"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О спиннингах...

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Лёша написал(а):

Короче, хочу попробовать что такое спининг!

для начала спиннинг в росте 2.10-2.40 с тестом 3-15 + катушка класса Ryobi Ecusima или Fokamo в 1000-2000 размере + монофил 0.14 и 0.16 - сгодится и на речной и на озерной ловле. А вот по приманкам - велкам в Ловля голавля на воблеры. да и вообще в разделе "Ловля на искусственные приманки" посмотри.

0

42

Чё все молчат?
Дайте урок по спину блин! :mad:
Мне вот батя фоты выслал прошлогодние, а я про спин никуя не знаю, решил попробовать...
http://s010.radikal.ru/i313/1103/a8/17ea80cda3e4.jpg

Отредактировано Лёша (2011-03-04 21:54:36)

+1

43

def
по рыбе--на что у нас охотимся?

0

44

Лёша
Да уж, батя время зря не теряет!  :glasses:
Бери спин под джых, набирай силикона, и будет тебе счастье! Еси финансы позволяют, возьми Банакс, катуху как тебе уже подсказали Риоби, шнурок с фидера переставь, тот который потоньше и поехали! ;)

0

45

Лёха у твоего бати спин, конечно, еще тот - Крокодайл имя ему! С ним только на таких щук с сомами и ходить! У нас таких рыб день за днем не встретишь.
Понравилась мне палочка от Ибиса favorite-aggressor-240-m
Видео
У меня Фаворит Дельта второй год. Для окуня, конечно, не совсем то, но по остальной рыбе нормально. И за такие бабки лучшего спина для начинающего и не найдешь!
Катуха Daiwa Regal легкая и крепкая!

0

46

Стиви написал(а):

Для окуня, конечно, не совсем то, но по остальной рыбе нормально.

Это как?

0

47

Ну для окуня желательно более чувствительней палочку надо. Аggressor подойдет. За такие бабки палка бомба!

0

48

Лёша
Тебе нужно определиться, какую рыбу хочеш ловить, приманки и где ловить. Исходя из этого можно выбирать.

Стиви написал(а):

Понравилась мне палочка от Ибиса favorite-aggressor-240-m

Димок у меня такой взял... Думаю расскажет.

0

49

У меня для твича Фаворит Професионал 3-14. Легкий, умеренно жесткий, средней посылистости. От 44 Зурика до Хардкова Вобру 2 нормально, 3 Хардкор уже проваливает.  Поперы до 10 гр.

0

50

Лайт и Ультралайт как отличаются по весу?
Дальность заброса какая? около 25-30?
Глубина, как к ней относиться?

0

51

Для ультрика у меня Шимано Диафлеш 0,5-7 гр. Любимая палка. Бросать ею кайф неописуемый. Мепсик 00 и полутораграмовый воблерок метров на 25 летит, а главное что чувствуется игра приманки. Вообще ультралайт - это самый класный вид активной рыбалки (ИМХО). Лайт - это выше 7 гр, хотя некоторые говорят о 4-х. Глубина ловли зависит от приманки и способа проводкии и в малой мере от прута.

0

52

Лёша написал(а):

по рыбе--на что у нас охотимся?

окунь, голавль, подуст и т.п.

0

53

Стиви написал(а):

Понравилась мне палочка от Ибиса favorite-aggressor-240-m

я aggressor взял 2.10 3-15

Лёша написал(а):

Лайт и Ультралайт как отличаются по весу?

ML (mediumlight) 4-16
L (light) - 2-12
UL (ultralight) - 0-7
SUL (superultralight) 0-4
XUL (extraultralight) 0-2

Отредактировано def (2011-03-06 16:11:10)

0

54

def написал(а):

окунь, голавль, подуст и т.п.

Что на стоячей воде приемлимо?

0

55

Вот интересная щука
или мне так кажется?
http://s002.radikal.ru/i197/1103/5d/08ab287acb4a.jpg

0

56

def написал(а):

подуст

Хм... Он конечно не хищник но попадается на искусственные приманки ка любая другая мирная рыба.

0

57

Купил Калзантэ ЕХ 762ю тубулар.
Первое впечатление-даже понятия не имел что это до первого раза. Приехали в магазин зальты МК точно такие же как Калзантэ эта по параметрам сначала кинулся к ним.Взял в руку,потряс покрутил,посгибал...Первая мысль-я бы ей ловил на воблеры и отводной...Убрал.
И тут пришла очередь графитлидера-после первых 5секунд общения был уверен на 1000000%,что МК не куплю низачто!
Так и купил Калзанте.
Ни когда не встречал удочек такого строя.Даже впечатление от финеззы у менее яркие чем от Калзантэ.
Такое сильное впечатление на меня произвел пока только Дайко Премьер до 3.5гр,но там совсем другая тема....

0

58

Ты имеешь ввиду вот типа это

http://midacompany.ru/images/image/Graphiteleader/calzante/Calzante%20banner%20small.jpg

"Graphiteleader Calzante EX - новинка 2010 года – относительно бюджетная, но с отличными рабочими характеристиками серия «рокфишевых» удилищ.
  Серия во многом повторяет типаж знаменитой Finezza. Это малый вес удилищ - масса даже самых длинных моделей не превышает 100 грамм, а модель GOCAXS-732UL-S весит всего 88 грамм. Отсюда – отличная эргономика и баланс. Это внушительная мощность в комле при деликатности и чувствительности верхней части. Это отличная «дальнобойность» при относительно небольшой длине. И, что немаловажно, работа с приманками очень схожа с таковой у Finezza. Так, удилища с монолитной вершинкой – это, прежде всего, микроджиг. Хотя в последнее время такие деликатные спиннинги стали пользоваться большой популярностью у любителей ловли прудовой форели – Solid Tip прекрасно сочетается с основными «форелевыми» приманками – микроколебалками. Плюс – очень хороша работа с миниатюрными вращающимися блеснами. И контроль за деликатными поклевками, и заброс и вываживание – все на уровне.
  А вот удилища с обычной, полой вершинкой – Tubular Tip – можно назвать в полной мере универсалами. Твичинг небольших воблеров, в том числе и «дипов» - глубоководников, ловля поверхностными приманками, ловля небольшими вертушками и колебалками, и микроджиг – со всеми типами приманок эти удилища отлично сочетаются.

http://midacompany.ru/images/image/Graphiteleader/calzante/Calzante%20banner%20handle.jpg

Всего в серии шесть моделей. Три с полым кончиком (Tubular Tip) и три с вклеенной монолитной вершинкой (Solid Tip). Тест по приманкам у моделей Solid Tip – 0.5-6 грамм, у Tubular Tip – 0.6-8, тест по леске у моделей Solid Tip – 2-4 фунта, у Tubular Tip – 2-6 фунтов, диапазон длин – от 7’3” до 7’9” футов ( 2.21-2.36 метра). Материал бланка – Graphite Cloth. Материал рукоятки – практичная и долговечная EVA. На CalZante EX ставятся новые, препятствующие захлесту Fuji K-Type SiC в рамках из нержавеющей стали."
Взято отсюда

Давай уже до конца отчитывайся о конкретных параметрах той, что взял ты.

0

59

Да именно это.
Длина 23ю, тест до 8 гр.
При одинаковых параметрах с Мэйджэер Крафт Зальт-Z строй более регулярный и рабочая длина бланка заметно больше. Длинная (не понятно почему и зачем) ручка съедает больше 5см бланка. Кольца стоят обратные т.н. К-concept.
И это в последнее время единственная (почти...) удочка необычная и сделана с РЕАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ И ПОДДЕРЖИВАЕТ КОНЦЕПЦИЮ рокфиш удочек.
А! И гайка катушкодержателя снизу, закртая и выполнена из ГРАФИТА (из того же что и бланк удочки).
Написано на ней, что содержит 95%карбона. В воскресенье буду на неё уже ловить - отчет обязательно будет.

0

60

bart написал(а):

В воскресенье буду на неё уже ловить - отчет обязательно будет.

Давай, дерзай! Отчёт ждём-с!  ;)

0