"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Шнуры. Кто какими пользуется?


Шнуры. Кто какими пользуется?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Стиви написал(а):

Игорек после 5 рыбалки он тоже становится белым

ну вот не надо... сезон колбасил Sunline Super PE 6LB, купленный у Овелько - кислотно-зеленый как был так и остался.

0

22

def написал(а):

сезон колбасил Sunline Super PE 6LB, купленный у Овелько - кислотно-зеленый

Ну вот, уже обнадёживает!  :glasses:  Именно этот и взял, тока 8 лб...

0

23

Пацаны, так у меня тоже Sunline Super PE 6LB, купленный у Овелько - кислотно-зеленый.
Игорек его видел. Шнур отличный реально уже очень долго на катушке стоит. Брал Salmo Elite Braid GREEN - не то! Умер за сезон.
Ну, может я и утрирую, что на пятой рыбалке цвет пропадает, но на 7-8 точно будет уже бледным почти белым.

0

24

Еще отличный шнур Stren Super Braid Gold У меня был именно такой, желтый. Был продан вместе с катушкой.
Реально очень крепкий. На Сирете зацепился за корягу, разогнул крючок на 7-граммовой джигголовке, а там крючище солидный...
Немного боле жесткий, чем Sunline, но и более крепкий и износостойкий. Вылет хуже чем у Sunline. По цене дешевле, но у нас его почему-то не завозят.

+1

25

Раньше пользовался Power Pro 10LB и СЭБом 0.09 и 0.12. СЭБ неплохой шнур - у 0.12 вылет лучше чем у ПП 10ЛБ, 0,12-м разгибал крючки, но на СЭБе узел ТОЛЬКО Паломар, на других рвется как нитка. Сейчас использую SUNLINE Super Cast PE ( не путать с Super PE ! ) - доволен как слон, очень тонкий, вылет шикарный и крепкий для своего диаметра ( фото 1 ).http://uploads.ru/t/5/O/E/5OE8c.jpg
В этом году взял на него судака на 4.85кг и массу голавлей , жерехов , окуней и судаков. Но применяю только для воблеров и колебалок, для джига тонковат и посему не очень держит абразив. В запасе еще Варивас ( фото 2 ).http://uploads.ru/t/I/r/s/Irsw7.jpg

Отредактировано yray (2011-10-12 20:06:07)

0

26

yray написал(а):

SUNLINE Super Cast PE

Шнурок отличный! Но качество соответственно отражает и цена...

0

27

ТИМОХА написал(а):

Но качество соответственно отражает и цена...

Чей-то я не догоняю.... На первой бобинке написано 12000 йен. Это почти 200 баксов. На второй написано 5200 - это около 90 баксов.
Данунах такие шнурки! :(

0

28

def написал(а):

Чей-то я не догоняю.... На первой бобинке написано 12000 йен. Это почти 200 баксов. На второй написано 5200 - это около 90 баксов.

Денис, сначала я взял Варивас за 400грн. ( у кореша, он привез с Японии , видно йена была пониже и + акция ), потом мне принесли Санлайн ( брался в Ибисе за штуку гривен со скидкой ) , мужику приспичило денег и он отдал мне его за 450 гриваков, я уже имея Варивас даже не раздумывая его взял - размотка 250м , так что думаю на пару сезонов хватит, а Варивас пока полежит. Штуку конечно я бы не дал, я все-таки не олигарх... :blush:

Отредактировано yray (2011-10-13 00:32:00)

0

29

Ок. 400 грн еще куда ни шло... А то глянув на йены на бобинках я просто прозрел... Не, я понимаю, что качество, оригинал, и прочие вкусности... Но это уже задофига.

+1

30

Добрый день!
Весь год ловлю Дайвой
1.на УЛджиге-Дайва сенсор 4лб.
2.На лате Дайва мегасенсор 0.8.
По первой позиции нареканий 0,единственное,что при такой разрывной нагрузке он мог бы быть и потоньше,но это уже другой разговор. ПОлёт на отлично,разрывная на отлично,плотную речную ракушку не держит вообще,как и любая тонкая РЕ.
ПО второй,всё не так однозначно. ПЛетенка в общем выше всяких похвал,соответствие заявленной и реальной толщины,конечно разница,но это или из-за несоответствия в таблице размеров,либо...эээм,50долларов не тот бюджет,что бы придираться к толщине.
Полет отличный,на разрыв отлично,НО! Бывали случаи когда он рвался буквально от прикосновения руки к приманке. Пару раз за сезон это произошло,и хорошо на мне,а не на рыбе...Но думаю,что это я где-то про...лся и вовремя не срезал потершийся о ракушку кусок.
А так обе плетни просто замечательные за свои деньги. Советую,людям очень бережно тщательно относящимся к снастям.
Но в планах на след.год в ул перейти на Варивас Лайт Гейм 0.3 для УЛ и 0.4,для лайта. Деньги не великие,но тонкие плетенки открывают новые возможности.
П.с. Прислали мне тут на тестирование одну любопытную вещь-Косадака Фантом 0.15мм в двух вариантах.
Первый вариант-чёрный цвет-отвратительная-тонкая плоская,на узле рвётся как паутинка,зачем и как они их выпускают Х.З.
А вот второй вариант-точно та же модель,с такими же характеристиками,но нитка просто наиотличнейшая!В меру круглая,очень мягкая на разрыв выше всяких похвал.Полет на отлично-отводной 16 гр на сибасовой удочке улетает за полтинник без каких-либо усилий. И это при цене в 15долларов! Советую на джиг и воблеры средних размеров.

0

31

bart написал(а):

Косадака Фантом 0.15мм

Довольно таки не тоненький шнюрочек... :unsure: и при этом

bart написал(а):

тонкая плоская,на узле рвётся как паутинка

:huh:

0

32

ТИМОХА написал(а):

не тоненький шнюрочек

Ну таки и ловлю я им не на 10гр,для джига грамм др 30-36 хорошо будет. НО ТОЛЬКО ЖЕЛТЕНЬКИЙ!

0

33

для джига грамм др 30-36 хорошо будет

Ни фига себе!? У нас уже с 12 гр судак может и не посмотреть!

0

34

Стиви
Смотрит, ещё как смотрит! И с 12 и даже с 20гр. А у них условия ловли другие - там и глубина приличная, и течение сильное.

0

35

Стиви написал(а):

уже с 12 гр судак может и не посмотреть

нА ВОЛге есть места где 36-44 маловато.Это обуславливает максимальную массу груза при минимальном диаметре шнура.

0

36

На спіні СЛ супер ПЕ 8 лб, рік відходив, гачки на Смітовських блешнях ламав :), але зараза не тримає абразив. На Дністрі під Залішиками ловив в завалах плиток які осипаються з гори, відповідно з гострими краями, рветься як просто страх, я флюрик не привязав тому обірвав 2 блешні. Зараз тільки з метром флюрика ловлю.
На фідері ПП вже років 4 не можу вбити :)
Хочу собі на спін спробувати бюджетний Варівас, хто що скаже? High Grade PE #0.6/max 9.3 lb як він в порівнянні з СЛ СУпер ПЕ 8 лб?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Шнуры. Кто какими пользуется?