"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 181 страница 200 из 252

181

вот Preston--это сила.
Mehanik
ты чуть определись...

0

182

Уважаемые коллеги, я почитал Ваши отклики о фидерах микадо и понял, что Вы не в восторге, А может не фирменные фидера были? У Вас цены не соизмеримы, три года в 2007 году в германии я купил две палки 3,97-200г Mikado Fishfinder feeder 397, и не разу не был разачарован, что по белой рыбе на течении, что на стоячей воде по карпу, тестировал все кончики работают исключительно, на катухе у меня две шпули, на одной шнур PE ULTRA SPIN 0,18 - 13,6кг. на другой мононить микадо 0,4 - 36кг на разрыв по сазану и карпу и тоже себя прекрасно зарекомендовали, забросы были от 40 до 90 метров с глубинами от 2 до 12 метров с течением от нулевого до быстрого на реке Дон и я очень доволен, палки лёгкие удобные и цены сопредельные на гривны в пределах 1300-1500гр. А три дня назад товарищь дальнобойщик привёз мне с тогоже места две палки
Mikado SAGITTARIUS HEAVY Feeder 360 с тэстом 120гр через неделю буду тестировать по лещу на маныче если позволит погода и не будет дождя.

0

183

slavyan написал(а):

почитал Ваши отклики о фидерах микадо и понял, что Вы не в восторге, А может не фирменные фидера были? У Вас цены не соизмеримы

Дело в том, что люди этого ресурса не имеют арсенала палок, подлинность фирмы уж сильно сомнительна. Мнение своё высказывают, но полагаться на него в 100% не надо. Каждому своя палка роднее.
Есть инфо у меня,  что наши продавцы побывали в Китае на заводе по производству удилищ. Агромный торговый зал и стоит ряд Дайвы, Фокса, Престона и т.д.
На вопрос--можно ли эту модель поддельного Фокса сделать не 3,6м, а 3,9м?
Ответ--дайте несколько дней на разработку и сколько шт. будете брать?

0

184

KASTMASTER
Здравствуйте!!! Наконец то нашла Бестмастер хевик Shimano, и подарила фидер мужу!Вот только сидим голову ломаем, и подумали что лучше спросить у человека который ловил этим удилищем, как стыкуются колена на данной палке, полностью или между ними остается зазор , вот фото! Жду ответа!http://i055.radikal.ru/1104/e6/767c4dc67609.jpg

0

185

Екатерина написал(а):

полностью или между ними остается зазор

Любая палка стыкуется до упора.

0

186

Екатерина
Вы правильно собрали фидер, это естественный технологический зазор...

0

187

KASTMASTER Спасибо огромное!!!Полегчало!!!На следующие выходные поедем на Днестр!!!! Отпишусь о впечатлениях!

0

188

Для полного успокоения!!! Фото моего.

http://s57.radikal.ru/i155/1104/dd/073412476387.jpg

0

189

Я думаю что Вы останетесь довольны...

0

190

KASTMASTER
Спасибо за вашу фотографию!Теперь успокоило на 100%!!

Отредактировано Екатерина (2011-04-15 17:41:12)

0

191

Екатерина

Екатерина написал(а):

как стыкуются колена на данной палке, полностью или между ними остается зазор , вот фото! Жду ответа!

Нимного с опазданием :blush: , но подвернулась статья (перевод с англоязычного издания), может кому-то ещё пригодится, для общего развития.
    Почему мое удилище не соединяется правильно?

Есть всего два варианта для соединения колен удилища. Первый: put-over или другими словами, когда следующее более тонкое колено одевается на предыдущее. Это соединение простое в изготовлении, хорошо соединяет части бланка и очень дешевое в производстве. Второе: более продвинутое втулочное соединение или spigot. Это значит, что из последующего более тонкого колена торчит карбоновый стержень определенной длины. Он то и входит в более толстое колено и образует плотное надежное соединение. Кроме того, данное соединение позволяет уменьшить вес бланка. Как следствие удилища с таким соединением имеют более тонкий и легкий бланк при той же длине. Но многие новички, собрав такое удилище, откладывают его в сторону. Почему? Потому что они видят определенный зазор между коленами. Это сделано потому, что при сборке такого соединения каждый раз стирается немного карбона. Это «плата» за плотность и надежность конструкции. Так что чем больше этот зазор, тем больше нужно времени для того, чтобы карбон стерся до такой степени, а колена коснулись друг друга. Когда это произойдет можно ждать чего угодно – прокручивания, скольжения и даже того, что колено может слететь при забросе.

Отредактировано Виталий Sp (2011-05-12 14:59:25)

+1

192

Екатерина
Так через Каменец-Подольский Смотрич протекает, можно там устроить апробацию фидера :)

0

193

Всім привіт! Вчора придбав собі фідер Salmo Diamond Feeder 120 3.6м ! Хтось може щось сказати про нього! Як враження від цеї палки! Буду широ вдячний! :dontknow:

0

194

Неплохой рабочий фидер, денег своих стоит, соотношение цена/качество - очень хорошо :) хотел себя брать два таких, но в день покупки попробовал Salmo Target 120 3.6. , так вот этот мне больше в руку лег, поэтому взял в прошлом году пару. Отловил сезон без нареканий, чуствительный, кидабельный, правда 100г кормушку с прикормкой кидал осторожно, верхний предел теста превысить не пробовал. Не сочтите за рекламу ;)
ЗЫ: Забыл про особенность - Таргет двухсоставной (поэтому довольно габаритный).

Отредактировано DiFox (2012-01-25 15:21:01)

0

195

Хочу купить бюджетное фидерное удилище 390. Присматриваюсь к Mikado.
Интересуют мнения по этим трём удилищам и где можно в Черновцах купить по адекватным ценам.

Mikado GOLDEN LION ULTRAFEEDER 390 (≤100 г)

Mikado TRYTHON FEEDER 390 (≤100 г)

Mikado FISH HUNTER FEEDER 390 (do/up to 100 г)

0

196

Kuzzya написал(а):

ULTRAFEEDER 390

Такой палкой ловлю уже 5-й год... Патыка конечно надёжная, вопросов нет, прощает многое, но на мой взгляд грубовато-тяжеловатая... И если исходить из того что потребность в 3,9 м возникает чаще всего при надобности дальнего заброса, то шпуляет она конечно далеко, но минус в том, что этим удилищем невозможно сделать точный заброс на дальнем расстоянии, имхо... :dontknow:  Мне лично, нравятся более жёсткие палочки в такой длине...
По поводу остальных двух, сказать ничего не могу, не попадались под руку... Но исходя из цены и описаний, думаю не очень далеко от Ультрафидера по всем параметрам...

0

197

Вопрос решён!
Взял у Виталия Globe SAMURAI FEEDER 3.90 / 120 g за что ему большое спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif

Отредактировано Kuzzya (2012-04-11 00:15:02)

0

198

Kuzzya написал(а):

Mikado GOLDEN LION ULTRAFEEDER 390 (≤100 г)

Mikado TRYTHON FEEDER 390 (≤100 г)

Mikado FISH HUNTER FEEDER 390 (do/up to 100 г)

1. Для начинающих.
2. Не знаю, но по скольку ничего не слышал про него, думаю что не далеко от №1 ушёл. впрочем как и №3.

0

199

:canthearyou:
тренеруйся

0

200

Лёша
:rolleyes:  :D  Шо ж ты так :question:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные удилища