"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 81 страница 100 из 252

81

а где ты его нашёл?
колись давай, очень интересно....

0

82

Да в Руте. Но предупреждаю - это пикер, причем стекло. 2 вершинки.

0

83

Коллега по работе хочет фидер приобрести. Начинает с нуля. Хочет не дорогой. Видел Голден Лайн от Микадо за 280. Тимоха, ти его пользуеш, просвети стоит ли брать.

0

84

Для начинающего самое то! Пусть берёт. А через сезон сам поймёт что ему надо.В смысле какую модель,тест и т.п.

0

85

DrVegor
Игорь, ты прошёл тернистый путь выбора, так что сможешь обьяснить доступно и популярно...
вот у меня не было кому подсказать... много покупок ненужных, потом как оказалось...
даже задумывался, над темой--кто-то бы дал тест-драйв (как в автомобилях) и сразу ясно твоё или нет.(заопределённую плату .)))))))

0

86

Лёша написал(а):

и сразу ясно твоё или нет.

Сразу не будет ясно, по любому. Ты вначале отлови сезон а тогда и поймёш что тебе надо. Я вон свой ванадиум по началу не взлюбил, а в этом году течение усилилось на Дону и пригодился старый добрый ванадиум  :crazyfun: Да он дубовый, за то порывы ветра и сильная течка не страшны.

0

87

Игорь, ты прошёл тернистый путь выбора, так что сможешь обьяснить доступно и популярно...

себе я сразу купил хорошие палки, тк считаю что лучше раз заплатить, чем потом доплачивать. А вот товарищ хочет чего-то бюджетного, потому я ему посоветовать и не могу.

0

88

И Golden Lion от Mikado 3,9 м успешно приобретён для друга за правильные деньги)  :yep:  Я таки за то, чтобы сначала, а тем более большие крепкие мужики,  пробовали покидать недорогими палочками, а то пока поймёт что к чему, можно долго дорогущие кончики от хороших удилищ искать!  ;)

На последней рыбалке устроили тест-драйв удилищу "Phazer" от  Abu Garcia товарища Кастмастера.
Что могу сказать: очень лёгкая, посылистая и информативная палочка!  :cool:  Мне понравилась очень! Свободно ложил кормуху в любое намеченное место, практически на любом предельно доступном расстоянии для заброса!

0

89

Вот значицца вертел я в руках такое фидерное удилище "FEEDBACK" от TICA

http://www.goldencatch.com.ua/_images/rod-tica/FEDBACK.gif

http://www.goldencatch.com.ua/_images/rod-tica/Feedback_2mm.gif http://www.goldencatch.com.ua/_images/rod-tica/Feedback_3m.gif

  Заявленные характеристики:
Длина - 3.90 м,
Секций - 3;
Транспортировочная длина - 169 см;
Вес - 323 гр;
Кастинг - 140 гр;
Материал - графит.

- Высокомодульная конструкция из спирального графита ТС2
- Удобная пробковая рукоятка
- Современный дизайн
- Кольца со вставками SIC
- Четыре взаимозаменяемых наконечника разной жесткости и теста:
   -  стекловолоконный наконечник  2,5 oz, мягкий;
   -  стекловолоконный наконечник  3,5 oz, средний;
   -  графитовый наконечник 4 oz, среднежёсткий;
   -  графитовый наконечник 5 oz, жёсткий.

По моим ощущениям удилище среднебыстрого строя. На мой взгляд есть плюс - всего 2 основных колена, но с другой стороны это и небольшой минус - транспортировочная длина 170 см... Кончики все промаркированы, каждый в отдельном тубусе. Фурнитура выглядит прилично. Вес самого удилища конечно не совсем маленький... Но в руке лежит приемлемо. Думаю что оно больше подходит для рек с течением, и немаленькой глубиной.

0

90

Кстати, вопрос пану Касмастеру!
Костя, название твоего Фазера Абу Гарсия в оригинале звучит вот так:
Abu Garcia Phazer Pro Feeder 1163 3.50m/3 2-6lbs ?

0

91

Нужно глянуть, точно не помню. А шо, понравился? :D

0

92

KASTMASTER написал(а):

Нужно глянуть, точно не помню.

Пожалуйста!

KASTMASTER написал(а):

А шо, понравился?

:yep:

0

93

Вот наткнулся на удилище фирмы-дочерней компании от Митсубиши.
http://cgi.ebay.com/AWA-SHIMA-Primera-F … 3efb7af4d0
Мне кажется плохо врядли у них может получиться,и стоит для японских удилищ не много. Может кого заинтересует.

0

94

А я вот такое себе взял для быстрых и величественных рек.
EXTRA HEAVY FEEDER NEXEVE от SHIMANO.

Данное удилище для меня завершило формирование боекомплекта удилищ для фидерной ловли. Не считая более бюджетные модели других производителей, имею в наличии Light, Medium и теперь Extra Heavy от компании SHIMANO (Catana + 2 Nexave).

