"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Отчёты. Ивано-Франковск.


Отчёты. Ивано-Франковск.

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Ну вот и я до компа добрался.
Короткие отчёты о двух рыбалках 20.08 и 22.08.2009.
До этого две недели был на море, поэтому и молчал :)

Итак, 20.08.22 Днестр в районе Галича. Снасть - спиннинг.
Приехали поздновато, около 6-30. Народу вообще нету, только местный прогуливался со спином, поймал до нас щучку с полкило.
Отец в первые полчаса ловит приличного окушка грамм на 200. У меня ни ударчика. Я ессно начинаю нервничать, менять приманки и места ловли.
И вот удар - зацеп  :mad: , странноватый зацеп такой, который начинает двигаться :huh: спин в дугу, фрикцион сдаёт метр за метром  шнура :confused: минуты через две там, что-то начинает разворачиваться в сторону течения, думаю ппц - удёт на течку, я и остановить не смогу. Принимаю решение чуть затянуть фрикцион.. эх нету навыков вываживания крупной рыбы :disappointed: пару мощных потяжек и ...дзынь  :'( шнур в месте соединения с флуокарбрном обрываеться :dontknow: Я думал рыбалка испорчена, с расстройства минут десять-пятнадцать не мог новый поводок привязать :) Думаю, что скорее всего был сом. Может подбагрил, а может и на силикон соблазнился.. Хрен его теперь знает. Ну да ладно, жизнь продолжаеться, негативный результат при правильном подходе  - это безценный опыт :) Отец ловит пару окуней поменьше, а принимаю решение уйти ниже. На яме, метров 5, цепляю первого судачка грамм на 400. Уже результат :) Потом на переходе с глинистого дна на камни второго зачётного красавчика  :cool:
[реклама вместо картинки]
Килушка, 45 см. Для нашего региона в наше время это уже результат :) Давно таких не ловил :)
Вот такая рыбалочка. Неоднозначная... :)

22.08.2009. О второй рыбалке писать особо нечего. Одна болонка. Частный став. Можно было навалять очень много 300-граммового карпика, ограничился тем, что взял только для еды :) Да и вот два таких красавчика попались под кило каждый :)
[реклама вместо картинки]

Отредактировано DiFox (2009-08-23 22:49:57)

+1

22

Годиццо! Да уж, надо стараться не расстраиваться, даже если всё идёт не так как хотелось бы! А шнура у тебя много на шпуле оставалось после подсечки?

0

23

Много. Погорячился я... :) Говорю, нету опыта по вываживанию крупной рыбы.

0

24

Надо было ему дать погулять конечно... Вот когда шнур стал бы заканчиваться, тогда можно было уже что-то делать. Но то такое, знач рып не съедобный был!  :glasses:  В следующий раз не спеши, и давай рыбе возможность пожужжать фрикционом!  :yep:

0

25

Начну новый цикл мини-отчетов за 2010 год :) Мартовские и апрельские опущу :) особо писать не о чем (один удачный выезд из четырех).
Итак, 03.05.2010, платник, погода отменная (дождик, пасмурно, ветер) :) Давление подвело.. 730-735 для нашего региона по наблюдения низковато. Мирная рыба клюет обычно при 737+, это личные наблюдения.
Нереститься карась, квакают жабы :) (это для передачи полноты ощущений :)) Два фидера: оба хэви, один на скорострел с кормушкой и опарыш+червь, второй "метод" с кукурузой. На фидеры - ОП :( (один карасик). после 2-х часов бесклевья решил попробовать поплавок, тем более, что соседи издевались над ладошечным карасиком :) В результате - полтора десятка карасей, два карпика - все на червя. Два карася под полкила, карпик под 800 гр. Ладошечные караси были утоплены после рыбалки, взял только тех, что побольше.
Поняв, что рыба стоит на ближней дистанции и с глубины брать не хочет, под конец рыбалки пробовал перестроить фидер на ближнюю дистанцию (15-20 м) - безрезультатно, возможно поздно пытался перестроиться. Пришел к выводу, что нужен пикер для таких случаев :)

[реклама вместо картинки]

Забраная рыба.

+2

26

Рыбка красивая.
   Для таких условий пикер "значно краще" хэвика. Вобще, по моим наблюдениям, на небольших и особенно неглубоких ставках, ловить на фидер проблематично. Удочка явно выигрывает.
     Если ловить, то на деликатную снасть; вместо шнура - леска; кормухи - минимум из того, что выгнет кончик; можно попробовать заменить кормуху на грузик 10-15г, а кормится рогаткой.

0

27

Виталий Sp написал(а):

можно попробовать заменить кормуху на грузик 10-15г, а кормится рогаткой.

Не можно попробывать, а нужно заменить кормушку на грузик и кормить с руки, или с рогатки.  :yep:
Сейчас весна, вся рыба на тёплой воде т.е. на меляке и у берега.

0

28

Да уж, ставок ставку рознь. Частенько на платниках бывает что рыба клюёт недалеко от берега, и тогда очень удобно (или можно даже сказать - должно) ловить либо маховой удочкой (кстати, одна из моих самых любимых снастей  :glasses: ), либо матчем. А бывает так, что вся нормальная рыба находится на приличном удалении от берега, 40 и более метров. Вот из этого исходить и надо.
А в общем, очень даже неплохо порыбачил!  :cool:  С рыбалочкой!

0

29

--Сьогодні зранку встав на рибалку, дивлюсь погода ніби нічого, невстиг допити каву звонить вже мав виїжати запитав мене про погоду почав падати дощ чим дальше тим сильніший вирішили почикати :rain: , поїхали на рибалку десь о 9 годині і не дарма окунь клював десь не десь щущка попадалась грам по 100-150 утопленикі, окунь гарніший десь до 250 грам. Ітого піймав 34 окуні з яких взяв 15 на копченя решта були приговорені до смерті через утоплення   :insane:  :D
http://s56.radikal.ru/i151/1005/c4/8773f0ea6cb8.jpg

+2

30

Джиговал?

0

31

Мікро джиг на ямках але цього разу МД погано працював де неміг його домахати на МД там мене виручав твіч :cool:  пробував різні воблери но переконався що най краще працює тільки один це "крен джерк 48сп це тільки моя думка"  :tomato:

0

32

Цвет у окуня озерный!?

0

33

Так це і є з озера  :crazyfun: стариця :D

0

34

Але ж окунёчки файни)))  :rolleyes:

0

35

Drex написал(а):

Ітого піймав 34 окуні з яких взяв 15 на копченя решта були приговорені до смерті через утоплення   :insane:  :D

Одобряю  :cool: ибо настоящий рыбак едет не за рыбой, а на рыбалку!

0

36

В чора був тамже, рибалка трудова кльов дуже поганий ледве впросив трошки більше 20-ки.  :idea: трохи на твіч, трочи на мікро джиг, джигової проводки не хотів під кінець попробував однотону повільну проводку почав прокльовуватись. Взяв 19 ну дуже смачний копчений, свеодно не стало, :huh:  пиво допивали без риби :question:
http://s45.radikal.ru/i109/1005/b2/8f677aee2b50.jpg

0

37

Хороша рибка. Я з хлопцями там був у зимі по першому льоду. Набамбурили купа мєлочі.

0

38

І я там був попершому льоду але клював крупний окунь що правда спочатку потім гірше :smoke:

0

39

Б... а я не как машину не доделаю.

0

40

Давно не писал сюда :) Вот решил реанимировать ветку :)
Мини-отчетик от 27.05.12 , или о том как количество бьет качество :)

Бортники, Тлумацкий район.
Погода переменчивая, равно как и ветер
В святи с тем, что Днестр поднятый и мутный, рыбалка на линя Рибалка в Городенківському районі сорвалась, еду половить карася, карпа и толстолобика  :dontknow:
В наличии 2 фидера с методами, 1 болонка аля матч и 2 «оленебоя» с румынками и пенопластом.
Приехал около 4-х утра – а на ставке … не, не пипец, а АНШЛАГ!  :canthearyou:  причем полный  :D  палка в палку, порыв ветра при забросе приносит перехлесты соседей слева и справа  :mad:  нашел вроде место, замесил прикормку закормил поплавок, забросил фидера с методами в надежде на карася с карпом. 1 «Оленебой» зарядил мастыркой с пенопластом, для второго оказалось, что зыбыл оснастку  :disappointed: , ну редко я на них ловлю :blush:  С утра мерный карасик грамм 250 на поплавок и недомерок грамм на 100 на фидер…и все… не клюет вообще ни у кого. Ближе к обеду проснулся толстолобик, и у соседей с 12 оленебоями и заготовительной артели (по-другому назвать не могу: на 3 человек около 25 палок, гыгы наверное «діти вдома шиби лижуть..»  :D ) начинает попадаться мерный толстолоб 1,4-1,6 кг один в один. С горем пополам слепил из того, что было оснастку для второго «оленебоя». Самое интересное что  на фидера с методными кормушками и разными «вонючками» на кукурузу и червя , и на поплавок – ОП, причем у всех не считая «мастросиков» с палец. А эти ловят… причем буквально с 2-3 точек, остальное молчит. Короче высидел я таки на мастырку с пенопластом одного такого же, причем в самый разгар мини-бури (порывы ветра+проливной дождь), видать у него пик активности был, потому как клев видно  было, что начался. Клевало около 1,5 часа, потом вообще глухо, даже у «заготовителей».
Короткие выводы, в первую очередь, для себя:
1 – толстолобик не вкусный, даже копченый :no:  пустая какая-то рыба, даже подуст вкуснее…
2 – толстолобик не боец, сдаеться очень быстро, хотя на фидер наверное было бы интересно вытащить;
3 – удивляет народ  :dontknow:  зачем набивать садок («заготовители» поймали порядка 15 шт) невкусной рыбой? Разве что на продажу или, как я уже писал «діти вдома шиби лижуть..» гыгы  :D
4 – и 7-8 палок на человека способны все-таки принести результат  :D  вот думаю, может стоит на таких ставках ориентироваться исключительно на «оленебои»… правда куда рыбу девать?  :dontknow:  да и неспортивно это, ИМХО :)

Собсно, "толстый лобик" :) http://uploads.ru/t/R/Q/a/RQaYF.jpg

Отредактировано DiFox (2012-05-31 13:37:42)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Отчёты. Ивано-Франковск.