"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ » ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ


ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ

Сообщений 41 страница 60 из 135

1

Сайт ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ" - http://rybolov.cv.ua/

E-mail "ГРБ" -  rybolov.cv@ukr.net

ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ" в соцмережах:

Вконтакті - www.vk.com/ribalkibukovyny

Однокласникі - www.odnoklassniki.ru/ribalkibukovyny

Моб. тел. - +38 095 715 31 39

Телефон Гарячої лінії Рибоохорони - о98 887 07 09

Отредактировано KASTMASTER (2014-07-14 13:35:34)

0

41

KASTMASTER
Рыбацюга, хочу видеть тебя дома!!!  :flag:

0

42

Всех поздравляю с годовщиной "ГРОМАДИ РИБАЛОК БУКОВИНИ". Так держать мужики!!!

0

43

Ну что Громадяне, думаю пришло время провести общие сборы, подвести итоги весны-лета. Обсудить план действий на зимний период. Предполагаю что следующие среда-четверг будут оптимальными для проведения сборов. Место и конкретное время надо определить.

0

44

Заждались! Ё!

0

45

Стиви написал(а):

Заждались! Ё!

Собрание проведем протокольное. Подобъём что имеем, что надо, и что будем делать. Ты Стёпа можешь своих "подопечных" поставить в известность. Вот вопрос где это мероприятие провести, чтобы разместиться удобно было :question:  :flag:

0

46

Я БУДУ УЧАСТВОВАТЬ!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

47

https://www.facebook.com/groups/ribakiu … tif_t=like

0

48

Слава Богу, нас стали слышать!!! Я не уверен что глава Государственного агентства рыбного хозяйства четко понимает насколько глубока проблема.... Сразу взялись за подсчет денег которые можно срубить с рыбаков.... Чтоб брать деньги, нужно взамен предоставить "продукт"!!! А "продукт" т.е. рыбные запасы находятся в плачевном а если говорить конкретно, в катастрофическом состоянии.... Не надо придумывать велосипед, В Европе уже давно все работает как часики.... А теперь конкретней. Я рыболов с 40-летним стажем, на протяжении многих лет занимался рыболовным спортом, работал в рыбоохороне при этом чуть не сел в тюрьму за то что ловил бракуш которые в "ЗАКОНЕ"...... В данный момент голова "ГРОМАДИ РИБАЛОК БУКОВИНИ". Не буду жевать "сопли"... Постараюсь изложить свое мнеие и прошу конструктивно обсудить!!!Решение вопроса вижу так!!! Рыбоохорону такую как есть анулировать полностью....На конкурсной основе набрать новых людей по типу ПОЛИЦИИ. Конкурс, здоровье, образование, любовь к природе, желание созидать!!! По поводу оплаты. Все что касается РЕК ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ соответственно с Конституцией Украины оставить норму вылова 3 кг. ДЕНЕГ НЕ БРАТЬ.Все что больше т.е. перелов переквалифицировать с части 3 ст. 85 КУпАП (мелкое нарушения правил любительского и спортивного рыбальства) На грубое нарушение часть 4 ст.85 КУпАП что влечет за собой не 70 грн. а 340 грн. плюс к примеру каждый судак в перелове 510грн. Ощутимо??? Все что касается водохранилищ так это есть так называемый зарегулированый водоем т.е. де-юре технический на котором находится ГЭС для производства электроэнергии, собственно для этого водохранилища и создавались. Поскольку это водоемы не проходные то возможности рыбы нормально самовоспроизводиться крайне малы. Не один рыбак не будет платить за рыбалку на водохранилище если там стоят сети!!! Тем кто думает что этот вариант пройдет, могу заверить что это изначально мертвый вариант..... Допустим сетей нет(Авторитетно заявляю, при нормальном оснащении, финансировании и нормальной команде на Днестровском водохранилище за два месяца не то что сетки не найдешь а даже жабы будут квакать ЗГІДНО ЧИННОГО ЗАКОНОДАВСТВА). К примеру утвержденная цена за кг. 10грн. Рыбак сам для себя решает сколько он желает поймать, идет к терминалу пальцем нажимает на иконку на экране"РІБАЛКА" платит к примеру 50 грн. т.е. он заплатил за 5 кг. на чеке дата......ПЕНСИОНЕРАМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ."КАРТИНА МАСЛОМ" Нонаш рыбак хитрый... он будет стараться взять чек на оплату на 10 или 20 грн. а выловить 15 кг. Согласны??? Для этого необходимо контролировать этот момент и все что больше уплоченого считать как вышеописаного судака т.е. 510 грн. Поверьте, через месяц, два у всех хапуг отпадет охота дурить нашу природу... Все собранные средства должны направляться на единый счет т.е. без ЗАВСКЛАД без ТОВАРОВЕД и всяких там посредников и прихлебателей... Контроль за средствами осуществляет Государственное агентство рыбного хозяйства и минимум три ГРОМАДСЬКІ організації (ничего личного просто взаимоконтроль) отчет по суммам в первых числах каждого месяца(ФОРМАЛЬНОСТЬ) По распределению средств необходимо конструктивное всеобщее обсуждение... Два момента должны быть обязательно. Зарыбление и финансирование рыбоохороны или водного патруля..... Кстати "ВОДНЫЙ ПАТРУЛЬ" Должен иметь как минимум заправленный топливом и обслуженый "ПАТРУЛЬНЫЙ" катер для выполнения рейда а не так как я ходил по берегу 20-30 км пешком и увидев на воде бракушу с сетями кричал ему, мол "Шановний!!! Підійдіть будь ласка до берега, я на Вас складу протокол" Ну это лирика... Что касается промысла то возможен единственный вариант в виде рыбкомбината который перед тем как заниматься промыслом должен пройти конкурс, озвучить как он собирается вести свою деятельность, сколько рыбы и каких видов будет вылавливать и куда эту рыбу будет реализовывать!!! А самое главное, как он планирует восполнять рыбные запасы водоема!!! Все это необходимо проводить под контролем Государственного агентства рыбного хозяйства и опять же минимум три ГРОМАДСЬКІ організації.... А то я наблюдал картину на одном "РЫБКОМБИНАТЕ" Здание развалюха находится за много километров от водоема.... Сидит бухгалтерша лет 60-ти. пропахшая нафталином среди кучи пожелтевших журналов типа "отчеты", директор с сизым носом, пьяный сторож. в каком то грязном резервуаре полтора малька толстолоба которым должны в следующем году зарыбить водоем минимум тримя тоннами и гигантских размеров рыжий кот..... Вот так и живем!!! Ну в общих чертах высказал. Хочу на последок добавить, рыбакам вроде все понятно но для чиновников скажу что любое затягивание, усложнение, ненужные инструкции, заумные директивы, двойные стандарты будут расцениваться рыбаками как попытка с этого поиметь!!! Не надо этого делать!!! Будь ласка!!! Ни хвоста ни чешуи!!! Обсуждаем!! Критикуем!!!

+1

49

:flag:
Всё написано почти правильно!!!
Только насчёт оплаты рыбалки я считаю,что нужны изменения.Везде не поставишь счётчики оплаты.Это сколько их нужно?Не нужно лимитировать оплату за каждый килограмм,а норму оставить 3кг.И чтоб рыбак не платил наличкой каждому проверяющему(это сколько их нужно,если рыбаков миллионы),и не соблазняло проверяющих.А за то что ловишь рыбку, нужно брать лицензию,покупаешь её на одну рыбалку,на неделю,на месяц,на полгода,на год.Цена, чтоб рыбак мог купить за адекватную цену(не сильно в ущерб семейному бюджету).Легче всего оплату производить в обществах рыбаков и охотниках(они есть везде).За перелов штрафовать,за каждую рыбу определённого вида так, чтоб в будущем не мечталось, и не думалось об этом(сумму конечно в разумных пределах).
Насчёт денег.Все собранные деньги(процентов 80%)направлять на оплату рыбоохраны(возможность очень хорошо оплачивать труд охраны),их ведь как я понял всего пару тысяч по всей Украине,а рыбаков ведь миллионы,при отличной зарплате никто не пойдёт на нарушении закона,на хорошее оснащении техникой !!!,на рыборазведение и конечно на содержание чиновников.
А промысловные бригады запретить(я лично никогда не видел в продаже речную рыбу),только на базаре,вместо них достаточно владельца арендованных озёр-прудов.Почти в каждом селе в Украине есть владельцы арендованных озёр-прудов(это тысячи-тысячи человек),вот пусть и снабжают население страны(и им польза,рынок то большой).
Оставшиеся проценты %денег должны оставаться государству (как владельцу земли и водной глади).Оно уже решит что делать с деньгами,ведь земля и вода принадлежит не только рыбакам и охотникам,и деньги должны идти на благо всего народа. :idea: Да будет свет в конце тунеля.....

