"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Рыбалка в Израиле. Средиземное море.


Рыбалка в Израиле. Средиземное море.

Сообщений 21 страница 40 из 532

21

На мушки у Вас можно что то поймать?

0

22

:flag: Ваня я не ловил в Израиле на мушки,но рыбаки говорили ,что на них можно ловить в реке Иордан и на озере Кинерет на севере страны,что ловят незнаю,поинтересуюсь ,я там не ловил так как нужно несколько дней потратить, я свободный только в суботу и то с утра до 6ч.вечера.Туда ехать 2 часа 150км и назад столько же ,если нет пробок.Правда когда  идет скумбрия или ставрида и я выходил в море,то ловил и на вставку с 5-7 мушками из пластика,сфотографирую их и пошлю тебе.Всего тебе найлучшего и хорошей рыбалки.Южный

0

23

южный написал(а):

Словил 7 морских карасиков

С рыбалочкой! А карасики симпатичные! Они наверное вяленые вкусные :question:

0

24

:flag: : Незнаю как морская рыба на вкус ,не употребляю, разве только шпица ,а все что словлю раздаю товарищам по работе,главное процесс.
Южный                                           

http://s019.radikal.ru/i643/1210/45/b52f91d85cb5.jpg

0

25

южный написал(а):

раздаю товарищам

Жаль шо я не тот товарищ по работе)))  :D  Я думаю что рыбка вяленая вышла бы просто супер!!!  :cool:  У меня вот сейчас как раз "дозрело" штук 200 вяленых уклеек, так такая божественная рыбка вышла, просто пальчики оближешь!  :love:  :cool:

0

26

:flag: Я тоже люблю вяленую с пивком ,делал бы но нет условий,живу на 4-ом этаже в 9-ти этажки балкона нет,гаражи здесь не принято ,приходиться отдовать.Сейчас вернулся с работы и рвану на море,очень хочеться словить кефаль в последьнее время немогу словить.Южный

0

27

приветсвтвую Южный
хотелось бы познакомиться и получить наставления,по поводу поплавочной рыбалки в районе бат-яма и яффо
сам из начинающих
в израиле всего 4 месяца
рыбак с днепровским стажем
надеюсь на ответ и помощь

0

28

леон
:flag: Во как и где люди находят друг друга)))  :glasses:  Добро пожаловать к нам на форум! Рады будем видеть отчёты!

0

29

леон  :flag: Где ты живешь в Бат-Яме??? Насчет как ловить на море я описовал в теме рыбалка в Израиле на этом форуме первое сообщение.Я 14 лет каждую субботу ловлю рыбу в Яффо чуть ниже порта в сторону Бат-Яма на новой набережной и иногда выхожу в море на катере,есть знакомый владелец катера,стоит это удовольствие 150шек.с 6 утра до 12 дня,без рыбы не возвращался,кайф большой.В Бат-Яме ловят возле лягушатьника и в сторонну Яффо возле старого арабского кладбища,но от Ашдода до Тель-Авива лучше места нет чем в Яфо.Я живу в Бат-Яме и если встретимся расскажу.

0

30

Живу в Бат-ям по каценельсон пока без транспорта но сыновья подвозят младший сам фанат рыбалки. Сейчас занят в ульпане но в прошлый четверг выбрали время и первый раз размотал удочку .Ездили далеко за Афулу на рукотворный водоём.С 6.00 до 12.00 поймали пять карпиков от 1кг. до 2кг и мелочь истранно на тихой воде клёва не было а поднялся ветерок и прорезалось.Вот такое начало рыбалки в Израиле.Если будешь в ближайшие выходные в районе порта кликни я приеду посмотреть поговорить и т.д. Благодарю за участие и советы!

0

31

День добрый, Южный! Я как и Вы живу в Бат-Яме. Заинтересовался темой морской рыбалки. Больше привлекает ловля спиннингом с берега и ловля с лодки. С интересом прочел о том, как Вы стали выходить в море на лодке и о самой рыбалке. Можете подсказать какое снаряжение необходимо иметь для ловли с лодки? Я думаю все это можно приобрести в бат-ямском магазине. Заране благодарен. М.

