"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Юго-запад Ростовской области


Юго-запад Ростовской области

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Дмитрий Таг написал(а):

жду обещанной милицией рыбалки на другом запрещенном пруду, где живут сазаны "с руку" длиной и размером морды "как у поросёнка".

пока ничего не дождался (они только обещать могут), кроме работы занят совсем другими делами (см. в трёпе), но в пятницу забил на всё и в обед взял жену, дочку, спиннинг и коробку с приманками выехал на р.Миус (на другом рыболовном сайте "секретное место"). по закону подлости, пока загружал семью и ехал (всё в пределах одного часа)погода кардиналь поменялась (набежали тучи, заметно похолодало и периодами срывался дождь).короче пару часов полоскания всего, что у меня было (с моей точки зрения самого вкусного для хищника) - полный ноль. две слабые поклевки очутил, когда на тонкий метровый поводок привязал муху (30 рублей 4 штучки в коробочке - Китай). грузик около 3 гр на конце основной лески. Муха (я так понимаю) нимфа на крючке наверное  №10 или 12. проводку делал типа нахлыстовой - медленные протяжки с подергиваниями и паузами. короче промок, замерз (был в шортах), зато успокоился и поехал ковыряться в гараже...

0

22

Еси полощешь мух, то цепляй их после "бомбарды" (поплавок сбирулино). И еси мухи "правильные", то будет тебе счастье!  :D А сбирулино бывает плавающие и суспендеры, тут уже подбирай сам что подходит по обстоятельствам. Швейка и голавлики, да и жерешки на это обычно любят отзываться.  ;)

0

23

Был вчера на рыбалке. Какие-то пруды. сначала остановились на ближнем: как выяснилось там воды по колено, водоросли... рыба красноперка с палец и такой же гибрид. пришлось ехать на дальний пруд: размером примерно 300х70 метров, глубина до 3 метров. когда-то здесь разводили рыбу, потом спускали воду и рыбу выловили, есть надежда, что не всю. народ на поплавочку ловит пиписечных окушков. исследовав глубину - закинул фидер с кукурузой на крючке (потом были пучок червей и какие-то с виду вкусные личинки, может быть майкого жука). на фидер только на червя были мелкие поклёвки - мелочь видимо, не поймана. зато на спин - полный пипец. окуни с палец длиной выпрыгивали за блесной в воздух!!! ловил вертушками, лучше себя показала китайская поделка типа Мепс аглия лонг с золотым лепестком без рисунка.
пробовал на воблеры  и кроме редких преследований ничего не увидел. что-то не так наверное делал? воблеры и попер (картинки здесь Как кто готовится к весенней ловле? ) + к картинкам воблер как тот желто-зеленый "головастик", только другой цвет и другая игра , пробовал и "уклейку" L-миноу 7 см...с поводком и без...играют все нормально, проводки пробовал разные и равномерно с разной скоростью и прерывистые (с паузами)..., глубину тоже разная...результат один - нулевой. или окунь не такой или я что-то не так делал.

0

24

Дмитрий Таг написал(а):

или окунь не такой или я что-то не так делал.

просто там окунь КИТАЙСКИЙ :D

0

25

oleg написал(а):

просто там окунь КИТАЙСКИЙ

скорее всего так , судя по размеру и количеству точно - Китай. ха-ха-ха

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Юго-запад Ростовской области