0

50

Всё верно! Сначала ввести мораторий на любой промлов, а затем только можно говорить о платной рыбалке - годовая, полугодовая, месячная лицензия! Полная реформация контролирующих органов, и контроль Общественных организаций!

0

51

Ну что, на четверг можем собраться? Или таки для того чтобы собраться большинству, это на следующей неделе проводить?!  :unsure:

0

52

KASTMASTER написал(а):

К примеру утвержденная цена за кг. 10грн. Рыбак сам для себя решает сколько он желает поймать, идет к терминалу пальцем нажимает на иконку на экране"РІБАЛКА" платит к примеру 50 грн. т.е. он заплатил за 5 кг. на чеке дата......

кстати! Во всём есть нюансы. К примеру я ловлю сома, я же не знаю какого веса мне выпадет бонус? Как быть в этом случае? Поэтому я думаю что должна быть фиксированная оплата рыбалки, на определённые виды рыб. Если каждый рыбак заплатит за рыбалку даже разовый годовой взнос, то этих средств точно будет достаточно чтобы зарыблять водоёмы, и платить з/п контролирующим органам!

0

53

ТИМОХА написал(а):

Во всём есть нюансы. К примеру я ловлю сома, я же не знаю какого веса мне выпадет бонус? Как быть в этом случае?

Все проще... Если у тебя пойман один хвост, то не имеет значения сколько в нем кило!!! ЗГІДНО ПРАВИЛ РИБАЛЬСТВА....  А плата по видам рыб это далекая перспектива..... Начать нужно с сетей с БРАКУШАМИ.......

0

54

ТИМОХА написал(а):

Ну что, на четверг можем собраться? Или таки для того чтобы собраться большинству, это на следующей неделе проводить?!

МУЖИКИ!!! Давайте соберемся пока я в Черновцах. Проведем собрание, обсудим много моментов.... Тимоха все уже подготовил... Осталось определиться с местом.....    Я думаю что правильно будет в четверг на 18:00 На Ковальчука возле магазина у Антона Овелько а там переместимся....

0

55

KASTMASTER написал(а):

Все проще... Если у тебя пойман один хвост, то не имеет значения сколько в нем кило!!! ЗГІДНО ПРАВИЛ РИБАЛЬСТВА....

Ну вот значит этот пункт правильный, и обсуждению не подлежит!  :glasses:  :flag:

KASTMASTER написал(а):

Я думаю что правильно будет в четверг на 18:00 На Ковальчука возле магазина у Антона Овелько а там переместимся....

Ну как то так. Но может кто-то готов предложить вариант нормального места сборов - принимается!

0

56

Шановні коллеги, члени Громади Рибалок Буковини, та інші свідомі рибалки! На наступному тиждні планується провести загальні збори Громади. Є потреба в знаходженні зручного місця для проведення зборів. Велике прохання виразити свої пропозиції щодо місця проведення тут або за тел. ГРБ +38(095)715 31 39.

0

57

Я так полагаю что сборы будет разумно провести либо в среду либо в четверг, часиков в 17-18, чтобы время было послерабочее. А вот с местом проведения надо таки определяться...
Предлагаю провести перед этим рейд по Пруту. Дело к зиме, рыба скатывается на ямы, большая вероятность того, что "смыкальщики" уже в деле...

0

58

ТИМОХА написал(а):

Предлагаю провести перед этим рейд по Пруту.

Я БУДУ УЧАВСТВОВАТЬ!!! Предлагаю в эту субботу или воскресенье!!!

0

59

KASTMASTER
На выхи не получается... С понедельника. Думаю сборы на четверг, а до четверга сделать рейд.

0

60

Итак, вопрос остаётся открытым!!!  :flag:  Нужно выбрать место проведения сборов! Если на этой неделе не выберем, значит переносим на следующую!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ » ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