"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Вольно о рыбалке, погоде, уловах и семье! И просто трёп!


Вольно о рыбалке, погоде, уловах и семье! И просто трёп!

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Я туточки!!!  :disappointed:
А нам тут по секрету рассказали, что на днях нас ждёт землетрясение!  o.O Причём вчера даже сказали, что это будет сегодняшней уже прошедшей ночью в районе 2 часов... Так как предсказать такое это не предсказать погоду, то это всё же было похоже на "пушку", но всё одно стрёмно было...

0

42

Говорил сёдня с Сашей, он был в Кормани, результ - 43 кг!!!  :cool:  На Збруче торбят крупного карася и карпа, так же и в Грушевцах! Фигассе клёв пошёл!!!   :huh:

0

43

Странно. У нас шо лещ шо сазан предпочитают красного белому. Первое знаю не по наслышке, второе правда по ней. Хотя коллега поймал одного карпика с моста на опарыша, но так как он является вообще единственным экземпляром, пойманным за 4 года, то считаю что это несчастный случай.

0

44

ТИМОХА написал(а):

По Сашиным словам опарыша отторгал лещ полностью

на счёт красного и белого. Сам офигел. на последней рыбалке на Дону. лещ опарыша полностью игнорировал. а по скольку червяки были тощие и их было критически мало делал бутерброд. из опарыша и червя. причём мелкий подлещик умудрялся выгрызть червя, а опарыша почть не трогал. может это ОСЕНЬ? тем более что похолодало.

0

45

Саша76 сегодня сообщил по телефону, что в районе Кормани клюет лещь и судак. Причем судак до 1 кг с берега на 5 см зеленый твистер.

0

46

Вот я уже и дома.  :blush:  Как жалко, что погода не дала понаслаждаться природой ещё денёк-другой...  :'( 
Хотя с другой стороны, даже одной субботы хватит, чтобы было что вспомнить!  :cool: С четверга до воскресенья побывали в нескольких местах, сделали такой себе последний уик-энд этого лета!  :) Первых 3 дня погода нас побаловала, последнюю ночь я провёл на берегу в одной футболочке  :glasses: , но зато последний день быстро напомнил о том, что у природы есть времена года, и сейчас как раз начинается пора дождей и листопада, краски лета угасают, и начинается осень...   :dontknow: 
А как быстро пробежало лето... В этом году не баловало оно нас стабильной хорошей погодой... Всё меняется, и жаль что многое не в лучшую сторону...
На такой вот какой-то минорной нотке, закрыли мы так сказать летний сезон...  :dontknow:

0

47

Короче, нет слов... Встал утром, посмотрел в окно, глянул прогноз погоды в интернете... Я расстроен полностью...  :(  Какого я вчера в экстренном порядке урвал с отдыха???!!!  :mad: Просто кто-то сказал что до четверга обещают дожди, и затем похолодание... А я послушал, хотя внутренне чувствовал что погода будет хорошая... Два дня можно было ещё загорать и купаться! Ну что ж теперь уже, остаётся только думать и вздыхать...

0

48

Вчера созванивались с Тимохой. Он сейчас в Кормани. Набомбил подлещика на фидер, а теперь перешел на джиг. Говорит, надоело фидером рыбачить и ловит спининнгом :) .  Сегодня должен пробовать полоскать воблера. Чуть позже напишу как у него это получаеться.

0

49

нашел на Ростовском форуме, может кому интересно ВОЗРаСТ И РаЗМЕР рыбы

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-08-29 11:40:21)

0

50

Фууух... Наконец-то дома!  :disappointed:  Всё бы было отлично, если бы опять не подвела моя машинка...  :suspicious: Вот её что-то неймётся, в этот раз что-то с зажиганием случилось, толи катуха, толи коммутатор. Короче еле добрался до дома! Но слава Богу шо добрался!  :P Шо радует, так это то, что оторвался по рыбалке по самые не балуйся!  :cool: Правда погодка последние сутки не радовала, почти не ловил совсем, но первых трёх дней, точнее ночей, хватило с лихвой! Очухаюсь маленько, наваяю отчётец о проделанной работе, иначе это не назовёшь!

0

51

Были проездом в Севастополе и зашли в музей "Херсонес". Вот такие экспонатики есть там:
http://s51.radikal.ru/i132/0809/25/4de2e8eaa181t.jpg

0

52

oleg написал(а):

вот с клёвом леща всё понятно. как закормил так и отловил. там всё таки многое зависит от рыбака.

Вот именно что рыбалка на хищника этим и отличается!  ;) Тут не только нужно знание мест где хищник обитает, но и повадок хищника, опыт и мастерство его соблазнить даже когда он пассивен! И при этом не гарантируется мегаулов! Вот этим такая рыбалка и интересна! Хоть в ловле белой рыбы тоже нюансов море, но ловля искусственными спиннинговыми приманками это уже более высокая ступенька в рыбалке!
Для меня уже ловля белой рыбы не является такой интересной, как ловля хищной, потому как я уже хорошо прочувствовал что такое клёв жирующей стаи подлеща, а вот с судаками и щуками я такого ещё не имел.  :dontknow: Потому и хочется познать новое!  :glasses:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Вольно о рыбалке, погоде, уловах и семье! И просто трёп!