"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » АКЦИЯ "НЕРЕСТ 2012" БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ


АКЦИЯ "НЕРЕСТ 2012" БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

:flag: Интересно как отреагирует на Ваши действия на Днестре наша замечательная Рыбинспекция или опять сделает вид что ничего не произошло.Нужно и по Пруту что-то делать? Днестр немножко далековат для большенства рыбачков, в основном народ ходит на рыбалку на Прут.Южный

0

22

Старт рейда на "Южке", часть вторая...

0

23

під час рейду, мною особисто, за 3-години :
на проміжку 1-км знято 4 сітки (від 50-метрів до 100м кожна, та висотою 2-метри)
звільнено та відпущено у водойму нерестового ляща приблизною вагою від 1-кг до 2-кг 96 шт
- (хай інспекція підрахує, та порівняє, вагу риби яку вони вилучають за місяць)
- також велика кількість плотви, веризуба (не багато), судак, сом - одинокі екземпляри

+2

24

Як на рахунок електриків на Дністрі - є якісь пропозиції ?

0

25

sacha написал(а):

Як на рахунок електриків на Дністрі - є якісь пропозиції ?

А у тебя есть ПРОПОЗИЦІЇ??? :glasses:

0

26

Почин рейда организованного "Громадой Рибалок Буковини"  в рамках акции "Нерест 2012 - борьба с браконьерством!" у сотрудников НП "Хотинский"

0

27

sacha написал(а):

Як на рахунок електриків на Дністрі - є якісь пропозиції ?

давай інфу : координати, час убивання  риби і т.п.

0

28

Пока суть да дело, предлагаю рейд по Пруту провести! Уверен что от Стрелецкого Кута до Боян найдём ооочень много интересного!

0

29

В лічку коли і як?

0

30

Вооот, далее на страницах Молодого Буковинца!!!   :glasses:  http://ru.molbuk.ua//46535-rus_ribalki- … -stok.html
А видео на днях всё выложу как положено!  ;)

+1

31

И вообще, я считаю что акция показала что должен уметь, знать и к чему должен быть готов человек, который решил ступить на стезю защиты окружающего нас мира...
Работа по обезвреживанию браконьерских орудий промысла, требует не только желания, но и физической подготовки, спецэкипировки, и некоторых необходимых навыков. Важным моментом для части членов инициативной группы актвистов, был вводный инструктаж по оснащению, техустройству и вождению моторной лодки и освоение этого плавсредства на воде, проведённые опытными коллегами.

0

32

Ну вот, нашёл сегодня человека который записал сюжет с эфира!  :glasses:

0

33

Продолжаем добавлять видео снятое на камеры "Громади Рибалок Буковини", дабы ни у кого не возникало сомнений по поводу цифр обозначенных в предыдущих видеосюжетах и репортажах!

Сеть пойманная Серёгой ikarom, которую обезвреживал наш экипаж. Из этой одной сети, было освобождено 37 лещиков на глаз от 0,5 кг до более кила.

+2

34

Спасибо Игорек, а то так и не удалось посмотреть. Раскинуть бы по другим сайтам областей Днестровского басенйна

0

35

У меня не хватает слов, я в восторге от вашей проделаной работы! Респект и спасибо! Выложу ссылочку на сайт Ивано-Франковска, может у нас активисты найдуться.... :)

0

36

Молодци!!! Нет  слов , Спасибо, всем кто принял участие в током полезном деле,    И  ИЩЁ РАС  СПАСИБО !!! ТАК ДЕРЖАТЬ    :cool:    :cool:  :cool:

0

37

Молодцы ребята! Хорошая работа...

0

38

Читаем внимательно!!! http://www.doba.cv.ua/index.php?all=2#pos

Отредактировано KASTMASTER (2012-05-12 20:41:02)

0

39

KASTMASTER
Да уж, написано всё в цвет... К сожалению...  :sceptic:

в Чернівецькій області найбільший улов припадає на 1998 рік і складає близько 23 тонн.

В свете проведённой акции, становится понятно как смешно выглядят официальные цифры... Ну и далее по тексту пояснения

Нинішнього року Мінагрополітики та продовольства України знову затвердило квоти добування риби відповідно до лімітів спеціального використання водних біоресурсів на вилов у Хмельницькій області 74 тонн дністровської риби: сріблястого карася, рибця, ляща, судака звичайного, сазана, сома, білизни, плітки, окуня. Іншим міністерським наказом квоти з цього ліміту також визначено для користувачів Вінницької і Чернівецької областей: 4 тонни для Вінницької та 24 – для Чернівецької.

то есть выходит в общем 102 тонны. Идём дальше и видим другие цифры...

А якщо приватник наймає рибалку з усім готовим, то, відповідно, мусить йому за це заплатити. Чим? Дозволяючи ловити собі поверх квоти. Офіційний відсоток вилову риби риболовними бригадами, який вони вказують, складає всього 10-20%. А приблизно 80 відсотків улову взагалі не обліковується. Тож сміливо збільшуйте виділений ліміт ще на 80 відсотків й лише тоді отримаєте реальну цифру можливого вилову.

то есть плюс ещё 81 тонна, в сумме 183, но и это я больше чем уверен ещё не окончательная цифра!!!

Реалізувати цю рибу законно практично неможливо. Тому перекупники відвозять її у Летичів

Вот напрашивается вопрос - а кто контролирует этот рыбный мегарынок??? %-)

Кількість протоколів, складених на порушників-промисловиків, – мізерна. Натомість основну частину протоколів складають на рибалок-аматорів, наприклад, за перевищення кількості дозволених знарядь лову. Таким чином рибалки-аматори витісняються з водойми, а їхні місця займають браконьєри.

Даже только этот момент сам по себе, просто обязан толкнуть рыболовов-любителей на защиту своих прав!!!

Ну и вот эти строки, которые говорят о многом

Наразі екологи, як запевняє пан Когутяк, заручилися підтримкою губернатора Папієва, який від себе особисто їм пообіцяв, що зробить усе від нього можливе, щоб промислу на Дністрі більше не було. Навіть, якщо Чернівецькій області доведеться в односторонньому порядку оголосити мораторій і відмовитися від промислу. Але чи все можуть королі?... Надто багато користувачів, в тому числі з Хмельницької, Вінницької областей зацікавлені, щоб все залишалося так, як є. Врешті, не далі, як у жовтні 2010 року, навіть члени його власної команди заявляли прямо протилежне. Новообрана у 2010 році Чернівецька обласна рада, в якій переважають висуванці Партії регіонів, "на такому формулюванні даного питання не наполягає", – зафіксував зміну позиції Чернівецької області з цього питання протокол засідання Басейнової ради Дністра 15 жовтня 2010 року. Про можливу відмову від мораторію говорив не хто-небудь, а сам голова Басейнової ради Дністра Михайло Гайничеру.

прямое указание к действию для всех небезразличных к проблеме сохранения такого природного богатства (к тому же ещё и народного!) как река Днестр и его ихтиофауна!!!

0

40

Итак! По итогам акции, хочется отметить и поблагодарить всех принявших так или иначе участие в этом нужном деле!

Материальная помощь - Виталий Sp, Южный (А. Юридицкий, Израиль), Лёша, Вова 100%, Р. Бучка, В. Клочков, Гена (балансиры), хотинские рыболовы.

Техподдержка - О. Воронцов (Голова ЧОФРС) - мотор, Перекат Рома - мотор, В. Черепин - спасжилеты, sasha76 - спасжилет.

Транспортное обеспечение и непосредственное участие - ikar (Сергей) - авто, лодка с мотором, Вова&Ксения - авто.
Непосредственные участники (+ мат.поддержка) - Kolya, Деня, lobster, Sacha, и кельменецкие рыболовы Виталик (Vetal) и Коля.
Ну и конечно же KASTMASTER (Константин Синьковский) - вдохновитель и гуру акции, предоставивший своё авто, 2 лодки, мотор, и спецсредства!  :glasses: 

Также нужно отметить поддержку и участие в акции со своими плавсредствами представителей НП "Хотинский" - Я. Когутяка, егеря Василия и их помощников.

И конечно же поддержку и участие сотрудников Государственной Экологической Инспекции.

Результат акции оказался более чем просто положительный, а посему для закрепления достигнутого нужно и архиважно не останавливаясь на достигнутом продолжать в том же духе!!!

Призываю всех сознательных рыболовов принять участие (непосредственно/помочь материально/технически) в проведении таких мероприятий, направленных на спасение и сбережение богатства нашего края, реки Днестр и её ихтиофауны для наших же потомков!!!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » АКЦИЯ "НЕРЕСТ 2012" БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