"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Самодельная прикормка для фидерной ловли


Самодельная прикормка для фидерной ловли

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Стиви написал(а):

А если мне нужен красный цвет!?

Ну тогда химия... :dontknow:

0

62

Короче!!! ХРУЩИ ОТ "Fish-Hunter"

:rofl:
А думал для курапаток!

0

63

Стёпа-- красный цвет, это паприка, красный перец, перец чилли, куркума и мн.др.. Острых поменьше, пряных побольше.
Знаю по нэту карпятников которые крепко сидят на узбецких приправах, около 20-30 видов пряностей смешивают.
Натуральный ароматизотор+раздражитель аппетита.

0

64

Куркума - ядовито жёлтый цвет. Как-то пробовал по лещу летом, работало.

0

65

Для весенней плотвы нужны ли пряности? Есть противоречивые мнения, что весной плотву кормить не нужно!? Исходя из этого, составлял состав прикормки больше как пыль и сплывающие компоненты ну и плюс червь. Может че не так!?
А вот с лещом согласен, перчик ему не помешает, типа робин-реда!?

0

66

Стёпа-- красный цвет, это паприка, красный перец, перец чилли, куркума и мн.др.. Острых поменьше, пряных побольше.
Знаю по нэту карпятников которые крепко сидят на узбецких приправах, около 20-30 видов пряностей смешивают.
Натуральный ароматизотор+раздражитель аппетита.

   Поясніть, що це таке-,,раздражитель аппетита".

0

67

Роман333 написал(а):

Поясніть, що це таке-,,раздражитель аппетита".

Ну вот ты идёшь к примеру, возле места где жарят шашлычок, или курочку-гриль, разве у тебя в тот момент не появляется желания что-нить заточить?  :glasses:

0

68

Чего-то у меня глюкануло, и твоё сообщение выбило...  :dontknow:  Пробачай...
С ув. Админ

0

69

Хоть сообщение написаное Романом выше пропало, всё же смысл помню и поясню.
Я наверное не совсем точно сформулировал свою мысль... Ещё один пример: людям для возбуждения аппетита, прописывают пить настойку или отвар полыни. Её горечь возбуждает и стимулирует аппетит. Вот для рыбы это какие-то специи, пряности и пр...

0

70

ТИМОХА написал(а):

Вот для рыбы это какие-то специи, пряности и пр...

Конопляное масло вызывает у рыбы срачку, поэтому она постоянно голодная, сколько не хавает прикормки :(

0

71

Не совсем так... Масло слабит, но это не совсем раздражитель аппетита...

0

72

Тут немножко поясню пару моментов про которые знаю
Стимуляторы аппетита- это препатары, точнее химия, в природе существуют они со слабым действием (горькое, кислое, пряное).
Рыб воспринимает их из воды, которую постоянно фильтрует через жабры и чувствует плавниками и животом (там тож есть рецепторы).
Рецепторы раздражаются и в мозг приходит сигнал--хавка.
Масла класса Омега3 вызывают слабый пронос у рыба (это конопля, лён, полынь, укроп).Так как у рыбчика нет желудка, только кишки --значит он быстро очищается и рыб постоянно жрёт.
Только масла похолодной воде не работают.
Бетаин--препарат способствующий пищеварению, хорошая и правильная усваиваемость пищи.
Многие англ.дипы и добавки из ТОП класса содержат весь спектр перечисленных преймуществ. Уже сбалансированы, но стоят сцуко круто.
Главное надо искать их у нас на рынке и думать.
Видел ролики как переусердствовав с перцем рыбчика сщипало с анальную дырку, в воде был передоз с острым, тож самое с кислотой.
Чуть субурно получилось, но и х. с ним.

0

73

Спеції, прянощі і пр..., а бо їх суміш це і є  ,,раздражитель аппетита"?Думаю, що тепер я все правильно зрозумів.Чи знову щось напутав?

0

74

Лёша написал(а):

как переусердствовав с перцем рыбчика сщипало с анальную дырку, в воде был передоз с острым

Вот тут я чего-то совсем ничего не понял...  :unsure:  Можно чуток точнее, и не очень сумбурно)  :glasses:

0

75

Лёша
кого за анал то щипало? купальщика?  :D

0

76

на течке пофиг, а на стояке мерять надо и смотреть по реакции клёва.
+глубина,+ветер...

0

77

ТИМОХА написал(а):

Отруби убрал из базы совсем... Добавляю по необходимости. На данном этапе, по холодной воде использовал прикормку без бисквита. Как прогреется вода, будет возможность обкатать несколько изменённый состав. Пока могу сказать только, что "механика" состава (подобранного соотношения составляющих) очень даже ничего.

Можно поинтересоваться почему отруби убрал? Чем их заменил, жаренными семечками? Или этот состав используешь во всех случаях и на карпа и на леща, на стояке и на течениии... и дорабатывается прямо на месте?

Отредактировано Vavilon (2011-03-24 09:03:08)

0

78

Отруби сильно рыхлят прикормку, и в стоячей воде создают столб мути, которая может вместо нормальной рыбы стянуть всю мелочь. В комбикорме, который я использую как одну из главных составляющих прикормки, отрубей и так хватает! В основном, я вожу отруби с собой, и если нужно изменить механику прикормки под определённые условия, делаю это прямо на месте. С семечками поступаю практически так же.
В случае с бисквитом... Это вопрос неоднозначный... В бисквите есть жиры, а потому он не шибко себя раскрывает по холодной воде, имхо... Ещё раз повторю, сугубо моё мнение, что по холодной воде можно обойтись без бисквита, заменив его часть сухарями.

0

79

ТИМОХА написал(а):

Отруби сильно рыхлят прикормку, и в стоячей воде создают столб мути, которая может вместо нормальной рыбы стянуть всю мелочь. В комбикорме, который я использую как одну из главных составляющих прикормки, отрубей и так хватает! В основном, я вожу отруби с собой, и если нужно изменить механику прикормки под определённые условия, делаю это прямо на месте. С семечками поступаю практически так же.
В случае с бисквитом... Это вопрос неоднозначный... В бисквите есть жиры, а потому он не шибко себя раскрывает по холодной воде, имхо... Ещё раз повторю, сугубо моё мнение, что по холодной воде можно обойтись без бисквита, заменив его часть сухарями.

С отрубями понятно. А вот на счёт бисквита, ты имеешь в виду печенье или овсянную муку(тоже многие называют бисквит)? Тоесть если я правильно понял то ты по холодной воде обедняешь состав убирая все составляющие содержащие жиры(печенье, лён, конопля, семечки) и обогащаешь чемто иным, например сухая кровь, сухое молоко или я ошибаюсь?

Отредактировано Vavilon (2011-03-24 09:51:14)

0

80

Ну как видно по рецепту я использую перемолотое печенье, потому наверное не совсем верно озвучено "бисквит"... В основном я стараюсь использовать песочное печенье и пряники, хотя пряники тоже к бисквиту отнести можно... А вот лён и коноплю я таки добавляю, хоть и в меньших количествах. Причём зёрна слегка прожариваю. Ну а в прикормку хорошо добавлять мотыля, опарыша, рубленого червя. Да вариантов много! Добавляют и сухую кровь, и перемолотую куринную печёнку, и молотый собачий корм. По весне мяско работать должно лучше чем пряники))) Некоторые так вообще просто мотыля с землёй перемешивают и кормят.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Прикормки и ароматизаторы » Самодельная прикормка для фидерной ловли