"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » АКЦИЯ "НЕРЕСТ 2013" - или БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ продолжается!!!


АКЦИЯ "НЕРЕСТ 2013" - или БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ продолжается!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну что же коллеги, зима сдаёт свои позиции, на реках и озёрах сходит лёд, приближается время весеннего нереста рыбы. И конечно в эту пору активизируется браконьерский элемент, охочий на халявку поторбить икряную рыбку на нерестилищах. Исходя из ситуации сложившейся в последние годы на водоёмах, последствия такого варварского отношения к природным ресурсам уже привели к серьёзному истощению рыбных запасов даже такого огромного водоёма, как наше Днестровское водохранилище, не говоря уже о других, меньших водоёмах общественного пользования... 
Такое положение вещей не может не беспокоить нормальных цивилизованных людей, исповедующих гуманный подход в отношении любительской и спортивной рыбной ловли, как форме отдыха от забот повседневной жизни.

По инициативе активистов "Громади Рибалок Буковини" совместно с ЧОФРС, Экологической службой и Национальным Парком "Хотинский" и поддержке всех сознательных рыболовов, в прошлом году была организована и проведена - Акция "НЕРЕСТ 2012", результаты которой были освещены по телевидению ЧОДТРК, а также в прессе и на интернет-сайтах и форумах посвящённых рыбалке, на данном ресурсе в частности - АКЦИЯ "НЕРЕСТ 2012" БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ

То, что эта акция состоялась, и какие результаты были достигнуты, говорит о том, что всё же есть немало неравнодушных к этой проблеме людей, готовых не словом а делом бороться за сохранение природных богатств, которыми одарила человечество матушка Природа, и которые стараются варварски уничтожить во имя хапужнической цели недолюдишки-браконьеры!

Актив "Громади Рибалок Буковини" призывает всех сознательных рыболовов и всех неравнодушных цивилизованных людей, принять участие (непосредственно/помочь материально/технически) в проведении и в этом году таких мероприятий, направленных на спасение и сбережение богатств нашего края - ихтиофауны рек Днестр, Прут, Сирет и других водоёмов для наших же потомков!!!

0

2

Предлагаю в ближайшем будущем провести встречу-слёт акционеров с опытом с коллегами которые также хотят участовать в таких мероприятиях!  :flag:  Обсудим план и порядок действий, введём в курс дела новичков - а то многие не решаются на подобные действия, и полагают что нужны большие финансовые затраты. 

З.Ы. Заодно и проведём клубный слёт  :glasses: , а то что то никак не соберёмсо...  :sceptic:

0

3

:flag: Предложение о сплаве по Пруту имело ту же цель. Имею байду "Таймень-3". Палатка 2-х местная (4 чел). 4хместная(6чел.с багажом).3 мешка спальных. Спас-жилет - 1 :dontknow:  Палатки комплектуются тентами и подкладками под днище.
p.s. Тiльки най мене коллега не лякае медведями.....

+1

4

Kolya
Я как уже и писал, такое предложение поддерживаю. Я так понимаю, ты как бы можешь в любое время "слететься" попить чайку, обсудить детали :question:
Давайте коллеги обозначайте кому в какое время удобно!

0

5

9 рибалок застали за незаконним виловом риби

У Чернівецькій області діє весняно-літня заборона та обмеження на вилов риби та інших водних живих ресурсів, повідомляє Державна екологічна інспекція у Чернівецькій області.

Наразі Екологічна інспекція упродовж січня-березня на території водного фонду р. Дністер та Дністровського водосховища виявила та вилучила сіток протяжністю близько 1 км. До адміністративної відповідальності за порушення правил рибальства притягнули 9 осіб. За незаконне добування цінних видів риб громадян оштрафували на 5 тис. 134 гривні.

Источник vidido.ua

0

6

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1    :D

0

7

ТИМОХА написал(а):

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1

Шо тут скажешь... цирк уехал...

0

8

ТИМОХА написал(а):

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1

:D  :D  :D  :D  Да хорошая юмореска вышла...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » АКЦИЯ "НЕРЕСТ 2013" - или БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ продолжается!!!