"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Волгоград. Фидер. Ахтуба, Дон, Волга. 2011г.


Волгоград. Фидер. Ахтуба, Дон, Волга. 2011г.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Лёша

Лёша написал(а):

Уверен, что дип сделал своё дело?

Так я же проверял, не случайность ли это. Сразу после поимки очередного хитрого рыба на дипованую насадку, насаживал не дипованную и 10-15 минут тишина. После чего диповал одним "халибудом". Поклёвка следовала через 5 мин. на дипованую "халибудом" и "острым франкфуртским соусом" клевало через 3 мин. На чистый "франкфуртский соус" поклёвка следовала незамедлительно.
Для чистоты эксперимента кормушку не заряжал .

0

22

ТИМОХА написал(а):

Москалей подвинем)

Ну если подвинете, а лучше совсем подвинете, то милости просим.  :yep:

0

23

oleg
А производитель дипов хто?
Недавно горох наперчил сильно, попробовал на вкус, жжёт собока не по-детски. Ладно, думаю, до утра выветрится. Утром проба--вкус абалденный! Рыбу собирал в секторе отлично. В этот раз решил чисто перец использовать, а то предыдущие компоты работали, но дорого.
Юзал чилли и красный.

0

24

Лёша написал(а):

А производитель дипов хто?

Ответить лучше поздно чем никогда.
Производитель дипов Karp-zoom.

0

25

Созвонившись в пятницу вечером, всё в том же составе (Я, Марат и Слава)отправились в Кап-Яр.
За мной заехал Славок. Но только мы отъехали метров 200 от моего дома как его шевик начал "кашлять". Буквально перед этим он заправился, видать хорошими качественным бензином. После того как с грехом пополам проехали Среднюю Ахтубу движок перестал троить. На дороге стоял туман и я не смог удержаться чтоб не сфоткать.
http://uploads.ru/t/H/s/N/HsN1V.jpg

Правда всей красоты фотка с телефона не передаёт, а жаль.
Приехали на Ахтубу, Марат уже к этому времени успел разложиться. Решили не вставать на проверенные места, а попытаться разловить новые.
http://uploads.ru/t/W/Q/k/WQkuH.jpg

Это моё место, а Славик за кустиком
http://uploads.ru/t/D/q/A/DqAh3.jpg

Примерно через полчаса я вытянул язька грамм на 500-600. Через несколько минут и У Славы была "поклёвка". Он чуть заикой не остался.Отвлёкся и отвернулся от фидера, за что и получил комлем собственного удилища в лоб. Вот это поклёвка! При поклёвке был напрочь разогнут крючок №8 рыб естественно не засёкся.
Постояв ещё минут 40 на новом месте всётаки нервы мои сдали и я вернулся туда где рыбалил 2 последних раза.
  С обеда и у меня тоже была примерно такая же сепер поклёвка, правда не совсем. Фидер в полёте я поймать успел, но чуть не посидел. ^_^ Теперь то я понял что почувствовал Слава.
Представьте себе, сидишь расслабился ни чего ни кому плохого не делаешь и вдруг фидер слетает со стойки и устремляется в воду. Я аж подпрыгнул со стула, короче зрелище не для слабонервных. Самое обидное что рыб то же не засёкся.
Марат в это время по тихой грусти потягивал подлещиков до килошки. Как было замечено по нашим рыбалкам он стоял на лещёвом месте, а мы там где был один язь.
В общем клевало как то вяленько. Радовало одно то что  мелочи не было совсем.
пол четвёртого стали собираться и по ходу не прогадали т.к. шевик совсем отказывался нас вести. Вёрст 50 ехали на трёх горшках. Сплошной экстрим.
Ну и мой улов.
http://uploads.ru/t/w/o/V/woVZr.jpg

Встал бы сразу на знакомое место, думаю что толку было бы больше.
Работала кукуруза. Прикормку в этот раз замешал  микс из всяких разных сортов, короче все остатки какие были по 1/3 пакета  ^_^
Грос гардон 300 клубной серии, клубный лещ этанг, карпес крупная рыба и грамм 300 пеллетса халибуд. Вонючка карп зумовский "фидер" и меласа.
Кукурузу диповал "Франкфуртовским острым соусом"  тоже карп зумовским. Пробовал и матылём и халибудом и запахам мёртвый, но рыб отзывался только на соус.
И то сидишь около часа в холостую, ни одной поклёвки. Набегает стайка, успел двух вытащить - повезло. Не успел ждёшь следующего набега.

+1

26

Короче потягал ты вместо лещиков язиков)))

oleg написал(а):

Грос гардон 300 клубной серии, клубный лещ этанг, карпес крупная рыба и грамм 300 пеллетса халибуд.

