"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » Нахлыст на Пруту


Нахлыст на Пруту

Сообщений 101 страница 120 из 152

101

:dontknow: Никак не получается вставить фото...Хочется иллюстрировать отчеты.

0

102

Процес пошел, но фото пока только через радикал.... :smoke:
http://s004.radikal.ru/i207/1109/9e/8cf5e4116e35.jpg
Такие голавли ловятся на имитацию личинки колорадского жука

Отредактировано Kolya (2011-09-13 22:58:59)

+1

103

Коля, можешь мне пару таких имитаций заколбасить?

0

104

Kolya написал(а):

Никак не получается вставить фото...Хочется иллюстрировать отчеты.

Иллюстрацию вижу, отчета нет :dontknow:

0

105

o.O Работают по швайке
http://s016.radikal.ru/i335/1109/90/6b25f14db900.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1109/87/5d95ae81be6e.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1109/b5/67ac3f115aaf.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1109/60/67660380c58e.jpg

:dontknow: ,блин.опять не тот формат :mad: Как уменьшить?

Отредактировано Kolya (2011-09-15 20:20:14)

0

106

посмотри тут, все описано - Как вставить фото в сообщение. Как установить аватар.

0

107

def/       По вопросу о колорадских. :dontknow: На сегодняшний день сам остался с одним.Тех что были.голавли превратили в мочалку.Не могу пока-что найти пенку подходящего цвета и толщины.Есть тонкая.но не годится.надо складывать в 3-4 слоя.выдерживает пару поклевок и разлетается. :( Красить маркером- толку никакого.

0

108

Kolya написал(а):

По вопросу о колорадских

Когда будет возможность сделать, буду весьма признателен. За мной не заржавеет.

0

109

Был сегодня на Пруту...Хотел опробовать стриммеры (расцветка под тюльку-5см) :(  -два жерешка.сперва подумал что крупная швайка.и один такого-же размера голавлик.Таскал по дну нимфы.по стоянкам подуста-тишина.На сухие мушки под самую темень видел два выхода кого-то приличных размеров.На мушку под апарыша с оранжевой головкой по-прежнему берет швайка.Но на много хуже чем перед прошлыми выходными.
  :D Ветром сдуло с головы кепку.с последним коларадским и двумя сухариками...  уплыли-не достать :mad: :playful: Зато под мостом нашол приличный кавальчик пенки. %-) Цвет под личиночку Колорадского.и размерчик подходящий.Скорее всего это была чья-то планшентка под крючки с поводками.Уж сильно на то смахивала.Так шо жуки.дасть Бог.на днях будут вязаться.
P.S. :idea: Собаководы не поймите  последнее предложение привратно.

0

110

Был в воскресенье на Пруту.С 11 часов и где-то до 14.00 швайка брала не плохо.правда пришлось перепробовать кучу мух.Начал с опарыша-минут 10 полоскал.тишина... Пробовал мухи разных цветов.Сработала грязно-желтая.мокрый вариант.под оливковую поденку.Голавля ни одного не выловил :dontknow:
Сегодня ситуация не изменилась.Начал рыбалку с воскресной мушки.В отличии от выходных падения уровня воды не заметил.За 3часа поймал около 60 шваек.Голавля опять небыло.

0

111

Kolya написал(а):

За 3часа поймал около 60 шваек.Голавля опять небыло.

Э, брат, да ты монстр! У народа вообще полное бесклевье... В субботу после 10 часов даже швайка не признавала никакой мухи :(

0

112

:idea: Так канечьна... :D У Вас мух  штук 20-30 всего-то.да-и размерчиков-фиг-да нифига.По части нахлыста.у меня еси считать.то-же скромный выбор.Штучек 100-130.А обкатаных.рабочих штук 15.Плюс ко всему есть возможность менять проводку :glasses:
К стати.шот не обнаружил своей заметки.Писал что пенка на колорадского(шо на днях нашел)-полная лажа :mad: А на Днестре на другого моего жука взяли в воскресенье нормального жереха.Так-шо по жукам и стриммерам работы-не початый край.Бум сперементировать с материалами.бум...

