"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕСНА 2013!!!

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Ну что сказать!? Тимоха уже все сказал! Фидера размочили удачно! Правда погодка была ветряной и немного похолодало.

Прикормку использовал "FishHunter", показала себя с лучшей стороны!

Косте отдельное спасибо за свежую прикормку! :yep:
В часа 3 удалось поставить зачетного лещика на точку но увы вскоре пришлось собираться. Плотва и лещ реально что наскипидаренные, будто карпушу тянешь! Кайф!

0

82

Стиви написал(а):

но увы вскоре пришлось собираться.

После того как вы уехали, я ещё выцепил полеща, и потом два обрыва за тот корч злосчастный...  :mad:  Больше не перевязывал, так как собирался... 

yray написал(а):

а вода не очень чистая была - на троечку

Думаю как такую водичку оценить  :question:  :rolleyes:

0

83

ТИМОХА написал(а):

После того как вы уехали, я ещё выцепил полеща, и потом два обрыва за тот корч злосчастный... 

А на какой глубине ловили? Или все по разному?

0

84

chornui
Да нет, всё как-то не совсем по разному... Рабочей была глубина в р-не 4 м. Кидал глубже, всё было гораздо скучнее... А мельче - плотвичка некрупная совсем...

0

85

Работала ближняя метров 2 и дальняя где-то 4-5 (после 16.00)

0

86

Стиви написал(а):

Работала ближняя метров 2

Не Стёпик, там совсем не 2 метра было... Там как раз было около 3,5... А дальняя (да и дальней её тяжело назвать, так как разница всего в 10 м была) была глубже всего максимум до 1 м, так как там очень плавное понижение дна... Дно кстати, в месте ловли было хрящеватое...
Закономерности во времени по дальней-ближней не заметил... Периодически брало то там, то там...

0

87

Игорек да откуда там 3.5. Реально представь куда ты бросал!? Учесть то что на крючок я постоянно при подсечке цеплял усохшую траву, получается что мы ловили за урезом прошлогодней околоводной растительности! А если продолжить логически размышлять и взять за внимание уровень водохранилища на 20.04 (120.42 мБс) и сравнить с уровнем который был летом 2012 (например 15.08 (118.41)) то получим глубину ровно в два метра!

+1

88

ТИМОХА написал(а):

Не Стёпик, там совсем не 2 метра было... Там как раз было около 3,5... А дальняя (да и дальней её тяжело назвать, так как разница всего в 10 м была) была глубже всего максимум до 1 м, так как там очень плавное понижение дна... Дно кстати, в месте ловли было хрящеватое...
Закономерности во времени по дальней-ближней не заметил... Периодически брало то там, то там...

А как именно ты определяешь глубину - есть маркерное удилище или считаешь когда кормушка после приводнения упадёт на дно (но тут надо учитывать вес да и габариты, это уже сложные физические расчёты)

0

89

chornui написал(а):

считаешь когда кормушка после приводнения упадёт на дно

:yep: Один раз замеряешь глубину, и время падения кормака определённого веса, потом приблизительно уже знаешь шо к чему...

Стиви написал(а):

Реально представь куда ты бросал!?

Не представляю, а точно знаю - 28,5 м  от берега ближняя.  :unsure:  Уверен, там глубина не менее 3-х метров!

0

90

Лады!

0

91

Стиви написал(а):

Лады!

Ммм... Сорри, это дальняя навскидку была около 3,5 м, с которой я тебе клипсу перекинул... Значит ближняк был около 3-х...  :rolleyes:

0

92

ну вот и выяснили :cool:

0

93

Ребята, а дипы, аромы и спреи использовали или решили не рисковать?

Отредактировано chornui (2013-04-23 13:27:18)

0

94

chornui написал(а):

Ребята, а дипы, аромы и спреи использовали или решили не рисковать?

Лично я пробовал... Два спрея от ФД "Prime" и "Joker", свой фирменный "B`berry"  :glasses:  который уже как-то приносил успех на весенней рыбалке (в этот раз срабатывал тоже, но слабо...  :dontknow: ), эти прыскал на кормушку с наживкой, а в прикормку пробовал добавлять "Сinnamon"  :rolleyes:  в один момент показалось что нескольких "козликов" привлекло,  и крошил свеженький "Fennel"... А вообще, думаю резанный червь в прикормке и мотыль были лучшими естесственными ароматизаторами...

0

95

ТИМОХА написал(а):

Лично я пробовал... Два спрея от ФД "Prime" и "Joker", свой фирменный "B`berry"    который уже как-то приносил успех на весенней рыбалке (в этот раз срабатывал тоже, но слабо...   ), эти прыскал на кормушку с наживкой, а в прикормку пробовал добавлять "Сinnamon"    в один момент показалось что нескольких "козликов" привлекло,  и крошил свеженький "Fennel"... А вообще, думаю резанный червь в прикормке и мотыль были лучшими естесственными ароматизаторами...

А вот бетаин или коноплю стоит пробовать добавлять сейчас, как думаешь?

Отредактировано chornui (2013-04-23 15:08:11)

0

96

Ребята рыб и так хорошо стает на точку! Рубленный червь рулит!!!!

0

97

chornui написал(а):

А вот бетаин или коноплю стоит пробовать добавлять сейчас

Я думаю что эти вещи можно добавлять без опаски, они точно не помешают)  :rolleyes:

Стиви написал(а):

Ребята рыб и так хорошо стает на точку! Рубленный червь рулит!!!!

Стёпик, в этом случае эти вещи друг другу абсолютно не мешают, так как действие у них разное, а скорее дополняют. Просто чуток удорожиться прикормка, вот и всё...

0

98

ТИМОХА написал(а):

Думаю как такую водичку оценить

На 2 с минусом o.O  :rolleyes: .

0

99

Просто чуток удорожиться прикормка, вот и всё...


я про тоже

0

100

Мужики подскажите где это озеро в Опрышенах по трассе на Порубное справа метров 200 в поле ?

0