"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р. Прут

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Okuma))) написал(а):

Классика ловли

Тимоха, ты че начинающих с пути истинного в блуд уводишь? Патыка с Невкой - это прошлый век, хотя в умелых руках довольно неплохо ловит. При хорошем клеве и адекватной забросу дистанции ловли и фидер и дрын работают наравне, но когда слабый клев и чувствительность оснастки играет решающую роль - фидер предпочтительней. Особо следует уделить внимание точному закорму места ловли, хоть на течении это не просто. Иногда кажется, что без толку кормить дистанцию, ведь течение  размывает точку, но на собственном опыте убедился, что кормежка дает хороший результат. Что касается пены, то тут надо играться: бывала выстреливала мелкая красная, чаще белая или желтая. По дипованию пены особого эффекта не заметил. Больше играет длина и толщина поводка, вот тут раздолья для экспериментов - от 10 см до метра, как когда.

0

22

№14-16  Размер крючков)))) Это же большие крючки, если брать размер, вроде как по СНГ "Размеры" или это международный стандарт?))))))
Друг спросил, на что луче всего ловить (клюет) марена?)))

0

23

Okuma))) написал(а):

Там вообщем вроде как все со спиннингами стоят "Закидушки"

Денис имел ввиду именно ловлю спиннингом на спиннинговые приманки - воблеры, блёсны и т.п. А то что там закидывают как донку, так это назывется "снасть дубинщика")))  :D Это то, что я описывал

...патыка, мясорубка, кормушка из мягкой металической сеточки впаянной в нижний свинцовый груз, с проволокой-отводом на который подвязан поводок...

Okuma))) написал(а):

Мы как бы хотели половить рыбку)))  Хотели вообще головля ловить))))))))

Голавля ловить интереснее всего на спиннинг, воблерочками, блёсенками да мушками - это увлекательно и спортивно! :glasses: Ещё его ловят по сезону на пиявку, майского жука, вишню, опарыша. Иногда такие насадки/наживки приносят довольно весомые дивиденды, но ловить активно на спиннинг гораздо интереснее!

0

24

DrVegor написал(а):

Патыка с Невкой

Игорёня, я вааще-то про Невку и не заикалсо))) :rolleyes:  Я написал "мясорубка" - тобишь безынерционка в чистом виде, просто в дешёвом исполнении...

DrVegor написал(а):

Особо следует уделить внимание точному закорму места ловли, хоть на течении это не просто.

Ну если забить в дно штырь, и на него повесить сетку с несколькими булками/батонами хлеба, то точнее закорма не придумаешь! Сколько фидером не закармливал на Пруту - толку не видел... А вот точное попадание в место где рыба стоит, это уже половина успеха!

DrVegor написал(а):

Больше играет длина и толщина поводка, вот тут раздолья для экспериментов - от 10 см до метра, как когда.

С поводками таки да, когда как... Длина, как мне здаётся, наверное от того места где ловишь скорее всего и зависит... Но это ИМХО... Чаще всего замечал что успешные дубинщики ловят с поводками не более 25 см.

Okuma))) написал(а):

№14-16  Размер крючков)))) Это же большие крючки, если брать размер, вроде как по СНГ "Размеры" или это международный стандарт?))))))

Это по международной классификации. Довольно мелкие крючки...  По нашей классификации №14-16 это 3,6-3,2. Я обычно ловлю №10-12-14... На подуста 12-14 пойдут, на маренку №10 нормалёк.

Okuma))) написал(а):

Друг спросил, на что луче всего ловить (клюет) марена?)))

На опарыша, на червя, на выползка, на сырок, на пенопласт - имеешь всё под рукой, имеешь возможность экспериментировать!

0

25

"ТИМОХА" 

Спасибо большое за столько множество советов!)))))))

0

26

Ну я ж говорю, Тимоха профакал фидерное направление на сайте  :crazyfun:

ТИМОХА написал(а):

Ну если забить в дно штырь, и на него повесить сетку с несколькими булками/батонами хлеба, то точнее закорма не придумаешь! Сколько фидером не закармливал на Пруту - толку не видел...

Точку надо выбирать внимательнее...
Прикормку гуще делать, вспомнить рогатку и подброс блинчиков с землёй.

Okuma)))
Возьми румынку и не парься, кол-во прутов решит качество и будет порядок.
Вот не хватает нашего крейсера по фидеру (пана Кирошко), знаю что с Прута не уходит без хвоста, при безклёвье даже швеи настреляет... Маньяк блин  :cool:  :D

0

27

Лёша написал(а):

Ну я ж говорю, Тимоха профакал фидерное направление на сайте

:D Настоящая фидерная рыба, это лещ и плотва. Т.е. та рыба, которая в Пруту если и есть, то ооочень мало... Я ничего не имею против фидера, но на Пруту классический фидер (заметь, именно классический!) зачастую проигрывает пружинке, ну типа "румынки" и прочих дубинных прибамбасов. А ещё и пенопласт в качестве насадки...  %-)  Уже была тема почему снасть типа "метода" по карасю и карпу на озёрах/ставках работает лучше фидера, вот так и на Пруту... Хотя я бывало неплохо колбасил не то что подуста, а именно марену, и именно классическим фидером!  Вот тут - пост №2 есть фоты с одной из таких рыбалок... Тогда именно точное попадание в ямку приносило поклёвку марены, немного дальше-ближе, и кормуху несло не туда куда надо, и в лучшем случае поклёвывали только подустики... Рыбчик кстати, тоже иногда попадался, но он клевал не там где подуст, а там где марена. На том же Кемпинге я лично знаю 2 точки где если попасть, то клюнет марена, и Дохтар их тоже кстати знает! :glasses:  Может подтвердить, кидаешь выше - подуст, кидаешь ниже - подуст, кидаешь куда надо - марена))) :rolleyes: Но эти точки чаще всего забиты рыбаками, которые как иногда кажется, поприрастали к тем местам... Это к тому что ты пишешь

Лёша написал(а):

...кол-во прутов решит качество и будет порядок.

