"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕСНА 2013!!!

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

chornui написал(а):

по длине начиная с 20 см и до 40 см.

По плотвичке можно было пробовать и метровые, из лески (она легче флюра) и диаметром потоньше, равно как и крючочек потоньше и поменьше...

chornui написал(а):

Вот интересно какого цвета водичка в Ворновице

Сегодня дошла инфа что пошло болото... И кучи мусора плывут... И не клюёт сёдня ничего... :sceptic:

0

42

ТИМОХА написал(а):

По плотвичке можно было пробовать и метровые, из лески (она легче флюра) и диаметром потоньше, равно как и крючочек потоньше и поменьше...

Но вот поймал я именно на поводок 20 см. На 40 была тишина. Может на большой глубине было просто мало активной рыбы и сразу искать её надо было повыше? Но всё равно спасибо, в будущем учту советы мастера
На счёт Ворновицы  спасибо, понял что надо подождать чутаху

P.S. Мы вроде с тобой лет 5-6 назад рыбачили вместе в Днестровке по весенней плотве в "промышленных" количествах, тогда ещё "батюшка" был, или может я ошибаюсь ))

Отредактировано chornui (2013-04-19 12:15:11)

0

43

chornui написал(а):

Но вот поймал я именно на поводок 20 см. На 40 была тишина. Может на большой глубине было просто мало активной рыбы и сразу искать её надо было повыше?

Ну как бы плотва рыбка не совсем донная... Поэтому и в прикормке для неё, и в оснастке есть отличия от лещёвой направленности. В прикормке должны быть всплывающие лёгкие частички, способные привлечь и опустить гуляющую в толще воды плотвичку ближе ко дну, а длинный тонкий поводок, с некрупным лёгким крючком, медленнее погружается с наживкой типа опарыша, поэтому появляется больше шансов поймать шпыняющую над дном рыбку.
А поводок 20 см частенько именно при ловле леща хорошо работает, хотя помню случаи, когда лещ  ловился на 70-ти см поводки, с крючком 14 номера, причём каждая поклёвка сопровождалась самозасечкой.

chornui написал(а):

учту советы мастера

:D  Я сам в активном учении)))

chornui написал(а):

Мы вроде с тобой лет 5-6 назад рыбачили вместе в Днестровке по весенней плотве

Не, точно не я... В Днестровку на весеннюю плотву выезжать не доводилось...

0

44

ТИМОХА написал(а):

Ну как бы плотва рыбка не совсем донная... Поэтому и в прикормке для неё, и в оснастке есть отличия от лещёвой направленности. В прикормке должны быть всплывающие лёгкие частички, способные привлечь и опустить гуляющую в толще воды плотвичку ближе ко дну, а длинный тонкий поводок, с некрупным лёгким крючком, медленнее погружается с наживкой типа опарыша, поэтому появляется больше шансов поймать шпыняющую над дном рыбку.

Спс, понял ошибку, поводки 60-80 у меня были, но думаю если на 40 не хочет то надо укорачивать. А вот что лучше использовать в качестве всплывающих частиц? Я добавлял кокосовую стружку, ну и для пыли панировочные сухари, затемнял с помощью какао ещё сварил "салапинскую" кашу. Повторюсь что хотел именно лещика поймать, плотва мне интересна только как трофей, её кулинарные качества мне не особо нравятся (как на меня то даже и швейка вкуснее)

Отредактировано chornui (2013-04-19 15:37:57)

0

45

ТИМОХА написал(а):

Не, точно не я... В Днестровку на весеннюю плотву выезжать не доводилось...

Крупным планом... Днестровка... Начало апреля...
http://s3.uploads.ru/pwUSx.jpg

0

46

chornui написал(а):

Я добавлял кокосовую стружку, ну и для пыли панировочные сухари,

Кокосовая стружка дело правильное! Ещё один компонет это перемолотый поп-корн.  :glasses:  Далее - отруби (высивки, грис) - тоже очень хорошая штука, это дейсно пыль! А панировка это не совсем пыль... Это базовый компонет, который несёт в себе очень много функций в прикормке - это и питательная основа, и носитель ароматики.

chornui написал(а):

затемнял с помощью какао

Какао в прикормке отлично подходит для летней прикормки, так как расрывает все свои качества по летней тёплой воде, имхо, придавая прикормке шоколадный запах и вкус, а также создаёт на дне облако мути. Компонент очень полюбляемый подлещиком, но я думаю прикормки в любом случае оно не испортит...

chornui написал(а):

ещё сварил "салапинскую" кашу.

Для лещика нормально. Но есть один нюанс - салапинка хороша для рек, т.е. для ловли на течении, опять же имхо... В какчестве питательного наполнителя в прикормке для леща, можно обойтись пшеном, или опарышем и червяком)  :glasses:  Ни то, ни другое не меняет механики прикормки.

0

47

def написал(а):

Крупным планом... Днестровка... Начало апреля...

Я тебя тихо умоляю!!! Каким образом вот та вылазка на пикник, по другому назвать язык не поворачивается, может относиться к

chornui написал(а):

лет 5-6 назад рыбачили вместе в Днестровке по весенней плотве в "промышленных" количествах, тогда ещё "батюшка" был

??? :stupor: Во-первых это было 2 года назад, во-вторых ни о какой рыбной ловле в тот момент речи и не шло  :rolleyes:  :D , тем более о вылове в "промышленных количествах", в третьих Батюшки тогда не было!

З.Ы. Вот тебе бы шо-нибудь и де попало)))  :crazyfun:

+1

48

Спасибо, всё учту, опыта маловато - вот и набираюсь понемногу. Да, кстати, неплохо было-бы сделать фильмец, небольшое видео пособие начинающим. Могу посодействовать, профессия позволяет - я видеооператор да и время пока есть (свадьбы попожже начинаются), мне и самому интересно. На Ютубе куча фильмов и в каждом что-то рекламируют, вот и прикормку черновицкую можно пиарнуть ))). Короче если чё - то в личку

Отредактировано chornui (2013-04-19 22:15:20)

+1

49

chornui написал(а):

я видеооператор да и время пока есть

Ооо коллега, да нам с Вами по пути!!!  :flag:  :D  Вот соберёмся порыбачить, и заодно всё запечатлим! Потом будет над чем поразмыслить глядя со стороны...  :rolleyes:

0

50

ТИМОХА написал(а):

Ооо коллега, да нам с Вами по пути!!!      Вот соберёмся порыбачить, и заодно всё запечатлим! Потом будет над чем поразмыслить глядя со стороны...

Ну и ладненько, место, день и учасников выбирай сам - техническая сторона на моей совести

0

51

ТИМОХА написал(а):

Зато сегодня у меня была премьера - поймал впервые красивую рыбёху, размером около ладохи, жаль сегодня под руками не оказалось ни камеры, ни фотика, так и уплыла даже без фотосессии...  :'(  По описанию и по фото из инета

http://animalworld.com.ua/images/2009/April_09/Akva/Cobitis%20taenia/Cobitis%20taenia_3.jpg

выходит щиповка.  :glasses:  Таких ещё не то что не ловил, вживую даже не видел! А оказывается есть в нашем Пруту ещё редкие рыбёхи. Затем на заведомо голавлинном месте выцепил голавлюху на ладоху. И тишина... Парочка пескариков, и под занавес таки уговорил двух подустов 100-150 гр... Причём при проводке на струе, в разных точках... Прикормленное место кроме пары пескариков и одного ёршика ничего не приносило...
Несколько часов ловли пролетели быстро, и снова вопрос систематизации ловли подуста в проводку, остаётся открытым...
"Будем искать!" - (с) Горбунков С.С...  :rolleyes:

Знаю место обитания таких рыбок в большом количестве. В гугл мапс вводите: 49.819884,25.990732
У меня у деда в селе есть на Тернопольщине речушка, приток Горыни, так вот там есть шлюз(перепад воды, благодаря плитам) - вот на этом "шлюзе" слызыки, как называет их местное население, живут. Очень вкусная рыба. Иногда ловил и по 50-60 штук на подвесной поплавок, снасть - червь. Длина 10-15 см. Знаю, что щиповкой зовут, не думал, что есть у нас...Последний раз ловил прошлым летом, буду в этом году, обязательно фото сделаю.

