"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные оснастки


Фидерные оснастки

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

ТИМОХА написал(а):

Vitalja
Ты имеешь ввиду с фидергамом? Пан Веселовский делает одним способом, Паша сделал другим. Как по мне, то вариант Веселовского, когда вставка фидергама между поводком и несимпетлёй более удачен.

Я тоже думаю, что оснастка Веселовского более удачна. Она проста до безобразия в изготовлении и применении, меньше парусит при забросе, при повреждении резины, меняешь только резиновую вставочку , а не всю оснастку. Это  конечно ИМХО.

0

82

oleg,  Патерностер на основной плетне (как где то видел в какойто статье) ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ   2 заброса - 2 перехлёста. а вот гибрид патерностера со скруткой за весь день рыбалки ни одного перехлёста.

Покжи !

0

83

Из своего опыта - грамотно связанный патер на плетне почти не путается. По крайней мере по сравнению с асиметрией.

Yurko62 написал(а):

а вот гибрид патерностера со скруткой

Скрутка на плетне совсем не придает жесткости оснастке. Зачем она?
Это лично мое мнение...

0

84

Перехлесты обычно бывают при не добрсе до клипсы, ИМХО.

Плетня доходит до клипсы, стопорится, соответственно кормушка останавливается, а крючек летит по инерции дальше. если этого не происходит то мы имеем перехлест.

0

85

DrVegor написал(а):

Из своего опыта - грамотно связанный патер на плетне почти не путается. По крайней мере по сравнению с асиметрией.

+ очень много
Возможно есть какие-то моменты в самой вязке патерностера. Из-за этого перехлёсты.
Я сам из-за лени ловлю только при использовании патерностера на основной плетне и на соревах в том числе на стоячих и текущих водоёмах. На стояке от силы 2 раза за рыбалку возможно небольшое обвитие поводком отвода под кормушку. На течении вообще не путается.
Посмотри вот это именно так её уже очень давно вяжу я, итак думаю вяжет и Игорь Тимоха и Олег, да и многие другие фидеристы. Прелесть патерностера С. Гарднера ИМХО в его простоте.

0

86

Вот только Олег никак с патерностером подружиться не может. Мучаюсь с петлями. Вяжу их пачками перед каждой рыбалкой.

0

87

Переходи на патер. Ты на течняке ловиш. У тебя вообще там должно быть сладко с ним.

0

88

Виталий Sp написал(а):

тоже думаю, что оснастка Веселовского более удачна. Она проста до безобразия в изготовлении и применении, меньше парусит при забросе, при повреждении резины, меняешь только резиновую вставочку , а не всю оснастку. Это  конечно ИМХО.

Это конечно можно б было б высветить здесь...

0

89

Vitalja написал(а):

Перехлесты обычно бывают при не добрсе до клипсы, ИМХО.
Плетня доходит до клипсы, стопорится, соответственно кормушка останавливается, а крючек летит по инерции дальше. если этого не происходит то мы имеем перехлест.

Рыбачу фидером 4-5 раз на год. Не более. Вяжу оснастку по настроению. Проблем с перехлёстом не имею. Вообще. Веталь аюбсолютно прав. Эх пора в фидерный спорт заруливать.

0

90

DEN
Дэн, вэлкам
заруливай

0

91

WILD HUNTER написал(а):

Переходи на патер. Ты на течняке ловиш. У тебя вообще там должно быть сладко с ним.

А вот возьму и перейду.  :yep:  :D

0

92

Лёша написал(а):

тоже думаю, что оснастка Веселовского более удачна. Она проста до безобразия в изготовлении и применении, меньше парусит при забросе, при повреждении резины, меняешь только резиновую вставочку , а не всю оснастку. Это  конечно ИМХО.

Я повторюсь

0

93

Лёша написал(а):

DEN
Дэн, вэлкам
заруливай

Ой Лёша. легко сказать. Я уже 3 года грожусь ка Хрущёв тапочком на ООН. Времени не хватает. Щас на выхах на Львов рулим. на спининг правда.

0

94

Фідерні оснастки і деякі нюанси пов’язані з їх в’язанням http://play.ukr.net/videos/show/key/c86 … 98e38b0bc/

0

95

Серёжа Zoom, когда то хороший ролик сделал!
Было это актуально, точнее вовремя!
У меня вопрос созрел, пытался ли кто-то во время рыбалки переключатся с одного монтажа на другой?
Длинну поводка не трогаем!
Ну что?
И ещё, первично ли место и презентация насадки нежели кол-во прикормки?
Даже хорошей прикормки, как VDE, FD, Sensas.

0

96

Лёша написал(а):

пытался ли кто-то во время рыбалки переключатся с одного монтажа на другой?

Раз попытался и переключился с петли на патерностер. (петли все кончились) Да так и остался на патерностере. Видать во всём  WILD HUNTER виноват  :D накаркал. Оказалось такая простая оснастка, и ни фига она не путается как раньше. А вот по чему я так и не понял. Видать заброс раньше у меня не совсем правильный был  :yep:

Лёша написал(а):

первично ли место и презентация насадки нежели кол-во прикормки?

А вот тут отвечу однозначно, что сначала место лова, потом качество прикормки, потом насадка. И только в последнюю очередь кол-во прикормки. (Имеется в виду течение, однодневная ловля)

0

97

Олежек лентяй в тебе победил!  :crazyfun:
Он путается, но не часто.

0

98

oleg
Как ты выбираешь место лова?
Если можно, развёрнутый ответ!

0

99

WILD HUNTER написал(а):

лентяй в тебе победил!

Это точно. Хотя вопрос и спорный. Петли приходилось вязать сразу помногу, тобишь про запас, но 1 раз  :rofl: А потерностер на каждой рыбалке.   :canthearyou:

0

100

Во блин. Не сохранилась месага.
Олег. Вяжи патерностер на основной. На плетне или монофиле. У меня на это уходит до 1 минуты и монтаж имеет минимум, точнее не имеет лишних элементов. А потеря шнура, монки при перевязки не значительна.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные оснастки