0

113

Вчера был после обеда на Пруту.Ветер немножко мешал делать нормальную проводку.к тому-же опять  :mad: сдул парочку мух (слабо зацепил в коробке).В числе утрат были и мои желтые...Решил заменить их светло-коричневыми.они более других подходили по виду.Результат от прошлых рыбалок существенной разницы не имел.Голавль в улове по-прежнему отсуцтвует :dontknow: За 2часа не видел что-б бил хищник.Будем пробовать искать голавля в других местах.Ловил с левого берега.выше Калинки.Швея ловилась в основном крупнее чем прошлые разы.Стримера не полоскал. :blush: опасался по неопытности стукнуть об удилище.что чревато последствиями.

0

114

Э, вы тут это, в сумке вешалка принёс, давайте свои арифметические упражнения в зал для болталогических дискуссий переносите...
Хотя сам щас это сделаю... И там себе упражняйтесь скока угодно)))  :glasses:  А тут, короче сами понимаете, тут вам не здесь, тут всё про нахлыст и мух, так шо отделяйте их от котлет...

0

115

Тимоха :cool:  Я теперь пожалуй не буду особо разглагольствовать :flirt: .считайте что у меня "Творческий отпуск" :playful:

0

116

Kolya
Я к тому, что конструктивный диалог приветствуется во всех формах! Ну а дебаты о дискуссиях про дебаты об ошибках закравшихся в арифметические вычисления среднегодового-полномесячного-еженедельно-каждодневного количества мушек в среднеарифметической коробке/панамке у каждого, наверное будет отлично смотреться в самой соответствующей теме - о дебатах про дискуссии о разговорах, ну т.е. во флудилке)))  :glasses:  ;)

0

117

ТИМОХА. Так я не о самих дебатах.а об их методах. :dontknow:

0

118

Kolya
Ну значицца так! Как всё начинается)))  :glasses:  :D

Kolya написал(а):

У Вас мух  штук 20-30 всего-то.да-и размерчиков-фиг-да нифига.По части нахлыста.у меня еси считать.то-же скромный выбор.Штучек 100-130.А обкатаных.рабочих штук 15.Плюс ко всему есть возможность менять проводку

Не поняв метода подсчёта  :rolleyes: к примеру мух находящихся в своём арсенале, Денис на это ответил

def написал(а):

Обшибаетесь  У меня подход, как говорил М.С. Горбачев, "ширее..." или "ширше..."Размер от 10-12 до 18. Количеством не считал, но как для меня, то ассортимент весьма недурственен.. В кошельке где-то до 60 и на шворах с десяток.

И понеслось приведшее к

Kolya написал(а):

Так я не о самих дебатах.а об их методах.

:D Рабочий так сказать процес))) Я о том, что пофлудить можно, повыяснять такие моменты, так иногда просто для развлечения, или чтобы указать на бревно в чьём-то глазу, но опять же говорю для этого есть соответствующая ветка!
А здесь красиво пишем о том, как отработала та, или иная мушка, какой тип проводки был рабочим, какие места для ловли были предпочтительными. И это будет очень гармонично вписываться в данный топик! А как интересно будет почитать свои же записи скажем годик так через 2-3!  :rolleyes:  ;)
Наснаги в творчому процеси! :flag:

З.Ы. Ветку потом подчищу...

0

119

Решился сегодня наведаться на Прут.Наверное уже с месяц не пулял шнуры.Пришлося трошечки поморочиться :blush: .пока руки вспомнили.че от них хотят.Коряво все как-то получялось.Но все-же рефлексы взяли свое :yep: Мужики на противоположном  берегу поначалу хихикали.Но после парочки голавликов селедочного размерчика утихомирились.Попадалась и швайка.Рыбка клевала только на сухие мушки.светлых тонов.Размер крючка N20.Так что с заменой "сухариков" была проблемка.После 5-6 поклевки мухи начинали тонуть.Флотант мало что помогал.из-за холода загустел.После обеда начал "гулять" подуст.Там такое началось o.O.Еси-б кушал водовку подумал-бы что "белочка" или глюки %-) давно я не видел чтоб так рыбб гулял.Было парочку красивых выходов. но только одной рыбешке "дал по морде".Протянул наверное с метр. :mad: сошла.Подлая.
В итоге поймал шт 7 голавликов.и около 20шваек.

Отредактировано Kolya (2011-11-02 21:01:52)

+1

120

Kolya написал(а):

В итоге поймал шт 7 голавликов.и около 20шваек.

Ну и это неплохо! С рыбалочкой!  ;)
А подуст хороших размеров гулял :question: И я так понял на меляк вышел, или просто поверху?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » Нахлыст на Пруту