"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Ароматизаторы в прикормках


Ароматизаторы в прикормках

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Карамель не плохо в жару по лещу работала в позапрошлом году. Вишнёвый сироп добавлял в прикормку и тоже ловил того же леща.
А вот по холодной воде пока так ничего и не нашёл  :mad:  Хотя одна мысли есть. Ещё зимой с Игорем (Тимоха) делился мыслью, но пока по приличной рыбе не проверенно, не стоит и говорить. Печень правда в прошлую весну пробовал добавлять, по уклейке - убойная вещь.
Может у кого есть на примете какая-нибудь вонючка для холодной воды?

0

22

oleg написал(а):

Может у кого есть на примете какая-нибудь вонючка для холодной воды?

"Spekulatius"!  :glasses:

0

23

ТИМОХА написал(а):

"Spekulatius"!

Не выражайся... по-русски давай

0

24

Лёша написал(а):

по-русски давай

"Спекулятиус"!  :glasses: Есть такая смесь пряностей...

0

25

ТИМОХА написал(а):

"Спекулятиус"!  :glasses: Есть такая смесь пряностей...

А я сначала грешным делом подумал что это измельченные налоговые накладные которые прошли мимо кассы :D

0

26

ТИМОХА написал(а):

"Спекулятиус"!

А что туда входит?

0

27

ТИМОХА написал(а):

-какао    - 9 частей; -кофе     - 5 частей; -корица  - 5 частей; -ванилин - 1 часть.

Все класно, спасибо. Вот только не понимаю "частей"? По отношению к чему? Можно в граммах. Или както проще. Буду благодарен

0

28

Mehanik
Имеется в виду к примеру, 9 чайных ложек того-то, 5 ч.л. того-то, 1 ч.л. того-то.  :glasses:
Удачи!

0

29

ТИМОХА написал(а):

Имеется в виду к примеру, 9 чайных ложек того-то, 5 ч.л. того-то, 1 ч.л. того-то.   Удачи!

Большое рыбацкое спасибо.

0

30

http://www.youtube.com/watch?v=_N1yBJ3HeV0&NR=1
Масквич этот  душу вкладывает. Мне понравилось. Зацените

Отредактировано Лёша (2011-02-20 17:45:49)

0

31

Уже заценили  :cool:
Сегодня наконец то стал обладателем робин реда. И тут же вопрос: а вонючки обязательно в холодильнике держать или им и так ничего не будет? А то скоро по ходу выгонят меня из холодильника.

0

32

в холодильнике только аминокислоты, остальное в шкафчике на полке. Главное без прямых солнечных лучей.
У меня проблема с запахами такова, в углу комнаты сильно они присутствуют. Знаю что низя так с любским организмом, можно поймать алергию или ещё чего.
Жена пилит время от времени, я пока терплю.

0

33

Лёша написал(а):

в холодильнике только аминокислоты, остальное в шкафчике на полке

фигасе, столько внимания штынканине... :(

0

34

Лёша написал(а):

Жена пилит время от времени, я пока терплю.

Сменишь жену или уберешь арому? :)

0

35

DrVegor написал(а):

Сменишь жену или уберешь арому?

ты лучше готовь лекцию и чуть печени, на сборы..
будем думать!..

0

36

oleg написал(а):

Сегодня наконец то стал обладателем робин реда.

Ну-ка чуток подробнее про этого робина!  :glasses:

0

37

ТИМОХА написал(а):

"Spekulatius"!

Лёша написал(а):

Не выражайся... по-русски давай

oleg написал(а):

А что туда входит?

Вот надыбал тему прошлого года... Хоть и с запозданием, но отвечаю...

Привожу состав приправной смеси под названием "Спекулятиус" по рецепту Скифа, в оригинале:

"Душистый перец - 4 части;
мускатный орех- - 4 части;
имбирь - 2 части  (любит карась);
кардамон - 3 части;
гвоздика - 1 часть;
ваниль - 20 частей.

советую для начала применение именно такого состава в частях, но возможно и изменение частей - при увеличении гвоздики и имбиря для более холодной воды и воздуха."
Можно добавлять во всю прикормку, но это выходит накладно, поэтому можно в другом варианте:
столовую ложку на пол-литра прикормки, и, по мере ослабления клёва - 1-2 кормушечки в воду, а дальше опять стандартную. Можно использовать и как "окуналку" - дип.

И вот ещё один состав специй по рецепту Миши Ворма:

"кориандр - 7 частей;
корица - 6 частей;
кардамон - 2 части;
мускат - - 2 части."

Использовать можно и как добавку в прикормку, по типу "Спекулятиуса", и как "окуналку" для наживки.

Я пробовал прошлой весной по плотве как добавку в прикормку, но скорее всего из-за особенностей самой рыбалки, особых дивидендов не принесло... На последующих рыбалках снова вспомнил о этих специях, и уже использовал как "окуналки" для наживки, вроде ничего так, клевало)
Пробуйте и вы, может в какой-то момент и выручит здорово!
Удачи!

0

38

Вот спасибо за рецепт.
а про робина я пока кроме как это очень хороший дип который работает круглый год я ничего не знаю. Собственно только в новом сезоне собираюсь пробовать. Попробую отпишу.

0

39

Хороша статья http://fion.ru/note/2007.html

0

40

Шото у меня такое ощущение, что вся эта статья интерпретация всего того, что Потап на матчфишинге писал... И даже фотка "нефирменных" дипов знакома до боли))) Все названия немецкие)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Ароматизаторы в прикормках