"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Состояние льда

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Ау!!!
Шо в Берново со льдом?

0

22

Стиви написал(а):

Ау!!!
Шо в Берново со льдом?

Льод нормальний,вода чиста,риба ловиться паршиво. :question:

0

23

Стиви написал(а):

Ау!!! Шо в Берново со льдом?

Добавлю, лед нормальный, но под скалами стремный.

0

24

Подскажите, кто в Кормань сейчас ездил? Как там, есть лёд или нет?

Просьба писать сообщения с выключенным КапсЛоком! Удачи!
С ув. Админ!

Отредактировано РУСЛИК (2010-01-28 12:58:02)

0

25

По слухам лед нормальный.

0

26

ну тогда я поеду очень хочеться порыбачить судачка  если месный  из корманя не обманул

0

27

Далековато, и при такой скользкой погоде много шансов пролететь...

0

28

В Непоротово лед, окунь под перегом, крупняк!

0

29

Судя по прогнозам, через недельку другую на ставках станет лед. Так, что достаем буры и ящики :flag:

0

30

:flag:
Жду с нетерпением!

Отредактировано Стиви (2010-12-04 15:03:57)

0

31

Привет. Проконсультируйте, какие снасти нужны для зимней ловли...

0

32

LeoKL
Это смотря кого ловить. По хищнику или по бели?

0

33

LeoKL написал(а):

Привет. Проконсультируйте, какие снасти нужны для зимней ловли...

Самая главная снасть, это теплая амуниция и ящик на котором можно сидеть и складывать пойманную рыбу :D
А для ловли для начала вполне подойдет обычная зимняя удочка с набором мормышек. На нее с успехом можно ловить и хищника и белую рыбу.

0

34

В комплекте желательно иметь несколько пар оснащённых удилок. То есть к каждой готовой удочке должна быть запасная, с точно такой же леской и мормышкой, или блёсенкой. Это на тот случай, когда надо оперативно заменить снасть. Очень удобно когда при нормальном клёве происходит обрыв или запутывание снасти. Для ловли на мормыхи удобны удилки-"балалайки". Мормышки на мой взгляд, надо иметь хотя бы 5-7 видов, по 3-4 штуки одного веса. Ну и естессно надо иметь в арсенале вольфрамки. Лески от 0,08 до 0,12 мм. Кивочки хорошие лавсановые.
З.Ы. Я бы с удовольствием сам уже на лёд вылез))) Интересно, какая зима будет в этом сезоне?  :rolleyes:

0

35

ТИМОХА написал(а):

Интересно, какая зима будет в этом сезоне?

Готов спорить. что во второй половине месяца будит устойчивый лед :glasses:

0

36

Саня, ты знаеш то озерцо, что по трассе за поворотом на Новоселицу мне понравилось! Не смотря на тяжелый подход. Окунь там уж больно красивый! :stupor:

0

37

Стиви написал(а):

то озерцо,

Туда надо попасть в нормальные условия я так понял надо, и тогда порыбачить там можно нормально.

http://i037.radikal.ru/1002/a9/460590e2c72e.jpg

Можно будет как-то снова туда выбраться.

0

38

Так шо, лыжи мажем!?
Мне бы еще сапоги модные, и ...!
Там кстати лед быстрее встанет чем на водохр.

0

39

ТИМОХА написал(а):

Можно будет как-то снова туда выбраться.

Если хочется экстрима, предлагаю Калачковцы. Машина оставляется в селе, 40 минутный спуск и 1,5 часовой подьем. Зато какая рыбалка :crazy:

Отредактировано Alex55 (2010-12-12 12:21:37)

0

40

Есть инфа что в Хмельницкой обл. на ставках лед уже достигает 12 см. Што у нас по ставках?
Предлагаю на вых. поехать на какоето озеро. Где есть хороший окунь кроме "экстримального" озера возле Строицев. Знаю что неплохой окунек есть на плиточном ставу возле Заражан. Кто что может сказать про озеро возле Ритковец!?
Начинаем обсуждение.
Мотыль в продаже уже есть?

0