Да уж, не кисло вы там рыбку на обычных рыбалках балуете))) Хоть и с поправкой на

oleg написал(а):

все остатки какие были по 1/3 пакета

0

27

ТИМОХА написал(а):

Да уж, не кисло вы там рыбку на обычных рыбалках балуете

Так что же солить чтоль прикормку которой ещё кил 15 осталось. Тарились зимой по ценам ниже оптовых. Пачка сенсаса серии золотая река обошлась по 180р. А в магазине клубная по 280р. И то 1 магазин на весь город. Так что закупка зимой это выгодное дело.
Марат так весь год в основном Гудкевичем ловил, чуток разбавляя сенсасом. где то в пропорциях 1/3-1/4.  Я бодяжу сенсас фиш-бэйтовской базой. Это только Славок чистым сенсасом кормит. И то с добавлением  крупных частиц от Карп-зума.
     Кстати хорошая штука. В прошлую рыбалку стояли со Славкой не далеко друг от друга в районе 50м. При вспарывании моих язей в их брюхах кроме моей прикормки обнаружил и крупные фракции Карп-зумовской. А такую хрень добавлял только Славок. Вот и делаем соответствующие выводы:
Крупный карп-зум любит пожрать крупный рыб. Но простой бондюэли крупный рыб предпочитает дипованную бондюэль. Впрочим я бондюэль и не беру. Нашёл ей замену. Во первых дешевле, во вторых зёрна крупнее, более плоские и твёрже чем бондюэль. За счёт чего лучше держаться на крючке . Вот и выходит что если бы Славок свою наживку диповал, то я бы вряд ли что поймал.
В этом году я вообще много времени уделял именно этому вопросу. Вопросу дипования. Из всего этого у меня сложилась такая вот картина.  В основном дипование это как прикармливание зимой матылём.  Пока не разловишь лунку её надо прикармливать. А уже когда разловил можно и на безмотылку тягать. Клёв от этого уже хуже не станет.
Так же получается (по крайней мере у меня) и с дипованием насадки.  Вначале на не дипованную не клюёт вообще. Потом при условии того что вам всё таки удалось подобрать нужный зап ах. И клёв постепенно из полного бесклёвья перерос в бешеный клёв. Как то по тихоньку начинаешь забывать про дипование. И вроде как и на не дипованную наживку клюёт так же как и с дипами.

0

28

oleg написал(а):

Пачка сенсаса серии золотая река обошлась по 180р.

6 баксов...  :unsure: Это 1 кг? :huh:

oleg написал(а):

Тарились зимой по ценам ниже оптовых.

еси 1 кг, то это жесть совсем...  :confused:  :tired:

oleg написал(а):

В этом году я вообще много времени уделял именно этому вопросу. Вопросу дипования.

А я от дипования в этом году никакого толку не увидел...  :dontknow: За две 8-ми дневные рыбалки (июньская и августовская) перепробовал практически всё что и раньше (то что эффект давало), так и разные новые запашки, никакого особого эффекта не увидел... Скорее всё упиралось в "правильную" прикормку, и правильную наживку/насадку.
Один раз показалось что сработало окунание в острый соус (самопал: смесь паприки, чили, кориандра, имбиря, куркумы и чеснока на гороховой жиже, делал по Лёшиным наводкам  :D ), но стоило изменить прикормку, и никакой соус уже не помогал)))

0

29

ТИМОХА написал(а):

но стоило изменить прикормку, и никакой соус уже не помогал)))

Но при "правильной" прикормки ведь помогал? Значит всё таки окунание в вонючки имеет право на жизнь.
Естественно если в округе рыбы нет вообще, так ни суперская прикормка ни правильная вонючка не помогут.

ТИМОХА написал(а):

6 баксов...  :unsure: Это 1 кг? :huh:

Не понял, это что дорого или дёшево?

0

30

oleg написал(а):

Не понял, это что дорого или дёшево?

Ну дорого конечно!!! У нас в розницу вроде даже сейчас как дешевше! А вот к примеру кило ФД я брал оптом по 1,5 у.ё.)))

oleg написал(а):

Но при "правильной" прикормки ведь помогал?

Вряд ли... Когда рыбка ставала на прикормку, главное было ей дать то что ей по вкусу в данный моент было. Один день рыбалки с лодки прошлёпал только из-за того, что не было вареной мамалыги. На червяка и опарыша лещ почему-то совсем смотреть не хотел! А с берега на фидер как-то наоборот - мамалыгу игнорировал, а на червячка да на бутики клевал...

oleg написал(а):

Значит всё таки окунание в вонючки имеет право на жизнь.

Ну это однозначно! Я ничего не имею против! Возможно что ни одна из тех "вонючек" что были у меня, в тот момент не подходила к тем условиям... На следующий сезон расширю ассортимент в своём арсенале.

0

31

oleg написал(а):

Кстати хорошая штука. В прошлую рыбалку стояли со Славкой не далеко друг от друга в районе 50м. При вспарывании моих язей в их брюхах кроме моей прикормки обнаружил и крупные фракции Карп-зумовской. А такую хрень добавлял только Славок. Вот и делаем соответствующие выводы:
Крупный карп-зум любит пожрать крупный рыб.

Вот оно! кормёжка разной фракцией.

