"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О спиннингах...

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Отчёт.
Ветер-почти 15м.с!!!На ногах качает,идти трудно.
Нашел более или менее тихое место(но порывы все равно выводят из равновесия...).
Первая рыбалка с новой удочкой.
1.Заброс-при длинне в 2.30 длинна ручки всего сантиметров 30,не больше.Как оказалось справится с 2м голого тонюсенького бланка очень не просто.За 2 часа так и не приспособился кидать точечно.Кидал обычной техникой,но летело на 45градусов меньше чем целился.Знаю,что техники должны быть разные,но так и не смог пока себя перебороть.
2.Бланк и строй-в руках "на потрях" удочка вообще не жесткая-на забросе гнется отлично,при проводке джига удилищем уже немного жестче(странно очень),при проводке катушкой-изгиба на 4гр+монтаж почти не было вовсе. Как оказалось чем меньше работаешь удочкой тем более жесткая она становится,как будто появляется хребет...
3.Работа с приманкой и чувствительность-Неожиданно офигел.4гр+монтаж почти не видел,чувствовать было нечего,т.к.ветер просто сходил сума весь день...При проводке(пытался изобразить подобие "двойного подрыва" и разные его варианты) когда на провисе шнура делал рывок чувствовал как шнур бьёт в грузик даже на выбросе в 25-30м.Приятно.
4.Вываживание-поймать рыбу не получилось,но как-то раз зацепил пакет с песочком немного на дне и по привычке начал качать.Руки качали,а мозг не мог понять что приосходит....Было ощущение,что тащу я пакет не шнуром,а как будто его привязали за вершинку спининга.Первый раз почувствовал,что такое на самом деле удочка "прилипла к рыбе"и" удочка вяжет рыбу".
Выводы.
Всё что было непонятно приятно,приятно и ново-особенности этого спиннинга.
Все его особенности отличают его от всех остальных специализаций.Они собственно отражают его концепцию и подчеркивают идею вложенную в него.
Конечно же надо к нему привыкать,прспосабливаться и адаптироваться,но без этого ни куда,это очень интересно и затягивает в каждым разом и собственно ведь для это мы и покупаем новые спиннинги,узнаем что-то ,интересуемся.
А это в свою очередь и есть развитие и профессиональный рост.
Я считаю,что эта удочка действительно стоит своих $200.Завтра после завтра снова с ней на речку.Если такого ветра не будет...

0

62

Что можете сказать об этом удилище, Daiwa Spinmatic Tuflite SMT 662 ULFS
И как это расшифровать? lure 1/32-1/4oz. line 2-6lb, можно брать себе такой спиннинг?

0

63

Костян написал(а):

Daiwa

я бы на Дайву не ориентировался - переплата за бренд 30-50%

0

64

def написал(а):

я бы на Дайву не ориентировался - переплата за бренд 30-50%

А что можешь посоветовать?

0

65

Смотря для каких целей спиннинг выбирается и что от него ожидается.

0

66

bart написал(а):

Смотря для каких целей спиннинг выбирается и что от него ожидается.

Для приманок до 4 гр  в основном  воблеры,  ловлю   голавля  на небольшой речке, но иногда и блёсны номера 00,0,1.

0

67

Костян написал(а):

Для приманок до 4 гр  в основном  воблеры,  ловлю   голавля  на небольшой речке, но иногда и блёсны номера 00,0,1.

Shimano Diaflash 0,4-7, 2,28, плюс микроджиг, микротвич.

0

68

А бюджет?

0

69

Для голавля ТуфЛайт нормальная удочка.Для своих денег хороший вариант.

0

70

DrVegor написал(а):

Shimano Diaflash 0,4-7, 2,28, плюс микроджиг, микротвич.

Сколько стоит такой спиннинг?

bart написал(а):

Для голавля ТуфЛайт нормальная удочка.Для своих денег хороший вариант.

Где в Черновцах можно её посмотреть, и какая цна?
Хотелось бы что-то бюджетное, для души.
Я рыболов любитель, на  соревнование не еду, мне нужно, чтоб  ловить и получать удовольствие от рыбалки.

Отредактировано Костян (2011-04-12 19:46:41)

0

71

Костян написал(а):

Где в Черновцах можно её посмотреть

Это вопрос не ко мне...
В России она стоит в районе $50-70.По нынешнему курсу.
Если есть в районе сотни долларов-отличный вариант Айко Маргарита 220 с тестом до 10гр. Если на самом деле нужен спиннинг и для голавля и для твичинга и для блесенок и джигом окуня можно погонять. Самое то для души.

0

72

bart написал(а):

Это вопрос не ко мне...
В России она стоит в районе $50-70.По нынешнему курсу.
Если есть в районе сотни долларов-отличный вариант Айко Маргарита 220 с тестом до 10гр. Если на самом деле нужен спиннинг и для голавля и для твичинга и для блесенок и джигом окуня можно погонять. Самое то для души.

СПС. надо будет посмотреть.

0

73

Костян написал(а):

Для приманок до 4 гр  в основном  воблеры,  ловлю   голавля  на небольшой речке, но иногда и блёсны номера 00,0,1.

в бюджете
- до 300 грн - Cormoran Black Bull HC 1-9 гр, 1.98м, Черновцы, Рута, первый этаж
- до 500 грн - Favorite Aggressor 2.10 с соответствующим тестом, Черновцы, Рута, первый этаж, магазины "На рыбалку с чемпионами" - Стасюка 15, или около хлебозавода
- до 800 грн Kingfisher Micro Jig
- чуть более 800 грн, как мне советовал YRAY - Major Craft Basspara - трусил палку - таки бомба!
- район 1200 грн - Серебряный ручей (Silver Stream) Extreme Line-Z, магазин возле кинотеатра Миколайчука (бывшая Дружба)

все можно юзать для МДЖ, козявочных вертушек и вобов

0

74

def написал(а):

- до 300 грн - Cormoran Black Bull HC 1-9 гр, 1.98м, Черновцы, Рута, первый этаж

чета мне  кажется что нижняя граница теста сильно занижена, реальнее будет грамм от 4
если чо - сам не тестил, чисто теоретические умозаключения

Отредактировано dimok (2011-04-12 23:06:43)

0

75

а ультралайтовая палка боль-менее нормальная будет гривен от 800 небось?

0

76

Микро джиг можно и дешевле купить, он у меняестьв наличии... Сам пользуюсь уже два года, доволен.

0

77

dimok написал(а):

чета мне  кажется что нижняя граница теста сильно занижена, реальнее будет грамм от 4

где-то 2.3-2.5

0

78

def написал(а):

в бюджете
- до 300 грн - Cormoran Black Bull HC 1-9 гр, 1.98м, Черновцы, Рута, первый этаж
- до 500 грн - Favorite Aggressor 2.10 с соответствующим тестом, Черновцы, Рута, первый этаж, магазины "На рыбалку с чемпионами" - Стасюка 15, или около хлебозавода
- до 800 грн Kingfisher Micro Jig
- чуть более 800 грн, как мне советовал YRAY - Major Craft Basspara - трусил палку - таки бомба!
- район 1200 грн - Серебряный ручей (Silver Stream) Extreme Line-Z, магазин возле кинотеатра Миколайчука (бывшая Дружба)

все можно юзать для МДЖ, козявочных вертушек и вобов

Спс. На днях зайду в Руту посмотрю. Серебряный ручей (Silver Stream) Extreme Line-Z, смотрел,  понравилась.
Айко Маргарита  хочу посмотреть,   мой друг купил себе,
говорит, неплохая и дешевле чем Серебряный ручей,  заказывал  через Интернет магазин  750грн стоит, правда он в Киеве живёт.  Вот на пасху приедет тогда и посмотрю.
Кто-то заказывал себе что-то через Интернет магазин?

0

79

Костян написал(а):

Кто-то заказывал себе что-то через Интернет магазин?

На форуме как минимум двое, которые плотно работают с инет-магазинами.

0

80

Костян написал(а):

DrVegor написал(а):

    Shimano Diaflash 0,4-7, 2,28, плюс микроджиг, микротвич.

Сколько стоит такой спиннинг?

Я брал за 1500 в Черновцах, в нете можно подешевле. Она того стоит. Карбон уровня Шимановских фидеров Аернос- Антарес. Вес 90 гр. Чуйка просто отпад.

0