"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 101 страница 120 из 252

101

Vladimir 9 написал(а):

мне притулили на него РР-0,19)

:O  :O  :O 
Vladimir 9 давайте лучше на "ты"
а теперь вернись в магазин и повесь продавца на этом шнуре :yep:  ибо он не для фидера, он для виселицы  :yep:
А если серьёзно , то у меня на Golden(е) 0.13 "прошка" и то такой толстый только по тому что шок лидер не нравится, а кормаки тяжёлые, сам видел какая течка в прошлом году была. без 70-80гр. и не подходи - снесёт.
Golden конечно не Vanadium гнуть будет, но не смертельно. Если не очень стеснён в бюджете, то возьми Ultra Violet до 120гр. Прекрасная палочка. Я им и в Дону на течке, и в пруду на стояке ловил. Вершинки подобраны грамотно веса рабочих кормаков от 10 до 90гр. (без прикормки). Посылистая палочка,кидает точно. Цена гдето 2400-2600 это сейчас после подорожания. У моей длинна 4.20
Всем хороша, но есть только одно "но" Golden(ом) вытягивать того же лещика даже грамм на 700 сущий кайф! А когда тянеш U.V. то такое впечатление что ботинок тащишь.
У Golden(а) тоже недостаток, но не то что он гнётся, (хай гнётся сколько влезет на двух подставках много не согнётся) А вот в сильный ветер осторожные поклёвки  из-за постоянного дрожания бланка увидеть бывает сложновато.
Толщина же шнура 0.12мм - придел. Ну на край 0.13мм (просто у "прошки" 0.12го нет) это если без шок-лидера и тяжёлые веса кормушек. а так люди ловят и на 0.08 но в основном 0.1-0.12

0

102

oleg написал(а):

а теперь вернись в магазин и повесь продавца на этом шнуре   ибо он не для фидера, он для виселицы    А если серьёзно , то у меня на Golden(е) 0.13 "прошка" и то такой толстый только по тому что шок лидер не нравится, а кормаки тяжёлые, сам видел какая течка в прошлом году была. без 70-80гр. и не подходи - снесёт.  Golden конечно не Vanadium гнуть будет, но не смертельно. Если не очень стеснён в бюджете, то возьми Ultra Violet до 120гр. Прекрасная палочка. Я им и в Дону на течке, и в пруду на стояке ловил. Вершинки подобраны грамотно веса рабочих кормаков от 10 до 90гр. (без прикормки). Посылистая палочка,кидает точно. Цена гдето 2400-2600 это сейчас после подорожания. У моей длинна 4.20

Привет, Олег! Спасибо за ответ. Продавец пусть живёт-0,19 прошка в хозяйстве тоже пригодится, но теперь пользуюсь РЕ 0,12-устраивает вполне.По течке у нас стуация совершенно иная: норма-от 60 до 100гр, если задул "низовой"(с моря)-или вообще стоит или в обратку прёт, если после 3х дней низового повернул на верховой, то и 150гр кое-где тащит. В бюджете конечно стеснён, но всё-таки лопнул на Бальцер 3,9 м 145 гр-в наших местах устроил на 100%. Чудесно бросает и 120+корм и 40гр вполне комфорно. Ещё есть китаец 180 гр(купил в спешке), так тот ну супербыстрый, но меньше 80гр не летит никак, я им в основном метод кидаю. Сегодня ещё пикерок прикупил композитный для мини водоёмов-весной буду осваивать канальчики да заливчики. А Голденом пользуюсь на стояках и слабом течении. Здесь ты прав-на него некрупного рыба гораздо приятней ловить, чем хевиком. Между прочим в прошлые выхи был на фидерной рыбалке-кайфа получил выше крыши. Снег по колено, а мы рыбалим и довольно успешно.

0

103

На прошлой рыбалке попробовал фидерное удилище "Crystalis" Jaxon. Не знаю как кому, но мне оно в руку не легло... Хлыстоватое, малая "информативность" заброса, т.е. приходится хорошо постараться и прицелиться чтобы бросить кормушку в заданную точку. Всё таки более быстрый строй позволяет с большим комфортом точно забрасывать кормушку! Как по мне, то особой разницы между вышеуказанной моделью и "Golden Lion" Mikado не уловил, разве что кроме веса - "Crystalis" конечно же легче, и так сказать более изящный. Ну самая существенная разница конечно в цене)  :glasses:
Короче, абсолютно не жалею, что в своё время при выпавшей возможности не приобрёл "Crystalis".

