"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 221 страница 240 из 252

221

gor70999 написал(а):

чот не срослось у меня с ним ,ток любуюсь им переодически.

Чего так :question:  Из-за теста? Я почему спросил, фидером PHAZER PRO NRG 4-8 Lb, 3.9 метра от Abu-Garsia я кидал, ну очень мне строй и работа удилища понравились!  :cool:  Но не попадался он мне нигде в продаже...

gor70999 написал(а):

рыбачу двумя тиками инспирэйшн 2,70м с тестом 40-120гр

Длина пикера, а тест хэви-фидера...  :unsure:  Я лично, абсолютно некомфортно себя чувствую с такой длиной удилища... Если исходить из того, что фидер для рыбалки на Днестровском вдхр, то на мой взгляд, в большинстве случаев оптимальна длина 3,60 м.

0

222

больше наверное из за длины да и тест иногда больше надо.эти тики вообще интересные у них кольца большые как у спининга при забросе чувствуется офигенно по сравнению с тем же фазером.а длина этих тик была 2.15, 2.70 и три с лишним ,и если не путаю  даже 1.80 все они с одним тестом 40-120.хотелось бы в комплекте иметь один стекляный кончик для грузов грамм 20.это один его недостаток  для моих потребностей ,но это сугубо мое мнение

0

223

gor70999 написал(а):

это один его недостаток  для моих потребностей ,но это сугубо мое мнение

А можно описать при каких условиях используются эти тиковские фидера :tomato:

0

224

ДОХТ@Р
http://www.narybalke.kiev.ua/Fidernye-u … xhfdr.html

0

225

в основном на речке Южный Буг и Соб иногда в ставках где и есть потребность в стекляной вершинке. на буге у нас течение разное после гэс быстрое и очень когда воду сбрасывают груз может доходить до 100гр без прикормки , до дамбы медленое. в каръере за спиной сразу стена поднимается + кусты .до дамбы в местах где ловлю лес в плотную к воде.есть конечно места где и с 5метрами развернуться можно ,но вполне обхожусь 2,70м

0

226

gor70999
Понял. Проще говоря стеснённые условия, и я так понимаю отстуствие потребности в дальнем забросе.

0

227

я чесно говоря не пойму как бросить классическую фидерную кормушку весом 20-30гр на метров 80 с точностью +-1метр (читал что так бросаают рыбаки), у меня не получается даже фазером длиной в3.45м ,а если еще и ветер...

0

228

Бросить можно, правда другой палкой, например SHIMANO BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13'  - катапульта еще та! Недавно себе приобрел, да и по точности заброса также рулит.. Ну и плюс кормак же не весит 28 гр. :glasses: В него надо кое-чего положить.) А прикормка+кормушка дадут вес 40-60 гр запросто, поэтому и летит. Но если бросать пустую 28 гр, то скорее всего она не долетит и 70-ти метров, думаю, разве что на износ пулять, со всей дури. Но смысл? :D

0

229

возьму  на рыбалку ток фазера и больше ни чего (что бы не отвлекаться ни начто), по практикую может до 70м  дотяну 20-30 граммовой кормухой

0

230

ДОХТ@Р
Док, ты зайди к Чемпионам, там пули появились от Фидерспорта. Как раз дальнобойная кормуха.

0

231

gor70999 написал(а):

как бросить классическую фидерную кормушку весом 20-30гр на метров 80 с точностью +-1метр

Та я вас тихо умоляю, к чему такие извращения?))) Для дистанции 80 метров, надо хороший фидер 3,90 м, и кормак собственным весом граммов от 50! И не факт что кормушка будет ложиться с точностью +/-1 м, дистанция не слишком управляемая... Сам когда-то столкнулся с необходимостью дальнего заброса, так как рыб стоял на дальнем кордоне. Кидал вначале просто грузиком, щупал дно, нашёл какую-то дальнюю брову, заклипсовал. Вымотал, замер показал дистанцию 87 м. Микадовским Лионом 3,90 м и тестом до 100 гр (как катапульта он супер, причём практически неубиваемый) забитую кормуху 40 гр не докидывал до клипсы метров 20 минимум, как ни старался. Поставил кормак 56 гр, такой же кормоёмкости как и 40-ка, вот им уже удавалось докидывать до клипсы, правда чуток заходя в воду, и прикладываясь при забросе по полной! Но о точности заброса оставалось только мечтать... Другими фидерами на такую дистанцию шпулять не доводилось, но 56-гр кормак Фазером 3,90 м на дистанцию метров 50-60 бросать точно гораздо комфортнее!
Тут у нас Лёша, со своим подходом карпятника должен был свой Бистмастер точно на дальность заброса опробовать  :rolleyes:

ДОХТ@Р написал(а):

Но если бросать пустую 28 гр, то скорее всего она не долетит и 70-ти метров, думаю, разве что на износ пулять, со всей дури.

Ага, и ещё с горки, с разгона, да с копняка хорошего, от которого сам метров 20 пролететь можешь)))  :rofl:

0

232

Лёша написал(а):

Док, ты зайди к Чемпионам, там пули появились от Фидерспорта. Как раз дальнобойная кормуха.

Отзывы о них такие противоречивые... Надо будет как-то опробовать самому...

0

233

))) .ну ,так люди на форумах пишут про дальность и точнось. самому интересно  вот и подумываю поизвращаться целенаправлено  ради спортивного интереса.а то фазер 4й сезон лежит ток для колекции (

0

234

gor70999 написал(а):

ну ,так люди на форумах пишут про дальность и точнось. самому интересно вот и подумываю поизвращаться целенаправлено  ради спортивного интереса.

Читал я тоже что-то об этом... Но то, что пишут, это одно, важно что у самого получается! Посему ждём  :writing: результатов эксперимента!

gor70999 написал(а):

а то фазер 4й сезон лежит ток для колекции

Ну он класса медиум, кормуха 42 гр средней ёмкости думаю для него нормальный верхний рабочий предел... Думаю он по своему очень хорош!!!  :cool:

0

235

отпишусь когда опробую

0

236

Лёша написал(а):

ДОХТ@Р
Док, ты зайди к Чемпионам, там пули появились от Фидерспорта. Как раз дальнобойная кормуха.

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=336#p12868
Такие?
Они не всплывают над водорослями, сгребая все на своем пути, ну и еще есть нюансы...

0

237

:flag: ДОХТ@Р если не секрет сколько стоит твой фидер, в инт-маг.что-то очень подорожали,меня тоже он интересует.

0

238

1250-1300 грн, как где...

0

239

ДОХТ@Р написал(а):

1300

Ты ж мне вчера сказал что 1500 зарядили)))  :rolleyes:  :D   А цена 1250 где на сегодняшний день есть?

0

240

Я тебе говорил про мультики. Ты опять что-то напутал. :D  1250 - есть еще 2 шт вроде в Днепре. магаз - баракуда. Если надо - телефон дам.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища