"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р. Прут

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Okuma))) написал(а):

Вчера был на р.Прут словил Подуста 1кг-1,2кг

Ну зачётная рыбёха! Поздравляю! А как определил что 1-1,2 кг :question: А то и такое может быть

Виталий Sp написал(а):

- после того как я купил точные кухонные весы, мои уловы уменшились в два раза

:glasses:  :D

0

42

:idea: Вчера на Пруту рядышком со мной пацаньчик на китаезовские спиннинги рыбачил.Подумалось может это Okuma?Как я говорил.а надеюсь что в брехне меня нет повода обвинять.подусты хлюпались приличных размеров.Вполне реально что парень мог поймать одного из них.Это ж аксиома-новичкам всегда везет :flag: С почином!

0

43

Виталий Sp написал(а):

- после того как я купил точные кухонные весы, мои уловы уменшились в два раза

Вы правы, только что проверил весы, они не правильно показывают вес((((( весы конечно же сделаны в Китае))))) Они приблизительно показывают все тяжелее в два раза))))) Так что рыбка была 0,5кг)))) Я подумывал что как то для килограмма слишком мало, но подумал вроде как взвешивал одни раз на них показали верно))))) оказалась что нет))))

ТИМОХА написал(а):

Ну зачётная рыбёха! Поздравляю! А как определил что 1-1,2 кг  А то и такое может быть

Спасибо, но пока таких поздравлений я еще не заслужил (рано еще мне)))))))))))))))
Как бы фотоаппарата у меня нету а мобильный телефон, без фотокамеры)))) (Сейчас)))))))
Брал весы маленькие с собой, и сантиметр, и мерил, взвешивал)))))))))) но даже если бы был фотоаппарат (телефон)))) то думаю тоже бы взвесил промерял)))
Хотя после понял уже примерно какой ориентировочный вес рыбки, уже думаю что носить уже как бы не нужно, но пока еще по взвешиваю)))))))))))))))))

Kolya написал(а):

Вполне реально что парень мог поймать одного из них.Это ж аксиома-новичкам всегда везет  С поч

Вряли это был я))))))))))) И рыбку не такую поймал как написал)))) Ловил я возле бревен за мостом Московской олимпиады)))) Там есть два, бревна (дерева) в воде я ловил возле них)))) После пошел на камни до моста))))  У меня удочка OKUMA 4.5 метра))))) Я ее пару секцией смотал крепко проволокой держится хорошо))))) получился как бы спиннинг 2,5метра)))))))) На половину прута докинуть выходит)))))  Сейчас могу купить спиннинг, но что делать с удочкой (Спиннинг 2,5) будет лежать в сторонке))))))

Я рыбку ловлю ради рыбалки)))))))))) Я ее домой не забираю снова в р. Прут отпускаю))))))) Потому и взвешивал и мерил в отсутствие фотоаппарата))))))  Как бы это странно не звучало))))))))))))))))

Отредактировано Okuma))) (2011-11-03 19:47:11)

+1

44

Okuma))) написал(а):

Так что рыбка была 0,5кг))))

Ну всё одно вполне зачётный экземпляр!

Okuma))) написал(а):

У меня удочка OKUMA 4.5 метра)))))

Всё же попробуй скопить пару денежек, и приобрести хоть какой-нить бюджетный фидерок штекерный, длиною 3,5-3,6 м, думаю разницу прочувствуешь приятную! :glasses: Еси надумаешь, спрашивай, подскажем оптимальный вариант. :yep:

Okuma))) написал(а):

Я рыбку ловлю ради рыбалки)))))))))) Я ее домой не забираю снова в р. Прут отпускаю)))))))

Весьма правильный подход! :cool: Ни хвоста ни чешуи! ;)

0

45

Okuma))) написал(а):

Я рыбку ловлю ради рыбалки)))))))))) Я ее домой не забираю снова в р. Прут отпускаю))))))) Потому и взвешивал и мерил в отсутствие фотоаппарата))))))  Как бы это странно не звучало))))))))))))))))

Молодца, так держать.
  А про весы я писал не для того, чтоб обидеть или из недоверия. Просто сам прошел через это.
  В том районе, где ты ловишь, ловит мой хороший товарищ - пенсионер, практически каждый день. Ловит хорошо. Из его слов я знаю, что клевало сегодня, вчера и каких примерно размеров.

0

46

Okuma))) - если можеш, постарайся в тексте, вот этих ))) штучек, клацать поменьше или без них, потому как клавы жалко, да и глаза режет,
Удачи в рыбалке!

0

47

Подскажите пожалуйста, с приходом холодов, на что рыбка может кливать, вроде как вообще не клюет(((( Пробовал добавлять в хлеб, анисовое масло, подсказали на базарчике :) Возле Рязани :) но тоже не клевало, вернее клюет но очень редко :)

Отредактировано Okuma))) (2011-12-12 17:13:33)

0

48

С приходом холодов главное знать где ловить! ;)  Сам видел как зимой ловили просто "на стук", в качестве наживки либо шарик пенки, либо кусочек плавленного сырка...

0

49

Спасибо, попробую на сырок, когда в следующий раз поедем)))

0

50

Пажалста!  :glasses: Отпишешь как порыбачил!

0

51

Вчера товарищ ловил в районе Кемпинга. Около 20-ти подустов, в среднем 300г.
     Рыба ловится постоянно. Просто бывает пару дней клюёт очень плохо, в другой день отлично. На одном и том же месте сегодня ловится подуст в 300-400г, на завтра недомерки 100-150г, а то и вобще стеной станет рыбчик 50-80г.
Надо пробовать и чаще бывать на рыбалке. К сожалению, со временем не очень :dontknow: . Нимного завидую товарищу - пенсионеру :crazyfun: .
  П.С.  ловит пока на пенопласт.

0

52

Виталий Sp написал(а):

Нимного завидую товарищу - пенсионеру

Разве что тому, что время на воздухе проводит) :rolleyes: А так шо

Виталий Sp написал(а):

недомерки 100-150г

а шо

Виталий Sp написал(а):

подуст в 300-400г

один и тот же мусор...  :disappointed:

0

53

ТИМОХА написал(а):

один и тот же мусор...

"Мусор", в твоём понимании, - это размер рыбы, её вкусовые качества или способ ловли?

0

54

Виталий Sp написал(а):

её вкусовые качества

скорее всего

0

55

Виталий Sp

ДОХТ@Р написал(а):

скорее всего

Точно так! Просто я подуста за рыбу как таковую не считаю... Он мне не интересен как объект ловли, а как объект гастрономический и подавно! Ловлю подуста уже совсем от нечего делать, или когда он сам по себе приловом идёт... Ещё б ловились экземпляры от кила и выше, тогда хоть потягать интересно было, а так... :disappointed:
З.Ы. Но! В следующем сезоне, надо будет как-то выбрать момент, и целенаправленно этого подуста половить, и образцово-показательно повыпускать))) :D Повыпускать в ставок))) Нововинницкий))) Пусть приживается))) :crazyfun:

+1

56

в это время года на что лучше ловить на Пруту? на стук, на метод, на кормушку с батоном?
что на крючок цеплять?

0

57

dimok написал(а):

на кормушку с батоном

:cool:

dimok написал(а):

что на крючок цеплять

белий пенопласт :cool: размер з конопляное зёрнышко

0

58

муцумеск, Паша :-)

0

59

KABAN написал(а):

размер з конопляное зёрнышко

Более для подуста актуально... Для марены и рыбки покрупнее шарик можно и побольше. А ещё к хлебушку-батончику можно немножко молотой куринной печёночки добавить, или с сырком плавленым замесить. :glasses:

0

60

KABAN написал(а):

размер з конопляное зёрнышко

Более для подуста актуально... Для марены и рыбки покрупнее шарик можно и побольше. А ещё к хлебушку-батончику можно немножко молотой куринной печёночки добавить, или с сырком плавленым замесить. :glasses:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]