В дальнейшем, когда позволят средства, буду обращать свои взоры на «англичан» и топовые серии SHIMANO.

Приобретенное удилище планируется использовать в 2010 году 3-4 раза на реке Дон и столько же раз на реке Сейм. Также оно будет отрабатывать «методично» и как закормочное удилище при участии в соревнованиях.

Еще тешу себя надеждой рыбацкой, что оно половит сазанов, когда я смогу рвануть на Волгу.

Теперь то, что я увидел в этом удилище:

Удилище трехчастное и имеет 14 пропускных колец (с учетом вершинки). Длина его равна 13 ft или 3.9 метра. Имеет 3 сменных угольных квивертипа с тестом в 3, 4, 5 oz. Комель каждой вершинки (его задняя часть) окрашен в красный, белый и синий цвета соответственно. Вершинки в 3 и 4 унции гибки, в 5 унций показалась мне очень жесткой, может от неимения опыта общения с такими вершинами. На рыбалках посмотрю, как она будет регистрировать поклевки, и как будет взводиться в рабочее положение.

Удилище тяжеловато как по мне, но в месте с тем не оставляет впечатление «дрына». При потрясании, держа удилище строго по центру пробковой рукоятки, достаточно быстро успокаивается.

Общее впечатление мощи и большой посылистости. К сожалению, пока дальность заброса установить не удалось, но впоследствии сообщу о полевых испытаниях.

В качестве катушки планирую что-то от одноименного производителя с 4000-5000 шпулей. Плетеный шнур пока тоже не приобрел, но выберу из топовых производителей диаметром 0.11-0.13 мм. Более тонкую не смогу поставить, так как шок-лидер я в настоящее время не использую. Может быть, в будущем у меня с ним и срастется.

Вот фото удилища:

http://s42.radikal.ru/i096/1001/73/2b02b956543dt.jpg

Надеюсь, оно меня порадует, так как с его покупкой считаю себе укомплектованным на все 100 %.

0

95

WILD HUNTER написал(а):

как закормочное удилище при участии в соревнованиях.

Ну не обязательно только в соревах! На обычных рыбалках это тоже не лишне! Заодно будешь оттачивать технику заброса и привыкать к работе с тяжёлой закормочной кормухой!
Выбор по всей видимости очень даже неплохой! Поздравляю с приобретением!  :flag:
Как испытаешь, отпишись!

0

96

ТИМОХА написал(а):

Ну не обязательно только в соревах! На обычных рыбалках это тоже не лишне! Заодно будешь оттачивать технику заброса и привыкать к работе с тяжёлой закормочной кормухой!Выбор по всей видимости очень даже неплохой! Поздравляю с приобретением!   Как испытаешь, отпишись!

Отпишусь. Только на обычных вряд ли буду пользовать как закормочное, если ловить буду на спокойной течке или пруду. Я в таких условиях ловлю на 2 фидера. С ближней и дальней точки. С третьим умаюся. Если только на пруду с крупнокарпом на метод с нечастыми перезабросами.

0

97

Я последнее время ловил одним фидером. Второй был тоже собран и на нём была отмеряна точно такая же дистанция как и на первом, и чтобы не менять кончики на одном, я закармливал вторым более мощным фидером! Так гораздо удобнее!  ;)

0

98

Решил таки приобщиться к фидеру :) Приобрел себе BratFishing INGOT X-7 MH FEEDER 3.90 вот :) тест 60-120. Колебался в сторону Salm Diamond Feeder, но победила цена + убеждение знакомого продавца :)
По весне попробую разловить на карпо-карасиках :)

Отредактировано DiFox (2010-01-31 17:40:37)

0

99

DiFox написал(а):

Решил таки приобщиться к фидеру

Давно пора! :cool:  Милости просим в наши ряды  :flag: .

DiFox написал(а):

но победила цена + убеждение знакомого продавца

Рыбу ловит не удилищё, рыбу ловит человек! Я в прошлом году больше всего лещей поднял на самый обыкновенный  Golden Lion. Не шиманюка конечно, но по течению в безветренную погоду работает - сказка.

0

100

oleg написал(а):

Рыбу ловит не удилищё, рыбу ловит человек! Я в прошлом году больше всего лещей поднял на самый обыкновенный  Golden Lion. Не шиманюка конечно, но по течению в безветренную погоду работает - сказка.

Добрый день! А не выгибает Голден течением? У меня первым фидером тоже был Лион 3,6 до 100гр,для начала нормально всё, но на Дону при забросе в 50-60 м течением гнуло, как индейский лук. Хотя , может дело было в толщине шнура(в магазине мне притулили на него РР-0,19), а более тонкие шнуры я с этой палкой не пробовал. Я понял, что вы тоже на Дону рыбалите-какой у вас шнур на Голдене стоит?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища