"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Отчёты. Ивано-Франковск.


Отчёты. Ивано-Франковск.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

DiFox написал(а):

С горем пополам слепил из того, что было оснастку для второго «оленебоя».

Можно по подробнее, шо це е?

0

42

Alex55 написал(а):

Можно по подробнее, шо це е?

Обыкновенная пружина-румынка с двумя поводками и крючками.
У меня в наличии оказались только сквозные пружины, поэтому пришлось вязать поводки прямо на кольца пружинки, т.е. поводки пришлось разместить не горизонтально, а вертикально :)

0

43

DiFox написал(а):

Обыкновенная пружина-румынка с двумя поводками и крючками.
У меня в наличии оказались только сквозные пружины, поэтому пришлось вязать поводки прямо на кольца пружинки, т.е. поводки пришлось разместить не горизонтально, а вертикально

[взломанный сайт]
А почему называется оленебой?

0

44

Alex55 написал(а):

А почему называется оленебой?

Ружье есть такое уеб... убойное... :)

+1

45

да-да, где-то так  :D   геймеры со стажем должны помнить времена doom 2, там двустволка была оч. убойная, тож называли "оленебой" :) а вообще-то def все обьяснения своим постом снял :D

0

46

Ставок в Угорниках (Отинія). Вартість - 100 грн, ловити можна з світанку до вечора на 2 вудочки (поплавок). обмежень по вилову немає. Ловити дозволено тільки у субботу та неділю. Великих глибин немає, ловили з глибини 0,5-0,7 м.

Для більш-менш успішної ловлі потрібен далеки закид метрів за 20, я використовував матч.
Враження від ставка двоякі: риба присутня у великій кількості, але трофеїв напевно немає, у всякому разі я не бачив, сереній розмір риби 0,5-1 кг, найльший виловлений - 1.4 кг. З другого боку видурювати такого коропа, з такої кількості нагодованої риби, скажу вам, задоволення сумнівне, з ранку до 12-ї години на всіх рибаків на ставку було піймано не більше десятка рибин, дещо активізувалася риба лиш під обід.

Типовий приклад українського бізнесу - риба на вихідні загодована "по горло", у всіх пійманих екземплярів пузо набите, як барабан, народ що заходив у воду казав, що ходив по зерну.  :tired:

По інформації з недостовірних джерел, ставок чисто промисловий, планується під спускання, а дозволена рибалка, не що інше , як шлях видурення грошей з рибаків.  :disappointed:

Газда краще би встановив обмеження по вилову (наприклад 4-5 кг), і не займався би шахрайством, загодовування риби, як і бавлення з рівнем води, відштовхують від побідних ставів.  :mad: Знайомим би ставок не порадив.

0

47

DiFox написал(а):

Типовий приклад українського бізнесу - риба на вихідні загодована "по горло", у всіх пійманих екземплярів пузо набите, як барабан, народ що заходив у воду казав, що ходив по зерну.

DiFox написал(а):

Вартість - 100 грн

За такие денежки это точно

DiFox написал(а):

задоволення сумнівне

:sceptic:  Чисто по-человечески дейсно сделали б уже просто ограничение по вылову... А так, хапужество чистой воды!
Но тем не менее с рыбалочкой! И с приобретённым, хоть и "сумнивным", но всё же опытом...

0

48

:flag: За месяц обьездил много ставов в Новоселицком р-не все хозяева ставов знакомые денег не платил сколько стоит день ловли не знаю лов слабый хотя ловил на все возможное самый лучший став в Ванчкауцах дорога хорошая в любую погоду можно проехать карпов и карася очень и очень много по секрету мне сказали что на ставки лучше ехать в рабочие дни  потому-что в выходные дни чтобы не ловилась рыба воду не спускают это очень заметно а скрытно включают обычные насосы и рыба пугаеться.Южный

0

49

Что скажешь про ставок возле Диновец

0

50

:flag: После всех озер переключился на Прут там есть очень интересные места это если ехать в сторону Новоселицы после Припрутья через переезд первая дорога направо  второе место очень интересное если ехать со стороны Припрутья в Новоселицу перед Новоселицей идет последний поворот на Зеленый гай поворачиваем и едем к пруту на карьер к так называемой дамбе ПРУТ там узкий и много мест неглубоких рыбы очень много я там ловлю уже неделю взял на воблер жереха на 2,5кг. и очень много головля от 200гр. до 1кг. есть  много подуста и рыбца сегодня и завтра займусь ими.Южный

