"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой


По ставкам Буковины за белой рыбой

Сообщений 41 страница 60 из 371

41

15 минут езды от города и мы на месте. Разложились.

[реклама вместо картинки]

Ловился карась.

[реклама вместо картинки]

На завтрак (8:55) заскочил карпик на 1,2 кг.

[реклама вместо картинки]

Экстрим по скоростному сёрфу и кислородным ваннам регулярно принимала мелкота, которая потом благополучно отправлялась на вырост.

[реклама вместо картинки]

Итог: 8кг

[реклама вместо картинки]

Снасть: метод
Поводок: 10см
Дистанция: 20-30м
Глубина: 2-3м
Жрачка: мамалыга на кормуху, червь+опарыш.

Отредактировано Arthur I'M (2009-05-15 09:58:12)

+3

42

Arthur I'M!
А где ловили-то? Что за озерцо?

0

43

Arthur I'M!
А где ловили-то? Что за озерцо?

Как заканчиваются Тарашаны, налево к заброшенному лён-заводу. 60 гривен.

0

44

Симпатичный такой отчётик получился!  :glasses:

0

45

Вчера был в гостях, так двоюродный брат поделился фотами приблизно 2-х месячной давности.
Значицца так!
Ставок Х, Новоселицкого р-на (в тех краях как-то был, но не помню названия села  :dontknow: , за Новоселицей, ближе к границе с Молдавией).
Снасть: поплавочка, наживка мотыль.
Время рыбалки: полдня.

http://s45.radikal.ru/i109/0905/e8/33336492b828.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0905/3f/228c7ae4288c.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0905/e3/96d06fb001cd.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0905/e6/64b1464fb502.jpg

Ну и бонус влетевший другу

http://i024.radikal.ru/0905/00/8a4489e46cef.jpg

Говорит что подобные окушатки там не такая уж и большая редкость!  :huh: А парочку карпушек вытянуть просто не смогли...
:glasses:  Поле для деятельности есть! Ставок вдали от села, давно не спускался. Вроде де браконьерствуют, так что...

0

46

ТИМОХА написал(а):

Ставок Х, Новоселицкого р-на

Может быть Маршенцы? Помню когда то там рыбачили, что то типа старицы, рядом Прут и мост с погранцами.

0

47

Нет! Это не Маршенцы! Это кажись Подвирне, чи Надвирна шось таке...

0

48

Вот как ловить надо!  :cool:
Всё понятно, но вот чтобы такие дуры и на мотыля  :dontknow:  Если бы не ты написал об этом, не поверил бы.
Век живи , век учись. (и дураком помрёш)

0

49

Сёдня нежданно, негаданно, можно сказать внепланово, выбрались с другом на один из ставков Хотинского р-на. После обеда позвонил Ваня, говорит выходи, червяки с кукурузой у меня уже на борту! Бери снасти, и поехали! Ну меня долго уговаривать не надо, но всё же минут 30 провозился с экстренным приготовлением прикормки, и сбором снастей.
Выехали из города, до нужного села доехали быстро. Но затем долго петляли по полям, пока нашли сам ставок  - расположен дейсно в глуши!  :glasses:
Приехали, определились с местом, начали разматываться.

http://s53.radikal.ru/i142/0906/19/c187017f35a2.jpg

Я разложил один фидер, собрал оснастку "метод", набил в кормушку смесь прикормок "Моя" + ФД "Фидер", на крючок прямо на месте малость задипованной в аромиксе кукурузы, и ближе к середине става. Ванечка в это время размотал свою удочку, наживил червячка с кукурузкой, и начал пробовать ловить у берега.

http://s48.radikal.ru/i119/0906/bb/9fba0754f25a.jpg

Параллельно я разматываю свою махалочку, и цепляю к ней оснастку. На крючок опарыша и в воду!
Всё чудесно - природа, воздух, симпатичный такой ставочек, который по заверениям Вани не спускался уже лет 5-6, в голове мелькают розовые мысли о имеющихся здесь в наличие красавчиках карпушках, и жирных карасиках!  :glasses:
Но поклёвок нет...  :disappointed:
Иду на соседний пргоал в камышах с махалкой - результат тот же... Тут у Вани случилась поклёвка! Но поймать ничего он не смог. Подошёл назад к нему я, и забросил рядом удочку. Иии раз!

