"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » ПРОСТО О НАХЛЫСТЕ


ПРОСТО О НАХЛЫСТЕ

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Kolya написал(а):

Это был ''бантик"на упаковке с набором парфюмерии.

Мушка смотрится суперово, жаль что только в Канаде такие бантики есть)

0

62

Костян написал(а):

жаль что только в Канаде такие бантики есть

А толстую леску разве никак нельзя использовать? На базаре можно ПВХ бельевой канат найти, если лески такого диамера не хватит... Ну и покрасить...

0

63

def написал(а):

А толстую леску

Леска жёсткая... А этот материал наподобие силикона, мягкий, и тянущийся. У Тохи в магазине был в продаже подобный материал в размотке кажись по 15 м, прозрачный, подписанный "ФидерГам", только это был не оригинал, а как я понял такой, который где-то в шитье применяется... Вроде как так, если не абшыбаюс...

0

64

ТИМОХА написал(а):

Леска жёсткая...

Леску можно отварить с луковой шелухой, смягчится, заодно и подкрасится... Можно ПВХ шланг, нарезать лапшу...
Можно взять силиконовых червей и с них нарезать лапшу, а если силикон на черваках будет "съедобным", то только лучше..

А еще проще и лучше взять вот такого червака, отрезать шмат и насадить на крючок - сразу сформированное тельце. Как закрепить - вариантов вагон. Могу дать на пробу :)
https://lh5.googleusercontent.com/-DpBWs1ns-1M/Tz1n2gthdJI/AAAAAAAAABM/KxQyv9DenJw/s500/Needle_2.5_120.jpg

0

65

Весь смак моего материальчика-возможность придать телу конусность.Леска не растягивается.очень жосткая.Силикон-не имеет достаточной прочности.рвется.режется монтажной нитью.
http://s019.radikal.ru/i633/1204/e6/3672b32a26b1.jpg
:blush: Может я слишком придирчив к материалам для мухостроения.Но хочется что-бы муха работала так,как мне хочется.а не как-получится :dontknow:

Отредактировано Kolya (2012-04-09 12:52:57)

0

66

Kolya написал(а):

рвется.режется монтажной нитью

так кто ж его монтажной нитью крепить собирается? на крючок несколько витков проволоки, каплю клея, сверху одеваем отрезок силикона, с каждого края фиксируем монтажной нитью, чтобы не двигался взад\вперед. И ничего не режется. Запросто, в случае повреждения, можно второй такой кусок одеть :)

0

67

def написал(а):

так кто ж его монтажной нитью крепить собирается? на крючок несколько витков проволоки, каплю клея, сверху одеваем отрезок силикона, с каждого края фиксируем монтажной нитью, чтобы не двигался взад\вперед. И ничего не режется. Запросто, в случае повреждения, можно второй такой кусок одеть :)

:cool: А ещо можно червей и апарышей на крючок цеплять.На много дешевле.

0

68

Kolya написал(а):

Весь смак моего материальчика-возможность придать телу конусность.Леска не растягивается.очень жосткая.Силикон-не имеет достаточной прочности.рвется.режется монтажной нитью.

Материал интересный с таким не работал и нигде не встречал.

0

69

Kolya написал(а):

А ещо можно червей и апарышей на крючок цеплять.На много дешевле.

Коля, нефиг юродствовать, лучше попробуй!

0

70

Мне как-то,темному,"юродивому",трудновато представить такую нимфочку.Может изобразите?И пожалуйста на счет монтажной нити по-подробнее.применять или нет.

Отредактировано Kolya (2012-04-09 22:34:45)

0

71

Разловил сегодня Нововинку!Мелочи-но приятно :flirt:
Тимоха :cool: Спасибо за подарок!С меня парочку новинок :writing:  :yep:
Этот заброс (который теперича у меня в пОдписи) и есть-овер хед.Применяется для дальних забросов.и просушивания сухих мушек.

Отредактировано Kolya (2012-04-10 23:05:10)

0

72

Kolya написал(а):

Разловил сегодня Нововинку!Мелочи-но приятно

Каво паймаль :question:

Kolya написал(а):

Спасибо за подарок!

:yep:

Kolya написал(а):

С меня парочку новинок

:jumping:

+1

73

Взял парочку верховодок.(3 шт :blush:)Но какой размерррр...кабаны :yep: Такого размера швайка на Пруту-большая редкость.Ловил час-полтора.Выходы рыбы практически на каждом забросе.Из-за очень резких подсечек многим рыбам порвал пастюги...Есть над чем поработать,пока Прут грязный.

0

74

Погода нашептала %-) нефиг сидеть дома!!!Рванул вечером на Нововинку.Рыба,по сравнению с вчерашним вечером,была мало активна.На десяток забросов всего один выход.Уверен,не прихвати с собой фотик,клев был-бы как на "белых камнях".Похоже что намечается традиция-три хвоста...Сегодня размерчик по-мельче.
http://s019.radikal.ru/i615/1204/eb/173656c5a3d1.jpg

0

75

Нововинка это хорошо, а шо Прут говорит? вроде как с виду чистится, но не прозрачен.

ЗЫ если завтра буду на машине, возьму мухи, твистеры и палку в багажник.  после 18-00 уже достаточно светло

0

76

По-сколько достоверной информации о состоянии Прута небыло,решил пойти на Нововинку.Клевало с переменным успехом.Позвонил Тимоха-не усидел дома,решил составить мне компанию.Ближе к обеду начали подтягиваться спиннингисты :confused: причем ну оччень много :canthearyou: душ-15.Боковой ветерок и камыши слегка затрудняли нарабатывать сервисные забросы.Как и прошлые выходы на озеро,долго не мог приспособиться подсекать швайку.часто отрывал губу(рыбе).Ловил на сухие мушки.крючок Maruto N20. Да, к нам с Игорем еще присоединился Витя (друг Alex 55) ловил на бомбарду с мухами :cool: Спасибо ребята за приятную рыбалку!!!
Более подробное описание события изложит Тимоха. Ждем его отчет с рыбалок :flag:

Отредактировано Kolya (2012-04-16 20:57:47)

0

77

Kolya написал(а):

Более подробное описание события изложит Тимоха. Ждем его отчет с рыбалок

Та мне что писать, разве что я наконец-то поймал на Нововинке на джиг рыбёху)  :D  Ну и отдохнул на воздухе в хорошей компании!  :cool:  Ну и немножко кина с места событий)  :glasses:  :D

0

78

Тимоха :flag: Нормальный ролик.Ничего,трошечки поднатаскаемся и все будет "колбаса" :crazy: Мы-ж не профи,ни "Оскар"ни Пулицеровская премия нам неважна..."нам-бы тока рыбе в глаза посмотреть".Главное-запечатлили первые шаги.все еще впереди :flag:

0

79

Kolya написал(а):

Нормальный ролик.

:)  :yep:

Kolya написал(а):

Ничего,трошечки поднатаскаемся и все будет "колбаса"

Будем тренироваться параллельно рыбной ловле!  :jumping:

Kolya написал(а):

Главное-запечатлили первые шаги

Всего отснял больше 10 минут твоих нахлыстовых покидушек. Могу слепить отдельно, и выложить здесь, либо выслать тебе на мыло!

0

80

:blush: Шо?опять?Смотреть мой позор?Лучше переснять где-то на Пруту или хранилище.шоб места для шнура было по-больше.А-то не дай Бог мухой в киношника залеплю ^^

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » ПРОСТО О НАХЛЫСТЕ