0

104

Своей катаной, хоть и лапша, кидаю достаточно точно. Тимоха, все уже давно поняли, что Golden Lion саміе крутые фидеры. А вобще, я думаю, что три раза кину и типа все понял не проходит...

0

105

Причём к этому твоя Catana? Во-первых какой она у тебя длины? И для чего предназначена? На всё есть свои условия. Возьми в руки BestMaster и ты поймёшь что такое твоя Катана! Далее, ты с Кристалисом дело имел?
И не начинай заводить детские глупости кто чего уже понял. Разговор не об этом.
Лайоны хорошие, надёжные палки за свои деньги, прощающие практически любые ошибки, что особенно полезно для новичка! И если забыл, то я тебе напомню, твоя Катана тебе показала что такое удилище "не для чайника" на первой же рыбалке!  ;) 

Vitalja написал(а):

А вобще, я думаю, что три раза кину и типа все понял не проходит...

Это только твоё субъективное мнение. У каждого оно будет своим. Моё же мнение таково, что если ты берёшь в руки удилище высокого класса после долгого времени пользования посредственной палки, то практически сразу ощущаешь преимущества первого! А "всё понял" у каждого человека на разных стадиях приходит.

0

106

ТИМОХА написал(а):

Во-первых какой она у тебя длины?

Вобще про длину ни где ничего не написано.

ТИМОХА написал(а):

Далее, ты с Кристалисом дело имел?

Представляеш, имел. И даже несколько рыбов поймал.

ТИМОХА написал(а):

Возьми в руки BestMaster и ты поймёшь что такое твоя Катана!

Возьму и катану не выброшу.

ТИМОХА написал(а):

И если забыл, то я тебе напомню, твоя Катана тебе показала что такое удилище "не для чайника" на первой же рыбалке!

Не помню нифига. Напомни.

ТИМОХА написал(а):

А "всё понял" у каждого человека на разных стадиях приходит.

У меня нет такого колосального опыта, для того, что бы за несколько забросов понять бланк.

0

107

Vitalja написал(а):

Вобще про длину ни где ничего не написано.

Про длину я тебя спросил не зря! Этот параметр играет немаловажную роль при хлыстоватом удилище. Вот и хочу чтобы ты написал, какая длина.

Vitalja написал(а):

Представляеш, имел. И даже несколько рыбов поймал.

Представь себе что я 4-й сезон ловлю Лайоном, и сколько я поймал рыбы, никак не относится к качеству удилища. Я не к этому тебе вопрос задавал! Вот сам сравни комфорт работы со своей же Катаной, и ещё с первым тем своим фидером, не помню как он обзывается...

Vitalja написал(а):

Возьму и катану не выброшу.

Снова из серии - а вот не уйду я из этой песочницы!

Vitalja написал(а):

Не помню нифига. Напомни.

Ну вершинку не я же возле Аквы сломал. Ты ещё вспомни кстати, свой первый фидер, и опиши как он работает.

Vitalja написал(а):

У меня нет такого колосального опыта

Я ж тебе написал, всё зависит от "заточки" рук и  чувства снасти, это как вождение машины, у кого-то это сразу, у кого-то нет... Но поверь мне, не надо долго вникать в особенности бланка, чтобы понять удобно тебе работать удилищем, или нет.
Мне достаточно было пару раз бросить несколькими палочками хорошего качества, чтобы понять, что ими гораздо удобнее оперировать чем Лионами. Хотя я сейчас и Лионом могу кидать довольно комфортно, потому как за 4 года привык, это не значит что на этом все стремления останавливаются.
Мы здесь пишем не для того чтобы своими пиписьками меряться, а для того чтобы другие имели возможность прочитать мнение каждого, поэтому могу тебе посоветовать - хочешь поумничать, говори по делу! Я высказал своё субъективное мнение относительно конкретной модели. Есть у тебя своё мнение, так высказывай преимущества и недостатки конкретных удилищ, а не критикуй моё мнение, без всяких фактов.

0

108

ТИМОХА написал(а):

Про длину я тебя спросил не зря! Этот параметр играет немаловажную роль при хлыстоватом удилище. Вот и хочу чтобы ты написал, какая длина.

Ну ты тоже не писал про длину. Длина 3,9 м.

ТИМОХА написал(а):

Хотя я сейчас и Лионом могу кидать довольно комфортно, потому как за 4 года привык, это не значит что на этом все стремления останавливаются.

Вот. Привык!!! Ты его раскрыл. А так взять два раза кинуть и что либо тут говорить...

Я свой трабукко начал понимать только недавно.

ТИМОХА написал(а):

Снова из серии - а вот не уйду я из этой песочницы!

Этого выражения я не понял нифига. Причем тут песочница? Я этим удилищем очень доволен и змены ему вообще не ищу.

ТИМОХА написал(а):

Ну вершинку не я же возле Аквы сломал.

Хм... Я вершинку не ломал... Ты что-то путаеш...

ТИМОХА написал(а):

Ты ещё вспомни кстати, свой первый фидер, и опиши как он работает.

Работает на свои 100 грн. Теперь на 170грн. Кстати после первой же рыбалки был куплен совсем другой фидер и тот у меня гостевой, даю друзьям которые едут со мной.

ТИМОХА написал(а):

Есть у тебя своё мнение, так высказывай преимущества и недостатки конкретных удилищ, а не критикуй моё мнение, без всяких фактов.

Есть мнение, за свои деньги Джексон очень даже ничего. Номальный бюджетный фидер. Человек который ним рыбачит достаточно точно и далеко кидает. И Серега(Zoom) достаточно лестно отзывался о этой моделе. Мало фактов?

Отредактировано Vitalja (2010-04-16 13:24:06)

0

109

Vitalja написал(а):

Своей катаной, хоть и лапша, кидаю достаточно точно. Длина 3,9 м.

Это вот этот девайс

Vitalja написал(а):

Я СЕГОДНЯ КУПИЛ Shimano Catana BX Medium 3,65 100 грам. Палка быстрая. Легкая.

Или я ошибаюсь?  :rolleyes:
Насчёт кончика возможно чего-то и напутал... :blush:  Просто помню что ты искал, а перед этим чего-то жаловался, что на ставке у Фойчука чё-то произошло...

Vitalja написал(а):

Вот. Привык!!! Ты его раскрыл. А так взять два раза кинуть и что либо тут говорить...

Вот такие палки дейсно "раскрывать" надо... Привыкать, тренироваться... Но к примеру есть и такое:

ТИМОХА написал(а):

На последней рыбалке устроили тест-драйв удилищу "Phazer" от Abu Garcia товарища Кастмастера.
Что могу сказать: очень лёгкая, посылистая и информативная палочка!

Без всяких "раскрытий", тренировок, и привыканий сразу же легло в руку! С первого "выстрела" ощущение лёгкости и комфорта! Это называется "любовь с первой палки")  :glasses:  :D  Вот по сравнению с этим удилищем, все ощущения от "Кристалиса" свелись к формату "Лиона"... "Лично, для меня!" - (с) Максим Перепелица.

Vitalja написал(а):

Номальный бюджетный фидер.

Скорее всего по отношению к нижеприведенному мной варианту...

Ощущения несколько иного плана были у меня только от BestMaster`а от Shimano. Отличная палочка, быстрая, лёгкая, информативная, очень комфортная в забросе и вываживании! :cool:

Ещё насчёт высказываний о Кристалисе...

Vitalja написал(а):

Человек который ним рыбачит

Vitalja написал(а):

И Серега(Zoom) достаточно лестно отзывался

Есть такой вариант, что никто из этих людей, никогда не пользовался ничем более бюджетным, имею ввиду тот же Лион.  ;)
Лёша вот рыбачит Кристалисом, можно послушать и его мнение, так как он его пользует уже не одну рыбалку.
И не надо сравнивать кто чего ловит, я своими китайцами Gold 2,7 и 3 м, рыбы не много меньше чем фидерами наловил, но от этого комфорта для меня никакого не прибавилось!  ;)  А Лионы  :D  за свои деньги работают будь здоров)))  :rofl:   Что поделать, первая любовь она самая запоминающаяся)))

Vitalja написал(а):

Этого выражения я не понял нифига. Причем тут песочница? Я этим удилищем очень доволен и змены ему вообще не ищу.

Всё верно, ты ничего не понял... Про замену речи и не было... Просто это было написано по поводу твоего подхода критики моего мнения...  :glasses:

0

110

Лёша дюже хочет покидать другими брендами
Хочу Катаной шпульнуть
У Кости знаменитый девайс от Абу...
У Виталика система от Мавера
Будут выводы--отпишусь здесь

0

111

ТИМОХА

Да все верно ты подметил по поводу быстрой палки. Я тот пост помню. И все верно ты написал. Но перекручивать все ты мастак.

Во-первых, про быстрый строй, я специально оставил тот пост, хотя мог его потереть, для того, что б я вспоминал каким далеким был и про что я не скрываю.
Во-вторых 3,9 длина того кристалиса, а не моего удилища. который я кидал и про длину которого до сих пор ты не написал.
По поводу приведенной тобой цитаты о бестмастере, ты ним рыбачил и откуда у тебя мнение что он такой??? По сути я тебе сказал, что моя катана лапша и достаточно не плохо кидает. И что кристалис тоже не плохой фидер хоть и лапшеватый.

ТИМОХА написал(а):

Есть такой вариант, что никто из этих людей, никогда не пользовался ничем более бюджетным, имею ввиду тот же Лион.

Есть вариан, а оно им нада?
Ну и на последок хочу сказать, что дальше дискутировать на эту тему не имею желания. Обьясню почему, я в этой теме чайник, как в прочем и многие... тут ;) :D

0

112

Vitalja написал(а):

Но перекручивать все ты мастак.

Ничего я не перекручивал. Я тебе задал вопрос по длине твоей Катаны, ты ответил. Я не мог понять откуда взялась длина 3,9 м  :question:  Катану мультик, я держал в руках ещё до того, как ты себе её приобрёл. Если помнишь, то когда ты там ещё думал про Аливио, или ещё что-то, то я тебе говорил чтоб не ломал голову и брал Катану, так как она для многих условий вдхр и ставка очень даже подходит!

Vitalja написал(а):

По поводу приведенной тобой цитаты о бестмастере, ты ним рыбачил и откуда у тебя мнение что он такой???

Потому как вначале его просто собранный потрусил, а затем имел возможность попробовать бросать и ловить им в Вороновице. Удилище моего знакомого. И кстати, карпуху около трёхи им же, я на ставочке за Аквой имел возможность вываживать!  ;)  Цена вопроса на тот момент (если не ошибаюсь то 2007 год) была насколько помню 1200 грн, когда бакс по 5 грн был. У него ещё Flagman какой-то был, точно имени не вспомню, но не из дешёвых, так вот он мне тоже так в руку неплохо лёг.

Vitalja написал(а):

И что кристалис тоже не плохой фидер хоть и лапшеватый.

Может для кого-то и неплохой, но меня и Лион, который  в четыре раза дешевле не хуже устраивает! А если уже я буду брать себе фидер, то такой, который качественно будет отличаться от Лиона намного!

Vitalja написал(а):

Есть вариан, а оно им нада?

Может совсем и нет, но чтобы что-то утверждать, это вначале надо самому испробовать!  ;)  То, что описал я, основано на моём личном опыте, путём сравнения.

Vitalja написал(а):

я в этой теме чайник

Ты имеешь ввиду сравнение фидерных удилищ?

0

113

Мужики, кончайте препираться.

0

114

DrVegor
Я не могу назвать это препирательством. Я высказал своё мнение относительно конкретной модели удилища, после чего мы узнали много нового)))
Кстати, я вот толком не вспомню, твой Флагман мы в Касперовцах тоже тестили?

0

115

Гринлайн, Тимоха. 3,6.

0

116

Точно! Кстати, тоже неплохая палочка насколько я помню!

0

117

Неплохая. Первая треть дубовата, концовка мягкая. Но кидает исправно. Боится перегруза.

0

118

Ну чтож, покидать чужими палками дал только Виталик СП (шимано аливия)
Думал я думал
Решил позвонить в Виталику Иваненко (federal74), магазин Баракуда, Днепропетровск.  По телефону получил очень хорошую консультацию, этот чел перепробовал все палки магазина и имеет серьёзный опыт ловли фидером.
Уговорил он меня на Шимано бистмастер (медиум 3,6). Виталик был прав, палка лёгкая и очень информативная, кормушка в 28гр взводит кончик на 2оза.
Я доволен как слон..

+1

119

Лёша написал(а):

Шимано бистмастер

Честно говоря я тоже был в восторге от этого удилища!  :cool: 
Слушай, а что ты о своём фидерочке Siweida "Egret" думаешь?  :glasses:

0

120

ТИМОХА написал(а):

Siweida "Egret"

Ты его пробовал, так что может подтвердишь мои слова, палочка бюджетная (30у.е. прошлым летом у Гандабуры), думаю он похож на флагман гринлайн.
удила крепкая, стройная, кончик мягковат. Думаю подходит под все рыбалки кроме плотвы, деликатные поклёвки будут на нём не те.
Я на нём метод  и "румынки"использую, доволен. В забросе быстрый, точный, но вважать на перегруз хлыста.
Примерно так.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища