"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Рыбалка в Израиле. Средиземное море.


Рыбалка в Израиле. Средиземное море.

Сообщений 1 страница 20 из 532

1

Может кому-то интересно узнатьм о рыбалке в Израиле.Живу я в городе-спутнике Тель-Авива под названием Бат-Ям(в переводе на русский Дочь-моря).Ловлю рыбу в районе Тель-Авива под название Яффо он по возрасту старше Ерусалима есть там рыбацкий порт ниже порта метров 200 я и ловлю рыбу.Море в Израиле редко бывает спокойным в основном оно довольно бурное волны от 1м до 2м а часто до 4-5м приходиться приспосабливаться.Ловлю в основном на болонез удилище нужно не менее 7м так как ловишь на расстоянии 4-5м от воды и на высоте4-5м.Поплавок легкий 1-2гр основная леска 0,17-0,20мм поводок нужно 40-50см 0,12-0,14 поводок делаю из флюрокарбона крючек Овнер M10-12 рыба в основном кефаль сарагус (морской лещ )локус скумбрия все это недалеко от берега от 1м до 2м наживка обычное тесто использую шприц.На рыбалку хожу каждую субботу в остальные дни работа идти нужно на рассвете с 5 утра и до 10-11ч потом невозможно +35-45 гр.это на солнце.Для разнообразия ловлю на сбрулино вес сбрулино не менее 30-40гр так как нужно забрасывать на 40-60м поводок 1,5м крючек N8 наживка обычный выползок но небольшой покупаю в рыболовным м-не он привозной из Франции или Китая в упаковке 10шт. стоит 5$ Ловиться пеламида и шпиц.Также иногда ловлю на донку скользящий груз 20-30гр. и выше груза два поводка наживка тот же червь креветка кальмар ловиться разная рыба.Снасти фирменные очень дорогие все примерно в 2-2,5 раза дороже чем на Украине а некоторые и в3-4 раза.Если есть интерес расскажу о пресноводной рыбалке.Это я постарался рассказать все коротко и побыстрее.Потом приложу фотографии.
ЮЖНЫЙ

+1

2

южный
А мушт на что и как ловится?

0

3

южный написал(а):

Может кому-то интересно узнатьм о рыбалке в Израиле.

Конечно интересно! Так что  :writing:  ;)

южный написал(а):

рыба в основном кефаль сарагус (морской лещ )локус скумбрия все это недалеко от берега от 1м до 2м

А какой средний размер рыбки?

южный написал(а):

обычный выползок но небольшой покупаю в рыболовным м-не он привозной из Франции или Китая в упаковке 10шт. стоит 5$

:unsure: Хмм, у нас выползок жирнее и вкуснее французкого, и тем более китайского))) Надо налаживать поставки! :yep:

южный написал(а):

Снасти фирменные очень дорогие все примерно в 2-2,5 раза дороже чем на Украине а некоторые и в3-4 раза.

Да, про это я слыхал... И наш Алекс55 рассказывал о такой же ситуации в Судане, только там помимо цен ещё и напряг их найти!

южный написал(а):

Если есть интерес расскажу о пресноводной рыбалке.

:yep:  :yep:  :writing:

южный написал(а):

Потом приложу фотографии.

Ну тогда будет вообще супер!

0

4

Леша мушт это ближайший родственик окуня водиться на севере Израиля в озере Кинерет и в исскуственых прудах .Довольно интересная рыба ловят на обычную поплавочную удочку рыба некрупная100-300гр насадка в основном тесто  но можно пробовать все что попадеться под руку .Ловят и спиннингом на маленькие вертушки и воблеры.Я ее ловил очень и очень редко потому что там был всего несколь раз.Южный

0

5

Отечаю на поставленный вопрос. Рыба ловиться некрупная в среднем от 50-до 300гр. попадаються и крупные но поднять на такую высоту очень тяжело большенство срываеться применять подсак невозможно из-за большого расстояния раз попалась кефаль около1кг. так сломал удилище маховое 8-ми фирмы Дуэль стоимостью 200$.Чтобы словить крупную рыбу надо идти в открытое море на катере оренда катера на 4 часа стоит 50$ с человека плюс специальные морские снасти стоимостью не менее 1500$ это дорогое удовольствие надо зарабатывать не менее 4000-5000$ я себе этого позволить не могу .Когда приехал мечтал купить катер но это очень дорого катер длиной 5-6м с мотором меркурий30-50лошадок стоил 30000$ плюс курсы по вождению плюс ежегодно лиценьзию это стоило700$ только стоянка в порту стоила 100$ в месяц сечас наверно намного дороже так что пришлось заниматься только береговой ловлей.ЮЖНЫЙ

0

6

южный написал(а):

поднять на такую высоту очень тяжело большенство срываеться применять подсак невозможно из-за большого расстояния раз попалась кефаль около1кг. так сломал удилище маховое 8-ми фирмы Дуэль стоимостью 200$.

Выход есть! Я уже как то тут поднимал темку о похожей ловле Ловля на живцовые донки с моста  так вот в этом случае ребята пользуются подсакой привязанной к верёвке, и таким образом поднимают наверх добычу)  :rolleyes:
Да уж, а с катера ловить получается таки недешёвое удовольствие...  :disappointed:

0

7

def уже два месяца как начался сезон ловли шпица все устремились его ловить гастрономически так себе на 4 но если замариновать с чесноком и перцем и пожарить то неплохо рыба совершено без костей один хребет я уже писал что ловить нужно на бомбарду но рыба интересна своей сопротевляемостью так как ловить надо очень далеко 40-50м то поклевка не чуствоеться но когда шпиц попадает на крючек он выскакивает из воды на 1-1,5м и выдает такие выкрутасы что дух захватывает за несколько часов можна наловить от двух до 5-6кг в прошлую субботу за 4часа наловил 5,900кг поймал большой кайф.Южный

0

8

южный
чем-то марлинчика напоминает...
вся морская рыба сопротивляется сильнее пресноводной.

0

9

Да ты прав пеламидка рыба небольшая 100-200гр а когда тянешь кажеться 1-1,5кг очень сильная.Локус кок-да хватает крючек сразу затягивает в камни и растопыривает плавники вытащить практически невозможно нужна моментальная реакция сарагус (морской лещ)тоже рыбка небольшая но силная поэтому они хоть небольшие но интересно ловить.Южный

0

10

:flag: В субботу пошел на море половить шпица так как сейчас сезон но за 4 часа ловли попалась только 4 штучки и 2-ве ушли после такой рыбалки пошел попбродить по порту смотрю с моря возвращаеться катер в нем  5 рыбаков смотрю где они причалили и к ним .Когда они вышли на причал вижу у них полные ведра всякой морской рыбы кг.15-20 я от зависти аж под прыгнул и бегом знакомиться с хозяином катера им оказался наш человек катер у него великолепный я с ним поговорил и договорился о выходе в море в эту субботу за 45$ с 5ч. утра до 12 часов он мне обьяснил какие снасти нужно так как ловить будем на глубине 35-40м вот сейчас и бегу в магазин купить спиннинг катушку и плетенку остальное все есть у меня после этой новой для меня рыбалке в море в субботу расскажу как все было. Южный

0

11

южный
Ну вот, если не совсем повезло в улове, так подфартило на нового знакомого рыболова!  :glasses:  Ну и с рыбалочкой конечно же!

южный написал(а):

в субботу расскажу как все было.

Ждёмс  :writing::flag:

0

12

http://s018.radikal.ru/i500/1203/c6/dda51f60737a.jpg

Это я на катере

http://i026.radikal.ru/1203/76/150f576bc0b1.jpg

Друг на соседнем катере

http://s019.radikal.ru/i607/1203/a4/270222fe4cfb.jpg

Тель-Авив на горизонте

http://s019.radikal.ru/i619/1203/66/e3c194bda07c.jpg       

Наш катер.
Ну  вот и дождался выхода в море на катере. Должен был выйти в море в прошлую субботу но позвонил хозяин катера и сообщил что море буйное волны за 3,5м и выход переносится на эту субботу и вот я порту в 5 утра. Снасти у меня: удилище Митчел длина 1,90мт тест 40-180гр. катушка Дайва 4000 шнур американский 0,19 вставка 1м через каждые 25см поводки короткие 5см крючки N6 насадка очищенные креветки. Отошли в море приблизительно на 1км, глубина по эхолоту 25-35м, потому что переходим постоянно с места на место за рыбой. Клевало неплохо, дома взвесил 6кг. Домой вернулся около 10 ч, потому что поднялся ветер, и волна с 1м поднялась до 2,5м, капитан сказал что нужно возвращаться  становиться опасно. Это мой первый выход в море и очень понравилось в следущую субботу опять выйду в море.
Вот такая рыбалка в Израиле.
Южный.

Отредактировано ТИМОХА (2012-03-24 17:38:52)

+1

13

южный написал(а):

Это мой первый выход в море

Ну с почином!  :flag: И с рыбалочкой!
А как рыбка называется которая клевала :question:

0

14

Привет всем форумчанам :flag: В прошлую субботу ходил в море поймал с 6ч.утра до 10ч.очень много рыбы если это много?12кг.

http://s019.radikal.ru/i614/1204/7a/39ba7efdac61.jpg

в основным скумбрия и красненькая по местному Джабрия или по черноморски барабулька (cултанка) мне очень понравилась такая рыбалка и сегодня я снова вышел в море с 6ч.утра до 11ч.дня волны были 30-50см. и очень жарко к 11ч.34гр. в основном ловилось барабулька и немножко скумбрия я наловил9кг.400гр. потом от жары свалили домой и я отнес всю рыбу старикам в дом престарелых в подарок так как сегодня Пасха.Это я поймал сегодня.
Южный

+1

15

:flag: Сегодня опять вышел в море с 6ч.утра до 9ч.30мин.наловил около 7кг.рыбы в основном барбуля и немножко скумбрия небыло волны а нужна волна от 50см.до 1м.50см.при такой волне клюет классно и было очень жарко(начинаеться тяжелый сезон)поэтому вернулся домой.Южный

http://s019.radikal.ru/i641/1204/46/ce61b9828103.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1204/eb/0f757f2422b2.jpg

+1

16

южный
Вы фоток давайте по больше, можно и видео.
А так класс рыбалочка!

0

17

южный написал(а):

В прошлую субботу ходил в море поймал с 6ч.утра до 10ч.очень много рыбы если это много?12кг.

Очень даже приличный улов!  :cool:  С рыбалочкой! Всё опять на креветку :question:

южный написал(а):

я отнес всю рыбу старикам в дом престарелых в подарок так как сегодня Пасха.

Недавно я встретил на воротах одного дома такую надпись - "Имеешь то что отдал"!  :glasses:

южный написал(а):

Сегодня опять вышел в море с 6ч.утра до 9ч.30мин.наловил около 7кг.рыбы в основном барбуля и немножко скумбрия

Так что всё сходится!  ;)

Лёша написал(а):

Вы фоток давайте по больше, можно и видео.

Согласен! И ждём новых  :writing: отчётов!!!

0

18

хавер Южный можно познокомится поближе я живу в беер-шеве хочу на нормальную рыбалку с друзьями,работаю сменами может как то сгруперуемся на рыбалку оставлю телефон 0527459045 завут андрей,если можно оставь свой тел,или перезвони огромное спосибо,или я оставил skayp zyzikisrael1975 звони ,я думою пообщаемся,за рание спосибо

+1

19

zyzikisrael
Александр, который южный сейчас в наших краях на Родине, но как приедет, думаю всё у вас склеится) А пока с радостью почитаем отчёты с рыбалок в ваших краях!  ;)

0

20

:flag: Сегодня сходил на море с 8ч.утра до 11ч.море отличное а рыбы нет.Словил 7 морских карасиков и 2 ушло и я ушел домой. Такова рыбалка в Израиле на Средиземном море.
Южный

http://s006.radikal.ru/i215/1210/6e/6b6bdd7873e1.jpg

+1


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Рыбалка в Израиле. Средиземное море.