):

кто-нибудь нашёл? и как? получается? у меня не очень...

СПАСИБО. :cool:

0

17

ок! рад был помочь. как у Вас с рыбалкой? не пробовали ещё попперы?

0

18

bart написал(а):

как у Вас с рыбалкой? не пробовали ещё попперы?

про попперы - просто спортивный интерес, я ещё самоделки воблеры никак не покрашу, времени нет. и с рыбалкой сейчас полное затишье: работа-семья (или работаю я или жена, а дома маленький ребенок).

0