Отредактировано ДОХТ@Р (2013-04-20 12:27:35)

0

52

ДОХТ@Р написал(а):

вот на этом "шлюзе" слызыки, как называет их местное население, живут. Очень вкусная рыба.

Слызики и щиповка разные рыбы, слызики без колючек на жабрах, когда-то пацаном ;)  в конце 60-х, начале 70-х прошлого века  тоже их ловил на червя в Бережнице ( приток Черемоша)

0

53

yray написал(а):

ДОХТ@Р написал(а):

    вот на этом "шлюзе" слызыки, как называет их местное население, живут. Очень вкусная рыба.

Слызики и щиповка разные рыбы, слызики без колючек на жабрах, когда-то пацаном ;)  в конце 60-х, начале 70-х прошлого века  тоже их ловил на червя в Бережнице ( приток Черемоша)

да, верно, но какое название у них литературное тогда?

0

54

А вот на Пруту сейчас лучше будет фидером ловить или на поплавок попробовать, на Днестр ехать нету времени, а руки так и чешутся помахать удилищем, а Прут - альтернативный вариант

Отредактировано chornui (2013-04-21 18:31:42)

0

55

Всем привет !!! Если дозволите присоединюсь к вам по рекомендации коллеги " chornui " . 17 апреля были с друзьями в Касперовском водохранилище , как написал об этом " chornui " , были вместе. Итог - 4.5 кг. швейки . Клёв начался после того как осветило солнце место ловли . Швея брала очень активно. На фидер было где-то 7 поклёвок из которых 2 результативные - плотва. Может кто подскажет , собираемся в Днестровку , есть там запрет ловли или же нет ? Слышал , что  ловил человечек 16.03 во вторник там , поймал 64 леща на опарыша. Самый увесистый 4 кг.

0

56

Ездили вчера с тестем на Хвылю в Магалу о5, рыбалка стоит 20 грн, сутра был дождик и ветер, клевало слабовато, к 9 часам клев усилился, было поймано штук 15 карасей с ладошку, а потом клюнул вот такой вот агрегат:

http://s2.uploads.ru/t/iV1SO.jpg

http://i.piccy.info/i7/582a88c380f043d771f17d483509aa4a/4-57-1490/37294422/E0MQy.jpg

Толстолоб весом без малого 6 кг. После него часам к 12 было еще карасей 20 и поехали домой :)
Естественно, рыбалкой доволен, такую рыбу фидером еще не ловил, заодно проверил свои снасти, все прошло на ура, кроме сломаного подсака)

Отредактировано veNick (2013-04-22 07:47:59)

+3

57

veNick написал(а):

Ездили вчера с тестем на Хвылю в Магалу о5, рыбалка стоит 20 грн, сутра был дождик и ветер, клевало слабовато, к 9 часам клев усилился, было поймано штук 15 карасей с ладошку, а потом клюнул вот такой вот агрегат: Толстолоб весом без малого 6 кг. После него часам к 12 было еще карасей 20 и поехали домой

Отредактировано veNick (Сегодня 07:47:59)

И что на червя взял?

0

58

На червя был только карась, я ставил пенопластовые шарики, ароматизировал их чесночным спреем

0

59

Кстати, спрашивал, говорят, что карп там до трех кг всего, больше нету

0

60

veNick написал(а):

На червя был только карась, я ставил пенопластовые шарики, ароматизировал их чесночным спреем

Красава, хорошее начало сезона, сразу такого бонуса цепануть, на Пасху будет балычок и селёдка, а вот карась мелкий брал или есть достойные экземпляры?

Отредактировано chornui (2013-04-22 09:11:12)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]