0

51

:flag: Стиви я там небыл но там был племяник жены до моего приезда там хорошая рыбалка став не спускался несколько лет очень много карпа карася окуня и возле камыша щуки стоит это 80гр. но есть хорошее место в Тарасауцкой балке на днях хочу там попробовать вчера там был сосед и показал свой улов 15щук от пол кг. до 1,5кг с берега 25гр. с лодки 50гр. лучше ловить с лодки.Также хорошее место в самой Новоселице на Пруту возле дробилки там через  прут проходит газовая труба на  Герцы ниже трубы 150-200м тоже очень интересные места.Южный

0

52

южный написал(а):

там хорошая рыбалка

Подтверждаю!!!

0

53

Открытие сезона 03.05.13.

Звонок в 7 вечера накануне: "Карась клюет на Вильшанице! И карп иногда влетает...". Я честно говоря не планировал, но вспомнил, что карась там действительно достойный, до 1 кг не редкость, а бывает и до 1,5 кг. Хорошо, что опарыш остался с речки (с сыном 5 лет ходил, приучал к рыбалке), сыпучка какая-то с того года осталась и горох, слава Богу в доме был :) Варю мастырку, дело в том что исключильно оную там карась предпочитает. В 2-30 выезд, в 3-15 на месте, место которое хотели занять уже занято... :( и это в 3-00 Оо. К слову ловить дают только с рассвета. Пока разложился, пока замешал сыпучку, рассвело. Знакомый с которым ехали каким то хреном сломал свой подсачек, говорит прибежишь если-чего :) Ну, ок, говорю... 5-30, светает... Только я закормился с рогатки и забросился, он орет  - ПОДСАК!, я метров 100 по берегу, вприпрыжку, думаю ну влетел карпик :)... он подводит - опа, это нифига не карпик - КАРП! Короче долго он не сопротивлялся, зашел в подсачек со второго раза. На вид больше 7 кг, потом пришел сторож, взвесили - 9,98 кг, 94 см. Жалко фотки нету, фотал только знакомый на свой фотик. Вот так вот... Думаю фига се начало, а у всех остальных - молчок. Через часик справа от меня мужики берут карпа где-то на трешку. У меня пара карасей, но смотрю пятно-то начинает работать :) значит все правильно, поклевки появляються...
Короче пришел и на мою улицу праздник, давно у меня с трофейными не складывалось, и вот наконец-то поклевка а-ля карась, но приятная тяжесть гнет мой 100-граммовый фидер в дугу. Пять минут, неудачный рывок карпа в камыш, и красавчик (4 кг, 64 см) в подсаке!
Кроме трофейного, были пойманы 7 карпиков по 300-400 грам (утоплены), и 3 зачетных карася 400-500 грам.

Ах, да забыл: открытая ин-лайн кормушка типа "престон", один крючок, мастырка обжатая в сыпухе и пена с опарышем.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130511/thumbs/xVEX5wQX.jpg - кликабельно.

Вот так хоть поздно, но удачно окрыл я сезон 2013 года :)

Отредактировано DiFox (2013-05-11 14:29:39)

+2

54

DiFox написал(а):

удачно окрыл я сезон

С трофеем!  :cool:

DiFox написал(а):

открытая ин-лайн кормушка типа "престон"

Короче на флэт ловил, так :question:

0

55

Она самая :) Только более дешевый вариант чем "Престон".

http://images.prom.ua/9844483_w200_h200_26.jpg

Отредактировано DiFox (2013-05-11 23:38:51)

0

56

DiFox написал(а):

Только более дешевый вариант

Эээ... а в какую цену этот более дешёвый вариант :question:

0

57

В прошлом году по 10-12 грн брал у нас.

Отредактировано DiFox (2013-05-12 17:37:11)

0

58

DiFox написал(а):

по 10-12 грн

:cool:  А у нас я, подобные по 25 только видел...  :(

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Отчёты. Ивано-Франковск.