"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 21 страница 40 из 252

21

Выкупил сегодня "Ultra Violet". Поставил катушку 4000 микадовскую. Короче получилась даже очень сбалансированная снасть. Самая тонкая вершинка взводится с 10гр. Я так думаю что палочка раза в два чювствительнее чем Vanadium и в полтора чем Golden Lion. Жалко только что испытать только летом получится. :'(
Интересную штуку подметил вроде тесты одинаковые у обоих 120гр но у Violet(а) вершинки гдето на 1/4 длиннее чем у Vanadium(а) и на много тоньше. С этой палочкой и на стояке будеш чувствовать себя довольно комфортно.

0

22

Обожди, ещё раз напомни скока там вершинок и каких? А то писал всё во флудилке, а в теме ни слова...

0

23

3  не маркированых вершинки, на 120гр, 50-60, и на10-15. У двух последних, сами понимаете, тесты на глаз.

0

24

Хмм... Довольно большой разброс по тестам! Надо пробовать конечно на практике.

0

25

Короче сейчас перемерил вершинки,путём подвешивания на тюльпан грузов разного веса. может быть конечно и не правильно, утверждать не буду, но если при подвешивании груза вершинка прогибалась на 25-30 градусов считал что с это и есть минимальный вес при котором вершинка начинает работать.
  И так, результаты теста.
самая тонкая жёлтая вершинка(стекло) взвелась при 0.5 унции.
вторая зелёная(стекло) взвелась при 1 унции.
и наконец самая жёсткая( уголь) взвелась при весе в 1.5унции.
тест удилища до 120гр!
Ну как вам палочка, чувствительная? И я думаю что ДА.

0

26

Ну так вроде по такому тесту ничего! Теперь осталось попробовать как при забросе работать будет!  ;) Шо у вас там, уже есть морозы? Лёд ещё не стал?

0

27

ТИМОХА написал(а):

Теперь осталось попробовать как при забросе работать будет!

А тут и пробывать не надо (это я про заброс) когда её держиш в руке уже ощущается мощь катапульты. А вот в деле попробывать не мешало бы как она поведёт себы в стоячей воде. по скольку получилось так что у виолета самая тонкая вершинка чувствительнее чем на моём пикере на котором кстати заявленный тест до 50гр. что по моему явно занижено примерно пополам. А на стояке сейчас лёд  :'(  обидно однако.

0

28

Кто нибудь слышал про удилища фирмы SPRO ?
Заскочил сегодня в новый магазин "Артемида" Был приятно удивлён. По крайней мере хоть что то кроме Mikado.
Кольца Sig
Тесты от 40 (пикеры) до 150г.
строй у всех палок в основном быстрый
лёгкие до безобразия
длинна от 2.70 до 3.90
вершинки тоненькие карбоновые
Короче на вскидку палки гуд, в руку ложаться как влитые. Интересно как они на водоёме себя будут вести?
И цены вполне демократичные в приделах от 1700 до 2800руб.
Кто что об этих палках слышал поделитесь опытом.

0

29

я не шарю в фидере, но в той же артемиде есть продавец,Юра зовут. Он конечно имеет цель впарить,но все же он может посоветовать дельные вещи! Мне он очень помог. Выглядит он_высокий(под 190см) короткие волосы. Вот если он будет в магазине,лучше спросить у него. Вот.

0

30

bart написал(а):

все же он может посоветовать дельные вещи!

Не знаю Дима там был или не Дима, но высокий. На вопрос  "какой строй у палок" он ответил что "у них 3 разных строя, по кол-ву. вершинок"  :canthearyou:  больше я спрашивать не стал. попросил собрать всё само собой встало на свои места.
Возмущает одно: если уж торгуеш то хоть такие бональные вещи знать обязан  :mad: что ВЕРШИНКА НА СТРОЙ НЕ ВЛИЯЕТ!!!
А ты говориш Дима :dontknow:
Но палочки - сказка, отбалансированны идеально.
У удилища 3.9м. центр тяжести в 10 см от пробковой рукоятки!!!! при минимальном весе. У меня такая балансировка только на спине 2.7м тест от 5 до 25гр.

