"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 41 страница 60 из 252

41

немного рекламы,но естественно полезной!
Компания TRIMM выпустила серию ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИХ фидеров FORTRESS с тестом до 150 гр. длиа удилищ 2.8 и 3.5 метров. Три квивертипа в каждом комплекте с удилищами 76,66,58 см. Катушкодержатель перемещается по рукоятке удилища для удобства. Остальное ищите в инете!

0

42

bart написал(а):

Компания TRIMM выпустила серию ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИХ фидеров...

Телескопки, то от лукавого!  ;)  :D
Штекер зе бест форева!  :glasses:

0

43

bart написал(а):

Компания TRIMM выпустила серию ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИХ фидеров

Санёк, сомневаюсь чтобы ты стал брать лайтовый спин- телескоп. ИБО во истину сказано что:

ТИМОХА написал(а):

Телескопки, то от лукавого!

И да будет вера наша в "штекер" сильна! :flag:

0

44

Рекламировать всяку гадость там где я эту рекламу видел НЕ БУДУТ! Так что,не все что плохо на самом деле плохо!

0

45

bart написал(а):

Рекламировать всяку гадость там где я эту рекламу видел НЕ БУДУТ! Так что,не все что плохо на самом деле плохо!

Нуу, никто и не говорит что это гадость, и что совсем плохо!  :glasses: Просто штекер изначально вещь более сУрьёзная чем телескопка.  ;)
А вообще, всякий продуманно сконструированный вариант имеет право на существование!

0

46

Просто у него основное направление ловля с лодки и поэтому телескоп. Не более того. Хотя я не шарю и вот.

0

47

Ну а еси с лодки, то зачем длина 2,8-3,5 м?  :question: Ромео вон замастырил спецом из телескопки что-то типа бортовухи-пикера, так у него длина 2,1 м, бо с лодки длинными прутами ловить неудобно.

0

48

На медне, (в субботу прошлую) тестил Ultra Violet 4.20м.   до 120гр.
Впечатлила палочка!
Плюсы:
Лёгкая в руке лежит как влитая.
Звонкая при пробиваниидна чуствуеш каждый камешек по которому стукнул груз.
Швыряет без напряга, я бы сказал играючи, грузик в 30гр на 75 метров (кормушку пока не пробыал так забрасывать, из-за ненадобности (рыб искал под берегом))
Думаю при вываживании леща грамм на 500 и выше адреналин будет аж из ушей лезть!!! :crazyfun:
За счёт длинны хлыстиков(60 см.) вершинки  более чуствительные чем того же теста Vanadium(а)

Минусы:
Конечно может это не минус как таковой но по крайней мере по сравнением с Vanadium(ом) не чуствуется той мощи в запасе прочности. Может я не прав, по одной рыбалки нельзя судить.

Заключение:
Я балдю!!! :cool:  Удачное сочетание строя, теста, веса и длинны. Для рек со слабым и среднем течением!
Думаю на стояке в водохранилище на дальней бровке да в сильный ветер цены ему не будет. Короче -  :cool:

0

49

Сегодня отловил на GreenLine 3.6 до 100 гр. от Flagman. Впечатления: прочный, строй мягкий, особенно дистальная треть, чувствительность отменная. Понравился.

0

50

DrVegor написал(а):

строй мягкий, особенно дистальная треть

Оба-на, Игорёк, а что такое  "дистальная треть", конечно извиняюсь за невежество,но знать надо.
Кстати по поводу мягкости, мне тоже (по прошлому году) понравился параболический строй, при вываживании крупнячка такой драйф испытываеш  :cool:

0

51

Извини, профессиональное словечко вырвалось. Дистальная - это концевая часть удилища.

0

52

У меня Flagman Corsar длина 3.9, тест 120 г  http://www.flagman.kiev.ua/shop/product … cts_id=507 - этот 3.6. Реальный тест грам 50 (тобишь мах кормушка 40 г + 10 г корма летит свои 60 метров (шнур 0.12)). С каждым подальшим увеличением забрасываемого веса на 10 гр.  дальность заброса падает на 10 м.

0

53

Вот нужен фидер до 700 грн., 3.9м., для ловли на дальних дистациях на водохранилище и на небольшом течении.

Romeo написал(а):

Вот хороший вариант Mikado Ultraviolet до 90 грамм, с длиной определишься сам: http://www.mikado.su/good/pk_good-597.html - 5 вершинок в комплекте! Его сняли с производства, но еще продают, если найдешь, будет хороший вариант если любишь быстрый строй

Есть у нас такой в продаже, очень мне понравился, цена 520 грн.
Так же есть Mikado Ultraviolet до 120 грамм, 3.9 м. - тоже палка гут - 650 грн.
Тряс Флагман грин лайн 3.6 до 120 грамм, ничего так - 650 грн. 3.9 под заказ - 740 грн.
Обещают в среду завоз от трабуко. Только везут уже месяц...
Палки от микадо понравились. Какие будут советы?

0

54

Ну и цены подняли к сезону. Я успел скупиться в феврале - GreenLine 3.6 m за 380.

Отредактировано DrVegor (2009-04-27 21:00:22)

0

55

DrVegor Ну и как палка?

0

56

Я уже где-то писал - неоднозначное ощущение: бланк крепкий, жесткий, немного дубовый, а концевая треть очень мягкая. Хотя бросает неплохо. Второй мой девайс, Elit Alliance "Imperial" 3.9 м, получше - звонкий как струна и чувствительный, хоть виглядит похлипче, но изящнее.

0

57

Появились фидера "Golden Lion" в длинах 3,30 и 3,60 м, и  "FishFinder" в длинах 3,66 и 3,97 м от "MIKADO".
"Golden Lion" - стеклопластиковые, 3 вершинки, до 100 гр.
"FishFinder" - карбон, тест до 160 гр (строй фаст), 3 вершинки (1 стекло+2 карбон).
Такие же "FishFinder" будут лайтовые.
Если кого заинтересует, подробности в личке.

0

58

ТИМОХА написал(а):

"FishFinder" - карбон, тест до 160 гр (строй фаст), 3 вершинки (1 стекло+2 карбон).

Да, по нынешнему течению в моём любимом месте не отказался бы от такой палочки. жаль с баблом туган.

0

59

DrVegor написал(а):

Сегодня отловил на GreenLine 3.6 до 100 гр. от Flagman. Впечатления: прочный, строй мягкий, особенно дистальная треть, чувствительность отменная. Понравился.

Мой напарник ловит на эти удилища. У него их три. Пробовали с ним соревноваться, кто дальше кинет, то при одинаковой кормухе и одинакового сечения форлайновской нитке он проиграл несколько метров. А так ничего. Немного напрягают кончики из стекла, кольца от непонятного производителя, и мне сильно не нравятся резиновые рукоятки. Они так мерзко выглядят уже после нескольких рыбалок. Я предпочитаю корковые.  Но "Флагман" подкупает ценой, что по нынешним временам далеко не слабый аргумент.

0

60

Сидор Лютый написал(а):

Они так мерзко выглядят уже после нескольких рыбалок.

Может прикормка слишком липучая? Своим Golden Lion (ручка такая же) ловлю второй год, и ничего.
Но есть средство от этого. По телеку показывали. Берём наждачку №600 (это та которую применяют для подготовки автомобиля к покраске, по моему самая мелкая, на ощупь как бархатная бумага) и очищаем. 2-3 минуты и она как новая. Кстати, для пробковой рукоятки тоже подойдёт.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища