"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Шнуры. Кто какими пользуется?


Шнуры. Кто какими пользуется?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Ув. рыбаки :) Интересует Ваше мнение о шнурах. Кто какими пользуеться? Нарекания и похвалы. Делитесь опытом :)

Сам пользовал ElitBraid 0.12 от Салмо - не понравилась.
"-" - Быстро сатаеться (5-6 рыбалок и пришлось перематывать) :(. Плоский - парусит. Быстро из жёлтого стал серым. Может подделка попалась? Хз.
"+" - Достаточно дешёвый. Прочный :) На узлах не рвался. Разогнул и сломал не один крючок на джиге и воблерах.

Больше такой не возьму.

0

2

Аналогичный вопрос хотелось бы задать по фидерным шнурам. Не нашёл подходящей ветки.
Вообщем - ШНУРЫ. Плюсы и минусы. Если можно отдельно "спиннинговые", отдельно "фидерные".

0

3

А вот здесь Здесь  можешь глянуть, мож чего пригодится!  ;)

0

4

а я салмовский взял 0.18 на тяжёлую донку. http://club-fish.ru/content/view/4740/245/  может кому сгодится.

0

5

и все-таки возвращаемся в струю...
с учетом всех новых веяний и тенденций, как технических, так и рекламных (+ немаловажен факт наличия в магазинах города), просьба подсказать пару позиций шнуров именно для спиннинга -

1. максимально бюджетное решение при не совсем конченном качестве
2. сбалансированное решение цена\качество\долговечность
3. предпочтительное решение

благодарю!

0

6

SUNLINE Super PE или SALMO Elite Braide.

0

7

Салмо качеством лучше.

0

8

Vitalja написал(а):

Салмо качеством лучше.

в городских магазинах у кого есть? У Тохи только Sunline Super PE, Berkley Fireline Crystal, PE Ultra LIght

0

9

Салмо качеством лучше.

Ну не знаю, юзал тот и тот 6 лб.
SALMO Elite Braide мне показался немного слабее на разрыв. А вот SUNLINE Super PE не очень выдерживает Днестровский ракушник! Ну, это конечно из-за того что флюриком не часто пользовался. :blush:  А так кажись получше!

0

10

Стиви написал(а):

SUNLINE Super PE

Этот шнурок чистая плетёнка... Мне всё таки "New Concept dark green" от Jaxon больше нравится... Не расплетается, не лохматится, ракушку держит отлично. Следующим буду покупать себе только Jaxon!

0

11

"New Concept dark green" от Jaxon больше нравится...

Таким ловил мой батько Саня. Мне он показался грубоват. Косичка крупная.  SUNLINE Super PE или SALMO Elite Braide поизящней будет.

0

12

Стиви написал(а):

Косичка крупная.

У меня был 0,13 мм. И он не плоский, а круглый, и сварной - плетение ооочень плотное! На разрыв крепость отменная!  :cool:  Шнур как заявляется японский, только размотка польская еси не абшибаюсь. У меня отработал 3 сезона в самом нещадном режиме - и на фидере, и на спиннинге! Ты еси помнишь, я его на птичнике как то распутывал.

0

13

ТИМОХА написал(а):

У меня был 0,13 мм. И он не плоский, а круглый,

Помню у тебя этот шнурок, как для 3 годового то БОМБА, диформаций нема.
Если надыбаешь, то отпишись где он есть и какая цена!

0

14

Лёша
Рута. Цена около 200 грн за 100 м... Цена конечно не очень демократичная для такой размотки...  :disappointed:  Но есть вариант! В ближайшее время пробью, и дам знать!

0

15

Степа правильно подметил по поводу РЕ и ракушняка. Салмо лучше, но дороже и размотка меньше, 125 м, хотя были и 200 метровые и по мнению многих качестовом были еще лучше.
РЕ - 150-170 грн.
Салмо - 180- 250 грн(цена зависит от размотки и сейчас в продаже есть поновей салмовские плетенки)
ТИМОХА Так на фидере у тебя эта плетня стоит.

0

16

Vitalja написал(а):

ТИМОХА Так на фидере у тебя эта плетня стоит.

Так я по случаю её всегда на спиннинг переставлял)))

0

17

ТИМОХА написал(а):

Шнур как заявляется японский, только размотка польская

Шнуры бывают либо американские либо японские(имеется в виду фирменная продукция).
В мире существуют несколько химических компаний которые занимаэюися плетением таких нитей.У них это все и покупается и везется в маерику,польшу,афгику,папуа новая гвинея и т.д.
Тоже самое и с удочками,воблерами и т.д...Воблер мегабасс и его копия за 150р сделаны на одной пресс-форме,а окончательная цена зависит от материала,технологий и идей вложеных в него и т.п. вещей.
Я конечно понимаю,что не в тему немного,но я считаю это надо знать каждому,кто ещё пока не знает.
Ещё раз простите,модераторы..!

0

18

В свете последней джиговой рыбалки, решил приобрести себе шнурочек яркой окраски, так как по имеющемуся санлайновскому РЕ 10 лб белого цвета почти не возможно котролировать проводку на фоне водной ряби... В конечном итоге выбор пал на тот же бюджетный РЕ кислотно-зелёного цвета 8 лб)))  :glasses:

0

19

Игорек после 5 рыбалки он тоже становится белым

0

20

Стиви
Порыбалим увидим...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Шнуры. Кто какими пользуется?