"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные оснастки


Фидерные оснастки

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Мстислав, так я так и делаю. Заморачиваться с отдельным монтажом потерностера считаю лишней морокой, да и теряется главное преимущество потера, это простота.

0

102

Вчера посмотрел "Рыболовные путешествия" по "О и Р" и одна фраза по поводу морской поводковой леске навела на умную мысль.
Те кто ловит петлями будь то симметричная или асимметричная, сталкиваются с довольно неприятной проблемой. Особенно это актуально в случаях работы с тяжёлыми весами и асимметричной петлёй. а именно перекручивание петли и зачастую петля теряет своё главное преимущество - чувствительность. Кто вязал петли в курсе этой проблемы. Избежать её помогает только одно - самая жёсткая леска. И тут то всё и начинается. Жёсткая это какая?
Вот тут то и помог фильм. Оказывается что все морские лески изначально изготавливают только жёсткими. Зачем это на море я не вдавался в подробности, да оно мне и не надо. А вот что для вязки петель, самым подходящим материалом является именно морская леска, советую взять на вооружение.

+1

103

По просьбе Димы выкладываю свои петли...

+1

104

Спасибо, Игорь. Все равно остаются неясные нюансы. При передаче прикормки и дипов захвати пожалуйста примеры оснасток.

0

105

На нижнем снимке вертлюг считаю лишним....

0

106

KASTMASTER
Ты имеешь ввиду что вяжешь осовную непосредственно к петле?

0

107

KASTMASTER написал(а):

На нижнем снимке вертлюг считаю лишним....

В принцыпе, согласен. На закручивание лески вертлюг особо не влияет, но крепить удобнее, чем петля в петлю.

0

108

вот такая еще есть оснастка http://uploads.ru/t/l/n/I/lnIGb.jpg

0

109

Шашлык вместе с шомпуром кушать очень сложно..... Не нужно упрощать себе работу с остнасткой..... Нужно чтоб для рыбы подача естественного корма была адекватной!!!

+1

110

Народ, нужен совет! В октябре был в Астраханской области часто были сходы и обрывы снастей, в общем по порядку.
По совету друзей поехали на рыболовно-охотничью базу «На Калиновке», по их словам там было где разгуляться по рыбе, да и семье было чем заняться.
Так вот, первый день я ловил на раскатах (поехали за «морским» сазаном) я использовал оснастку на скользящей петле и обычную глухую оснастку. И, наверное, из-за того, что размеры рыбы были оч. большие – у меня случилось несколько обрывов, но все же удалось взять одного сазана на 12 кг.
На следующий день я решил попробовать ловить на самой реке Калиновке – рядом с одноименной базой, и ситуация повторилась, поймал 2 сазанчиков без проблем и даже сомик на 3 кг., а когда подошла рыба покрупнее, ситуация повторилась – обрыв за обрывом. Даже расстроился немного. Подскажите исходя из опыта – какая оснастка лучше подойдет для ловли крупного сазана (такого под 10-15 кг.)

0

111

Явно не фидерная.

0

112

Yurez
Ну то как обозначать... Может быть и ин-лайн, с фидергамом...  :dontknow:

0

113

Может, и так. Но 15кг. сазанов, наверно, уж лучше карповыми снастями и ловить.  А вообще у Чернушенко есть фильмы о "карпфидере" как раз на Нижней Волге.

0

114

Yurez написал(а):

уж лучше карповыми снастями и ловить.

Это да несомненно, на то они и придуманы)  :)  Просто я думаю что человек не столько за советом приходил, сколько тему про базу обновить)))

0

115

ТИМОХА написал(а):

Просто я думаю что человек не столько за советом приходил, сколько тему про базу обновить)))

Это понятно) Но раз уж появился вопрос, то можно и побеседовать.

0

116

Посоветуйте где найти трубочку силиконовую (желательно) чтоб прикрыть узел фидер-гамма, надо 2-3 мм, в аптеках вроде 7 и больше, термоусадку можно, но греть не хочется во избежание разрыва резинки

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные оснастки