"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О спиннингах...

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Народ, кто что слышал о спиннингах BRATFISHING? Чья фирма? Китай какой-нибудь?
Посмотрел в Google, - ничего конкретного.  :dontknow:

Отредактировано Matroskin (2008-03-04 12:34:09)

0

2

Ха! Как оказывается, фирма производитель находится в Луцке, на Волыни. М-даа... А отзывы о спинах, в форумах, самые разнообразные. Читая их, так вроде получается, что тут действует принцип, "не всё, что дёшево, есть г..."  :no:

0

3

Ну конечно чтобы составить какое-то мнение о спиннинге им надо хотя-бы потрясти, повертеть в руках. Но это для начального представления, для более полной картины ещё лучше его испытать в деле.  :)

0

4

ТИМОХА написал(а):

Ну конечно чтобы составить какое-то мнение о спиннинге им надо хотя-бы потрясти, повертеть в руках. Но это для начального представления, для более полной картины ещё лучше его испытать в деле.

Да это понятно. Получается, что всем советам и рекомендациям по спиннингам (кроме именитых девайсов), в форумах и статьях не стоит верить. Ибо один утверждает, что спиннинг хорош, что юзал его от и до. Другой говорит, что сей спиннинг полная лажа. Причём оба не зелёные рыбаки.
В общем, всё нада пробовать самому. И это правильно.   :)

0

5

на выходных представилась возможность испытать в деле новый спиннинг НОРСТРИМ САППОРО 2.93 тест 2-15 гр, катушка ОКУМА алюмина с 2000 шпулей, плетня 0,16. кидал воблеры от 4 до 10 грамм, легкие (до 10 гр) вертушки. улетает все замечательно, даже не смотря на достаточно сильный ветер. по ветру при желании можно размотать все 130 метром (наверное!?). ощущения от спина положительные, катушка тоже зер гуд. единственное замечание, ввиду лапшеватости палки, не привычно и необычно выполнить ТОЧНЫЙ заброс, но к концу первого часа "рыбалки" - всё наладилось и приманка ложилась в НУЖНОЕ место!!! ВЫВОД: спиннинг покупался для ловли с берега на большой воде для легких приманок (в основном воблеров) - меня он вполне УСТРАИВАЕТ!
З.Ы. все дело проходило под контролем поляризационных очков с поломаной дужкой (смотри соответствующую тему), рыбы замечено не было!!!. поплавочники с переменным успехом ловили уклейку и редкую мелкую тарань.

0

6

2 Матроскин
Понимаешь, всё сугубо индивидуально. Если человек попробовал несколькими отличными друг от друга спиннингами высокого класса, то естессно он будет уже говорить какой лучше из этих нескольких, потому что варианты которые дешевше, они для него дейсно как езда на велосипеде после мерседеса. Есть просто очень категоричные товарищи, которые заявляют что всё что ниже уровня той или иной палки, уже ни на что годно, хотя другой человек будет ловить таковыми без проблем! Надо из всего делать усреднённую оценку, и пробовать руками самому!

0

7

Дмитрий Таг написал(а):

...единственное замечание, ввиду лапшеватости палки, не привычно и необычно выполнить ТОЧНЫЙ заброс

То есть, я так понимаю ты говоришь о том, что этот спин параболик? Когда ты его трясёшь в руке, бланк начинает гулять от комля, так?

0

8

ТИМОХА написал(а):

То есть, я так понимаю ты говоришь о том, что этот спин параболик? Когда ты его трясёшь в руке, бланк начинает гулять от комля, так?

больше да, чем нет. все конечно зависит от силы колебаний, но палка определенно медленная. сегодня опять выезжал на воду. с точностью заброса проблем уже нет. длинное мягкое удилище и тонкая плетенка позволяют прилично далеко забросить легкую приманку, где не позволяла ширина речки - кидал вдоль берега, метров 35-40 воблер улетает. (Рыбы нет!!!)

0

9

в продолжение,но с учетом замечаний указаных выше.
С толкнулся в магазине с одноручным удилищем. не особо представляю его назначение(отличаи двуручных от одноручных). прошу написать тем кто пользовался сам. мнения и мысли по поводу,ваши и знакомых в мнении которых вы уверены.
Стоит ли иметь его в наличае или нет?

0

10

Вчера смотрел по Discovery Science передачу, где показывался процесс изготовления спиннинговых удилищ. Интересно! Достаточно трудоёмкая технология, во всех моментах изготовления участвует человек! Понятными становятся цены на спиннинги)

0

11

Народ, кто что слышал о спиннингах BRATFISHING? Чья фирма? Китай какой-нибудь?

У меня сложилось теоретическое мнение, что из китайского ширпотреба - это неплохая альтернатива дорогим маркам. В частности интересовался лайтовыми версиями джиговых палок. Строй умерено жесткий, исполнение среднее, скопировано с Финеззы. Сам хочу приобрести, 2,2 - 2,4. Цену обещают чуть больше 500.

0

12

Значицца так!
Только что дочитал интереснейшую статейку по поводу изготовления спиннингов!
Посмотреть можно во тут =}Процесс производства удилищ
Процесс описан так, как я вчера это видел по телеку! В статье есть немало интересных моментов! Теперь немного прояснились все эти заморочки по поводу "высокомодульности графита" и фактор цены.

0

13

Был вчера в магазине на Шевченко. Там работает мужичек, забыл как зовут, Он очень не плохо ремонтирует удилища и катушки. Говорит, что на первом месте по ремонту это Брат Фишинг, на втором китайские подделк брендовых палок, на третьем Джексон!!!

0

14

Кто что слышал - где и по чем Банаксы в городе продаются. Интересует УЛ или Л до 2,4.

0

15

Vitalja написал(а):

Говорит, что на первом месте по ремонту это Брат Фишинг

Т.е. эти ломаются по статистике чаще?

0

16

2 ТИМОХА Ага. это его слова.
2 DrVegor Тыць

0

17

у меня брат фишинг 3 года фидера и хоть бы хны 3.6м не убиваемые

0

18

Вован написал(а):

у меня брат фишинг 3 года фидера

Вова! Есть очень существенная разница между фидером и спиннингом!  ;) И зачастую фирмы которые делают нормальные фидера, производят весьма посредственные (мягко сказано) спиннинги!

0

19

Хочу похвастаться - прикупил по старым ценам Шимано нексейв 2.4 3-15 лайт и Риоби Заубер 1000. Баланс вроде хороший. Бланк среднебыстрый. Планирую пользовать воблерки, вертухи. Для джига кажется мягковата, попробую. Еще не размочил. Кто что слыхал о этом девайсе.

Отредактировано DrVegor (2009-03-11 19:38:04)

0

20

Поздравляю! :cool:
Гонка вооружения продолжается. :flag:

0