"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки.

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Arthur I'M написал(а):

Тут
30 грн пачка.

Спасибо за наколку! Gamakatsu C12 FB №12 приобретены!  :glasses:  В наличие есть ещё размеры №10 и № 14.

0

22

Опять же последняя рыбалка на вдхр. Очень слабый клёв. Пользовал свои любимые Owner серия 50922 Pin Hook №12 (пост №12) и Gamakatsu C12 FB №12 (пост №13). Вот с Gamakatsu C12 FB №12 во второй раз выходила незадача...  :suspicious:  Первое - они чуток толстоваты для опарыша. Второе - клевало на них почему-то реже...  :dontknow:  Но это такое... И третье - немаловажное обстоятельство что сходы на них были в 40% из 100%!!! Не знаю с чем это связано, но факт остаётся фактом!
На крючки Owner 50922 Pin Hook №12 было всего 2 схода. Если учесть количество пойманной на них рыбы, то это мизер вообще! Отлично цепляли как пальцовых бычка и ёршиков, ладошечных окуньков да плотвиц, так и околокилошного лещика!  :cool:

0

23

ТИМОХА написал(а):

И третье - немаловажное обстоятельство что сходы на них были в 40% из 100%!!!

Очень странно, может мы с тобой по разному подсекаем? У меня эти крючки дают результат выше любых других. Именно ими я пару раз переловил на Днестре своих друзей-коллег.

0

24

Arthur I'M написал(а):

Очень странно, может мы с тобой по разному подсекаем?

Я вообще-то привык вообще не подсекать! При поклёвке я просто поднимаю фидер, и начинаю вываживание. Если всё работает как нужно, то рыба при поклёвке самозасекается. Потребность подсечки возникает при коротких поводках, но в этот раз даже при использованиии оных, Owner 50922 справлялся и без подсечки. Возможно всё зависит от насадки, и интенсивности клёва. Но я очень рекомендую попробовать крючки Owner серии 50922! Мне они ну ооочень нравятся потому, что они тонкие - на них очень удобно насаживать опарыша, да и червей тоже, острые - отлично засекают рыбу, и потому, что ещё никогда не подводили!   :cool:  Ловил приличных подлещиков даже на №18!

0

25

ТИМОХА написал(а):

Но я очень рекомендую попробовать крючки Owner серии 50922!

Ну, а чё не попробовать? Попробуем!

0

26

А что можете сказать по HAYABUSA?(номера от18 до 12 h/umt 209).Просто нужны тонкие крючки.У owner нравятся и pen и penny и chinta.Под кукурузу и перловку(можно mix)-iseama.

0

27

Сергей Москвичев написал(а):

HAYABUSA

Очень даже нормальные крючки!

Сергей Москвичев написал(а):

chinta

Эта серия Owner таки тоньше, использую чаще на махе, на фидере же предпочитаю "pin hook 50922" от 8 до 14...

0

28

Я chinta на опарыша брал,а,извиняюсь,Хаябусу,на мотыля,или недоваренную перловку(думаю,что пробивать легче должно).

0

29

Та "чинтой" мотыля тоже пробивать запросто можно. Я  даже пин хуки зимой с мотылём юзал.

0

30

Можете покрутить у виска в мой адрес,но вес крючка при ловле на течении тоже имеет значение(Salmo-тяжелые,а поэтому просто лежат;что полегче,те ведут себя более естественно-ложаться в любую "мертвую"зону,даже мини).

0

31

Сергей Москвичев
Можно кстати, и маленький шарик пенки присаживать к любой насадке!  ;)  Чаще всего сказывается весьма позитивно, особенно на течке!  :glasses:

0

32

А вот тут принцип:никаких пенок,пенопластов не использую-только натуральное.Откуда и эксперименты с весом даже крючка.

0

33

Я Хаябусой доволен, лёгкая и сечёт сильно. Однозначно буду доберать пару пачек.
А есть такой вопрос--цвет хука!?
Золотистый и металический-- блеск крючка пугает или приманивает?

0

34

Мне больше нравятся матовые(темные),хоть и ловлю ночью.Пересмотрел:у меня блестящих и нет...

0

35

Сергей Москвичев написал(а):

А вот тут принцип:никаких пенок,пенопластов не использую-только натуральное.

И этот принцип не всегда оправдан. Игорь (ТИМОХА)  прав, на течке иногда очень полезно к естественной насадке добавить шарик пенопласта.
Попробуй как нибудь изменить своему принципу. И желательно в периуд очень вялого клёва. Когда ты видишь что рыба берёт в рот твою насадку, сразу выплёвывает и отходит. Короче что то типа "подергунчиков" и тишина.
Поверь будешь приятно удивлён.
Что до использования пенки в чистом виде, тут лично у меня нет принципов, но в это я не верю и по этому чистую пенку не использую.

0

36

А какую рыбу так ловят?
Моя задача ловить всегда.Вроде бы получается и плохой рыбалкой считается поимка одной рыбки.Не знаю почему,но это лещ от 1.5кг.Пробовал сравнивать свои уловы с пенопластом(у тех кто его использует)-разница в мою пользу.Может потому,что за рыбалку расходую минимум 5л. прикормки,а может...

0

37

Сергей Москвичев написал(а):

Вроде бы получается и плохой рыбалкой считается поимка одной рыбки.Не знаю почему,но это лещ от 1.5кг

Ого, чё пролётов не было?

0

38

Если в чем-то сомневаюсь,то сижу дома.Если иду,то уверен во всем:прикормка,насадка,наживка,снасти.Плохой погоды не бывает,а есть невнимательность,лень.Ловлю на одну снасть,а до этого прощупываю дно по сантиметру(гробится около трех дней,правда в это время обязательно прикармливаю в одно и тоже время)."Упираюсь"в точку и вперед...Это тяжелая работа...

0

39

Сергей Москвичев
Очень интересно! Давайте в нужных ветках всё это обсудим?
Меня интерисует--1. Как кормите три дня и чем? 2. Как дно прощупываете?

0

40

oleg написал(а):

И этот принцип не всегда оправдан. Игорь (ТИМОХА)  прав, на течке иногда очень полезно к естественной насадке добавить шарик пенопласта.

Я согласен с Олегом, на течении я всегда добавляю шарик пенопласта с ароматизатором, который добавляю в прикормку, но не к наживке, а прокалываю от ушка, вяжу поводок, а потом натягиваю на узел и желательно приклеить, чтобы не сползал. Попробуйте, поклёвки гарантированы.
А крючками я уже давно пользуюсь фирмоы OWNER - любой серии, выбираю обычно тонкий диаметр, они прочные и на самозацеп активны, но это моё мнение, а на вкус и цвет- каждый препочитает своё.

Отредактировано slavyan (2011-03-26 13:48:07)

0