0

32

.:flag: Михаил212где ты живёшь в Бат-Яме ,я живу на Ливорно недалеко от каньёна.Всё о рыбалке в Израиле можешь узнать на русскоязычном сайте Spihhihgist.com,очень хороший сайт.Успехов на море.Магазины рыболовные хорошие в Ришон-Лиционе на Лишанского напротив торгового центра и возле Ришанского каньёна Загав у Олега.

Отредактировано южный (2013-04-13 16:53:02)

0

33

Я живу на Данин и Даниель, почти-что Даниель и Иесефталь. Спасибо за ссылку, обязательно проштудирую этот сайт. Правда не всегда возможно разобраться без помощи людей с опытом. Поскольку не хочется изобретать велосипед потому и поинтересовался снаряжением. С лодки ловил только камбалу во Владике на донку. Кстати, как прошла рыбалка в субботу? С удовольствием бы пообщался поближе, очень нужен мудрый совет.

0

34

:flag: Михаил212я каждый день бываю в твоём р-не,подвожу товарища с работы ,он живёт на Данин20 а ты как я понял живёшь перед ним.Для лодки нужна снасть немудрёная,у меня два удилища одно длиной 1.90м ,другое 2.10м по 200шек.с длиным удилищем на катере некомфортно,катушки нужны 3500-4000раз.так как ловишь на глубине 25-30-40м.по цене сколько есть денег,леска 0.3-0.4 дорогая не нужна,поводки из этой же лески 7-10см 3-4 шт.много не нужно клюет очень часто,рыбалка на море простая,на реке намного интересней,крючки 4-6-8 ном.Сегодня ходил в Яффо с 6 утра до 9ч. после ночной смены ,народу было очень мало видно погода меняеться наверно опять шторм,я поймал 7 бури,одна выскочила из ведра и 6 сорной рыбы отдал человеку для кошки.Завтра если будет погода схожу опять.
http://s018.radikal.ru/i518/1304/d8/04f17a613c5e.jpg

+1

35

День добрый, Южный!  :flag:  Я живу Данин 35. Спасибо за ответы. Есть ли требования по жесткости к наконечнику удилища и на сколько грамм нужно грузило? Я затра тоже может -быть выскочу, если не просплю.

0

36

южный
Красивые рыбки! Это они бури :question:

0

37

:flag: Михаил212удилища у меня тестом от 40гр.до 180гр. груз ставлю 80-100гр чтоб быстрее дошла до дна.Сегодня с утра сьездил в Яффо, к морю не подойти,ветер и волна свыше 2-х метров,сходил в порт но там не рыбалка,лишь бы смочить поплавок,поймал 1 сарагуса(мор.каряся) и1го локуса маленького и то ворона его украла, после этого уехал домой.Теперь жду субботы.
:flag: Игорь рыба действительно красивая,а вообще это обычная кефаль.

0

38

Южный, привет!  :flag: Сегодня такой ветер ожидался, так что я и не стал дергаться. Тоже пока запланировал на субботу. Хочу выехать пообщаться. Удилища у меня большого нет, но пока как-нибудь, а там определимся.

0

39

:flag: Михаил212В субботу, если будет погода точно буду на новой набережной в Яффо(на камнях)с 5.30 утра чтобы занять место.
http://s57.radikal.ru/i158/1304/2b/9b1b7254c0ed.jpg Уменя есть три болонеза,два НЬЮ ХАНТЕРА 7-ми метровых,кстати купил в Черновцах ,один в 8-ом году,отработал по сегодняшний день классно в тяжелых условиях,я только поменял кольца и меня устраивает его вес, я очень им доволен,народ столько за это время поменял фирменых дорогих удилищь,после этого в прошлом году купил запасной,есть ещё Olimpic Star 6-метровый его использую под сбрулино.Могу дать там попробывать.Там нужны длинные удилища,увидишь-поймёшь.

0

40

Оппа! А народу там хватает! Даже не думал. Я был на этом месте на прошлой неделе в среду или четверг и никого там не видел. Видимо из-за сильной волны. Может быть успею прикупить палку подлиннее.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Рыбалка в Израиле. Средиземное море.