http://s45.radikal.ru/i110/0906/b3/12e142e7a27a.jpg

Такой симпатюлька!  :)  Тут я решаю что Ване надо в корне изменить всю оснастку - сделать всё тоньше, легче, мельче! Ставлю свою удочку на рогульку, достаю коробку с лесками -крючками, и начинаю шаманить.
И вдруг!  :flag: Слышу Ваня кричит - вау! Я поднимаю голову, и вижу как он в последний момент, не успевает схватить мою удочку, и она как пуля перелетев через рогульку направляется к середине става!!! http://s56.radikal.ru/i154/0903/f3/22168a59f502.gif :O
Первую секунду я малость ошалел... Во думаю дела! Ща уплывёт на средину става, и как вылавливать?  %-)  :tired: Но делать уже нечего, понимаю что водные процедуры обеспечены, и по ходу уже раздеваюсь.
Тут смотрю, удочка вдруг разворачивает вправо, и плывёт к находившимся метрах в 10 от берега водорослям поднимающихся со дна. Вижу упёрлась в оные, и замерла...  :unsure: На ходу соображаю, что если там что-то весомое, то управиться с этим весомым нечто, тоненькой, лёгенькой как пёрышко махалочкой будет не просто, прихватываю с собой подсак!
Влетаю я в воду. А водичка то уже самый раз!  :cool:  Хорошо купальный сезон открыл ещё 3 недели назад, на Днестровском!  :glasses: Прохожу метров 5-6 а там уже по горлышко! Ещё шаг и дна не чувствую! А до удочки ещё метров 10...  :sceptic: Шо делать, плыву! Доплываю до удочки, беру в руки, пытаюсь стать на ноги, дна нет... В одной руке подсак, в другой удочка, барахтаю ногами, картина Репина - "Приплыли"!  :D  Пытаюсь потянуть удилищем этого монстра засевшего в подводном лесу на себя - не тут то было! Он не хатить!!! Разворачиваю, и плыву вместе с удочкой к берегу. Ваня в это время мечется на берегу, не зная что мне посоветовать... Пока я плыву, слышу Ванин голос 
- Пошло вроде!
Ну пошло так хорошо, но что-то я ничего не чувствую особо напряжного... Доплываю до того места, где можно уже стать на ноги, и слышу снова голос Вани
- Она зараза снова в водоросли тянет!!!
Тяну на себя аккуратно так удилищем, что-то дрыгается! Ну думаю идёт монстр сам на меня! Подтягиваю ближе, и вижу я похитителя моей удочки  :huh: Подбираю его для верности в подсак, и выношу на берег. Тут похититель предстал во всей красе перед фотокамерой   :rofl:

http://s42.radikal.ru/i095/0906/a2/692bfbb5765e.jpg

Воображаемый монстр, оказался не таким уж и монстром!!!  :D  Но тем не менее удочку чуть не уволок!  :glasses: Ну и попутно заставил меня принять ванну!  :D  После этого контроль над моей удочкой, ввиду её лёгкости, удвоился!  :glasses: И пока я переделывал Ванину снасть на крокодилов  :D  на снасть для ловли "монстров"  :rofl: , он неусыпно наблюдал за моей удочкой! Но, похоже вся возня с выловом удочки распугала местных "похитителей снастей", и попытки утянуть удочки в обитель Водяного прекратились...  :disappointed: 
Пришлось снова закинуть в воду дозу притягивающего, и толкающего на активные утаскивающие действия зелья!  8-)
Потянулись минуты ожидания... Перекинул "фидерометод" ближе к берегу, насадив червячка. И продолжил перестройку Ваниной снасти.
После того, как Ванина снасть была перенастроена, он не долго затягивая, ррраз, и вытащил ещё одного "подводного воришку"

http://s60.radikal.ru/i167/0906/c1/80df09f68ecb.jpg

Затем и я вытянул одного. Но клёв снова затих... Потом приехали два хлопака на мотоцикле, и сходу заявили нам что рыбалка 50 грн с удочки!  o.O  Но Ваня быстро объяснил что и кто здесь к чему, и они сделав контрольный звонок хозяину и убедившись что всё вдействительно в порядке, уже более дружелюбно рассказали нам, что лучше здесь клюёт с утра, особенно если с вечера прикормить, ну и затем убрались по своим делам...
Далее я решил пойти попробовать половить в торце ставка под камышиком. Подошёл, закинул, и хоп, и поймал такого проглота

http://s56.radikal.ru/i152/0906/82/c99d23f1d466.jpg

Вроде что-то схожее на молодого амурчика, или я ошибаюсь?  :question:  Поплыл тут же подрастать... Закинул снова удочку, и тут слышу Ваня кричит
- Беги сюда быстро!
Ну думаю, наверное подсак надо! Прилетаю, а он мне
- Смотри, у тебя кончик фидера дёргается!
Выматываю, и таки да! Сидит ещё один любитель полакомиться чужим добром на шару!  :D

http://s39.radikal.ru/i085/0906/78/7f6daa4b3789.jpg

Этот "монстр" был немного более "монстрее" предыдущих!  :D  Затем снова вернулся в торец ставка, где поймал ещё одного типа амурчика... Затем перебрался на слив... Там почти сразу под камышиком последовала серия невнятных поклёвок, одну из которых всё же получилось реализовать! На свет из пучины появилось отакэ чудо

http://s49.radikal.ru/i126/0906/6e/a9903fe7175b.jpg

http://i002.radikal.ru/0906/b3/343c279246b9.jpg

Кто такой, я так и не понял... Не силён я в этих разных "аборигенах"...  :blush:
Но уже смеркалось... Клевать перестало... И я просто сидел любовался пейзажами. Выхватил вот такую картинку закатывающегося солнышка

http://s45.radikal.ru/i109/0906/6e/0c27b5a927bc.jpg

И ещё разок щёлкнул ставок

http://s52.radikal.ru/i135/0906/eb/b7375a784f02.jpg

Затем вернулся к Ване, который пытался бороться с подводной "профессурой", но к сожалению безуспешно...
Пристроившись около него, напоследок мне всё же удалось уговорить ещё одного карасишку. А дальше клёво не было... Клёво было пока солнышко светило, и в бутылочке пивко плескалось!  :D  Собрались, и поехали себе домой!
Ну что ж, спасибо Ванечке за внеплановый отдых на мини-рыбалочке, время провели замечательно! Ставочек конечно интересный, заметил много ударов хищника по поверхности, да и с белью я думаю там всё всё в порядке! Если ещё как-то выпадет случай попасть туда, а думаю что как-нить выберемся всё же туда, но уже с самого утречка, то план на рыбалку в голове вполне конкретный уже определился!

0

50

Первая не извстная рыба, скорее всего синька, но трофейная :rofl: .
Вторая - ротан, всеядная тварюка.

0

51

Vitalja написал(а):

Первая не извстная рыба, скорее всего синька

Может быть, меня смутил широкий хвост... Губа нижняя очень мощная.

0

52

Не, то - гамбузия. :) На соревах по поплавку в Бортниках (в прошлом месяце), на ней результат делали :D потому, что нифига не брало :)

0

53

Вечером в пятницу 5.06 после рыбалки на ставочке, решили с братом и Васькой и ещё одним другом, махануть на рыбалочку на один частный ставок, куда пригласил кум нашего друга. Перспективы рисовались заманчивые - сразу предупредили что малька карпа до полукила надо будет выпускать, ну и маточное поголовье конечно тоже. Соответственно ходовой получается размер от полукила и до 2-х 3-х, а это весьма заманчиво!
С собой конечно взяли 3 кила замаринованного шашлычка, и естесственно и к шашлычку!  :glasses:
Приехали в село, нас встретили, и сопроводили на ставок. Первое же впечатление от ставка -  :unsure:  :disappointed:

http://i066.radikal.ru/0906/d4/8017d477cb59.jpg

http://i041.radikal.ru/0906/d1/b1fc53202643.jpg

Лужа в центре села... Акватории как раз хватает на четверых, но аккуратно, чтобы не путаться... Хозяин объяснил где держится карп, а где больше карася (кстати, дал задание выловить как можно больше карася, которого надо было всего забрать), и получилось что мест где больше всего шансов на поимку трофея мало, потому естесственно у всех желание было закинуть туда где держался карп, а это линия вдоль сухого камыша под противоположным берегом. Но решили что разберёмся. Начал моросить дождик. Я сразу разобрал один "метод", залепил мастыркой, на крючок пучок из 4-х красных, и под камышик того берега. Замесил прикормку "Своя по карпу" + ФД "Красный карп". Братва занялась подготовкой костра для шашалыка. Затем начали закидывать снасти. Я разложил махалку, и закинул недалеко от берега. Глубина оказалась 1.20-1.30 м. Немного ждёмс иии... опа!