0

31

Мой опыт ловли фидером не большой, год всего, но понравилось очень. Ловил Bratfishing 3.3 до 90 гр. Больше ничем. Собираюсь прикупить хеви длиной 3.9 до 100-120 гр. Может кто что-то и где в Черновцах купить посоветует. Премного благодарен.

Отредактировано DrVegor (2009-01-29 22:51:13)

0

32

А где и в каких условиях думаешь хэвик юзать?

0

33

Планирую на Днестровском вдх. Очень нравится место возле базы Вишневая. Но там водоросли сильно разрослись и их надо перебрасывать, кроме того думаю длиным удилищем проще через водоросли рыбу протащить.

0

34

DrVegor написал(а):

Но там водоросли сильно разрослись и их надо перебрасывать, кроме того думаю длиным удилищем проще через водоросли рыбу протащить.

Перебрасывать - фигня, а вот тащить и не только рыбу, просто перезаброс - это настоящая ПРОБЛЕМА. Нужно искать место без водорослей... Был опыт, Тимоха думаю помнит...

0

35

На вдхр не сталкивался пока с нуждой теста 120 гр - 100 всегда хватало! Кормушек весом более 50 гр в прошлом сезоне на вдхр не юзал - хватало! А вот длина 3,9-4,2 м, очень пользительная длина! Как раз для дальнего заброса. Если есть водоросли которые растут со дна до поверхности, при глубине от 1 до 3 м, то как писал Виталя это проблема существенная, и проще сменить место, чем продирать все эти заросли! А если водоросли в придонном слое 0,2-0,7 м, тогда выручает пластиковая кормушка (см. в ветке о кормушках).
Конкретно указать бланк - так в этом случае в основном всё зависит от предполагаемого бюджета.

0

36

Наверное ви правы - резона в нашей местности в 120 гр. нет, поэтому ограничусь 100. Но длина не меньше 3,9, т.к. 3,3 уже есть. Хотелось бы что-то стоящее взять и, по возможности, не дорого. Бюджет - 500 гр. +-100. На счеи водорослей, то последнее время они сильно разрослись, на глубине метра 3 до поверхности. Дорожки для вываживания рыбы узкие, а рыбаков рядом много. Поэтому длина удилища играет большую роль. И еще вопрос - сказивается как-то на строе удилища и  надежности наличие вставочного колена (3,6 - 3,9 м.), которым его удлиняют? Теоретически параметры должны ухудшаться. Спасибо.

0

37

DrVegor написал(а):

Теоретически параметры должны ухудшаться.

Не верь, это наговор злых людей. Не помню где читал на каком форуме, но читал про какие то палки которые при постановки дополнительного колена строй не меняют! Извени не помню название палочки.

0

38

Та же Катана шимановская мульти, имеет вставку, ещё не слышал чтобы жаловались!

0

39

Купил, наконец-то, фидерок - Flagman Greenline hevy - 3,6 м., до 100 гр. По инфе в нете - не бог весть что, но и не совсем плохо. Привлекла цена и рекомендации продавца. Может кто-что слышал об этом девайсе? Спасибо.

Отредактировано DrVegor (2009-02-07 14:26:59)

0

40

С лышать слышал но не ловил. Нормальная бюджетная палка, для начала.  Отловиш сезон тогда поймёш что тебе надо!
(Вот я понял, а тут кризис. походу накрылась медным тазом моя SPRO  :mad: звиняюсь за флуд.)
что надо это в каких условиях ловить будеш, стояк, течка, если на стояке то какое расстояние от берега до точки лова, если на течке то какова сила течения в твоих "заветных" местах.исходя от полученой инфы уже будеш знать какой тест и строй тебе нужен.
Короче считаю что учиться по любому надо на бюджетных палках.
1. не так жалко если не дай бог сломаеш.
2. когда через год возьмёш палочку классом выше, ещё раз испытаеш тот кайф как от первой в жизни пойманной трофейной рыбы!
Так что
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flag:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища