"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р. Прут

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

В Залещики я так и не попал. Решили поехать в Снятин, чуть выше плотины. Ехали с ночевкой. Где-то к семи попали на неплохое местечко, куда и машиной можно заехать. Закинул три пружинки- червь, опарыш, кукуруза, мамалыга и, вроди, все..  Сразу было несколько поклевок, некоторые такие, что чуть ли колокольчики не слетали с лески. Но ни одной реализованой, т.к. уже темнело и были другие заботы - палатка, костер, шашлык, медоff )). Ну, думал раз сейчас клюет, то и с утра точно будет клев. Короче после вечерней "рыбалки" примотал удочки изолентой к рогатинам (так, на всякий случай) и спать. Утром пересадил всю наживку (к стати почти все так с вечера и осталось на крючках), закурил..., жду.. , долго..глухо.. Закинул поплавочную для разнообразия.. Короче, после пары часов тупого глядения на колокольчики и на поплавок, думаю покидаю спиннинг, воблеры, бляхи, ризину- так же глухо. Вода, к стати, за ночь упала см. на 30. Ближе к обеду начала опять подниматься. Короче часов до 3 ни одного намека на поклевку. Вот так бывает.

Отредактировано Yurez (2011-09-26 20:28:08)

+1

2

Ба! Знакомые места! Голавлишко там как скаженый клевает! :)

0

3

Не у одного тебя в этот день был полный пролет.
Жена достала меня орехами. Хочу орехов, да хочу орехов. Собрался и поехал в сторону Горбово, заодно думаю заеду на знакомые перекаты.
Обьездными дорогами прорвался к выезду из города, Русская закрыта на ремонт, доехал до Острицы и опа трасса перекрыта.
Еду через Острицу, выезжаю к развилке на Луковцы и тут дорога перекрыта, орехи пролетели :mad:
Заехал к Пруту в районе Цурени. Вода упала и образовались довольно неплохие перекаты. Долго и нудно полоскал воблера, бляхи и мухи.
Не увидел даже намека на поклевку. В этом году у меня впервые, что даже верховодку не утопил :dontknow:

0

4

А я думал с детьми в Цурень махнуть на швею... :dontknow:
Ну не чего скоро она туда подойдет.

0

5

Ничего, не переживайте, рыбка там появлялась, и причём нормальная! Просто попасть надо! А значит ездить чаще надо! Выбираем день и едем вместе!

0

6

Кто за рулем :whistle:
Пока солнышко можно там и слет провести ;)

0

7

Alex55 написал(а):

Не у одного тебя в этот день был полный пролет.

Подтверждаю. Суббота, с 8 до 9-10 часов пару рыб и потом клев выключили. До 13 часов полный отсос.

0

8

Тоже самое, понедельник с 4до 14  %-) В Слободе одна нереализованная поклевка :huh:

0

9

шозанах такой??? :(

0

10

Можете подсказать)))) Ездим на р.Прут, за мост московской олимпиады, пытаемся ловить там рыбку, но не чего не получилось словить, (кроме маленькой рыбки) Может подсказать какие крючки, нужны, для р.Прут на что луче ловить (приманка) ))))))

0

11

Классика ловли в тех местах - фидер, трубочный отвод, поводок 10-15см, крючек №14-16, в кормушку хлеб..., насадка - пенопласт, опарик, мотыль.

0

12

А пенопласт какой должен быть?)))) Белый, или желтоватый?))) Ароматизировать его чем-то надо?))))))))  (Бутылочки с ароматизаторами) ))))

0

13

Okuma))) написал(а):

Ароматизировать его чем-то надо?

Я правда не на Пруту, а както всё на Ахтубе с Волгой ловлю. Но исходя из личных опытов ароматизировать всегда пользительно. Тут самое главное подобрать нужный ароматизатор. Тот который работать будет. А уж какой, это всё только опытным путём.

0

14

Спасибо!)))))

0

15

Okuma)))
К Пруту особый подход нужен, а также... :
1. Хочу рыбу!;
2. какую;
3. на что?
4. (определился): - фидер, спининг и т.д.;
Вот и все! ПОЧТИ!
А дальше - техника, тактика, ... -поможем!  :flag:

0

16

DrVegor написал(а):

Классика ловли в тех местах - фидер,

Классика ловли в тех местах совсем таки не фидер)))  :D  Классика ловли, патыка, мясорубка, кормушка из мягкой металической сеточки впаянной в нижний свинцовый груз, с проволокой-отводом на который подвязан поводок. Ну а в кормак таки да, хлебушек да батончик))) Пенопластик самый простой белый, можно даже подходящий от упаковки найти с правильными шариками. На подуста меленький, на маренку средний да крупненький. И главное знать куда кинуть!  :glasses:  :whistle:

0

17

Okuma))) написал(а):

за мост московской олимпиады

ниже моста очень интересные места для спиннинга

0

18

"Okuma)))
К Пруту особый подход нужен, а также... :
1. Хочу рыбу!;
2. какую;
3. на что?
4. (определился): - фидер, спининг и т.д.;
Вот и все! ПОЧТИ!
А дальше - техника, тактика, ... -поможем! "     

Мы как бы хотели половить рыбку)))  Хотели вообще головля ловить))))))))

0

19

ТИМОХА написал(а):

Классика ловли в тех местах совсем таки не фидер))) Классика ловли, патыка, мясорубка, кормушка из мягкой металической сеточки впаянной в нижний свинцовый груз, с проволокой-отводом на который подвязан поводок. Ну а в кормак таки да, хлебушек да батончик))) Пенопластик самый простой белый, можно даже подходящий от упаковки найти с правильными шариками. На подуста меленький, на маренку средний да крупненький. И главное знать куда кинуть!

Спасибо, за совет!)))))

0

20

def написал(а):

ниже моста очень интересные места для спиннинга

Там вообщем вроде как все со спиннингами стоят "Закидушки"  ))))) Я видел пару человек с удочками))) и поплавками)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]