"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Плетёнка которую Вы предпочитаете.


Плетёнка которую Вы предпочитаете.

Сообщений 1 страница 20 из 56

Опрос

Плетёнку каких фирм-производителей Вы предпочитаете?
Power Pro

21% - 4
Fire Line

0% - 0
Team Dragon

5% - 1
Salmo

5% - 1
Sufix

5% - 1
Другие

63% - 12
Голосов: 19

1

Внимание! Прежде чем смотреть результаты опроса вначале необходимо проголосовать, иначе голос не учтётся!

Вот решил создать опрос по предпочитаемым фирмам-изготовителям плетёных лесок. Этот опрос мульти, то-есть вариантов ответа может быть несколько.

Я пользовал прошлый сезон Fire Line и Team Dragon. Наилучшим образом из этих вариантов зарекомендовала себя Elektra от Team Dragon. Она изначально зелёного цвета, заявленый диаметр 0,12 мм, на глаз определяется что немного толще. Юзал на фидере и при спиннинговой ловле. Прожила весь сезон, думаю что и в этом ещё долго прослужит! Немного хуже по качеству показала себя Techno от той же Team Dragon. Она изначально тёмно-серого цвета, заявленный диаметр 0,15 мм, на глаз незначительно толще. Быстро потеряла форму круглого канатика и истрепалась, дважды при неудавшемся забросе происходили отстрелы кормухи, именно по причине разрыва плетни (в случае с применением плетни Elektra не было ни одного).
В этом году думаю попробовать Power Pro. Какие будут мнения?

0

2

особого опыта нет, т.е. совсем маленький. первая плетенка с лета 2006 года - динема (или как-то так) 0,25!!! для карпового удилища. 1,5-2-х килограммовые карпы, даже заведя плетню в водоросли или редкий камыш у берега оставались моими! один раз вытаскивал из воды пластиковое 5-ти литровое ведро с грязью!!! в этом году для спина прикупил Sufix (от той же динемы) 0,16 мм желтого цвета. толком пока испытать не довелось, но вроде нормальная: кругленькая, памяти нет...

0

3

Хорошая плетёнка должна визуально выглядеть как кругленький плотный канатик, и иметь равномерную толщину по всей длине. Конечно для фидерной ловли лучше чтобы плетня была тёмного цвета. Плетня хороша при ловле на большом удалении от берега и глубинах, она не растягивается, при этом быстрее и точнее передавая поклёвку. Также плетёнка, благодаря своей прочности, позволяет использовать более тонкие диаметры по отношению к монолеске, это позволяет достигать наибольшей дальности заброса.

0

4

ТИМОХА написал(а):

Хорошая плетёнка должна визуально выглядеть как кругленький плотный канатик, и иметь равномерную толщину по всей длине. Конечно для фидерной ловли лучше чтобы плетня была тёмного цвета.

так оно и есть (про мою плетенку) плотная, круглая. желтый цвет брал сознательно, т.к. основное применение на спине для щуки, которой надеюсь всё равно какой цвет, а мне лучше видно. со временем я думаю цвет станет грязным, под цвет воды... тем более применяю вольфрамовые поводки, которые отодвигают основную леску от приманки.

0

5

В пршлом сезоне приобрёл плетёнку Benkei PE 5 пятицветную. Размотка 120 м. Вообще-то это моя первая плетня. Цвета разные через 10 метров, потому,что у меня отсутствует "дальномер, особенно по воде.
        У меня сегодня радостный день- первы день на сайте. Узнал очень много нового о обожаемой мною фидерной рыбалке.  Огромное всем спасибо всем авторам.
        Безумно интересно и поучительно.

0

6

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Огромное всем спасибо всем авторам.
Безумно интересно и поучительно.

Всегда рады пообщаться с единомышленниками!  :) Чем больше мы будем общаться, тем больше опыта приобритём!  :) По своему опыту знаю что очень полезно общаться, чем больше общения, тем больше полезных вещей мы узнаём друг от друга!  ;)

0

7

Клёва всем!  Если кто может, что-либо сказать о плетёнке Dyneema Strong 4,6 кг. 0.11 мм.
Буду рад услышать.

0

8

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Dyneema Strong 4,6 кг. 0.11 мм

я смотрел такую, но мне она показалась тонковатой и взял другую (0.16), хотя в магазине она мне понравилась и сейчас думаю, что не такая уж она и тонкая. качество самого шнура тоже понравилось (по крайней мере в магазине). главное на мой взгляд  в плетенке
1. круглое сечение
2. равномерная толщина по длине (без локальных утолщений и сужений)
3. плотность (не должна быть "рыхлой")
4. толщина/разрывная нагрузка - всё зависит от будущего её применения.
устойчивость к "разлохмачиванию" и др. без испытаний на рыбалках наверное не определить...

0

9

Клёва всем!  Спасибо Дима, мне тоже она понравилась  именно тем, что ровная и круглая, на первый взгляд, как моно. Наверное прикуплю 0,1 на лёгкий фидерок до 15 гр.

0

10

Прикупил себе на фидер вот такую плетню от Jaxon
http://s56.radikal.ru/i152/0812/22/1dc8f9aff7ae.jpg
Тёмно-зелёного цвета, с виду похожа именно на плетёнку а не на сварную. На катушкезаявлен диаметр 0,18 мм, я перемерял микрометром сам по способу Щербаковых - выходит 0,13 мм!  ;) Хотя мне изначально сказали что реальный диаметр меньше заявленного. Прошлую рыбалку плетня отработала на 5 баллов! Не поворсилась, цвет изменила, но незначительно. Пока доволен, но посмотрим как дальше будет.

0

11

А я думаю когда же ты отзывы о ней напишешь. Я уже себе тоже заказал такую же. :)

0

12

а я свою Power Pro на разрыв тестил. производитель не врёт 0.14 рвалась при 7.5 кг. как и было заявлено.
и не лохматится. короче ндравится она мне. другими правда пока не ловил но видел как у людей лохматятся после 5-6 рыбалок.

0

13

У меня была плетня повер про 0.14 на спининге. С не очень хорошей катухой, проработала сезон. Нареканий небыло.

0

14

Взял фаерлайн 0,06 за рыбалку цвет поменяла и стала плоская. Пока что не ворсится. Поглядим дальше что будет.

0

15

А диаметр то реальный?  ;) ФайрЛайн, она ж сварная идёт, и должна быть похожа на кругленький канатик! А у нас найти фирму мне кажется просто нереально...  :(
З.Ы. А скока денех отвалил, еси не секрет?

0

16

На глаз реальный. Да, сварная, я вобще сначала непонял плетня ли это, уж очень похожа на моно. :). Цена со скидкой 80 грн. Скорее не фирменная.

0

17

100% шо не фирма! У меня такая тока 0,15 мм в прошлом году за пару рыбалок убилась.  :sceptic:

0

18

моя "суффикс" 0.16 в рабочей зоне потеряла желтый цвет и стала почти белой, но не лохматится и крепкая. на зацепе сломал крюк у крупного тройника и вольфрамовый поводок стал завиваться спиралью (после чего я начал эксперименты с проволкой), а карабин-вертлюжок и плетня выдержали. короче выбором доволен.
З.Ы. на ростовском форуме были крайне негативные отзывы о такой же плетне только черного цвета

0

19

ТИМОХА написал(а):

Прикупил себе на фидер вот такую плетню от Jaxon

Тёмно-зелёного цвета, с виду похожа именно на плетёнку а не на сварную. На катушке заявлен диаметр 0,18 мм, я перемерял микрометром сам по способу Щербаковых - выходит 0,13 мм!

Сегодня стал обладателем даной плетенки. Будем пробовать. Тимохина вроде очень не плохо держиться. На штрих коде польский язык, типо Япония сделала.
Проголосовал за Повер Про. Действительно народная плетня!

ТИМОХА написал(а):

У меня такая тока 0,15 мм в прошлом году за пару рыбалок убилась.

Аналогично, г... полное не рекомендую....

0

20

Vitalja написал(а):

Проголосовал за Повер Про.

Виталь, проголосовал , и лови на неё и не парься. Я другими пока не пробывал и после power pro похоже что на другие ловить не буду. От добра, добра не ищут!
 
Я так, думю!(Ф. Мхртчан)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Плетёнка которую Вы предпочитаете.