"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О спиннингах...

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Привет. Вопросик у меня- вот приобрел недавно, что скажите об этом изделии?

0

22

У меня катуха EU 1000 с передним фрикционом сезона три. Работает на 3. Использую в условиях когда не жалко на легком фидере. Своих денег стоит. Хотя с Риоби не сравнить. О спине ничего не слыхал, кроме как фирма польская.

0

23

LeoKL написал(а):

Вопросик у меня- вот приобрел недавно, что скажите об этом изделии?

:) Порадовали надписи на спине "Ультра Лайт" - тест 3-18 гр! Профессиональный графит! SIC!  :glasses: Но хоть в материале не стали перегибать, а написали IM 6!  :D
Сколько, если не секрет, дал за сей девайс? И ещё - какой у этой палочки строй?

А катухе Юджин, как Игорь правильно сказал - на лёгкий фидер самая дорога! У Витали тоже такая на фидерочке стоит, чё то он там про неё говорил, уже не помню... Придёт расскажет...
Для лёгкого спиннинга, лучше приобретать во-первых - катуху с передним фрикционом (ИМХО), во-вторых - лучше подкопить чуток денег, и взять что-то хорошее из бюджетных вариантов! А этим вариантом, на мой взгляд, является Экусима от Риоби!
Короче! Теперь имеешь возможность консультироваться, и узнавать мнение многих коллег пор тому или иному вопросу!  ;) Не стесняйся, и спрашивай что интересует, а мы уж попытаемся подсказать и помочь, кто, чем может!  :glasses:

0

24

-за сей девайс?- 320 гр.
-И ещё - какой у этой палочки строй?- расшифруйте дл чайника что это значит  :blush:
-с передним фрикционом - это тоже не совсем понятно... (за нее 220 гр)

0

25

LeoKL написал(а):

-за сей девайс?- 320 гр.

Ого...  :huh: В следующий раз не спеши! Просто там написано Ультра Лайт, но УЛ подразумевает максимально допустимую верхнюю планку в 7 гр. А там 18...  :dontknow:

LeoKL написал(а):

какой у этой палочки строй?- расшифруйте дл чайника что это значит

Строй удилища может быть:
- параболлическим - мягким, лапшеватым, при трясении в руке удилища гнётся весь бланк, от комля до кончика;
- быстрым (фаст) - жёсткое удилище, при трясении которого гнётся лишь полседня треть удилища, или же только кончик.
Есть ещё полумеры - полупараболик, среднебыстрый, самые жёсткие это строй экстрафаст.
Под каждый тип приманок есть свой строй удилища - например под джиг-приманки нужен фаст, экстрафаст, под блёсны и воблеры фэт, крэнк лучше подходят параболлики.

LeoKL написал(а):

с передним фрикционом - это тоже не совсем понятно...

У этой катухи Юджин, фрикцион задний.
Фрикцион катушки - это фрикционный тормоз, который в зависимости от силы зажимания, позволяет при нагрузке позволяет прокручиваться шпуле катушки, тем самым стравливается  леска со шпули катушки. Обычно настраивается так, чтобы при резких рывках рыбы, отпускал леску с катушки, не допуская обрыва снасти, или поломки удилища.

LeoKL написал(а):

(за нее 220 гр)

Я так понял 220 за Юджин?  :suspicious:

З.Ы. Не расстраивайся, что сделано, то уже сделано! Все мы на начальных этапах делали непродуманные покупки, которые были совершены по причине простого отсутствия опыта...
Но в следующий раз прежде чем совершать такие покупки, хорошо проконсультируйся с коллегами!  :yep:

З.З.Ы. А вот поясняемые термины можно снести и в словарь... Есть работа вдохновителю словаря!  ;)

0

26

Все брал на Дубирской в рыбачке. Состоит идилище из двух частей. Я по просил мне подобрать по ЦЕНА-КАЧЕСТВО, такое дали  :dontknow:
Ладно, будем учится пока на этом.
Фрикцион катушки - с зади стоит.

0

27

Народ, может кто-то что-то сказать о спиннингах Flamingo?.  Кто производитель? Как дела с качеством? Я - новичок,  дорогое удилище мне рановато, но и откровенную бяку приобретать не хотелось бы. Написано, что карбон IM10, но при этом цена 1800-2000. Не верится мне... И еще: с какого строя лучше начать (чтоб поуниверсальнее было и для джиговых, и для воблеров и для блесен)? Заранее спасибо.
PS Да, и еще: может по такой (или примерно такой) цене есть что-то проверенное неоднократно, и нечего голову ломать над выбором?

Отредактировано sazaton (2009-05-03 17:20:17)

0

28

Насчет Фламинго не знаю, но за 2000 грн можна купить очень неплохой девайс. Тот же Банакс до штуки. Или это в рублях?

0

29

sazaton написал(а):

Написано, что карбон IM10, но при этом цена 1800-2000.

Если в рублях, то это дейсно...  :glasses:  :D
Я на предыдущей страничке, кстати, выкладывал ссылку по описанию производства спиннигов, с пояснением маркировок и ценовых характеристик.

sazaton написал(а):

И еще: с какого строя лучше начать (чтоб поуниверсальнее было и для джиговых, и для воблеров и для блесен)?

Ну всё зависит кого и где ловить собираешься! Потому что, например, то, что подойдёт для УЛ-джига, может подойти и для воблерков там фэтиков, шэдиков тоже из класса УЛ, а если джиг более 10-гр, то для таких воблеров, да и колебалочек и вертушечек (то есть приманок с активной собственной игрой) он скорее всего, уже будет совсем не то что нужно...

0

30

Цена в рублях дана. Поговорил с одним спиннингистом со стажем, он себе месяца полтора назад такое взял, как раз щука шла, так остался очень доволен.

0

31

sazaton написал(а):

Народ, может кто-то что-то сказать о спиннингах Flamingo?.

Один фиг все это ширпотреб и делается в Китае. Так что бери любе.

0

32

Свершился день. Теперь я "могучий" обладатель MajorCraft Corkish 1.75-7гр. 6.5футов. Завтра поеду облавливать. Что сказать про него... Только информация из интернета-палка твичевая,стой фаст без экстра и т.п,бассовая серия следовательно утолщенные стенки бланка,комель очень мощный. Без  нагрузки довольно дубовата,но я заметил,что без нагрузки и при ловле ощущения очень различаются. Посмотрим так ли это с ним. Назначение параллельная ловля окуня и щуки.

0

33

bart
молодец чувак
рад за тебя! обновочки должны нас радовать, а мы себя ими баловать!

0

34

Все-таки для твича мой Нексейв мягок. Нацелился на твичевый екстрафаст, Динамик твичспешл или Фаворит Профессионал. Тот же тест (3-15). Кто что посоветует.

0

35

Как вам такое

Отредактировано Стиви (2010-12-07 08:41:28)

0

36

Мой совет-Aiko Baltazar или Aiko Marchiano  по тестам подбирай в зависимости от того какие воблеры будешь использовать по размерам,весу и клубине. Если ещё нужен совет-спрашивай!

0

37

Мне тут на днях расхваливали спиннинг телескоп "Okuma" длиной 3,6 м тест аж до 180 гр. Говорят для кефали само то. Как думаете вещь стоящая или так фуфло? Кто знаком с "Okuma" поделитесь отзывами.Спасибо заранее.

0

38

рыбачка Соня
Ваау! Какие люди на форуме!  :glasses: "Okuma" изначально левая фишка))) Но кефаль ловить... Голден Кэтч дешвый это фирменный Китай, к сведению))) А он лучше поддельной Окумы)))

0

39

рыбачка Соня
http://sonya.hiblogger.net/profile/ - ???

0

40

Ну чтож, чесал я репу когда же ловить буду в этом сезоне...получается в конце апреля фидер, примерно в мае карповик...эх блин.
Короче, хочу попробовать что такое спининг!
1. Что для этого нужно?
2. Есть ли универсальный вариант? река, озёра.
3. Под какую рыбу?
Дайте пару дельных советов...

0