я лично считаю что это утверждение в корне неверно! Довелось уже заприметить дубинщиков, которые ловят в основном на 2 патыки, а третью кидают так, чтобы просто оградиться от нежелательных соседей... И причём у успешно ловящих дубинщиков снасть тоже собрана не просто так от фонаря, абы навязал что под руками было, а именно по определённому принципу - свои кормушки, с нужным весом груза, длина поводка, крючок, размер шарика "пенки"...

По поводу подуста, ну и рыбца наверное... хотя рыбца в Пруту маловато... Подуст, кстати, как и лещ, рыба тоже стайная, и запросто может относится к числу именно чисто фидерных рыб. Но у нашего подуста есть свои особенности, и как я заприметил за несколько лет, он чаще всего гораздо лучше ведётся на прикормку в виде куска батона забитую в кормак, и охотнее клюёт на "пену" чем на естесственные насадки/наживки... А обычная фидерная прикормка его как-будто и вовсе не интересует! Я уже не раз испытывал различные составы прикормок, и разные добавки, как клеющие так и утяжеляющие прикормку, но всё равно на обыкновенный размятый батон залепленный в кормуху подуст реагировал в несколько раз лучше! Пробовал и опарыша, и мотыля, и червяка, и перловку, и сырок, а он сцуго на "пенку" всё одно лучше клюёт...  %-)

0

28

Спасибо всем за столько советов))))))))))) сегодня поймали 1 рыбку, хотя друг говорил что был вчера, и словил где-то 3 штучки)))))) Сегодня видел на р.Прут  некоторые люди тащили одну за одной))))) но не все)))) а один рыболов словил сразу на 2 крючка, на одной удочке))) 2 рыбок словил, с виду с другого берега вроде как по 500гм каждая))))))))))))))) Спасибо еще раз всем, за советы)))))))))))))) :)

Отредактировано Okuma))) (2011-10-22 21:25:53)

0

29

Заходите к нам ещё! :glasses:

0

30

Были в воскресение словили около 12 рыбок)))) все где-то по 400-600гм (Приблизительно) ловили 3 удочками (спиннингами) Крючки были "Gamakatsu" 8 - Size (Размер) и "Katana" 10 - Size (Размер) ловили на кормушку (мешок) самодельную, отвод и 2 крючка, белый пенопласт))))))  Планируем поехать еще, завтра)))))))

Отредактировано Okuma))) (2011-10-25 19:05:13)

0

31

Okuma))) написал(а):

Были в воскресение словили около 12 рыбок)))) все где-то по 400-600гм

С рыбалочкой! Ну довольно симпатишные рыбёхи! :cool: Вот к отчёту ещё бы парочку фот с рыбалки!  :glasses:

0

32

Я бы тоже бы хотел фото сделать, но пока нет возможности((((, пока остаюсь без телефона с фотокамерой(((((

Отредактировано Okuma))) (2011-10-26 04:30:55)

0

33

Сегодня были тоже, там же на том месте))))) Словили одну рыбку, а одноклассник (25-28 лет))) ловил почти одну за другой)))))) Штук 10 словил))))) Страно у нас был другие крючки, а у него "Gamakatsu" на них клевало, очень хорошо хотя наживка была таже самая что и у нас)))) Одноклассник подсек одну рыбку за плавник, крючки очень острые и не имеют большой зазубрины, но если пробивает (цепляется) очень сложно вытянуть((((

0

34

;) Улыбнуло...(одноклассник 25-28лет)

0

35

Okuma))) написал(а):

у нас был другие крючки, а у него "Gamakatsu"

Гамакацу отличные крючки! Но я например больше привык к Овнеровским пин хукам... Вот тут Крючки.  пост №12 они показаны... Размер варьирую по обстоятельствам и насадке/наживке. Однако в вашем случае дело скорее всего не фирме-изготовителе крючков, а в их размере. Но не исключено что место играло роль, длина и толщина поводка... Нюансов немало может быть...

0

36

Kolya написал(а):

Улыбнуло...(одноклассник 25-28лет)

))))))))))))))))))))))))

0

37

ТИМОХА написал(а):

Однако в вашем случае дело скорее всего не фирме-изготовителе крючков, а в их размере. Но не исключено что место играло роль, длина и толщина поводка... Нюансов немало может быть...

Да я тоже так думаю)))) У знакомого было в крючка одни "Gamakatsu" а второй не знаю какой фирмы, она сказал что 5-6 размер))))) рыбка выбрала именно крючок Gamakatsu))))) Хотя вроде как второй крючок был еще меньше чем Gamakatsu 8-размер)))) Там рыбка можно сказать была повсюду возможно все же рыбки больше было там куда он закидывал)))) хотя прыжки были везде, и глубина там не большая)))) Ловили возле деревьев в воде))) (Коряг) за мостом))))

0

38

Здравствуйте)))) подскажите пожалуйста на какую приманку луче получается ловить ночью?)))))))))))))))

0

39

Вчера был на р.Прут словил Подуста 1кг-1,2кг на крючки (крючок) SIRAN 5-Size))))))))

0

40

Okuma))) написал(а):

Вчера был на р.Прут словил Подуса 1кг-1,2кг на крючьки (крючок) SIRAN 5-Size))))))))
0+-

Чёто давно не слышал о таких подустах - монстрах. Может то была марена?
А вообще, как говорил мой знакомый,:
   - после того как я купил точные кухонные весы, мои уловы уменшились в два раза :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]