http://i042.radikal.ru/0906/93/9ee2a5f6d488.jpg

Размер трофея впечатлил!!!  :glasses:  :rofl:  Слепил прау шариков прикормки, и закинул под поплавок. Пару минут и снова карасик. Затем снова карасик. И снова карасик! Короче пошла такая сапа, шо мама не горюй!!! Клевало как с пулемёта! Я не успевал забрасывать! Проскакивали и маленькие карпики

http://s54.radikal.ru/i145/0906/15/a79c4ba5d99a.jpg

Но они сразу же выпускались обратно. После подброса свежей порции прикормки вода просто закипала!!!  :D  Товарищи карасики были савсэм голодными!!! И тут сработал "метод"! Удар был серьёзный, спиннинг чуть не слетел со стойки, хотя закреплен был надёжно! Подсекаю, чувствую что-то нормальное. И тут "оно" выходит на поверхность, делает реверанс, и уходит...  :huh:  На вид было что-то до кила. Проба крючков Gamakatsu C12 FB №12 (пост №13) сразу же даёт, скажем так не совсем впечатляющий результат...  :dontknow:  Ну да ладно... Перезаряжаю и снова туда же. Ну и дальше работаю махалочкой набивая ведёрко карасями, на счёт которых у меня родилась идея!  :idea: Проскакивали конечно карасики и почти ладошечного размера, немного меньше, но их было несколько штук. У всех остальных было тихо... Потом снова сработал "метод", в этот раз был выужен карасик окололадошечного размера. Возле нас крутились два маленьких щеночка, и всё старались нас охранять!  :D  За что им от меня перепало несколько десятков карасиков.  :glasses:
Уже стемнело, был готов шашлык, и я отвлёкся от махания, зарядил "метод" кукурузой и закинув в указанное хозяином место макушатник, присоединился к компании. Посидели душевно!

http://s60.radikal.ru/i169/0906/ab/419659fa1bd8.jpg

Шашлычок под свежие овощи был замечательным! Некоторые товарищи преуспели, и набравшись впечатлений от шашлычка были сопровождены на отдых.  :glasses:   Мне же стало скучно, и перезабросив макушатник, я решил попробовать или не клюёт на удочку ночью. Было уже вроде час ночи. Оказалось что и ночью клюёт! Правда не так часто как днём, но тоже ничего! Затем мне это надоело, и решил поспать. Но тут проснулся Василика, и спать не дал...  :angry:  Короче поспать мне не удалось, и рассвет я встретил с удочкой в руках на своём месте. И снова бешенная сапа! Такое впечатление, что там этих карасиков миллионы! 15-л ведро наполнялось с хорошей скоростью... Кстати, ночью я каждые полчаса менял им воду, так как из-за перенаселения они начинали задыхаться... Попадались и такие симпатичные карпики

http://s41.radikal.ru/i092/0906/52/6d99eba96376.jpg

Утром пришёл рыболов, поведал что крупная рыба есть, но поймать её очень проблемно... Я же, выходов крупняка на поверхность не наблюдал ни разу.
Ну а потом была уха из самых крупных карасиков, кстати, получилась супер! Ну и дорога домой. А вот караси из ведра, по заранее задуманному плану переселения душ, были запущены в ставок на Комарова!  :glasses:  Правда не всем удалось доехать...  :(  Аэрировать воду было не чем... Но сотня точно отправилась в ставок! Надеюсь что пару карпиков тоже проскочило. Фото переселения душ выложу позже, когда скачаю их с фотоаппарата брательника.
Недоехавшие пошли на корм коту... Кстати, даже у маленьких пальцовых карасиков была икра! Это говорит о том, что перенаселение там конкретное!!!
Вот такая получилась рыбалка.

+1

54

ТИМОХА написал(а):

Проба крючков Gamakatsu C12 FB №12 (пост №13) сразу же даёт, скажем так не совсем впечатляющий результат...

Ну, это ж мои любимые, а не твои ;)

0

55

За переселение душ + :cool:
Ну не поймал супер-пупер трофея, так ведь отдыхать ездил, не на заготовку рыбов. :flag:
Собственно говоря именно по этому я и зарёкся рыбалить в болотах. А болото для меня теперь все водоёмы где нет течения.

0

56

Arthur I'M написал(а):

Ну, это ж мои любимые, а не твои

Да не вопрос Артур! Неважно чьи они любимые, лишь бы работали эффективно по той рыбе, которую ловишь. Я же просто констатировал факт...

0

57

А вот и фото с переселением душ  :glasses:

http://s57.radikal.ru/i157/0906/54/ed00c83e46bf.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/0906/b0/1e100e288db5.jpg

Жаль что не все доехали...  :(  Но всё же большая часть таки отправилась в прудик!!!  :yep:

0

58

Где-то в Новоселицком районе...

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

+2

59

Однажды в Заставновском районе...

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

60

Совсем забыл написать: в обоих поездках работал только "метод".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой