"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестровского водохранилища 2013.


Осенние отчеты с Днестровского водохранилища 2013.

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

ДОХТ@Р написал(а):

Пробило нижней частью поршня, провернуло вкладыши.

Совсем жесть...  :stupor:  Говорил я тебе шо движок делать надо, а ты пока не убил наглухо, не успокоилсо...  :no:  Это ж теперь попадалово по финансам  :canthearyou:

ДОХТ@Р написал(а):

Работал только перламутр и коньяк, кроме того, резали рок вайп шед пополам, т.к. не заглатывал гаденыш, а манс 1 дюйм игнорировал полностью...

Фтопку привередливого окуня! Он сцуко тока приманки дорогие портит!  :mad:  Судак!!! Да здравствует судак!  :flag:  Пусть привередливый, и немного по количеству, но всё же судак!  :cool:

южный написал(а):

иди покупай карпа

А я карпа, карася так редко под охотку... Леща с плотвой ещё реже - разве что в тараньке... А вот судак, сом и крупный окунь рыбка вкусная!!!

0

42

ТИМОХА написал(а):

А вот судак, сом и крупный окунь рыбка вкусная!!!

И я о том же. Но, ловлю только окуня и не всегда крупного. На судака палки нет соответствующей. Присмотрел вариту, но к ней нужна катуха, хотя бы заубер или ексия. А теперь вместо твин павера, куплю мотор. Ездить все равно на чем-то надо...

0

43

ДОХТ@Р написал(а):

На судака палки нет соответствующей. Присмотрел вариту, но к ней нужна катуха, хотя бы заубер или ексия. А теперь вместо твин павера...

Заубер, эксия, варита, твин павер...  %-)  Одних слов на пару тыщ... А чё бюджетные комплекты удавят :question: или на эти снасти рыба не ловится?  :rolleyes:  :whistle:
Favorit "Absolut" + Ryobi "Ecusima" 3000 + SunLine Super PE 15 lb + Lucky Jonn "Tioga" 3"-4" = http://s56.radikal.ru/i154/0903/f3/22168a59f502.gif[взломанный сайт]

   :cool:  :D

0

44

Всем привет, давненько не было меня тут. В августе и сентябре было пару хороших рыбалок у меня по беляку на Днестре. В начале октября - полный пролёт (правда погода была непонятная). А какая сейчас ситуация по белой рыбе на Днестровском (с хищником понятно), может кому-то приходилось посидеть возле фидера ночку - другую?

Отредактировано chornui (2013-10-28 14:36:26)

0

45

chornui написал(а):

было пару хороших рыбалок у меня по беляку на Днестре.

:hobo: :D  :rofl:  :cool:

chornui написал(а):

какая сейчас ситуация по белой рыбе

Вот товарищ доложил - был в сб/вскр в Вороновице р-н моста, кроме мелких рыбчиков ничего... И говорит что даже окунь не ловился... А его знакомый был с пятницы в Кормани, так в сб переехал с надеждой в Вороновицу...

0

46

А приходилось ли кому-то рыбачить в этом году в Цвикловцах? Мой коллега по рыбалке говорит что в былые времена там было очень и очень перспективное место

Отредактировано chornui (2013-10-29 11:57:23)

0

47

был в сб-вс в Коновке, пару лящиков, крупная плотва, с пол-ведра насмыкал, на спин 2 щучки и окунь

+2

48

veNick написал(а):

был в сб-вс в Коновке, пару лящиков, крупная плотва, с пол-ведра насмыкал, на спин 2 щучки и окунь

А лещей и плотву с большой глубины брал? Или может они вылезли погреться на мелячок. Ночью поклёвки были?

Отредактировано chornui (2013-10-29 17:01:05)

0

49

chornui написал(а):

А лещей и плотву с большой глубины брал? Или может они вылезли погреться на мелячок

метра 4, при чем в вс сутра клева небыло часов с 6 до 12, точнее он был, но очень слабый)

0

50

veNick написал(а):

метра 4, при чем в вс сутра клева небыло часов с 6 до 12, точнее он был, но очень слабый)

Что лучше работало из насадок? (собираюсь ехать на неделе и думаю чего поболльше брать: червя, мотыля или опарыша)

Отредактировано chornui (2013-10-29 17:05:27)

0

51

chornui написал(а):

Что лучше работало из насадок? (собираюсь ехать на неделе и думаю чего поболльше брать: червя, мотыля или опарыша)

Отредактировано chornui (Сегодня 17:05:27)

мотыля у меня небыло, на червя ниодной поклевки, все было поймано на опарыша, 3 штуки, 2 белых и 1 красный. почемуто именно так брало лучше всего :) опарыша добавлял и в прикормку

0

52

veNick написал(а):

мотыля у меня небыло, на червя ниодной поклевки, все было поймано на опарыша, 3 штуки, 2 белых и 1 красный. почемуто именно так брало лучше всего  опарыша добавлял и в прикормку

Спасибо за инфу, мотыля наверно стоит взять (если будет в магазине), а на кук не пробовал?

0

53

chornui написал(а):

а на кук не пробовал?

