"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Рыбалка в Израиле. Средиземное море.


Рыбалка в Израиле. Средиземное море.

Сообщений 101 страница 120 из 532

101

:flag:  Южный! Шпицы может-быть и были, но я не поймал ни одного. Завтра тоже буду. Попробуем ловить шпица.

0

102

Уважаемые форумчане,
в конце сентября буду в Тель авиве , хочется рыбачить спинингом , что посоветуюте? и примерно какие цены выхода на море на яхте и есть ли яхты на двоих, троих ?
спасибо за любую информацию

0

103

:flag: Baxt про ловлю спиннингом в Израиле можешь узнать всё на сайте Spihhigist.com Израиль и на форуме "Рыбка"всё о рыбалке в Израиле,узнаешь больше чем из моих ответов.Насчёт катера:в Яффовской марине аренда катера  на 6часов стоит в средьнем150шек. +-это около42$ с человека,владельцы катера берут несколько человек,ну и как ты договоришься,также есьть много русскоговорящих,в Тель-Авивской марине то-же самое.PS:Забыл сказать все выходы в море в основном в пятьницу и субботу.

Отредактировано южный (2013-08-25 19:02:59)

0

104

южный, spasibo bolshoe , vot tolko sayt ne otkrivaetsya...

0

105

:flag: BaxtИзвини :angry: ошибка,правильно Spihhihgist.com Израиль

0

106

Вчера ходили с сыном ловить на море, так ничё получилось-под два кило, этого, израильтяне его называют телевизия, ТВ по нашему. Сантимов по пятнадцать-двадцать рыбка. Вкусная. Искал аналог как в россии, то одни говорят что это средиземноморская разновидность корюшки а другие что барабульки, но я больше склоняюсь что таки корюшки. Вот может Южный знает, так поделится информацией!

0

107

:flag: Pal Эту рыбку обсуждали ещё 10 лет назад на местных форумах и никчему не пришьли,наверно ты прав.

0

108

:flag: Всему форуму и хорошей рыбалки.А у нас в субботу все на море и это 200 метров http://i019.radikal.ru/1308/9d/4c677b5d7cd1.jpg   :huh:     наверно из-за ожидаемой войны,да и рыба тоже ждёт,весь мой улов :tired: http://s019.radikal.ru/i619/1308/d8/087e8ed7d411.jpg

+1

109

Вчера были в парке Яркон(Т.А) на пикнике -делали шашлык и сын взял с собой удочку и пока суть да дело, позакидывал в тамошнее озеро. И вы знаете, поймал два карпика. Один совсем почти крупный-450 г а другой по-меньше,грам на 200.
Тока вот слышал что употреблять их в пищу не рекомендуется, хотя недавно мер Т.А Хульдаи публично объявлял что очистка реки Яркон(питающей озеро) дала результаты и он готов публично искупаться в реке!

0

110

:flag: Войны нет,скучно стало....хоть :canthearyou: Народ ходит на море в надежьде словить бури(кефаль) а её уже месяц не видать :dontknow: Я чтоб хоть что-то словить перестроился на бомбарду ловить паламиду, ловиться потихоньку но в море она боец а на берегу бревно ...сегодня немножко словил http://s010.radikal.ru/i313/1309/22/af7391da3c6f.jpg  и это каждый раз,чтоб куда-то её девать решил попробывать делать из неё таранку,какая получиться из морской рыбы не знаю но пробывать надо,тем более Михаил212 уехал в отпуск в свой Краснодар рыбачить :jumping:    и должен на днях привезти мне и себе сетку для сушки рыбы,здесь такого нет,только наши знают что такое таранка. :love:

+1

111

южный
С рыбалочкой! А насчёт таранки из морской рыбки, так уверен что получится такая, что пальчики оближешь!  :love:  :cool:

0

112

:flag: Раньще отдавал рыбу в дом престарелых,а теперь старики подняли гвалт,ты за...л нас с рыбой не хотим :nope: У меня холодильник Самсунг 650-л,так забит рыбой,жена орёт :mad: выкинь,вот и решил попробывать сделать таранку,тем более люблю её с пивом "Корона".

0

113

южный написал(а):

перестроился на бомбарду ловить паламиду

..а вот этот момент непонятен! объясните, плиз!
бомбарда, это, если упрощённо,-поплавок с грузком, для более дальнего забросса.
а почему нельзя просто, как мы раньше делали,-простое грузило-оливка, да по кончику спининга определять полёвку? если неохота всё время смортреть, так -колоккольчик повесить.
при такой снасти и подсекать лучше, поскольку утяжелённый поплавок не мешает!
или шо не так, звыняйтэ!

0

114

:flag: Pal Бомбарды есть плавающие и тонущии,мы выбираем плавающую,так как паламида и шпиц рыбы поверхностные,а оливка это донка,загляни на 5-ю страницу 100-й пост только поводок обязательно не менее 1,5м.

0

115

если поверху, то понятно!
Южный,-а что за рыба шпиц?
бомбарду я сам смастерил. взял пробку от вина, впресовал туда грузило-оливку, проверил-плавает!
у меня есчо такой вопросс,- на днях поднял с моря чью-то снасть, там куча тройничков маленьких. куда их можно применить?
на того же шпица,-пойдёт?

0

116

:flag: PalЭто не годиться :nope: и лучьше плавающая бомбарда  желтого цвета весом 25-30гр. так как от волны много пены и её хорошо видно и забрасывать нужно не менее 30-40м. а дальше ещё лучьше и на таком расстоянии хорошо чувствуеться поклёвка.Удилище нужно от 5 до 7м. им хорошо управлять бомбардой.Тройники не нужны,есьли ты не занимаешься спиннингом.А шпиц это  с носом.
http://s008.radikal.ru/i303/1309/52/579c7846ae14.jpg

0

117

:flag: В вторник с Михаил212 сходили на море и за 3часа 1-на паламида :dontknow: сегодня с утра уже на море с надеждой на что-то,но за несколко часов только это
http://s019.radikal.ru/i600/1309/e0/eb209b48c465.jpg но сосед в 20-ти метрах от меня словил на поплавчёнку 8 бури(кефаль)от 300гр.до 800гр.+несколько зачётных у него ушло,правда место хорошо прикармивал хлебом,завтра тоже попробую.

+1

118

южный
C рыбалочкой!  :flag:  Красивые рыбки!  :cool: 

южный написал(а):

место хорошо прикармивал хлебом

А как морская рыбка реагирует на сыпучую прикормку? Каши какие то? Пробовали :question:

0

119

:flag: ТИМОХА Что интересно в отличие от речной -озерной рыбалки в море прикомка не нужна,исключение только когда ловишь бури(кефаль),сарагуса(морской лещь)потому что ловля происходит в несколько метров от берега и рыба привычна к хлебу.Я пробовал каши гречку,пшёнку но нет результата, самое лучьшее оказался намоченый хлеб в воде,так как рыба привыкла к нему,сотьни рыбаков прикармивают её хлебом.

0

120

http://s5.uploads.ru/t/tpWjs.jpg
сегодня поймали на блесну такую рыбку (в море) а идентифицировать не могу. может кто знает как называется?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Рыбалка в Израиле. Средиземное море.