"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » Нахлыст на Пруту


Нахлыст на Пруту

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

я не про дропшот, а про догонялки.

0

22

ТИМОХА написал(а):

И получаетсо классический дроп-шот)))

таки да! так как стример кошерно юзать-то ???

0

23

Или с чебурахой(джигом) или со сбирулино.

0

24

Vitalja написал(а):

я не про дропшот, а про догонялки.

Ааа, ясно... Просто я имел ввиду что первый раз с дроп-шотом облом вышел...
А эти как ты говоришь догонялки, ещё типа тандемом называют, или я ошибаюсь?

0

25

Vitalja написал(а):

Или с чебурахой(джигом) или со сбирулино.

надо будет попробовать... мне тут один стриммерок презентанули :)

0

26

Сегодня до обеда лазил по Пруту.Протопал от Горбово до "Гравитона". :dontknow:  :dontknow:  :dontknow: ГОЛЯК-ПОЛНЫЙ.Ниже впадения Дерелуя вода -болото.пол Прута.с нашего берега муть.Возле моста встретил Володю(тоже начинающий нахлыстовик)результат аналогичный-0.По ходу видел пару подустятников.-никаких намеков на поклевки.Кто-то шото нынче поймал?А-то тихо шот на форуме :sceptic: Мабуть втихаря рыбу народ чистит.некогда отпИсатццца :D

0

27

Kolya написал(а):

Кто-то шото нынче поймал?А-то тихо шот на форуме  Мабуть втихаря рыбу народ чистит.некогда отпИсатццца

Мыкола., привет.
  Вчерась тоже вырвался на Прут, после 14.00. Ловил правда махалкой на опарика. Так вся уклея ловилась только со дна (2,3м). Ни по верху, ни в полводы не брал и не играла, хотя прикормка к этому располагала. Ни одного голавлика, одна плотвичка. Клёв средненький, за три часа 800г, и уклея средненькая.

Отредактировано Виталий Sp (2011-04-04 10:01:28)

0

28

Виталик :flag: привет!800гр-прилично.хоть руки рыбой пропахли :yep: Я вчера в 14.00 уже борщ  хлебал. :crazy: Хотя.может если-бы было хоть что-то похожее не выход поголодал-бы с удовольствием ^^

0

29

После обеда пошел на Прут.Ветер.вода мутная.Пробовал ловить на сухие мушки...пролет.За 4 часа ни одного намека на присуцтвие рыбы.У подустятьников парочка пискарей. :dontknow: Так шо.здесь рыбы та-ки нет?
К 19.00 вода подчистилась.Рядом мужик на проводку на опарыша взял небольшого подуста.Я так ничего инепоймал :no:

0

30

Сегодня с 12 до 14 полоскал шнур на Пруту. Вода-пестня :flirt: зелененькая, прозрачненькая, давненько такой не видел! Да и ветерок - легкий бриз. :dontknow: Увы.активности не обнаружил. Поймал 2 швайки, крупненькие, на сухую мушку, белую с СДС. Материальчик понравился. С флотантом - просто не потопляемый :yep: На перекате на Рэд Таг кто-то клюнул, но вытащить не получилось. Видимо из-за сильной струи и отсутствия опыта рыбу сорвало течением.

0

31

Kolya написал(а):

Поймал 2 швайки

Слабонько как-то...  :dontknow:  У нас мушки сегодня работали получше!  :glasses:

0

32

Вчера ездил в р-он Глинницы-за весь день 4 швайки.Зачерпнул полные болотники воды.купальный сезон открыл :crazyfun:

0

33

Сегодня с обеда рванул на кемпинг. :flag: Отловился недурственно.правда швайка.но крупненькая :canthearyou: и много.Был так-же голавлик-с ладошку.Вся рыба была благополучно отпущенна в Прут :yep: К 18часам погода ухудшилась.моросил дождик.клев прекратился.На обратном пути заглянул на Нововинку.4 верховодки.на воде полный штиль.Рыбка выходила на мушку активно.в отличии от реки.Мелочь била в муху регулярно.Всех с Первомаем :flag:

0

34

С Днем Победы.
Вечером прошелся выше кемпинга.Швайка шла на ура.Можно было набить уйму :yep: Где-то после 20шт перестал считать.Ловил на сухие мушки.Кайф неописуемый.Рыбка буквально вылетала из воды :crazy: зачастую мушка едва успевала каснутся поверхности .Ловил на кадиса(ручейник).крыло-мех оленя.тело-дабинг СДС.Крючок N14 MARUTO.Словил под кустами 4 голавлика.селедочного размера.сели буквально в 10м от меня.Ложил мушку под кусты глубина 0.7м.на обратном течении.

0

35

Сегодня сранНя рванул на попутках в Завалье.Места сильно изменились.Клев швеи -в одно касание :flag: Хорошая тренировка получилась по мягкой презентации сухих мушек.Обратил внимание.что слишком жостко снимаю шнур с воды.есть над чем поработать.Течение очень сильное.Пробовал бросать стримера.Идут в 5см от поверхности воды.надо будет сделать с десяток-другой с подгрузкой.Пару раз наблюдал на стремнине бой хищника o.O Пробовал подойти к этим места-гдЕ  там  :mad: меня чуть течением не снесло.Что не взял с собою спининг-не жалею.-местами в воде целые деревья лежат.Берег обрывистый.Ловил с той стороны Прута.Поймал с десяток небольших голавликов.Вся рыба была отпущена :flirt:

Отредактировано Kolya (2011-05-15 20:07:08)

0

36

Сегодня вечером пошол трошечки побросать на Прут.Как всегда начял с каддиса (сухая мушка-имитация ручейника).крючок N12.Удары были частенько.но реализация неочень.По рекомендации Пашки Курапова привязал N16.Результат по начялу был аналогичный...После нескольких красивых выходов рыбы почуствовал оооччччень хорошый удар  :huh: шнур начал вырыватся из рук. o.O Затрещял тормоз...Метрах в 5ти что-то промелькнуло.Оно было приличных размеров.По колено в воде поблел к берегу.Это что-то оказалось голавлем и весьма солидным. :flag: Дома взвесил.1кг(весы брал у соседа).длинна-42см.

0

37

Ну Колян с почином.

0

38

Alex55/Саня :yep: спасибо :flag: .Вечером постараюсь выложить фото.Соседа попросил щелкнуть.Снимки не-ахти.но хоть шо-то .

0

39

Вот собственно  и голавль,вчерашний...

Отредактировано Kolya (2011-05-19 18:02:23)

0

40

http://s56.radikal.ru/i152/1105/db/96b5e7536e31.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1105/dd/ecbb1e17c519.jpg

+1


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » Нахлыст на Пруту