0

32

А у меня такое было, что после вскрытия карпушки, пойманного на ставке, из всего состава заброшенной в воду прикормки, в его желудке нашёл только зёрна конопли)))

0

33

Лёша написал(а):

Вот оно! кормёжка разной фракцией.

Кормёжка то кормёжкой. Да только в тот день его улов составлял 50% от моего.
Да и летом сразу после соревнований поехали мы на Волгу. Так сказать отметить победу в соревнованиях хорошей рыбалкой, да и прикормку за одно добить. Осталось у каждого по пол ведра замешанной. И без рыбы как то облом было ехать домой.
Ночью по понятным причинам  :hobo: рыбалка не сложилась. Первым Марат пошёл спать, вторым Славок. Я как водится обрубился на стуле возле удилища.
На утро мы со Славкой курили бамбук, а Марат тягал мерных карасей по кило и выше и таких же лещиков. Выяснилось что он ловил на дипованную ф.о.с. кукурузу, а мы на не дипованную. По скольку у него её было много и он её диповал ещё дома, мы берём у Марата на насадку и дело пошло.

0

34

Ахтуба.Послеобедие.Ленинск.Где-то чуть выше моста.
И как уже стало традицией в этом году джиг в районе 4гр.
Погода сегодня шикарная,а окуня в привычном месте не оказалось не то что крупного,а вообще. Скорее всего связано с тем,что мы всегда его ловили по выходным,а сегодня ещё активен водосброс и течка дует неслабая...
Дошли до второго места,ну уж там не быть его не могло. Так оно и оказалось.
Меньше по количеству и среднему размеру чем в прошлый раз,но зато тушки в 300гр попадались пару раз и окуня разбавила таки не выловленная мелкая щучка.
Сегодня в ход пошли другие приманки-ловил на червячков и раков. Вода постепенно холодает и приходится разлавливать и втыкать в пассивную резину ибо ещё чуть похолодает и на твистеры окуня не выловишь...
С проводкой как оказалось не всё так просто как думалось...
стандарт не подходит,да и шарнир-не вариант для червей и виброхвостов,как мне понимается-нужна голова. Но вот всё же результат небольшой есть.
http://uploads.ru/t/p/k/s/pkse3.jpg

http://uploads.ru/t/d/F/5/dF5hk.jpg

http://uploads.ru/t/5/O/B/5OB4T.jpg

Последний правда на твистер...
Воскресенье-снова туда,снова джиг,снова окуни...

+1

35

На втором фото, на крючке прям дитятко чужого висит)))  :D
А на последнем фото симпатишный мордатик! :yep:

0

36

Там рак.Прям как настоящий,со всеми неровностями и волосками на брюхе.
Им последние соревнования были выиграны по окуню,как ни странно.

0

37

А чё там странного? Почему бы стоящему у дна окуню не есть рачков :question:

0

38

:flirt: О!.Эт я удачно своих рачков замутил.Осталась фигня :( как-то выехать на хранилище.

0

39

ТИМОХА написал(а):

Почему бы стоящему у дна окуню не есть рачков

Недавно наткнулся на научную литературу(после чего понял,что если хочешь ловить больше,надо её изучать изучать изучать...) там было написано,что окунь питается всякой донной дрянью и придонной тоже(пиявки черви раки и т.п.) плотно(до 90% дневного рациона) до размера 10-15 см,а это самый распространенный наш размер и спортивный тоже. А после этого размера переходит на питание рыбой,так как уже не может обеспечить свои потребностями всем этим. НО! Когда он не гоняет малька-не кормится,он не перестаёт перекусывать своей "детской" едой. Надо делать выводы...

+1

40

Были сегодня в Пятиизбянки (Цимляеское В/Х. Ловили до 11 замёрзли как цуцики. Клевало исправно, пока светило солнышко и не было ветра. Поклёвки были на счёт 30.
Как только поднялся ветер клев как отрезало. Это мы сперва так подумали, но как оказалось при перезабросе подальше (вначале ловили на 30м) рыб отошёл с усилением ветра на 60м. Правда ловить уже не было терпежу. Уж жутко холодно с утра -2 потом прогрелось аж до +4  :D
Поначалу пришлось не сладко. Не так то просто перестроится с поклёвок килошного язя и голавля на поклёвки дробастера. Пока приловчились к тому что уже клюнуло и на крюке сидит, минут 40 потеряли. А клёв был и так не очень долгим.
Ну и пара фоток.
Славок за работой.
http://uploads.ru/t/J/0/u/J0uwf.jpg

Ритуальный танец посвящён закрытию сезона. Исполняется только в начале и в конце сезона. ^_^
http://uploads.ru/t/X/8/d/X8dQu.jpg

Ну и герои дня - "Дробастеры" (серуху жена почистила, так что сфоткать не успел. ^_^
http://uploads.ru/t/Q/l/W/QlWjw.jpg

P.S.

Самое прикольное в том что ловил я на прикормку которую заморозил ещё прошлой осенью. 
Так что Сенсас, он и прошлогодний - Сенсас. :D

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Волгоград. Фидер. Ахтуба, Дон, Волга. 2011г.