пробовал, был у меня только красный чесночный, толку никакого, пенопласт та же фигня, из всего что было работал только опарыш, дипы-спреи не помогали, поводок 0.14-0.16 от 50 см, клевало осторожно. кормил сенсасом черным лещевым + фишдрим лещ 1к1

0

54

veNick написал(а):

на червя ниодной поклевки

И 2 недели назад, когда я баловАлся закрывая фидерный сезон, на червя кроме бычка ничего брать не хотело. Лучше всего работала мамалыга  :rolleyes: , потом опарыш. А за несколько дней до этого, человек говорил что на кук отлично отрыбачил.

veNick написал(а):

поводок 0.14-0.16 от 50 см

А я поводок 10-15 см делал... Флюр 0,16 мм...

Но объект ловли был карп-карась... Плотва-лещ тема другая...

0

55

По оперативным сводкам рыба ловится не только с лодок на русловых бровках!  :glasses:  Ребята вполне нормально отрыбалились на выхах в разных местах вдхр и по окуню и по щуке с берега! Зубастая хороших сковородочных размеров - до кила, и в нормальном количестве.  :rolleyes:

0

56

так-так! а вот тут поподробней!

0

57

Стиви
А шо тебе поподробней :question:  Ты сам в курсе всей ситуации))) Твои ж кореша тоже по низовьям щуку долбят)))  :rolleyes:

0

58

Класні фото

ТИМОХА написал(а):

Всего на отрезке вдхр с километр мы насчитали 22 лодки  :unsure:  и 36 спиннингуев!

Кількість човнів нормальна, я два тижні назад менш ніж на 1 км нарахував більше 30 човнів, в 20 було по 2 рибаків які ловили з плавучим якорем на яйця, заякорився, зробив 3-4 закиди і чекаєш поки повз тебе не пропливуть яєчники, а вони паскуди завжди пливуть так, щоб пройти якраз через траекторію проводки. Кидати кудись в іншу сторону немає сенсу, як в Єралаші: Здесь рыбы НЕТ!!! На воді пролвів 5 годин, з них ловив десь 2 години, решта часу пропускав інші човни.
Був в Непоротово. Казали місця супер. В мене враження залишились доволі двоякі. З одного боку нормальний (відносно звісно) заїзд, краще ніж в Кормані, гарна природа, а з іншого боку дно якесь прісне, не цікаве. Одразу їде звал на 18-20 метрів, потім плавно спускається до 40, а ці 40 метрів тримаються дуже довго аж на середині іде друга бровка  o.O з 40 на 52-53 метра, і доволі широке русло. Потім цурюк взад на 40 метрів і знову плато. До протилежного боку не доплив піднявся шквальний вітер, і чим далі тим сильніше, по рельєфу берега прикинув, що там теж мілини не буде і повернувся. В заливі теж не цікаво, немає ні гряд, ні кіс від берега, ні банок. ПРоплив трохи взобвж берега, простий звал з пісчаним дном. Я так прикинув, що суто судачі місця будуть, аж під Галицьким монастирем, але туди гребти далеко, а з монастиря не спустишся. Я там був, там підйом такий, що ноги відвалюються після сходження, а з човном то взагалі торба, та і монахи не зрозуміють ;)  До речі було всього 4 човна на відрізку річки від водокачки і аж до поворота за Галицею. Окрім мене 3 човни стояли біля монастиря, але на фарватері і не переміщувались. Щуки не було, судака теж, але і місце не зовсім то для судака, окунь брав дуже обережно, общипував гад хвостики твістерів. І брав всього в 3-4 точках.
Бачив карпятників і ще одних рибаків з "резинками" (донка з гумовим амортизатором), вода 15 градусів.
Тому зробив для себе висновок: краще Кормані може бути Кормань :)

Отредактировано electron (2013-10-30 17:14:19)

0

59

electron написал(а):

краще Кормані може бути Кормань

Кстати, а шо там в Кормани в этом году  :question:  Чем она такая хорошая?

0

60

Я там ще не був,  туди їду коли холодає. Дружина з тих країв 25 км всього, я їду на храм до них в село, а звідти на рибалку. Минулого року поїхав з племінником, він соня, тому на річці були в 9, в 12 дружина почала дзвонити: приїзжай сік яблучний давити (ми понад літрів 80 соку надавили тоді), я в 14 не витримав регулярних дзвінків і поїхав додому. Результат рибалки з берега 52 окуня, не великих, але все ж таки ловив з берега і не  на водокачці, там окунь більший і судак попадається, але обривів купа і племінник не ловив, так як виявилось не має спіна і тому лазити по камням нам двом було не цікаво, тому я поїхав на більш рівне місце. До речі моїм спіном ловити він не хотів, боявся чи що  :dontknow:

Літом я давно в Кормані не бував, я раніше писав якщо я в Сокирянському то їду на річку з братом моєї дружини і його родиною. Вони не рибаки тому остання поїздка була в Новодністровськ на тренувальну базу з греблі на байдарках. Як результат вночі крики і танці поруч, а вдень немає що ловити, там заливчик маленький. Потім переплили на міський пляж і там купались. В цьому році я влітку на рибалку не ходив. Роботи було валом, єдиний вихідний в неділю тупо відпочивав вдома.

Отредактировано electron (2013-10-31 10:12:58)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестровского водохранилища 2013.