"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о ФишДриме

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Закупился сегодня Фишдримом, 70 кг прикормки :crazyfun: !!!!!!! Думаю на сезон хватит.

0

22

Vitalja написал(а):

, 70 кг прикормки  !!!!!!! Думаю на сезон хватит.

Думаю что нет!!!  :D

0

23

ТИМОХА написал(а):

А прикармливать чем, и как думаешь?

Экспериментирую правда всё на глаз :) основа - сухари, а потом на глаз, ФД "Фидер",ФД "карась",ФД "карп", семечки, кукурузная мука, ваниль или дип ФД "бигФиш".
Правда думаю исключить "Фидер" - гамбузия и окунёк задолбали прошлый раз :)
В этот раз попробую сухари+"карп"+"карась"+семечки. А вот дип ФД "БигФиш" вроде работает, если кукурузу диповать, но точно сказать пока не могу, а по запаху ФД"карась" такой же.
Думаю может для мути детского питания добавить?
Есть идея в рецепт для бойлов вместо сухого молока - детское питание добавлять :) Молоко искать нужно а питание всегда дома есть :)

0

24

Попробуй на ставке ФД "Лещ спорт"!  ;)  Можешь даже в паре с "Красным карпом!"  :glasses:
"Карась" как для меня, оказалась самой недейственной прикормкой...  :(  Возможно в других местах и условиях у кого-то работает, а вот я эффекта не могу добиться...
Свежепожаренные (главное не пережаренные!) молотые семечки на ставке тоже очень действенны! Ну любит наша ставковая  рыба подсонух!  :yep:  Да и привыкшая она уже, наверное по генам передаётся!  :D
"БигФиш" однозначно рабочий аромикс!  :yep:

+1

25

А "Лещ-спорт" по ком работает? У меня задача - чисто карп-карась.
"Красный карп" ещё нужно попробовать, только у нас не вижу в городе.
Ещё седня увидел коноплю (800 г)) тоже есть смысл добавть, ИМХО.
Или не стоит семечки и коноплю мешать? Игорь, как думаешь?

Исправил 800 грн на 800 грамм :)  :D

Отредактировано DiFox (2009-06-03 22:23:17)

0

26

DiFox написал(а):

А "Лещ-спорт" по ком работает?

Слышал мнение одного уважаемого рыбака, что "Лещ-спорт" достаточно универсальная прикормка.

0

27

DiFox написал(а):

Ещё седня увидел коноплю (800 грн) тоже есть смысл добавть, ИМХО.

Чуть чуть не понял...  :question:  Ты наверное имел ввиду граммов, так?

DiFox написал(а):

Или не стоит семечки и коноплю мешать?

Я думаю что одно другому не мешает! Действие конопли не только в запахе! Её если жарить, то нужно очень осторожно - только слышишь первые лёгкие щелчки, тут же убираешь со сковородки, или вытаскиваешь из микроволновки! Можно её и не жарить, а просто добавлять как молотую, так и целыми зёрнами. Только зёрна надо предварительно подготавливать, для большего эффекта. Ещё могу сказать, что коноплёй, точнее её количеством, карповую прикормку трудно испортить!  :glasses:
Семечки тоже не стоит сильно жарить! Но их можно добавлять процентов 10 от всего объёма прикормки - запах они дадут весьма сильный.

DiFox написал(а):

А "Лещ-спорт" по ком работает? У меня задача - чисто карп-карась.

Я ж тебе говорю - попробуй!  ;)

DiFox написал(а):

"Красный карп" ещё нужно попробовать, только у нас не вижу в городе.

Найди, приобрети - не пожалеешь! Я добавляю пачку на 2-2,5 кила смеси любых других прикормок. Эта прикормка имеет мелкую фракцию, содержит бетаин, и имеет свой оригинальный запах! Первый раз ощутил эффект когда добавил в "свою" прикормку, на Днестровском. Клевала плотва и рыбчик, причём долгое время. Через 20 мин после того как бухнул на 2 кила "своей" пакет "КК", и забросил около 0,5 кг смеси на точку, подошёл нормальный подлещик, который потом долгое время крутился на кормовом пятне!
А вообще, со всеми вариантами надо экспериментировать!  :yep:  Возможно есть и другие рецепты, которые будут работать в определённых условиях ещё лучше!

+1

28

ТИМОХА написал(а):

Чуть чуть не понял...  :question:  Ты наверное имел ввиду граммов, так?

Конечно-же граммов  :D Поправил :)

А за остальные советы спасибо, буду пробовать. Рыбалка переноситься на понедельник, в связи с праздниками :)

0

29

А можна чо нить заказать? :flirt:

0

30

А чего и сколько нужно?

0

31

Может ясчичег лящика.

0

32

И Стик "Шоколад" упаковок 10...

0

33

Vitalja написал(а):

И Стик "Шоколад" упаковок 10...

В смысле "Арома+"  :question:
З.Ы. Ты кстати, возле "Рыболова" не будешь сёдня-завтра?

0

34

Где у нас можно приобрести  ФД?

0

35

Можно во многих рыболовных магазинах. Можно напрямую у дистрибютора!  :glasses:

0

36

просто я ходил  по нашым многим рыболовным магазинам и нигденету :(

0

37

Можешь заглянуть сюда ФишДрим какой он есть, ознакомиться с предназаначением, определишься, потом возьмёшь что нужно)  :glasses:

0

38

ну о ФД я знаю, в том году пользовалса, был в Руте,  на  дубинской(в том году именно там она была) , а счас ни там ни там нету((

0

39

Будет... А какую прикормку именно от ФД ты пользовал? По какой рыбе, и в каких условиях?

0

40

Попробовал новую "Базу" - нежный запах бисквита с еще чем-то :) Консистенция и запах понравился.. По весне думаю самое-то. 1-я проба на платнике не совсем удачна... ОП :( Но думаю тут дело в непрогретости воды и хреновых погодных условиях (очень холодно было, ветер и дождь) :rain: . Имел одну поклевку на опарыша.. но какую  :huh: фидер чуть не улетел в воду, и сходу обрыв плетни (0,135) по узлу на патерностере  :dontknow: не знаю как так... странно, что поводок и флуокарбона 0,145 выдержал... Ломал голову долго - может плавник мамки, может осколок стекла или острый камень... (шнур был не посечен). Но это скорее в другую тему :)
Заказал 30кг разносорта нового ФД ориентированого на карповою ловлю + спреи и пеллетс. Спрей "джокер" что-то Ромео нахваливал. А вообще аттрактанты и дипы попробую использовать из тех, что подороже. ФД "Бигфиш" по прошлому сезону не впечатлил. Да и вообще ФД прошлого сезона признан не совсем удачным :( В этом году, по словам производителей, обновили компонентный состав 70% прикормок. Буду тестить... По ходу сезона может еще закажу, если понравиться.

ЗЫ: После первой рыбалки, имел неосторожность оставить не "кристально чистое" ведерко из ткани на полу в гараже :) жалко ведерко  :mad:    мыши сожрали полведерка :D , а вот пакет ФД "Гросс карп" остался нетронутым... Вопрос: химия?

Отредактировано DiFox (2010-04-21 18:46:30)

0